Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама считает

У меня есть двоюродная сестра и живем мы в СПб мне 28 сестре 26. От родных мы переехали еще в студенческие годы. Семья далеко, моя мама всегда говорит помогайте друг другу (оно и правильно, кто еще то поможет). С сестрой мы всегда жили отдельно друг от друга. И вот, моя сестра очередной раз переезжает с квартиры на квартиру...уже раз 4...каждый раз я ей помогала переезжать (ни о чем не жалею, потому что жили в одном городе, родные люди, люблю сестру), но год назад я переехала в другой город - это до сестры добираться часа 1,5-2. Живу я с молодым человеком и мой молодой человек не обязан ехать со мной вместе и помогать МОЕЙ сестре переезжать. А вот моя мама как-то встала в ступор и для нее это не понятно, как это так...не хочет ехать помогать. Конечно я сказала что сама во всем разберусь. Не хочет может не ехать. Но вот думаю, права ли я? или если молодой человек не  хочет помогать, то что-то тут ни так? Нужно вправить мне мозги, помогите!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Поночка Дак
Бабы.
Вы знаете есть такие компании - по перевозкам. Приезжают дяди и помогают, за денюжку.
Используйте.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Бабы.
Вы знаете есть такие компании - по перевозкам. Приезжают дяди и помогают, за денюжку.
Используйте.
СсылкаПожаловаться
я знаю, когда я переезжала, я так и делала и никого не просила...21 век на дворе
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
я знаю, когда я переезжала, я так и делала и никого не просила...21 век на дворе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так дайте телефоны сестре)
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю, когда я переезжала, я так и делала и никого не просила...21 век на дворе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телефончик ей надо было на второй раз вручить.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Телефончик ей надо было на второй раз вручить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорила, а она не хочет так, потому что вещей не много. считай одни вещи, даже без мебели и грузчиков с машиной вызывать дороже получается чем такси...но в такси надо вещи то погрузить, а потом выгрузить..поэтому она не хочет переплачивать
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну, есть у нее такое...да...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет))) с ртом я сама разберусь))) я про ситуацию в целом....
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Нет))) с ртом я сама разберусь))) я про ситуацию в целом....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Целом ситуация ясна. Семья инфантилов. Вы тоже не отстаете. Губки тут в обиде дуете. Ах, бози мой, "я должна".
В частности - все разного уровня хитроделанные.
Скучно. Из-за 1500 друг другу плешь проедаете.
Пикачу Пика-ПикаВ ответ на Аноним
Аноним
ну, есть у нее такое...да...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть вы должны тратить свои средства, чтобы из своего города добраться до нее?
Пикачу Пика-Пика
то есть вы должны тратить свои средства, чтобы из своего города добраться до нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну получается так да...кто меня бесплатно то повезет)))
Анна В ответ на Аноним
Аноним
я говорила, а она не хочет так, потому что вещей не много. считай одни вещи, даже без мебели и грузчиков с машиной вызывать дороже получается чем такси...но в такси надо вещи то погрузить, а потом выгрузить..поэтому она не хочет переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы должны потратить время и силы на ее переезд, только потому что она деньги зажала?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
вы должны потратить время и силы на ее переезд, только потому что она деньги зажала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже не знаю что тут ответить...получается так
Анна В ответ на Аноним
Аноним
даже не знаю что тут ответить...получается так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам сели на шее и едут, а вы везете.надо научиться говорить "НЕТ".
Аноним
я говорила, а она не хочет так, потому что вещей не много. считай одни вещи, даже без мебели и грузчиков с машиной вызывать дороже получается чем такси...но в такси надо вещи то погрузить, а потом выгрузить..поэтому она не хочет переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то есть Вы готовы переплачивать за свою дорогу туда-обратно,чтобы помочь вынести пакетике взрослой дееспособной сестре? Вы вообще ку-ку? В лесу живете? Или у сестры совершенно нет друзей и подруг под боком,которые могут помочь? Что надо переть Вам с другого города?! Парень Ваш прав! Сестра Ваша на шею Вам сядет скоро,а Вы как курица с яйцом будете носиться с ее проблемами...
Mademoiselle
Сожители никому ничего не обязаны, они только пользуются временно и потом найдут вариант получше
На Волне пофигизм на ящик
Кто дочитал эту муть..тому приз
На Волне пофигизм на ящик
Кто дочитал эту муть..тому приз
СсылкаПожаловаться
друг переименовался
На Волне пофигизм на ящик
Кто дочитал эту муть..тому приз
СсылкаПожаловаться
давай мне. лучше деньгами)
Мурис
А сестра Вам помогала переезжать в другой город?
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
А сестра Вам помогала переезжать в другой город?
СсылкаПожаловаться
нет. Я сама свои дела всегда решаю, не люблю напрягать из-за таких мелочей
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
нет. Я сама свои дела всегда решаю, не люблю напрягать из-за таких мелочей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и Вы не помогайте. В одном городе еще куда ни шло, но 1,5 часа ехать, чтобы помочь с переездом, как-то слишком заморочно.
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Ну и Вы не помогайте. В одном городе еще куда ни шло, но 1,5 часа ехать, чтобы помочь с переездом, как-то слишком заморочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так считаю
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже так считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется,что вам легче самой заплатить за ее переезд,т.е.вызвать машину с 1 грузчиком,извинится,что сами не можете приехать,найти причину.Может ваша сестра перестанет вас использовать,как рабочую силу.Интересно,почему она так часто переезжает,может вам самой посмотреть выбранную квартиру,что там,чтоб опять не переезжала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем