Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама в "отпуске" по уходу за ребёнком

В Испании создали памятник матерям "в отпуске" по уходу за ребёнком. . Многие люди считают, что если женщина в декрете , то  она ничего не делает и свободна весь день.   
Создатели памятника хотели передать, что на самом деле этот отпуск – это большая ответственность за жизнь и здоровье ребёнка: беспокойство, ночи без сна, простуды, колики. Помимо радости материнства, отпуск по уходу за ребенком – это еще и множество обязанностей, падающих на плечи матерей. Только женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, знает, как это - подходить к зеркалу и видеть осунувшееся лицо с кругами под глазами и растрепанными волосами, которые не стригли несколько месяцев. 
А как вы думаете, декрет - это свобода или адский труд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
태양의
Это адский труд.
Елена))
Труд малооплачиваемый
Мариша
Декрет - это безделье
АнонимВ ответ на Мариша
Мариша
Декрет - это безделье
СсылкаПожаловаться
Безделье? А работа по дому сама делается? Вы кормили маленького ребёнка? Куча посуды, всё вокруг испачкано, одежда в том числе. Это всё само уберётся? А если ребёнок всю ночь кричит, кто с ним нянчится? Хорошее безделье.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Безделье? А работа по дому сама делается? Вы кормили маленького ребёнка? Куча посуды, всё вокруг испачкано, одежда в том числе. Это всё само уберётся? А если ребёнок всю ночь кричит, кто с ним нянчится? Хорошее безделье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для Галия чистка унитаза это удовольствие как оргазм )) Вижу как унитаз чистить и оргазмирует от безделия
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Безделье? А работа по дому сама делается? Вы кормили маленького ребёнка? Куча посуды, всё вокруг испачкано, одежда в том числе. Это всё само уберётся? А если ребёнок всю ночь кричит, кто с ним нянчится? Хорошее безделье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам надо еще два таза обос р ан ных марлевых подгузников, к которым прибавляется еще два, пока вы стираете эти два... вот тогда можно чего то оо труде говорить. а не вот это вот все - памперсы, машинки автоматы и любые молочные смеси.
Мария КВ ответ на Наталья
Наталья
вот вам надо еще два таза обос р ан ных марлевых подгузников, к которым прибавляется еще два, пока вы стираете эти два... вот тогда можно чего то оо труде говорить. а не вот это вот все - памперсы, машинки автоматы и любые молочные смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда маленькая была подгузов не было.Так моя бабушка не парилась и все мы внуки бегали голышком без всяких марлевых подгузников и тп.Это наверное фишка городских ))) от безделья .В деревни все проще было
НатальяВ ответ на Мария К
Мария К
я когда маленькая была подгузов не было.Так моя бабушка не парилась и все мы внуки бегали голышком без всяких марлевых подгузников и тп.Это наверное фишка городских ))) от безделья .В деревни все проще было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну есть состояния у детей, когда они еще и не бегают, а тока подгузники подгоняют обкаканные ..
EXTAВ ответ на Мария К
Мария К
я когда маленькая была подгузов не было.Так моя бабушка не парилась и все мы внуки бегали голышком без всяких марлевых подгузников и тп.Это наверное фишка городских ))) от безделья .В деревни все проще было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была такая соседка, веук бегал с голой опой. Проссано все что можно: ковер, диван. В квартиру не зайдешь. Нафиг такое воспитание
Ольга ТокминаВ ответ на Наталья
Наталья
вот вам надо еще два таза обос р ан ных марлевых подгузников, к которым прибавляется еще два, пока вы стираете эти два... вот тогда можно чего то оо труде говорить. а не вот это вот все - памперсы, машинки автоматы и любые молочные смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хахаха точно! пеленки, ползунки и никаких памперсов! стиралка "малютка", после нее в ванной полоскаешь и выжимаешь, сохнет все долго, поэтому развешиваешь по батареям чтоб быстрей))) а то пока это стираешь - уже все остальное уже описано-обкакано! никаких вам смесей и пюре, кашки сами варили, творог сами делали, протирали все))) дочь родила в 95ом, выживали как могли
а наши мамы еще интересней жили

Конечно сейчас легче, все есть. И освободившееся время можно потратить на ребеночка, на развивайки различные)))
НатальяВ ответ на Ольга Токмина
Ольга Токмина
хахаха точно! пеленки, ползунки и никаких памперсов! стиралка "малютка", после нее в ванной полоскаешь и выжимаешь, сохнет все долго, поэтому развешиваешь по батареям чтоб быстрей))) а то пока это стираешь - уже все остальное уже описано-обкакано! никаких вам смесей и пюре, кашки сами варили, творог сами делали, протирали все))) дочь родила в 95ом, выживали как могли
а наши мамы еще интересней жили

Конечно сейчас легче, все есть. И освободившееся время можно потратить на ребеночка, на развивайки различные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно описанный декретный быт до настоящихвремён.. и даже машинка да - малютка)))
Ольга ТокминаВ ответ на Наталья
Наталья
точно описанный декретный быт до настоящихвремён.. и даже машинка да - малютка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оооо я думала таких машинок уже не выпускают ))))
НатальяВ ответ на Ольга Токмина
Ольга Токмина
оооо я думала таких машинок уже не выпускают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю, выпускают или нет сейчас. у меня такая была в 90-х.
Ольга ТокминаВ ответ на Наталья
Наталья
я не знаю, выпускают или нет сейчас. у меня такая была в 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и у меня была в 90х, на свадьбу подарили
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Безделье? А работа по дому сама делается? Вы кормили маленького ребёнка? Куча посуды, всё вокруг испачкано, одежда в том числе. Это всё само уберётся? А если ребёнок всю ночь кричит, кто с ним нянчится? Хорошее безделье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто так считает.что декрет -это отдых,то надо почаще предоставлять так отдохнуть с ребенком. И сразу мнение меняется-Как ты все успеваешь?
Марина Горбунова
Никакой свободы. Лучше уж на двух работах отработать.
Птица дивнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Никакой свободы. Лучше уж на двух работах отработать.
СсылкаПожаловаться

Птица дивная
Испанцы молодцы
Suslik Sweet
Ужасный памятник
Zахария Zахария
Скучно это..
Монотонно.
Временами...
При всей любви к ребёнку.
black opium
это личный выбор каждой
а памятник уж точно лишнее
Liberty Avenue
Никогда не видела мать с растрепанными волосами....
Юлия ПлешкаВ ответ на Liberty Avenue
Liberty Avenue
Никогда не видела мать с растрепанными волосами....
СсылкаПожаловаться
я такая была!
Прям баба Яга
Liberty AvenueВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
я такая была!
Прям баба Яга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я преувеличиваю, конечно. видела, но это скорее было исключение, чем правило. )
АнонимВ ответ на Liberty Avenue
Liberty Avenue
Никогда не видела мать с растрепанными волосами....
СсылкаПожаловаться
Так бывает, когда сутками не спишь, т.к. ребёнок всю ночь кричит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем