Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, сын, бабушка. Букв много......Выговорится

Предупреждаю букв очень много. Но уже сил нет. Сегодня поругалась с мамой, и не знаю, как теперь извинится, хочу попросить прощения, но не могу, считаю, что мама  была не права. Ситуация меня прямо выбесило. Воспитываю сына одна, без мужа, сыну 13 лет, так вот купила я квартиру студию маленькую совсем (на сколько денег хватило, жить нам есть где, так сказать вложила деньги), об этом знала только мама (занимала у нее, не большую сумму). Эта квартира без обсуждения будет сына. НО только я хотела, чтоб сын о ней не знал, пока я не увижу, что он к чему то стремится и какая то цель в жизни будет, а не так, "а на фига, что то делать у меня есть", объясню почему, мой сын в детстве болел и болезни не простые, его естественно все жалели, делали все для него и очень сильно его изнежили бабушка, моя сестра, дедушка, мой брат. Одни из диагнозов был ЗПР и ЗРР (задержка речевого и умственного развития) эпилептический синдром судороги были ужасные (в больницах лежали постоянно), я его водила и психологам и логопедам, эпилептологам,  коррекционный садик коррекционная школа были и т.д. Но на комиссии 3 года назад отправили нас в обычную школу со словами " ваш ребенок нормальный, но вам придется бороться избалованностью и ленью ребенка, все он понимает и пользуется всеми своими болезнями" и тут я заметила, он действительно пользуется, нервничать ему нельзя было переживали, а вдруг судороги, не ругали, он не напрягался ни в чем, к примеру " Сын помой посуду" , а он "не могу, я устал, голова у меня болит (раньше перед судорогами начинала болеть голова)" или давай уроки делать ответ один болит, не могу, устал. И я старалась за два года все изменить и стало не много получатся, я с ним уже не церемонюсь. НО мои родители его балуют до сих пор, они живут в деревне и ребенок ездил к ним на выходные и каникулы от туда приезжал просто неуправляемый, ситуация при мне говорю "сын пойдем снег почистим и дрова принесем печку топить нужно он смотрит на меня, как на идиотку и бабушка с дедушкой тут же говорят ничего не делай внучек сиди отдыхай и он сидит, меня БЕСИТ, заставляю что то делать его только я, с учебой тоже борьба из за его лени.
Из за того что ребенок ни к чему не стремится, ни чем не хочет заниматься, я решила о квартире ребенок не должен знать, пока не созреет, БЛИН но ему рассказала бабушка, что у него квартира уже есть. Приезжает ребенок домой и по телефону другу говорит "Ты знаешь Мне бабушка сказала, что я не буду этим летом подрабатывать, мне бабушка будет деньги давать и у меня квартира есть, мне не нужно напрягаться, как тебе". И тут меня понесло, попало и ребенку и маме. Звоню маме спрашиваю какого черта, ты ему рассказала? Так пусть знает, что есть и вообще ты дочь с ним очень строга, зачем ты его на лето устроила  подрабатывать, вам, что денег не хватает? И фраза ее "Если узнаю, что подрабатывает летом, заберу на все лето или сама буду давать ему деньги". Я в ступоре. Ну и дальше больше, слово за слово и поругались накричали друг на друга. Ну вот как объяснить маме и папе, что ребенок очень уж избалован, нужно менять все в его воспитании. Мои родители не плохие люди, я их очень люблю, но нас троих детей воспитывали в строгости и трудились мы с детства т.к. жили в деревне. Люди пожалуйста подскажите, что делать? Не ездить к родителям я не могу, все таки им тоже нужна моя помощь. Может ребенка не возить совсем к родителям, но они сами тогда будут приезжать, они его очень любят, но эта любовь переходит все границы. Что делать не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья
Уже ничего не сделаешь
Виктория Л
В 13 лет , думаете что его изменишь?
Светлана Горелышева
Сказать, что квартиру еще заработать надо. Как только вам нужны будут деньги, вы ее продадите.
Твоя 1
Самой надо было воспитывать и претензий к родителям бы не было.
А квартиру записана на мать? Скажи: не буш слушаться, продам квартиру, деньги пропью и твои проблемы, сына, меня не волнуют, если не хочешь мне помогать (посуду мыть, пылесосить и т.д.)
А с 13 лет работать рано. ИМХО. Дети часто гибнут либо на работе, либо по дороге на нее.
Любовь
Я вас поддерживаю. Вы все правильно делаете. Курса не меняйте, с мамой помиритесь.
Мисска
ну сказали и сказали ему про квартиру. кто тебе мешает завтра быть умнее чем сегодня? завтра скажешь - передумала и теперь нету у тебя квартиры. дуб орех или мочало начинаем все сначала
Клавдя Аксина
Есть же ещё ваша квартира, в которой вы живёте с сыном, да и новая не на него же оформлена, так ведь? Так что сыну действительно надо подтянуть учебу, математику в особенности.
У кого деньги и собственность, того и правила, а они у вас. Я бы на полном серьезе подняла вопрос о переезде ребенка к бабке и деду и переводе в деревенскую школу, раз они так дружны.
Клавдя Аксина
Есть же ещё ваша квартира, в которой вы живёте с сыном, да и новая не на него же оформлена, так ведь? Так что сыну действительно надо подтянуть учебу, математику в особенности.
У кого деньги и собственность, того и правила, а они у вас. Я бы на полном серьезе подняла вопрос о переезде ребенка к бабке и деду и переводе в деревенскую школу, раз они так дружны.
СсылкаПожаловаться
Если подниму такой вопрос, заберут его, когда совсем был маленький они мне много раз предлагали забрать его, чтоб я спокойно работала и жизнь устраивала, но я не была согласна, считаю мой ребенок а не их, мы с ним много чего пережили и безденежье и съемные квартиры, да много чего было, но и вмыслях не было отдать его бабушке на воспитание. И поражает то что ребенок видел, как я выбиваюсь из сил пахала, как волк, лишь бы было у него все, чтоб оплатить всех врачей, психологов, логопедов, дефектологов, в Москву летали лечились
Клавдя АксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если подниму такой вопрос, заберут его, когда совсем был маленький они мне много раз предлагали забрать его, чтоб я спокойно работала и жизнь устраивала, но я не была согласна, считаю мой ребенок а не их, мы с ним много чего пережили и безденежье и съемные квартиры, да много чего было, но и вмыслях не было отдать его бабушке на воспитание. И поражает то что ребенок видел, как я выбиваюсь из сил пахала, как волк, лишь бы было у него все, чтоб оплатить всех врачей, психологов, логопедов, дефектологов, в Москву летали лечились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети любые жертвы воспринимают как должное. Они как черная дыра, им сколько не дай, все будет мало. Тут правильный совет дают, вам надо начинать жить своей жизнью и своими интересами, а вы полностью растворились в ребенке. Отними его у вас, и от вас ничего не останется. И он это знает.
Поблефовали бы немного для острастки. Договорились бы с директором сельской школы и разыграли бы перед сыном этот цирк. Родителей даже необязательно вводить в курс всего, зачем про ту же и покупку квартиры вообще им говорили? Не потянут они вместе жить, ни родители ваши, ни ребенок. Одно дело в гостях баловать, а другое на своём горбу изо дня в день тянуть. Пора вам уже хитрее и изворотливее становится, а то вас ждёт нелёгкая старость. Вы имеете право на свои интересы, отличные от интересов других людей, в том числе и родителей, и ребенка.
Аноним
Если подниму такой вопрос, заберут его, когда совсем был маленький они мне много раз предлагали забрать его, чтоб я спокойно работала и жизнь устраивала, но я не была согласна, считаю мой ребенок а не их, мы с ним много чего пережили и безденежье и съемные квартиры, да много чего было, но и вмыслях не было отдать его бабушке на воспитание. И поражает то что ребенок видел, как я выбиваюсь из сил пахала, как волк, лишь бы было у него все, чтоб оплатить всех врачей, психологов, логопедов, дефектологов, в Москву летали лечились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да успокойтесь вы. Зачем вашему сыну вообще та квартира. Сам заработает,а вы сдавать ее будете чтоб у него на шее не висеть в старости.
А вообще переставайте уже корячиться и занимайтесь собой. Мужчину себе найдите. А сын уже взрослый: посуду не помыл. Его тарелка пусть грязной и стоит. Захочет поесть помоет.
Kaleria Dmitrieva
Вы в праве лишить квартиры, ограничить общение с балующей бабушкой. Продолжать воспитывать. Сами слабину-то не дадите?
Аноним
Я его воспитывала одна и родители помогали, ездили друг другу, но они работали и не могли часто приезжать,в основном я возила его, когда были командировки по работе или каникулы, когда я работаю, а он отдыхал, знаю, что моя вина, что он такой избалованный вырос,но сейчас я пытаюсь все исправить, а родители так и мыслят, что у ему было трудно, нужно его пожалеть, а папа вообще говорит "мы бабушка и дедушка для того, чтобы баловать" а вы воспитывай ты". 2 года живем с мужчиной, он естественно помогает мне с ним справится, всякое было, но он тоже сильно не вмешивается т.к. тоже ругался с моими родителями по этому поводу, ребенок жалуется им, что очень строги к ним, но пока пытаемся держать его в руках, на лето его устроили на подработку, сказали на карманные расходы заработаешь сам, мы давать не будем, но бабушка убила своей фразой
Ярослав Аккуратов
Я со своими пасынком и падчерицей так же боролся.Просто пометил маркером тарелки.Жрать захочешь-помоешь.Шашлыки и другие приятности-для того,кто заслужил.И т.д.Прошло время,с мамой развелся,но с детьми отношения чудесные,лучше, чем с отцом и матерью.Не надо бояться,просто изначально надо считать ребенка равным по разуму.Я своим обьяснял,откуда что происходит. И Вы увидели,что ребенок обхитрить старших может.Значит,ровня?Тогда интернет,телефон, развлечения пусть сам оплачивает.А если нет-значит,младше,и поведение соответствующее. Только договор
Ирина
Вы абсолютно правы, я в свое время дочери сказала, что если она не будет трудиться, все завещаю в монастырь, пусть выбирается сама. Она обижалась, но подействовало. С мамой помиритесь, никуда не денетесь, с малышом посуровее и отстраненно. Может быть, в летний лагерь его отправьте. Тогда и мама, и он на место поставите. В любом случае, крепитесь, Вам предстоят непростые годы. Мужчину сейчас, как Вам тут советуют, не подпускайте близко к себе, не время. Удачи.
Ирина
Вы абсолютно правы, я в свое время дочери сказала, что если она не будет трудиться, все завещаю в монастырь, пусть выбирается сама. Она обижалась, но подействовало. С мамой помиритесь, никуда не денетесь, с малышом посуровее и отстраненно. Может быть, в летний лагерь его отправьте. Тогда и мама, и он на место поставите. В любом случае, крепитесь, Вам предстоят непростые годы. Мужчину сейчас, как Вам тут советуют, не подпускайте близко к себе, не время. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ну главное чтоб после таких слов она не пошла сама зарабатывать и не припомнил бы вам это в старости. Типа хотела завещать монастырю пусть и лечит монастырь.
ИринаВ ответ на Olga
Olga
Ну главное чтоб после таких слов она не пошла сама зарабатывать и не припомнил бы вам это в старости. Типа хотела завещать монастырю пусть и лечит монастырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ничего не боюсь, в том числе и старости, и болезней, и никогда никого не прошу ни о чем, и если она опустится до такого, буду считать свою жизнь напрасно прожитой, в любом случае, изыщу средства на вынос горшка.
Ирина
я ничего не боюсь, в том числе и старости, и болезней, и никогда никого не прошу ни о чем, и если она опустится до такого, буду считать свою жизнь напрасно прожитой, в любом случае, изыщу средства на вынос горшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а в чем она опустится все логично если вы любите монастырь больше нее то и идите в монастырь и там за вами монастырь горшки будет выносить.
Просто не понимаю такого нельзя быть матерью середина на половинку типа дочь ухаживает, а наследство тете отпишу.
ИринаВ ответ на Olga
Olga
Так а в чем она опустится все логично если вы любите монастырь больше нее то и идите в монастырь и там за вами монастырь горшки будет выносить.
Просто не понимаю такого нельзя быть матерью середина на половинку типа дочь ухаживает, а наследство тете отпишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо так буквально все воспринимать, к счастью, мой ребенок обладает абстрактным мышлением))
Ирина
не надо так буквально все воспринимать, к счастью, мой ребенок обладает абстрактным мышлением))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если это простое ай-ай-ай, то вдвойне глупо. Глупо грозить завещанием :)
ИринаВ ответ на Olga
Olga
Ну если это простое ай-ай-ай, то вдвойне глупо. Глупо грозить завещанием :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за ценный совет)) запишу на скрижалях))
Аноним
Сейчас то понимаю, что про квартиру можно сказать продала, но как сейчас в таком возрасте изменить отношение к жизни, что не все дается просто так, он же избалован до такого предела, что у меня мысль сдать его в интернат на время пусть посмотрит, как другие живут, он же думает, что еда, одежда это все просто так дается, ему дадут и напрягаться не надо и учится не надо, может просто тупо лежать и ничего не делать, ремня всыпаю так бежит, что то делает, сказала, что поездка в деревню отменяется до сентября, а не будет изменений вообще не поедет туда
Julietta
Вы правильно делаете. Спуску не давайте. На шею сядет не слезет.
Валькирия Рейн
У вас очень верная линия воспитания.Все наладится.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на НЗ
Комментарий удален.Почему?
Да серьезный, но эпилепсии очень много видов, и у нас эпилептический синдром (судороги были, но не с потерей сознания, а на секунд 30 с 2-16 раз в неделю) мы лечились и наблюдались у очень хороших врачей, нам очень сильно повезло с врачами в итоге ребенок три года, как с учета снят. Ему не то что работать можно, ему все можно, только вот он ни чего не хочет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем