Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, сестра и деньги...

Уважаемые неравнодушные читатели! Моя ситуация такова.Младшая сестра попала в очень неприятную ситуацию, теперь ей приходится ежемесячно выплачивать большой долг . Работа в своём городе не давала достаточно денег, она переехала в другой город в надежде заработать. Её дочь, моя племянница, живёт также в другом городе, она студентка. Когда случилась неприятность, я неплохо помогла сестре и маме, если будет интересно, напишу сумму. Сейчас свободных денег нет, однако мама, жалея дочь и внучку (мою сестру и племянницу), постоянно просит денег для них. Я тоже живу в другом городе, имеем постоянный среднестатистический заработок с мужем, езжу на родину один раз в 3 года, да и то на 1-2 дня, больше мама меня с моей семьёй не выдерживает. Да, собственно, и никого другого тоже. Мне очень жаль своих родственников, я постоянно помогала им материально, но они всегда считают, что этого мало.
Никакие мои объяснения в том, что у меня семья и много своих проблем, их не устраивают. Мама - пенсионерка. Сестра в поиске хорошо оплачиваемой работы. Племянница заканчивает университет и пишет дипломную работу, начиная с сентября-месяца. Подработать не может устроиться, говорит, нигде не берут.
Меня постоянно мучают угрызения совести, что не могу помогать больше (в денежном плане, ничего другого им не нужно). Разберите мою ситуацию и посоветуйте, как себя вести. У нас кредит, ребёнок в 11 классе (репетиторы), в ноябре родилась внучка с проблемами по здоровью. Понятно, что информации маловато, но хотя бы на этих примерах.Хоть несколько и мелочно прозвучит следующая фраза, но всё же скажу: ни сестра, ни племянница даже не поздравили с новым годом.
Тимофей Кольцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
БелочьВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
злыдня я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха-ха...)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Белочь
Белочь
я бы уже всех послала далеко и без хлеба...
одно дело помочь и совсем другое - превращаться в дойную корову...
почему-то сестру Вашу мать жалеет а Вас нет... не задумывались? так вот: жалеют тех, кто плачется... а Вы и Ваша семья - сильные - чего Вас жалеть...с Вас и лишний кусок вытянуть для несчастных не грех...
а как деньгопровод перекроте, так сразу сестра Ваша и работу найдёт и дочка её устроится на заработки - нкакая дипломная не помешает. а пок им очень удобно ехать на Вашем горбу...
СсылкаПожаловаться
я бы уже всех послала далеко и без хлеба...
одно дело помочь и совсем другое - превращаться в дойную корову...
почему-то сестру Вашу мать жалеет а Вас нет... не задумывались? так вот: жалеют тех, кто плачется... а Вы и Ваша семья - сильные - чего Вас жалеть...с Вас и лишний кусок вытянуть для несчастных не грех...
а как деньгопровод перекроте, так сразу сестра Ваша и работу найдёт и дочка её устроится на заработки - нкакая дипломная не помешает. а пок им очень удобно ехать на Вашем горбу...

И даже больше ! Теперь надо еженедельно звонить и плакаться - как ей тяжело, как все хреново, и какие все вокруг подлые!))
Вот тогда и примут в семью - на одном языке заговорят))
БелочьВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
я бы уже всех послала далеко и без хлеба...
одно дело помочь и совсем другое - превращаться в дойную корову...
почему-то сестру Вашу мать жалеет а Вас нет... не задумывались? так вот: жалеют тех, кто плачется... а Вы и Ваша семья - сильные - чего Вас жалеть...с Вас и лишний кусок вытянуть для несчастных не грех...
а как деньгопровод перекроте, так сразу сестра Ваша и работу найдёт и дочка её устроится на заработки - нкакая дипломная не помешает. а пок им очень удобно ехать на Вашем горбу...

И даже больше ! Теперь надо еженедельно звонить и плакаться - как ей тяжело, как все хреново, и какие все вокруг подлые!))
Вот тогда и примут в семью - на одном языке заговорят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или сбегут в ужасе подальше)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Белочь
Белочь
или сбегут в ужасе подальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полагаю, рыдать никто не будет)) пусть еще дальше бегут)
БелочьВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Полагаю, рыдать никто не будет)) пусть еще дальше бегут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна)) лучше жить совсем без родственников, чем с такими))
ns
научитесь ныть и жаловаться на не хватку денег
ИринаВ ответ на ns
ns
научитесь ныть и жаловаться на не хватку денег
СсылкаПожаловаться
научитесь ныть и жаловаться на не хватку денег

А лучше не обращать внимания на другое нытье.
nsВ ответ на Ирина
Ирина
научитесь ныть и жаловаться на не хватку денег

А лучше не обращать внимания на другое нытье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше не обращать внимания на другое нытье.
[/i]
если нет возможности перестать слушать и просто уйти не реально
Тимофей КольцовВ ответ на ns
ns
научитесь ныть и жаловаться на не хватку денег
СсылкаПожаловаться
Моё нытьё сразу же пресекается мамой. Она говорит, у тебя такого не случилось, вот и не ной...
Тимофей Кольцов
Моё нытьё сразу же пресекается мамой. Она говорит, у тебя такого не случилось, вот и не ной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это повод поработать над собой - уж прейскурант на лечение внучки можно было бы и выучить
и еще запомните - как только предлагают перестать ныть , сразу же следует говорить , что мать просто обязана выслушать, а если нет , то значит она плоха мать
умение быть убедительным не лишние в этой жизни
Тимофей КольцовВ ответ на ns
ns
это повод поработать над собой - уж прейскурант на лечение внучки можно было бы и выучить
и еще запомните - как только предлагают перестать ныть , сразу же следует говорить , что мать просто обязана выслушать, а если нет , то значит она плоха мать
умение быть убедительным не лишние в этой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова. Как я сама до этого не додумалась.
10000 +++
Тимофей Кольцов
Моё нытьё сразу же пресекается мамой. Она говорит, у тебя такого не случилось, вот и не ной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы попросите у них деньги обратно, они гарантированно исчезнут с Вашего горизонта!
Перец (Red Hot)
...заведите себе воображаемого "любимого хомячка".. .который мучается и страдает.. .всё, конец совета..)) )))..
Light @@@В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...заведите себе воображаемого "любимого хомячка".. .который мучается и страдает.. .всё, конец совета..)) )))..
СсылкаПожаловаться
прелесть ты...ржу
Перец (Red Hot)В ответ на Light @@@
Light @@@
прелесть ты...ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
@---->---
Light @@@В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
@---->---
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это что означает?
Перец (Red Hot)В ответ на Light @@@
Light @@@
это что означает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...виртуальную уозочку..)..
...но также может быть вольная трактовка.. .типа.. ."ползи ко мне ..со своим и-нетом"....или.."приходи с бубликом"..
Light @@@В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...виртуальную уозочку..)..
...но также может быть вольная трактовка.. .типа.. ."ползи ко мне ..со своим и-нетом"....или.."приходи с бубликом"..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аааааа....я плакаю...ну ты выдумщик
я к тебе поползла
может задаришь опять букет свой оригинальный
Перец (Red Hot)В ответ на Light @@@
Light @@@
аааааа....я плакаю...ну ты выдумщик
я к тебе поползла
может задаришь опять букет свой оригинальный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..нее... адын цветок..
..вот этот природнай цветотшек.. .с вертолетом.. .короче так цветет маракуйя..))))..

Light @@@В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..нее... адын цветок..
..вот этот природнай цветотшек.. .с вертолетом.. .короче так цветет маракуйя..))))..

СсылкаПожаловаться
История переписки7
вертолетов давно не было...не напивалась так
а цветок божественен....такой заменит целый букет
Перец (Red Hot)В ответ на Light @@@
Light @@@
вертолетов давно не было...не напивалась так
а цветок божественен....такой заменит целый букет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...не исключено.. .что и обед..))..
Light @@@В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...не исключено.. .что и обед..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чет не люблю я такое
Вам Показалось
Неплохо Ваши родственнички устроились!Ваша сестра долго так может хорошо оплачиваемую работу "искать",на Вашей-то шее сидеть удобней
Перец (Red Hot)
..кстати.. .когда прочел названье темы.. .подумал, что это рцепт салата...
....
....считаю.. .что не ошибся..)..
Вам ПоказалосьВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..кстати.. .когда прочел названье темы.. .подумал, что это рцепт салата...
....
....считаю.. .что не ошибся..)..
СсылкаПожаловаться
..кстати.. .когда прочел названье темы.. .подумал, что это рцепт салата...
....
....считаю.. .что не ошибся..)..

Это только название салата)А у Вас есть рецептик?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем