Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, сестра и деньги...

Уважаемые неравнодушные читатели! Моя ситуация такова.Младшая сестра попала в очень неприятную ситуацию, теперь ей приходится ежемесячно выплачивать большой долг . Работа в своём городе не давала достаточно денег, она переехала в другой город в надежде заработать. Её дочь, моя племянница, живёт также в другом городе, она студентка. Когда случилась неприятность, я неплохо помогла сестре и маме, если будет интересно, напишу сумму. Сейчас свободных денег нет, однако мама, жалея дочь и внучку (мою сестру и племянницу), постоянно просит денег для них. Я тоже живу в другом городе, имеем постоянный среднестатистический заработок с мужем, езжу на родину один раз в 3 года, да и то на 1-2 дня, больше мама меня с моей семьёй не выдерживает. Да, собственно, и никого другого тоже. Мне очень жаль своих родственников, я постоянно помогала им материально, но они всегда считают, что этого мало.
Никакие мои объяснения в том, что у меня семья и много своих проблем, их не устраивают. Мама - пенсионерка. Сестра в поиске хорошо оплачиваемой работы. Племянница заканчивает университет и пишет дипломную работу, начиная с сентября-месяца. Подработать не может устроиться, говорит, нигде не берут.
Меня постоянно мучают угрызения совести, что не могу помогать больше (в денежном плане, ничего другого им не нужно). Разберите мою ситуацию и посоветуйте, как себя вести. У нас кредит, ребёнок в 11 классе (репетиторы), в ноябре родилась внучка с проблемами по здоровью. Понятно, что информации маловато, но хотя бы на этих примерах.Хоть несколько и мелочно прозвучит следующая фраза, но всё же скажу: ни сестра, ни племянница даже не поздравили с новым годом.
Тимофей Кольцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
КАМА*
Меня постоянно мучают угрызения совести, что не могу помогать больше (в денежном плане, ничего другого им не нужно).

" С людьми обращаются чаще так, как они позволяют сами!"(с)....
detka***В ответ на КАМА*
КАМА*
Меня постоянно мучают угрызения совести, что не могу помогать больше (в денежном плане, ничего другого им не нужно).

" С людьми обращаются чаще так, как они позволяют сами!"(с)....
СсылкаПожаловаться
а как тебе это....езжу на родину один раз в 3 года, да и то на 1-2 дня, больше мама меня с моей семьёй не выдерживает.
КАМА*В ответ на detka***
detka***
а как тебе это....езжу на родину один раз в 3 года, да и то на 1-2 дня, больше мама меня с моей семьёй не выдерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуууу.. "они".. считают что миссия автора, лишь в том, чтоб материально сгладить своё существование, которое они вынужденны терпеть)) типа родственник же, не отречешься..пусть хоть..сабака деньгами.. ))) себя оправдает..аха, пусть автор так и знает!
detka***В ответ на КАМА*
КАМА*
нуууу.. "они".. считают что миссия автора, лишь в том, чтоб материально сгладить своё существование, которое они вынужденны терпеть)) типа родственник же, не отречешься..пусть хоть..сабака деньгами.. ))) себя оправдает..аха, пусть автор так и знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
либо автор лохушка либо троль... и лучче уж второе
Маргоша
Ну Вам, Тимофей, сказать....Можете - помогайте, не можете - не помогайте.
МаргошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ну Вам, Тимофей, сказать....Можете - помогайте, не можете - не помогайте.
СсылкаПожаловаться
Ну ЧТО Вам, Тимофей, сказать... - так должно быть)))
Леди ДюВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ну Вам, Тимофей, сказать....Можете - помогайте, не можете - не помогайте.
СсылкаПожаловаться
Даже сегодня это уже не первая тема. Они что, специально? Или это сезонное заболевание?
МаргошаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Даже сегодня это уже не первая тема. Они что, специально? Или это сезонное заболевание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нинаюююю....
ну вот на фига писать под мужским ником?
Леди ДюВ ответ на Маргоша
Маргоша
нинаюююю....
ну вот на фига писать под мужским ником?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажет, что ящик мужа. )
ИринаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Даже сегодня это уже не первая тема. Они что, специально? Или это сезонное заболевание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже сегодня это уже не первая тема. Они что, специально? Или это сезонное заболевание?

Это закон потребительского спроса: то густо, то пусто.
ГАЛИС
вашей семье очень удобно чувство вашей вины, которое они вам привили!
По хорошему забить на них всех нужно, пока не поумнеют. Есть такие люди, которые чем к ним хуже, тем они лучше. Ваша семья из таких))))))
pchellkaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вашей семье очень удобно чувство вашей вины, которое они вам привили!
По хорошему забить на них всех нужно, пока не поумнеют. Есть такие люди, которые чем к ним хуже, тем они лучше. Ваша семья из таких))))))
СсылкаПожаловаться
вашей семье очень удобно чувство вашей вины, которое они вам привили!
По хорошему забить на них всех нужно, пока не поумнеют. Есть такие люди, которые чем к ним хуже, тем они лучше. Ваша семья из таких))))))

Вот-вот. Я тоже так думаю.
НикитишнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вашей семье очень удобно чувство вашей вины, которое они вам привили!
По хорошему забить на них всех нужно, пока не поумнеют. Есть такие люди, которые чем к ним хуже, тем они лучше. Ваша семья из таких))))))
СсылкаПожаловаться
вашей семье очень удобно чувство вашей вины, которое они вам привили!
По хорошему забить на них всех нужно, пока не поумнеют. Есть такие люди, которые чем к ним хуже, тем они лучше. Ваша семья из таких))))))


вот ..ей-богу и у меня таки родные были...двоюродная с дочкой и её муж (но ни он отец дочке)-живут в небольшом посёлке.её с работы сократили.он пьёт,везде гнали.--стали помогать-посылки.деньгами,ну мы ведь и сами не миллионеры..но слали .помогали..но когда она написала -у нас сломался телевизор.и я не могу смотреть сериалы-вышли мне денех на ремонт.или на новый телек...Я прихуела..и мама моя (ныне покойная)-грит ну мож хоть скоко пошлём -ты и я мол сложимся...Даже и не думай говорю -савсем окуели-все дома на диване сериалы пля глядят..а у самих огород-15соток.а они картоху покупают--и так они все обиделисяи фсё больше и общаться не желали...
Лесенка
Угрызать Вашу совесть - это и есть их высокооплачиваемая работа)
БелочьВ ответ на Лесенка
Лесенка
Угрызать Вашу совесть - это и есть их высокооплачиваемая работа)
СсылкаПожаловаться
+++
Белочь
я бы уже всех послала далеко и без хлеба...
одно дело помочь и совсем другое - превращаться в дойную корову...
почему-то сестру Вашу мать жалеет а Вас нет... не задумывались? так вот: жалеют тех, кто плачется... а Вы и Ваша семья - сильные - чего Вас жалеть...с Вас и лишний кусок вытянуть для несчастных не грех...
а как деньгопровод перекроте, так сразу сестра Ваша и работу найдёт и дочка её устроится на заработки - нкакая дипломная не помешает. а пок им очень удобно ехать на Вашем горбу...
Леди ДюВ ответ на Белочь
Белочь
я бы уже всех послала далеко и без хлеба...
одно дело помочь и совсем другое - превращаться в дойную корову...
почему-то сестру Вашу мать жалеет а Вас нет... не задумывались? так вот: жалеют тех, кто плачется... а Вы и Ваша семья - сильные - чего Вас жалеть...с Вас и лишний кусок вытянуть для несчастных не грех...
а как деньгопровод перекроте, так сразу сестра Ваша и работу найдёт и дочка её устроится на заработки - нкакая дипломная не помешает. а пок им очень удобно ехать на Вашем горбу...
СсылкаПожаловаться
Белочь, хорош быть жилеткой. Я вон Маргоше написала, это уже не первая тема сегодня про родственников-нахлебников.
МаргошаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Белочь, хорош быть жилеткой. Я вон Маргоше написала, это уже не первая тема сегодня про родственников-нахлебников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема называется - "расскажите мне, что я хорошая, а они плохие"
Леди ДюВ ответ на Маргоша
Маргоша
тема называется - "расскажите мне, что я хорошая, а они плохие"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,да,да! Похвалите меня! )))
Тимофей КольцовВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да,да,да! Похвалите меня! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не надо меня хвалить. Посоветуйте, как поступить в этой ситуации с наименьшими потерями для всех.
Леди ДюВ ответ на Тимофей Кольцов
Тимофей Кольцов
Да не надо меня хвалить. Посоветуйте, как поступить в этой ситуации с наименьшими потерями для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Послать всех .. да хоть в баню. Обиженные всё равно будут.
БелочьВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Белочь, хорош быть жилеткой. Я вон Маргоше написала, это уже не первая тема сегодня про родственников-нахлебников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а настроение у меня лирическое после 12-и часового рабочего дня было... хорошо достала многих, думаю: дай-ка хоть тут пожалею))) так нет же... Дю срааазу же напомнила)))
Леди ДюВ ответ на Белочь
Белочь
а настроение у меня лирическое после 12-и часового рабочего дня было... хорошо достала многих, думаю: дай-ка хоть тут пожалею))) так нет же... Дю срааазу же напомнила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гы)))))))))
БелочьВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Гы)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешно ей... не дала тут широту душевной теплоты изобразить)))
Леди ДюВ ответ на Белочь
Белочь
смешно ей... не дала тут широту душевной теплоты изобразить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
злыдня я )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем