Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама считает

У меня есть двоюродная сестра и живем мы в СПб мне 28 сестре 26. От родных мы переехали еще в студенческие годы. Семья далеко, моя мама всегда говорит помогайте друг другу (оно и правильно, кто еще то поможет). С сестрой мы всегда жили отдельно друг от друга. И вот, моя сестра очередной раз переезжает с квартиры на квартиру...уже раз 4...каждый раз я ей помогала переезжать (ни о чем не жалею, потому что жили в одном городе, родные люди, люблю сестру), но год назад я переехала в другой город - это до сестры добираться часа 1,5-2. Живу я с молодым человеком и мой молодой человек не обязан ехать со мной вместе и помогать МОЕЙ сестре переезжать. А вот моя мама как-то встала в ступор и для нее это не понятно, как это так...не хочет ехать помогать. Конечно я сказала что сама во всем разберусь. Не хочет может не ехать. Но вот думаю, права ли я? или если молодой человек не  хочет помогать, то что-то тут ни так? Нужно вправить мне мозги, помогите!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Мне кажется,что вам легче самой заплатить за ее переезд,т.е.вызвать машину с 1 грузчиком,извинится,что сами не можете приехать,найти причину.Может ваша сестра перестанет вас использовать,как рабочую силу.Интересно,почему она так часто переезжает,может вам самой посмотреть выбранную квартиру,что там,чтоб опять не переезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так разве она послушает)))) там с этими переездами своя история, это еще одну тему создавать
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
так разве она послушает)))) там с этими переездами своя история, это еще одну тему создавать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если не слушает,то тем более нечего потакать ее капризам.Просит помощи,положите на стол деньги, скажите-найти рабочего за меня,а мне некогда.Взрослая девочка уже,пусть сама научится разруливать свои косяки.Помогать нужно в том,в чем на самом деле не справится сама,а не по каждому пустяку,скоро обед приготовить для себя будет вас звать помочь.
Баба Таша
Мне кажется,что вам легче самой заплатить за ее переезд,т.е.вызвать машину с 1 грузчиком,извинится,что сами не можете приехать,найти причину.Может ваша сестра перестанет вас использовать,как рабочую силу.Интересно,почему она так часто переезжает,может вам самой посмотреть выбранную квартиру,что там,чтоб опять не переезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чей-то она должна оплачивать переезд взрослой тетки? И ещё оправдываться перед ней почему она не может помочь? Ничего она не обязана. Сеструха потом ваще на шею сядет. Пусть сама платит,друзей просит помочь, крутиться немного в своей жизни пусть сама... мало ли что сама говорит!
Баба ТашаВ ответ на Ameli
Ameli
Чей-то она должна оплачивать переезд взрослой тетки? И ещё оправдываться перед ней почему она не может помочь? Ничего она не обязана. Сеструха потом ваще на шею сядет. Пусть сама платит,друзей просит помочь, крутиться немного в своей жизни пусть сама... мало ли что сама говорит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно потому,чтоб перестала к ней обращаться.Заплатить дешевле,чем тратиться на проезд из другого города и тратить свое время,и сказать,что времени у нее нет.В конце концов,она уже не одна,чтоб от нечего делать ездить помогать.Один раз заплатит и откажется,другой просто откажет,может и отстанет сестра от нее,поймет,что у нее жизнь изменилась и она уже не свободна.
Баба Таша
Вот именно потому,чтоб перестала к ней обращаться.Заплатить дешевле,чем тратиться на проезд из другого города и тратить свое время,и сказать,что времени у нее нет.В конце концов,она уже не одна,чтоб от нечего делать ездить помогать.Один раз заплатит и откажется,другой просто откажет,может и отстанет сестра от нее,поймет,что у нее жизнь изменилась и она уже не свободна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сразу надо отказываться! Такая сестра быстро прочухает,что эта сестрица может откупаться от ее просьб и начнёт Новые просьбы ей готовить)) чтобы сестрица оплачивала все ее хочухи! Нет,все взрослые люди,надо четко,прямо объяснять почему взрослая девушка-сестра не может приехать помочь взрослой сестре перенести пакетики с вещами в такси ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА! Что за инфантилизм? И нечего оправдываться. Она не обязано оправдываться совершенно! И тем более оплачивать переезд сестры!
ГризеткаВ ответ на Ameli
Ameli
Сразу надо отказываться! Такая сестра быстро прочухает,что эта сестрица может откупаться от ее просьб и начнёт Новые просьбы ей готовить)) чтобы сестрица оплачивала все ее хочухи! Нет,все взрослые люди,надо четко,прямо объяснять почему взрослая девушка-сестра не может приехать помочь взрослой сестре перенести пакетики с вещами в такси ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА! Что за инфантилизм? И нечего оправдываться. Она не обязано оправдываться совершенно! И тем более оплачивать переезд сестры!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++
Аноним
нет. Я сама свои дела всегда решаю, не люблю напрягать из-за таких мелочей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть Ваша жизнь-это мелочи,а ее жизнь- «приедь с другого города за свои деньги,помоги вынести пакеты с моими шмотками,потому что мне жаль тратить свои 1500 руб, о у тебя парень,отдай мне этого парня,дуй обратно в свой город, найдёшь нового себе...»
Баба ТашаВ ответ на Ameli
Ameli
То есть Ваша жизнь-это мелочи,а ее жизнь- «приедь с другого города за свои деньги,помоги вынести пакеты с моими шмотками,потому что мне жаль тратить свои 1500 руб, о у тебя парень,отдай мне этого парня,дуй обратно в свой город, найдёшь нового себе...»
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там просто одна сестра не может отказать,еще мать давит на нее,что сестре надо помогать,а вторая просто нагло пользуется ее безотказностью.Она все понимает,но отказать не может,такой человек,на таких всегда стараются ездить.Была бы другая по характеру,давно бы приучила самой справляться.У меня племянница такая,все родственники на ней ездят,я уже ругаться с ними устала из-за нее,а ей неловко отказать.
black opium
а мог бы поехать и помочь , не ЕЙ и ВАМ
АнонимВ ответ на black opium
black opium
а мог бы поехать и помочь , не ЕЙ и ВАМ
СсылкаПожаловаться
так то да...но при условии что у него всего один выходной в неделю я могу его понять
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
так то да...но при условии что у него всего один выходной в неделю я могу его понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите ещё, что сожитель вами только пользуется
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Аноним
так то да...но при условии что у него всего один выходной в неделю я могу его понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и дальше всегда придётся его понимать. Причём с его стороны это необязательно
DanyellineВ ответ на black opium
black opium
а мог бы поехать и помочь , не ЕЙ и ВАМ
СсылкаПожаловаться
я бы поняла еще, будь там мебель, без мужчины не справиться. Но личные вещи в такси закинуть - надо трем людям собраться?
AmeliВ ответ на Danyelline
Danyelline
я бы поняла еще, будь там мебель, без мужчины не справиться. Но личные вещи в такси закинуть - надо трем людям собраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пстц просто...и автор об этом написала целую тему!!! И сколько сидит это обсуждает!!! Как ее парень не послал ещё? Я бы послала ее на его месте,если бы узнала,что она просит поехать перетаскать шмотки в такси в другой город...
Анна
а почему он должен помогать по сути чужой девушке?
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
а почему он должен помогать по сути чужой девушке?
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда жить вместе как типо семья и ахать постороннего человека?
Анна В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Зачем тогда жить вместе как типо семья и ахать постороннего человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с какой радости он должен помогать ей? сейчас куча разных компаний по перевозке.
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
а с какой радости он должен помогать ей? сейчас куча разных компаний по перевозке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему девушка то чужая? Родственница жены так сказать )
Анна В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Почему девушка то чужая? Родственница жены так сказать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. не жены
2. сестра двоюродная
3. из -за жадности ее сестры почему он должен напрягаться?
В ответ на Анна
Анна
1. не жены
2. сестра двоюродная
3. из -за жадности ее сестры почему он должен напрягаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Анна
1. не жены
2. сестра двоюродная
3. из -за жадности ее сестры почему он должен напрягаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсую
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
1. не жены
2. сестра двоюродная
3. из -за жадности ее сестры почему он должен напрягаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и началось ) Как жить вместе и счет пополам, так любимая и родная, как что помочь так не жена )))) Очень удобно, не правда ли )
Анна В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Вот и началось ) Как жить вместе и счет пополам, так любимая и родная, как что помочь так не жена )))) Очень удобно, не правда ли )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сестра пожалеле1500, а он должен потратить целый день из-за ее жадности?
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
сестра пожалеле1500, а он должен потратить целый день из-за ее жадности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в сестре, конечно она не права, но мужик раз живет задорма, мог бы хоть попробовать напрячься, раз предложили.
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Дело не в сестре, конечно она не права, но мужик раз живет задорма, мог бы хоть попробовать напрячься, раз предложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с чего вы взяли что он задорма живет? Я такого не говорила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем