Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама требует внуков

Мне почти 25 лет , мужу 29, женаты 2 года , всего вместе 6 лет . Работает оба, по специальности , мне своя работа очень нравиться. Взяли квартиру в ипотеку и успешно ее выплачиваем , осталось 20 процентов и квартира наша. Ездим отдыхать на море, путешествуем , вообщем стали жить так , как мы хотели. Раньше моя мама просто намекала , а о заводить детей Вы думаете ? Этот вопрос раньше она задавала редко, но сейчас это уже вошло прям в конфликт. Мы маме уже много раз объясняли, что детей планируем , но не сейчас. И у нас свое мнение на этот счет , к появлению малыша , мы сейчас морально не готовы , всему свое время. А муж вообще детей не хочет. Говорит, с ними много проблем. Но мама уже в истерики начинает говорит , что я буду старородящей , ведь все мои одноклассницы уже все родили , кто-то уже ждет даже второго , а у меня никого нет. Вот эти девочки молодцы, молодые мамы , не то что вы будете родителями в возрасте и все в этом стиле. Но тех кого она приводит мне в пример, живут в маленьком поселке , у них есть свои дома, у кого-то квартиры, т.е жильем обеспечены давно , мы же сначала активно платили ипотеку(переехали в большой город) , чтобы с ней скорей попрощаться, я люблю путешествовать , как писала Выше и просто не готова сейчас к материнству. И вот с утра мама мне звонила и вновь привела пример : "Светочка молодец , 24 года, а уже второго ждут". Девочки , как еще объяснить маме , что всему свое время?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Василиса
так и скажите, хочет няньчиться - пусть родит сама.
 ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
так и скажите, хочет няньчиться - пусть родит сама.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Шаурма Чебурековна
Жаль мне вашу маму
Светлана КолесникВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Жаль мне вашу маму
СсылкаПожаловаться
почему?
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еёвремя тоже уходит, когда гуляю сравниваю бабок ив центрах такая же история, я с двумя справляюсь, они с одним с трудом, в песочницу залезть стесняются, с горки с внуками не сеганут
Светлана КолесникВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Еёвремя тоже уходит, когда гуляю сравниваю бабок ив центрах такая же история, я с двумя справляюсь, они с одним с трудом, в песочницу залезть стесняются, с горки с внуками не сеганут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мдяяя.. "весомый" аргумент для рождения детей.. родить, чтобы бабушка не стеснялась в песочницу залезть..
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
мдяяя.. "весомый" аргумент для рождения детей.. родить, чтобы бабушка не стеснялась в песочницу залезть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня да, не люблю унылых бабок, брюзжат только, пользы никакой, да и мамашка возрастные такие же
Светлана КолесникВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Для меня да, не люблю унылых бабок, брюзжат только, пользы никакой, да и мамашка возрастные такие же
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мария СафроноваВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Для меня да, не люблю унылых бабок, брюзжат только, пользы никакой, да и мамашка возрастные такие же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,судя по тому, как вы брюзжите-склонность к брюзжанию от возраста не зависит
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Ну,судя по тому, как вы брюзжите-склонность к брюзжанию от возраста не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? А теперь конкретно , в каком месте, или вы только фи можете сказать?
Елена КеменеваВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Для меня да, не люблю унылых бабок, брюзжат только, пользы никакой, да и мамашка возрастные такие же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь с вами, родителям мужа под 80 и им при всём желание нельзя доверить внуков т.к. они хоть и бодры, но годы берут своё, за малышней им не поспеть. Моей маме 54 и она пока ещё вполне справляется.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
мдяяя.. "весомый" аргумент для рождения детей.. родить, чтобы бабушка не стеснялась в песочницу залезть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видите только песочницу, а явесь спектр наслаждения периода ""я бабушка"
Шаурма Чебурековна
Еёвремя тоже уходит, когда гуляю сравниваю бабок ив центрах такая же история, я с двумя справляюсь, они с одним с трудом, в песочницу залезть стесняются, с горки с внуками не сеганут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама молодая. Тоже не сядет в песочницу и с горки не сиганет. И вообще молодые бабушки работают, им не до внуков. Им бы время на себя выкроить. Рожайте, только тогда, когда реально захотите.
AlenaВ ответ на Alena
Alena
У меня мама молодая. Тоже не сядет в песочницу и с горки не сиганет. И вообще молодые бабушки работают, им не до внуков. Им бы время на себя выкроить. Рожайте, только тогда, когда реально захотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще лучше скажите, что работаете над этим вопросом.
Екатерина ИгнатоваВ ответ на Alena
Alena
А еще лучше скажите, что работаете над этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда появятся вопросы а как? а к врачу ходили?))))
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Alena
Alena
У меня мама молодая. Тоже не сядет в песочницу и с горки не сиганет. И вообще молодые бабушки работают, им не до внуков. Им бы время на себя выкроить. Рожайте, только тогда, когда реально захотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она принципиально не играет с внуками? Так же работаю, но успеваю, силы есть и желание
Екатерина ИгнатоваВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Еёвремя тоже уходит, когда гуляю сравниваю бабок ив центрах такая же история, я с двумя справляюсь, они с одним с трудом, в песочницу залезть стесняются, с горки с внуками не сеганут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, не задумывалась над этим пока малыш не появился, сейчас пока бабушка еще моложава и поможет и поиграет когда на себя время чуток выкроить хочется, но понимаю что когда появится второй малыш она врятли уже будет такой выручающей помощницей в силу возраста.
Малена Мисарова
Что вы паритесь...Всему своем время.
Светлана Колесник
послать.. в грубой форме..
 ЕкатеринаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
послать.. в грубой форме..
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю снова
Women
Так и мама вам скажет что всему свое время. Особенно для беременности и родов. Пока организм еще молодой и здоровый надо этим пользоваться
АнонимВ ответ на Women
Women
Так и мама вам скажет что всему свое время. Особенно для беременности и родов. Пока организм еще молодой и здоровый надо этим пользоваться
СсылкаПожаловаться
Вы серьёзно что ли?
Мария СафроноваВ ответ на Women
Women
Так и мама вам скажет что всему свое время. Особенно для беременности и родов. Пока организм еще молодой и здоровый надо этим пользоваться
СсылкаПожаловаться
А что-в 30 лет организм не молод и не здоров? Родила первую в 26 лет, второго в 29-думаю, что надо было первого в это время рожать-а второго еще попозже-в 31-33-ибо именно в это время на меня накатило желание иметь маленького, а позволить себе больше двух детей мы не могли.
Так что , автор, маме объясните твёрдо: наши дети-наше дело!
Аноним
Все поехавшие. 25, старородящая. А когда 31-й пошёл спросите у неё. Хотя нет, не спрашивайте. Не надо.
Мираж
Объяснить маме, что тема постельных баталий - это интимная сфера. только касается вас и мужа.
Не понимаю этих желаний стать бабушками-дедушками. Ребенок будет ваш и ответственность ваша, а зачем им это ... просто болтать языком хочется. а может и завидно, что живете практически беззаботной жизнью и позволяете себе то, что они в свои годы не могли... такое, к сожалению, тоже бывает, что родители завидуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем