Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама ревнует к свекурве

Сижу ржу, но вся неловкость ситуации принуждает подумать о каких-то дальнейших действиях.
Моя мама, как я недавно поняла, очень ревнует внука к свекрови. Мама живет рядом, приходит к нам почти каждый день, она большая фанатка внука, проводит с ним кучу времени и безумно его любит. Свекровь живет на другом конце города, приезжает нечасто, только когда муж её зовёт помочь, например, когда мы все заболели. Так и вышло вчера и сегодня (и, для статистики, был ещё пару недель назад такой случай). У меня вчера поднялась температура, а мама уже несколько дней как сильно простыла, муж работает. И вот попросил он маму приехать погулять с сыном, и она приезжала вчера и сегодня. Все ок, прекрасно погуляли, но моя мама пробивает меня на ржач. Она под очень толстым предлогом (вернуть игрушку сына которой он вечность не играл, срочно угостить блинчиками, занести шаль) тоже приходит, пока у нас свекровь. И дальше всячески развлекает, кормит, читает, играет с сыном. Сын и к свекрови подходит, но моя мама ему конечно ближе и вся ситуация какая-то неловкая на мой взгляд. Так до ухода свекрови мама у нас и пробыла, пока обедали сидела, пока чай пили (сама не стала). Сказать ей "а не пора ли тебе домой" неудобно, вчера пробовала "ты болеешь, лучше нам вместе не сидеть, наверное" - ушла , но сегодня пришла снова! И в прошлый раз (2 недели назад) было также. И до этого тоже - даже вспомнила сейчас случай, когда сын ещё не умел сам кушать, и свекровь обижалась, что ей не дают кормить внука (сразу дали, конечно, а до этого кормила мама). И вот уходя свекровь говорит: "ну раз маме получше, я завтра не приеду уже!", я вот думаю, ей самой в радость не приехать или это намёк?)) И что с этим все делать? Пусть сами за территорию сражаются или рефери (я) нужен?)))

П.С. Как свекровь относится к моей маме, не знаю - нет оснований предполагать, что плохо, а вот мама свекровь не любит по ряду причин (объективных и не очень). Так что вариант "мама приходит мило поболтать, потому что собеседник интересный" я не рассматриваю.
П.П.С. В другие дни мама не бывает так назойлива, проблемы отправить её домой обычно нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
alenkapostnikova@yandex.ru
Какая то странная тема...мне кажется, что вам стоит объяснить маме что другой бабушке тоже нужен внук иногда...странная какая-то игрушка...ребенок...
ПроСТО Я
ого...нету стока букав в алфавите...
Dietrich
Главное, что вам весело )))
Бет Мидлер
я бы с мамой мягко поговорила
)))
Судя по названию темы, Вы будете рады если свекровь совсем исчезнет из вашей жизни. Дак мама ее и выживет.
Meteora
к нас тоже вечные пляски вокруг единственного внука
Lodomeria
Не сообщайте маме о приезде свекрови, и будет вам счастье.
Елена Харчевникова
Я вам как свекровь скажу : " Да, ревность есть и никуда не денешься от нее. Это у всех." Ваша мама недолюбливает свекровь, та тоже.Вот у вас сын, представьте, он женился и вы не можете придти к нему посидеть с внуком, потому что там мама невестки и вас видеть не хотят. Приятно! вы же вырастили сына, отдали ему все, рады внуку, невестке... Я уже смирилась со всем этим. Но почему-то вот мне всегда "предлагается менее приятное и более хлопотное: возить по кружкам, музыкалкам, летом на отдых с собой беру, но в дом придешь, я уже не хожу, там ее мама и все похвалы маме, а я так себе. Вам советую : расставьте приоритеты.
Татьяна Тасенко
Вы зовете свекроаь,когда мама ваша не может посидеть.Тут же приходит ваша мама.То есть ваша мама ,врет что ли?
Меньше расскзывайте маме о своих делах.У вас своя семья.
Иначе сначала свекровь перестанет приходить,а затем и мужу надоест ваша мама.
БоБ
Автор, у Вас просто очень-очень мало детей. Один всего. Надо где-то ещё трёх родить.
МанюняВ ответ на БоБ
БоБ
Автор, у Вас просто очень-очень мало детей. Один всего. Надо где-то ещё трёх родить.
СсылкаПожаловаться
+100500
Юля Шеремет
Офигеть как весело
lil
Вроде свекровь вас не обижает, почему пишете свекурва?
Заноза в з.
Попробуйте поговорить с мамой. Скажите, что это нечестно, когда ребенок мало времени проводит со второй бабушкой. что она тоже имеет право пообщаться с внуком. Да и вашей маме нужно время на себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем