Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама против...

Здравствуйте! Моя тема наверна для кого-то очень актуальна..а кто-то пофигистически к ней отнесется. Дело в том, что моя мама против моего молодого человека. Она сама не объясняет причину. Я понимаю, что старших надо слушать, особенно то, что говорят тебе родители...но все же... Чтобы пойти с Ним гулять, я вся перенервничаю... В минуты злости за это мама начинает говорить, что я эгоистично себя виду, но я ведь тоже хочу быть счастливой, и я ею есть, когда нахожусь рядом с ним. Понимаю, что мама воспитывала меня одна (папа умер, когда я была маленькой), и скорей всего она просто не хочет, чтобы я с кем-то была, привыкла, что я всегда с ней...У нас война из-за этого...Что делать? Как вести себя? Опять послушать маму? Ведь я уже расставалась с парнем ради нее... Многие могут сказать, съежай, начинай жить одна...но я не могу бросить маму...
Лунный цветоК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
snamama
Сколько Вам лет?
Лунный цветоК
мне 24
Лунный цветоК
мне 24
СсылкаПожаловаться
Да девушка, у Вас проблема. Конечно, очень хорошо что маму цените и благодарность проявляете, но нужно своей жизнью жить. Для мамы-то хорошо, дочка рядом. А Вам свою семью и детей надо. Мама обязана это понять. Не может человек жить с подрезанными крыльями. И то что мама растила Вас одна не дает ей право проживать за вас вашу жизнь. Похоже все МЧ ей будут не такими. Думайте как донести маме свое право на личную жизнь.
Banan PerezrelyВ ответ на Лунный цветоК
Лунный цветоК
мне 24
СсылкаПожаловаться
Пора уже и своим умом жить. Не можете оставить маму - смиритесь с тем, что будете старой девой или матерью одиночкой и потом и из своего ребенка кровь будете пить. Снимайте квартиру и живите самостоятельно. Только это поможет вам иметь выбор в личной жизни.
Nataliya Velyka
Если нравится вам МЧ,любите его-встречайтесь!Конечно трудно,когда дома такая обстановка,но это ВАША жизнь,вы имеете право жить её так,как вам нравится.Мама вас родила и воспитала-за это ей низкий поклон,но слушаться её или нет-вам решать.Лучше сосредоточьте внимание на МЧ....а вдруг это ваша вторая половинка?
Антонина Насонова
У нас тоже моя мама против была, пришлось ругаться. Два года продружили, потом я со скандалом переехала к нему жить (а как еще? мама заявила, что пока я живу у нее, то своего мнения у меня быть не может, а это уж извините, 22 года человеку, вуз закончила и все под крылом?). Два года прожили вместе, прилично оделись, мебели накупили, в этом году поженились. С мамой я общаюсь, но она все равно против моего теперь уже мужа. Зато мы ничего никому не должны. У нас уже есть машина и квартира строится в новостройке. Свадьбу устраивали сами на свои деньги, мама только на регистрацию пришла, меня поздравить. Горько конечно, но это моя жизнь, моя самостоятельность. Мне сейчас 24, и я очень рада, что вырвалась.
Вы имеете право создавать свою жизнь, отдельную.
Как вариант - можно найти маме мужчину, это ее отвлечет.
Само Совершенство
Вы уже большая девочка, у многих в этом возрасте свои семьи и дети. А вы так и будете бояться, я понимаю, мать вас растила одна, задавила своим авторитетом, но пора вам уже взрослеть.
Мейн-кун-ша
Скачайте где-нибудь книгу Некрасова "Материнская любовь". Некрасов - психолог. Дайте маме почитать. Все гораздо хуже, чем Вы можете себе представить. Мать оказывается может психологически перекрыть Вам Вашу личную жизнь. А она должна научиться "отпускать " Вас психологически. Книга недольшая - пусть почитает или читайте сами и вооружайтесь знаниями . Знания - сила....
Мирандолина
А почему не можете бросить маму? Она инвалид? Сколько ей лет?
Лунный цветоКВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А почему не можете бросить маму? Она инвалид? Сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
С мамой все в порядке, слава богу..Просто она сильна по духу, нежели я..
CrYiNg Doll
обьясните ей что не так страшно что на останеться одна а что вы не оставите потомков и увас не будет семьи. а результат может быть очень плачевным. я такое в реале наблюдаю...
Коза-дереза
К маминому мнению можно прислушаться, но принимать решения относительно своей личной жизни должны Вы сами, а не она. Моей маме мой муж тоже не нравится (высказывает она это мне спокойно, без давления), но не потому, что он мне не подходит, а потому, что у нас с мамой разные представления о том, каким должен быть мужчина.
Лунный цветоК
Скорей всего я просто бесхарактерная....Не могу возразить маме...
Юлия Михайловна)))В ответ на Лунный цветоК
Лунный цветоК
Скорей всего я просто бесхарактерная....Не могу возразить маме...
СсылкаПожаловаться
а Вы и не возражайте, просто делайте по своему, а с мамой не спорьте и ничего ей не доказывайте.
Лунный цветоКВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а Вы и не возражайте, просто делайте по своему, а с мамой не спорьте и ничего ей не доказывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа поворчит, да успокоится? )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Лунный цветоК
Лунный цветоК
Типа поворчит, да успокоится? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа поймет, что против вас не порешь. Главное не ведитесь на провокации, не спорьте и не обижайтесь, не предьявляйте претензий - все с улыбкой)
Лунный цветоКВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
типа поймет, что против вас не порешь. Главное не ведитесь на провокации, не спорьте и не обижайтесь, не предьявляйте претензий - все с улыбкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот сейчас между прочим проигнорировала, что она хотела сказать....и надо же...она не продолжила )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Лунный цветоК
Лунный цветоК
я вот сейчас между прочим проигнорировала, что она хотела сказать....и надо же...она не продолжила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поначалу будет вдохновлять, затем станет трудней, так она усилит свой попытки, а вам станет трудней НЕ реагировать и попрет раздражение. Но вспомните о сегодня, и крепитесь. Удачи. Но и зла на маму не держите, будьте к ней терпимой, не путать с терпеливой.)))
Лунный цветоКВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
поначалу будет вдохновлять, затем станет трудней, так она усилит свой попытки, а вам станет трудней НЕ реагировать и попрет раздражение. Но вспомните о сегодня, и крепитесь. Удачи. Но и зла на маму не держите, будьте к ней терпимой, не путать с терпеливой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо
Лунный цветоК
Спасибо вам большое!!!!
Анна АннаВ ответ на Лунный цветоК
Лунный цветоК
Спасибо вам большое!!!!
СсылкаПожаловаться
Да Вас мать просто зомбировала!
Есс-но это все под разговоры - !Я так тебя люблю, я желаю тебе же добра!
Брехня енто все.
Я в первом браке во всем слушалась родителей - мол, им виднее, они лучше знают, к тому же они постоянно шантажтровали-"Вы живете на наши деньги! Мы - содержим твоего мужа!!!
Когда он бросил меня - они втайне радовались - теперь дочурка (это я ) снова у них в руках...
Но, к счастью появился второй мой муж. который вырвал меня из любящих когтей моих родителей.

мой совет, слушайте свое сердце!
Создавайте свою семью, не бойтесь ничего. Ведь если Вы ошибетесь, то это буде ВАШ опыт. А это хорошо!
Лунный цветоКВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Да Вас мать просто зомбировала!
Есс-но это все под разговоры - !Я так тебя люблю, я желаю тебе же добра!
Брехня енто все.
Я в первом браке во всем слушалась родителей - мол, им виднее, они лучше знают, к тому же они постоянно шантажтровали-"Вы живете на наши деньги! Мы - содержим твоего мужа!!!
Когда он бросил меня - они втайне радовались - теперь дочурка (это я ) снова у них в руках...
Но, к счастью появился второй мой муж. который вырвал меня из любящих когтей моих родителей.

мой совет, слушайте свое сердце!
Создавайте свою семью, не бойтесь ничего. Ведь если Вы ошибетесь, то это буде ВАШ опыт. А это хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю....а вот не будет ли она потом давить меня этой самой ошибкой...Но это походу уже совсем другой разговор )))
Анна АннаВ ответ на Лунный цветоК
Лунный цветоК
Я тоже так думаю....а вот не будет ли она потом давить меня этой самой ошибкой...Но это походу уже совсем другой разговор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, будет!
если она уже начала сейчас давить на Вас, то после первых шагов неподчинения все усилится и усугубится.
Но!!!!
Понимаете, это - некий рубеж в вашем сознании, вы его должны преодолеть. Должны.
Как бы отвоевать заново то. что отобрала мать (а Вы и не заметили) - способность самостоятельно отвечать за свои поступки, распознать именно свою цель в жизни (у матери она может быть другой)
Страшно.
Родители на этом и играют.
меня вообще попрекали куском хлеба (так мяяяяяягко, изподволь) когда я родила ребенка, а муж свалил к другой бабе. А теперь и вовсе "доигрались" - помогают б.м., общаются с ним , хотя знают, что мне это доставляет боль. Все делают, горемычные, чтобы только я стала снова тихой и послушной (читай, чтобы вырвать из когтей моего настоящего мужа)
Пока Вам только 24.
К сожалению, я поняла это только после 30.
Анна АннаВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
конечно, будет!
если она уже начала сейчас давить на Вас, то после первых шагов неподчинения все усилится и усугубится.
Но!!!!
Понимаете, это - некий рубеж в вашем сознании, вы его должны преодолеть. Должны.
Как бы отвоевать заново то. что отобрала мать (а Вы и не заметили) - способность самостоятельно отвечать за свои поступки, распознать именно свою цель в жизни (у матери она может быть другой)
Страшно.
Родители на этом и играют.
меня вообще попрекали куском хлеба (так мяяяяяягко, изподволь) когда я родила ребенка, а муж свалил к другой бабе. А теперь и вовсе "доигрались" - помогают б.м., общаются с ним , хотя знают, что мне это доставляет боль. Все делают, горемычные, чтобы только я стала снова тихой и послушной (читай, чтобы вырвать из когтей моего настоящего мужа)
Пока Вам только 24.
К сожалению, я поняла это только после 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дерзайте!
И Бог в помощь!
Лунный цветоКВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Дерзайте!
И Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем