Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-тиран

Прочитала тему, как родители издевались над дочкой, били, унижали...
Хочу рассказать, какая я мама. Жду тапок и сапог, ну и поддержки, и совета.
Я мама с опытом в 10 лет (столько старшему). Ребенок с рождения беспокойный, с некоторыми отклонениями по здоровью. Не спали ни ночью ни днем сколько надо, врачи молчали, потом всплыло еще несколько болячек...Но суть все-таки в другом. Ребенок своевольный, непослушный (при чем везде), на него жаловались в садике постоянно, вечно были какие-то неприятные ситуации, связанные с ним. Потом школа - почти та же песня. Хотя ребенок умный, но ленивый, и по сути - пофигист. С раннего детства я могла закричать на него (когда спокойно не понимал), по заднице получал, по рукам получал. Не все, конечно, за страшное дело, в основном опять-таки за характер и непослушание. В обществе все на меня давили - ребенок неуправляемый...Даже бабушка не стеснялась, и могла сказать что-то типа "ой, у нас таких детей еще не было"...Я знаю, я поддалась этому влиянию. Мне бы к психологу хорошему, и до победного..Хотя была у социального - сказал - у вас нормальный ребенок. Да, кстати, при чужих людях он вполне адекватный. Потом я поймала себя на мысли - скорей всего я как-то не так отношусь к своему ребенку, уж сильно у меня к нему наверное требований. Ну типа таких - постель убрать, зубы почистить, в комнате поубираться, уроки сделать, иногда пропылесосить на кухне. В принципе, когда я дома - он не отказывается мне помогать. Может и в магазин сходить, и белье вывесить постиранное...Но то, что касается прямых его обязанностей, так это дохлый номер. При чем он даже наказаний не боится. Ремнем, знает, могу дать, если приду с работы, и ничего не будет сделано, но все равно ничего не делает...Для меня это взрыв мозга, т.к. у меня всегда было понятие обязанностей и страх обидеть или расстроить мать. У него же страха вообще нет. Хотя когда хватаюсь за ремень - то орет, не бей, не хочу, не надо. Спрашиваю - ты знал, что так может быть? я тебе звонила, напоминала, просила, что надо сделать? Все знал, но ничего не сделал. 
Чтобы понимали общую картину - вещи кидает везде, мусор (бумагу, обертки от конфет, от колбасы, от сыра) все оставляет, ничего не выбрасывает, постель не застилает, если взял мои вещи никогда не вернет на место. У нас в доме постоянный бардак. Добавляет, конечно, второй ребенок, но это в основном игрушки. У меня руки опускаются, когда я прихожу с работы домой в этот бедлам. Сейчас каникулы, вообще весь день дома один. Реально, плюнуть на все, и делать все самой было бы проще для нервов, но уроки-то я не могу за него делать. Да и считаю, что этому всему надо учиться, чтобы потом невестка не сказала, что я воспитала неприспособленного к жизни мужика. В общем, нервы себе и ему я изрядно попортила за 10 лет...И не знаю, как из этой пучины выбраться, чем дальше в лес, тем больше, извините, кладет большую кучу на свои обязанности...я плохая мать? Да, т.к. не смогла найти общего языка с ребенком, т.к. борюсь с ним ором и ремнем. И толку то нет, сама понимаю. Но не думайте, что я его только ругаю. Могу и обнять, и поцеловать, и хвалю, и поддерживаю. Стараюсь заниматься с ним по возможности - шахматы играем, кукольный театр, лепим, рисуем, подделки какие-то...Но только все со мной - без меня ничего делать не будет.
и все равно времени на воспитание нет, работа, другой ребенок, готовка, уборка. Муж работает допоздна, поэтому нет помощи как таковой. 
Думаю, мой ребенок вырастет, и скажет - моя мама меня била, унижала...Только видимо причин этому никто и не вспомнит и не поймет...
Спасибо, что выслушали. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
белочка
какие-то ролевые игры , то Вы жертва , теперь Вы тиран
АленаВ ответ на белочка
белочка
какие-то ролевые игры , то Вы жертва , теперь Вы тиран
СсылкаПожаловаться
когда есть дети - невозможно не быть жертвой. Мы жертвуем практически всем ради детей.
белочкаВ ответ на Алена
Алена
когда есть дети - невозможно не быть жертвой. Мы жертвуем практически всем ради детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нетрезвый подросток прикалывается и хихикает над серьезными ответными умозаключениями , а Вы воспринимаете всерьез тему
dashakoshka63@mail.ru
Да, вырастет и скажет. И не будет любить. Для вас порядок в доме важнее психики ребенка. Я вам советую, прежде, чем ударить ребенка, ударьте с той же силой себя. Он уже сейчас выражает протест, не делает то, что вы требуете. Я вам не завидую, когда он перейдет в пубертатный период, и будет сильнее вас.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, вырастет и скажет. И не будет любить. Для вас порядок в доме важнее психики ребенка. Я вам советую, прежде, чем ударить ребенка, ударьте с той же силой себя. Он уже сейчас выражает протест, не делает то, что вы требуете. Я вам не завидую, когда он перейдет в пубертатный период, и будет сильнее вас.
СсылкаПожаловаться
а уроки тоже для меня важнее психики? т.е. на них тоже не обращать внимания - отправить сразу дворником работать? Знаете, я видела воспитание мальчика, когда мама делала все за него. И до 25 лет трусы ему ходила покупала. Получился неприспособленный к жизни мужчина. И потом, когда он встретит женщину, проживет с ней какое-то время, первая, кто осудит такую маму, это она и ее мама, которая скажет - вырастили маменького сыночка.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
а уроки тоже для меня важнее психики? т.е. на них тоже не обращать внимания - отправить сразу дворником работать? Знаете, я видела воспитание мальчика, когда мама делала все за него. И до 25 лет трусы ему ходила покупала. Получился неприспособленный к жизни мужчина. И потом, когда он встретит женщину, проживет с ней какое-то время, первая, кто осудит такую маму, это она и ее мама, которая скажет - вырастили маменького сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. вам важнее, что скажут окружающие, а не нормальные отношения с собственным ребенком? Вы считаете, что оскорбляя сына, вы вырастите его нормальным мужчиной?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
а уроки тоже для меня важнее психики? т.е. на них тоже не обращать внимания - отправить сразу дворником работать? Знаете, я видела воспитание мальчика, когда мама делала все за него. И до 25 лет трусы ему ходила покупала. Получился неприспособленный к жизни мужчина. И потом, когда он встретит женщину, проживет с ней какое-то время, первая, кто осудит такую маму, это она и ее мама, которая скажет - вырастили маменького сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не думаете, что он свои проблемы с женой будет тоже силой решать? И внуков ваших ремнем охаживать? А потом прийдет к вам жить, потому как жена такого терпеть не будет, и вспомнит он вам каждый день, когда он просил - мама не надо?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы не думаете, что он свои проблемы с женой будет тоже силой решать? И внуков ваших ремнем охаживать? А потом прийдет к вам жить, потому как жена такого терпеть не будет, и вспомнит он вам каждый день, когда он просил - мама не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо - какой выход? Очень часто "не надо" прокатывает, жалею его, я сажусь от бессилия плачу. А ему пофиг.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо - какой выход? Очень часто "не надо" прокатывает, жалею его, я сажусь от бессилия плачу. А ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пофиг, потому, что он вас уже не любит. Вот бессилие как раз показывать не стоит. Есть же что-то, что он любит, или хочет. Поощрение за послушание, лишение за не сделанное задание. Есть система накапливания поощрения. Что-то дорогое, что он очень хочет. Предмет, поездка, представление, игра. За выполненную работу - фишка (карта, открытка, картонка с рисунком). При накоплении определенного количества фишек покупается обещанное. За провинность - отдает фишку. Четко расписать, сколько и за что он получает и отдает. На первый раз надо так, чтобы быстро смог накопить, чтобы поверил, что это работает. Пример, мороженное - 10 фишек. Застелить кровать, одна. Почистить зубы- одна. Сделать уроки - 3. За день накопил, получил. Поход в цирк - 100.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Пофиг, потому, что он вас уже не любит. Вот бессилие как раз показывать не стоит. Есть же что-то, что он любит, или хочет. Поощрение за послушание, лишение за не сделанное задание. Есть система накапливания поощрения. Что-то дорогое, что он очень хочет. Предмет, поездка, представление, игра. За выполненную работу - фишка (карта, открытка, картонка с рисунком). При накоплении определенного количества фишек покупается обещанное. За провинность - отдает фишку. Четко расписать, сколько и за что он получает и отдает. На первый раз надо так, чтобы быстро смог накопить, чтобы поверил, что это работает. Пример, мороженное - 10 фишек. Застелить кровать, одна. Почистить зубы- одна. Сделать уроки - 3. За день накопил, получил. Поход в цирк - 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все это было. Это с ним не работает. Хватает на день, два, потом все равно - лишили - не лишили -все равно.
Знаете, как бы не было странно, но он меня любит. И все мне прощает. И я его люблю, но вот в своем воспитании я слаба..поэтому и применяю такие нехорошие меры. А иначе бы он учился бы на одни тройки и двойки. И был бы избалованным ребенком.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
хорошо - какой выход? Очень часто "не надо" прокатывает, жалею его, я сажусь от бессилия плачу. А ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам очень срочно нужно вместе с ним ходить к психологу, который Вам подскажет, как себя вести в той или иной ситуации с ним. Сами Вы не справляется. Соглашусь с Дарьей, что если так будет продолжаться, то в подростковом возрасте он может Вам дать сдачи и полетите к стеночке и честно говоря, мне не жаль Вас. Вы озираетесь на мнение окружающих, которым в принципе начхать на Вас и Вашего ребенка. Всегда хочется спросить, для чего вот такие матери рожают детей, просто потому что так надо?
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Вам очень срочно нужно вместе с ним ходить к психологу, который Вам подскажет, как себя вести в той или иной ситуации с ним. Сами Вы не справляется. Соглашусь с Дарьей, что если так будет продолжаться, то в подростковом возрасте он может Вам дать сдачи и полетите к стеночке и честно говоря, мне не жаль Вас. Вы озираетесь на мнение окружающих, которым в принципе начхать на Вас и Вашего ребенка. Всегда хочется спросить, для чего вот такие матери рожают детей, просто потому что так надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, видимо только такой вывод и напрашивается при отсутствии других мыслей. А я вот вас спрошу - а детей рожают для того, что бы дети морально издевались над родителями?
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
ага, видимо только такой вывод и напрашивается при отсутствии других мыслей. А я вот вас спрошу - а детей рожают для того, что бы дети морально издевались над родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так Вы заслуживаете этого, еще и напподать бы Вам не мешало )))
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
так Вы заслуживаете этого, еще и напподать бы Вам не мешало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно. Но поверьте, я и заслужила и того, чтобы меня уважали хотя бы немного.Я не пью, не курю, работаю, у детей все есть, на развлечения ходим, везде с детьми...И если я бывает дам слабину своим нервам (а это бывает достаточно редко), то я плохая мать, которую надо закидать камнями?
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
возможно. Но поверьте, я и заслужила и того, чтобы меня уважали хотя бы немного.Я не пью, не курю, работаю, у детей все есть, на развлечения ходим, везде с детьми...И если я бывает дам слабину своим нервам (а это бывает достаточно редко), то я плохая мать, которую надо закидать камнями?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас послушать, так ваш сын виноват во всем, а себя вы ни чуточку не вините ни в чем, вся такая бела и пушистая. Мда, сперва Вам конечно к психологу, потом сына ...
Casa EroticaВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Вам очень срочно нужно вместе с ним ходить к психологу, который Вам подскажет, как себя вести в той или иной ситуации с ним. Сами Вы не справляется. Соглашусь с Дарьей, что если так будет продолжаться, то в подростковом возрасте он может Вам дать сдачи и полетите к стеночке и честно говоря, мне не жаль Вас. Вы озираетесь на мнение окружающих, которым в принципе начхать на Вас и Вашего ребенка. Всегда хочется спросить, для чего вот такие матери рожают детей, просто потому что так надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как будто характер будущего ребенка можно заранее узнать. Мы же все рожаем детей в надежде, что они будут золотки В НАШЕМ ПОНИМАНИИ СЛОВА.
SvetfedrВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы не думаете, что он свои проблемы с женой будет тоже силой решать? И внуков ваших ремнем охаживать? А потом прийдет к вам жить, потому как жена такого терпеть не будет, и вспомнит он вам каждый день, когда он просил - мама не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не думаете, что он свои проблемы с женой будет тожесилой решать?
во-во , тоже написала, что насилие будет применять к другим, потому что так воспитан мамой
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
а уроки тоже для меня важнее психики? т.е. на них тоже не обращать внимания - отправить сразу дворником работать? Знаете, я видела воспитание мальчика, когда мама делала все за него. И до 25 лет трусы ему ходила покупала. Получился неприспособленный к жизни мужчина. И потом, когда он встретит женщину, проживет с ней какое-то время, первая, кто осудит такую маму, это она и ее мама, которая скажет - вырастили маменького сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно уроки сам делает?
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
давно уроки сам делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не делает их сам. Или малую долю.
Ekaterina
Может у него ревность к младшему ребенку?
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Может у него ревность к младшему ребенку?
СсылкаПожаловаться
он был таким и до рождения младшего...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Роза
Комментарий удален.Почему?
не имеете права меня оскорблять. Вам скорей всего с детьми повезло. Радуйтесь, и других не осуждайте.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
не имеете права меня оскорблять. Вам скорей всего с детьми повезло. Радуйтесь, и других не осуждайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас не оскорбляют, вы написали на форум - вам высказали свое мнение на ситуацию.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вас не оскорбляют, вы написали на форум - вам высказали свое мнение на ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы скотина - это не оскорбление?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем