Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама в жизни вашего любимого человека

Насколько сильно должен быть привязан мужчина к своей матери, чтобы это не мешало ему строить гармоничные отношения с любимой женщиной? Думаю, что такой вопрос должен волновать тех женщин, чьим избранником стал бесконечно и безгранично любящий свою маму сыночек (вплоть до эмоциональной зависимости!) Он у нее самый лучший, он ей всегда должен и то и это, она ночами не спит и хочет быть в курсе, где он и с кем и чем занят в каждую секунду, и т.д., и т.п. Хотела бы узнать правдивые истории из жизни. Поделитесь опытом, девочки: может, сразу испугаться и бросить такую затею, то есть оставить этот счастливый союз в покое? Также хотелось бы узнать мнение самостоятельных и уверенных в себе мальчиков: какое место они отводят в жизни своим любимым женщинам, так чтобы никому не обидно было. Такая вот тема назрела. Заранее благодарна за участие.
Юлия Володина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Inna Bi
это дохлый номер!!! такая мама не даст сыну жить спокойно, а следовательно и его избранице. если он сильный характером он пошлёт мамочку далеко и будет жить своим умом, а если нет так просидит до пенсии с ней или женится на той которую мама выбирет и пусть что она страшная и глупая зато, дочь соседки или ёщё какой нибудь аргумент...
NemesidaВ ответ на Inna Bi
Inna Bi
это дохлый номер!!! такая мама не даст сыну жить спокойно, а следовательно и его избранице. если он сильный характером он пошлёт мамочку далеко и будет жить своим умом, а если нет так просидит до пенсии с ней или женится на той которую мама выбирет и пусть что она страшная и глупая зато, дочь соседки или ёщё какой нибудь аргумент...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна) жизни с таким не будет....
Юлия Володина
перспектива не радует конечно... значит, надо ждать решительных действий от него!
Снежанна Денисовна
Не связывайся
Наталия КоноваловаВ ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
Не связывайся
СсылкаПожаловаться
Не связывайся
СОГЛАСНА!!!!ДАВНО был опыт отношений с "маменьким сынком"... это просто не поддается моему пониманию... он ей должен и обязан всем и всегда, аргумент - девок будет много, а мать одна.. она его могла "вырвать из кровати ночью, потому что ей нужен срочно купить горошек в магазине (магазин у нее рядом с домом ночью закрыт, поэтому надо в круглосуточный типа 7-континента!!! у нее есть машина, она не инвалид.. НО для этого нужен был сын!!) иногда наши планы менялись за 5 мин.. вместо кино, он ехал забирать ее из салона красоты и везти на ДР к ее подруге, т.к. она будет пить, поэтому не за рулем!!! и соответственно забрать обратно!!!!У меня были и истерики и скандалы и спокойные разговоры на тему "мамы" (причем жили отдельно).. и так около 7-ми месяцев, но заключением в отношениях, каплей стали смс-ки его мамы (знаю что не красиво, НО прочитала и хорошо что прочитала, т.к. он пускал пыль в глаза что мама одинока, поэтому нужно ей больше внимания и т.д., а оказалось что он просто "маменькин сынок";))))) его не было рядом, пришла смс от мамы (до словно) : "СЫНОК, Я ПОМЫЛАСЬ, НОГИ ПОБРИЛА, ЧИСТЕНЬКАЯ ИДУ СПАТЬ, СПОКОЙНОЙ НОЧИ МОЙ СЫН, ЦЕЛУЮ ТВОЯ МАМА"!!!!))) и тут от такой "конкретики" я начала прочитывать все мамины смски + его ответы!!! Девочки я такого шока не испытывала никогда.. было такое ощущение что она его ЖЕНА!!! для нее я была не достойной и плохой, и не надо ему на меня тратить свое время, что лучше бы с мамой провел его.. и т.д.))))) до сих пор не верится что этот бред происходил со мной)))))) Больше никогда с таким типом мужчин не соприкоснусь)))))) извините что так много, но тема затронула "ностальгический бред", решила поделиться!)))) Удачи всем!
Юлия ВолодинаВ ответ на Наталия Коновалова
Наталия Коновалова
Не связывайся
СОГЛАСНА!!!!ДАВНО был опыт отношений с "маменьким сынком"... это просто не поддается моему пониманию... он ей должен и обязан всем и всегда, аргумент - девок будет много, а мать одна.. она его могла "вырвать из кровати ночью, потому что ей нужен срочно купить горошек в магазине (магазин у нее рядом с домом ночью закрыт, поэтому надо в круглосуточный типа 7-континента!!! у нее есть машина, она не инвалид.. НО для этого нужен был сын!!) иногда наши планы менялись за 5 мин.. вместо кино, он ехал забирать ее из салона красоты и везти на ДР к ее подруге, т.к. она будет пить, поэтому не за рулем!!! и соответственно забрать обратно!!!!У меня были и истерики и скандалы и спокойные разговоры на тему "мамы" (причем жили отдельно).. и так около 7-ми месяцев, но заключением в отношениях, каплей стали смс-ки его мамы (знаю что не красиво, НО прочитала и хорошо что прочитала, т.к. он пускал пыль в глаза что мама одинока, поэтому нужно ей больше внимания и т.д., а оказалось что он просто "маменькин сынок";))))) его не было рядом, пришла смс от мамы (до словно) : "СЫНОК, Я ПОМЫЛАСЬ, НОГИ ПОБРИЛА, ЧИСТЕНЬКАЯ ИДУ СПАТЬ, СПОКОЙНОЙ НОЧИ МОЙ СЫН, ЦЕЛУЮ ТВОЯ МАМА"!!!!))) и тут от такой "конкретики" я начала прочитывать все мамины смски + его ответы!!! Девочки я такого шока не испытывала никогда.. было такое ощущение что она его ЖЕНА!!! для нее я была не достойной и плохой, и не надо ему на меня тратить свое время, что лучше бы с мамой провел его.. и т.д.))))) до сих пор не верится что этот бред происходил со мной)))))) Больше никогда с таким типом мужчин не соприкоснусь)))))) извините что так много, но тема затронула "ностальгический бред", решила поделиться!)))) Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было такое ощущение что она его ЖЕНА!!!
вот и у меня ощущение возникло, что если его мама с папой разошлись, то он (почему-то?!) должен его ей заменить - прямо какой-то комплекс, Фрейд бы определил какой!
Яна Алексеева
Каждый ребенок лучше, чем у других. Сразу замуж не спешите, чтобы не разводиться. Снимите квартиру и поживите отдельно года два и посмотрите, что будет. Если он не скажет маме, что у Вас своя жизнь, то бегите без оглядки.
Алиса Орлова
Полностью согласна с Яной Алексеевой!!! Лучше и не скажешь!
Юлия Володина
спасибо за советы! но жить без регистрации мне не совсем подходит, если не предполагать заранее, что впереди ожидает развод; впрочем, у нас законодательство в этой сфере более чем лояльное: нетрудно зарегистрировать брак, и развод также несложно оформить
Lastochka
Жуть какая! По-моему, 2 года тратить на такую нервотрёпку это сильно дорогая цена. Маменькины сынки никогда не меняются, как бы вы не вывернулись наизнанку. Бежать зажмурившись в противоположную сторону надо. Мужчины разные бывают, но этот тип самый отвратительный.
татьяна ложкина
Юлия, согласна со всеми предыдущими ответами. Сама два года прожила с таким пока наконец-то не дошло что гглавная женщина в его жизни это МАМА. И это никогда не изменится, не тратьте время, силы и нервы. Сейчас второй раз замужем, и у моего мужа на первом месте мы, наша семья, а потом уже все остальные. И его отношение в этом вопросе было видно сразу.
Наталья Марчук
Юлия, отдельно пожить без мамы тоже не решение проблемы. Она всегда найдет способ залезть в Вашу жизнь, а сынок в этом случае будет только "за". Был печальный опыт отношений с маменьким сынком. Особенно злили постоянные сравнения типа "а мама в котлетки лук не перекручивает, а мелко режет", "а вот у мамы борщь был гуще" . Последней каплей наших отношений была фраза "Ногти у тебя слишком длинные, а вот мама состригает их покороче, и аккуратно и никого не оцарапаешь".
Chania
Ruki v nogi i begom ot nego! Mamenkin synok, eto kliika, kotoraja ne lechitsja! Prosto poterjaete dragocennoe vremja i kuchu nervov. Tut bez variantov, k sojaleniju...
Юлия Володина
жаль, конечно, но я и сама вижу, что не стоит связывать свою жизнь с человеком, для которого я на 2,3 и т.п. месте, может, и на последнем: когда маме ничего не надо, и друзья-знакомые все заняты, и работы нету...,то можно и со мной пообщаться
Юлия Володина
жаль, конечно, но я и сама вижу, что не стоит связывать свою жизнь с человеком, для которого я на 2,3 и т.п. месте, может, и на последнем: когда маме ничего не надо, и друзья-знакомые все заняты, и работы нету...,то можно и со мной пообщаться
СсылкаПожаловаться
а при чем тут его мама? Просто нет любви к вам у него!!! Если мужчина любит и женщина адекватна в своих поступках, ни какая мама или друзья не помешают!
Anja
У меня та же фигня. Его мама мне заявила, что не для того сына растила, чтобы он на МНЕ женился. Впрочем, и на любой другой тоже. Перевоспитать не удастся. Можно лишь оградить свое личное пространство и не пускать маму в СВОЮ жизнь. В жизнь сына она будет лезть всегда. Я сказала после очередного ее скандала на тему что "я не пара ее сыну, охмурила бедного мальчика, на себе женила, еще и ребенка родила", что ноги ее в нашем доме, пока я там живу, не будет. Теперь муж ездит к ней, когда ей что-то надо. А что-то надо ей всегда, и поздно вечером, и рано утром, и на выходные, и когда мы в отпуске. У нас сын, теперь я хоть знаю, как не надо его воспитывать. Если у вас крепкие нервы - дерзайте!
Юлия ВолодинаВ ответ на Anja
Anja
У меня та же фигня. Его мама мне заявила, что не для того сына растила, чтобы он на МНЕ женился. Впрочем, и на любой другой тоже. Перевоспитать не удастся. Можно лишь оградить свое личное пространство и не пускать маму в СВОЮ жизнь. В жизнь сына она будет лезть всегда. Я сказала после очередного ее скандала на тему что "я не пара ее сыну, охмурила бедного мальчика, на себе женила, еще и ребенка родила", что ноги ее в нашем доме, пока я там живу, не будет. Теперь муж ездит к ней, когда ей что-то надо. А что-то надо ей всегда, и поздно вечером, и рано утром, и на выходные, и когда мы в отпуске. У нас сын, теперь я хоть знаю, как не надо его воспитывать. Если у вас крепкие нервы - дерзайте!
СсылкаПожаловаться
к сожалению, нервы у меня слабые...
TIGRA
У меня нечто похожее, но наоборот. Мать моего жениха никогда его не любила и отношения у него к нему как к мальчику, которого ей пришлось кормить и одевать, а не как к сыну, которого родила. Сын пытается всю жизнь завоевать любовь и материнскую ласку, которую никогда не видел, а мамашка эта этим пользуется, поди сделай то, сделай это. У нее есть сожитель, она никогда не потребует и не попросит, чтоб он выполнил мужские обязанности по дому, он у нее для тела и души, всё по дому заставляет делать сына, который платит за квартиру и еще каждый месяц выставляет сыну счет за еду, которую она готовит и вкусной ее никак нельзя назвать. Кому не скажу, все в шоке от таких отношений. А мне очень больно смотреть на это всё, когда он бросает меня и мчится выполнять его приказы. А еще нас из квартиры выгоняет, которая принадлежит наполовину ее сыну. Женщина она бездушная, черствая, очень истерична и лицемерна. Сначала ко мне нормально относилась, хотя с первого взгляда поняла, что она своему жизни счастливой семейной жизни не желает, столько ревности было в ее глазах. Пыталась на меня повлиять, чтоб ей было легко через меня сыном манипулировать, внушала мне, что я должна сказать ее сыну, что он должен отказаться от квартиры в ее пользу. Потом уже просто начала меня гнобить и сейчас, чтобы я с ним перестала жить и он, чтоб тоже убрался из квартиры... мечтаю о нашем с ним отдельном жилье, где этой женщины никогда не будет в нашем доме и в нашей жизни...
Юлия ВолодинаВ ответ на TIGRA
TIGRA
У меня нечто похожее, но наоборот. Мать моего жениха никогда его не любила и отношения у него к нему как к мальчику, которого ей пришлось кормить и одевать, а не как к сыну, которого родила. Сын пытается всю жизнь завоевать любовь и материнскую ласку, которую никогда не видел, а мамашка эта этим пользуется, поди сделай то, сделай это. У нее есть сожитель, она никогда не потребует и не попросит, чтоб он выполнил мужские обязанности по дому, он у нее для тела и души, всё по дому заставляет делать сына, который платит за квартиру и еще каждый месяц выставляет сыну счет за еду, которую она готовит и вкусной ее никак нельзя назвать. Кому не скажу, все в шоке от таких отношений. А мне очень больно смотреть на это всё, когда он бросает меня и мчится выполнять его приказы. А еще нас из квартиры выгоняет, которая принадлежит наполовину ее сыну. Женщина она бездушная, черствая, очень истерична и лицемерна. Сначала ко мне нормально относилась, хотя с первого взгляда поняла, что она своему жизни счастливой семейной жизни не желает, столько ревности было в ее глазах. Пыталась на меня повлиять, чтоб ей было легко через меня сыном манипулировать, внушала мне, что я должна сказать ее сыну, что он должен отказаться от квартиры в ее пользу. Потом уже просто начала меня гнобить и сейчас, чтобы я с ним перестала жить и он, чтоб тоже убрался из квартиры... мечтаю о нашем с ним отдельном жилье, где этой женщины никогда не будет в нашем доме и в нашей жизни...
СсылкаПожаловаться
может, если бы вы жили отдельно, у вас бы все наладилось, учитывая что при таких препятствиях со стороны мамаши вы ещё вместе
Юлия Володина
может, если бы вы жили отдельно, у вас бы все наладилось, учитывая что при таких препятствиях со стороны мамаши вы ещё вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, надеюсь до конца этого года ситуация с жильем разрулится, мы друг друга любим и он старается не давать меня в обиду, сам понимает, что надо жить отдельно. дай бог!:)
TIGRA
Маминкины сынки-самый ненадежный и бесполезный вид особей мужского пола!
Dolly_Haze
мой папа когда в семье ссоры уходит к маме... Он мамин сынок и до сих пор любит ее больше всех на свете женщин, включая жену и дочерей. ему 55. Так что думайте:))
ZAYRA TAUKEN
Если мужчина любит маму и уважает ее - это ведь хорошо. А вы с мамой знакомы? Может быть она хороший человек и действительно заслуживает такой любви сына. Не буду скрывать, трудности будут (я замужем уже 5 лет, два сына, живем вместе с его родными). Нужно будет во многих ситуациях проявить терпение и мудрость. Но если молодой человек как личность Вам по душе, можно найти компромис. И потом счастье - это труд! Если человек достойный, можно с этим его "недостатком" смириться. Идеальных людей не бывает!
Юлия ВолодинаВ ответ на ZAYRA TAUKEN
ZAYRA TAUKEN
Если мужчина любит маму и уважает ее - это ведь хорошо. А вы с мамой знакомы? Может быть она хороший человек и действительно заслуживает такой любви сына. Не буду скрывать, трудности будут (я замужем уже 5 лет, два сына, живем вместе с его родными). Нужно будет во многих ситуациях проявить терпение и мудрость. Но если молодой человек как личность Вам по душе, можно найти компромис. И потом счастье - это труд! Если человек достойный, можно с этим его "недостатком" смириться. Идеальных людей не бывает!
СсылкаПожаловаться
о его достоинстве судить пока не могу, у меня сложилось впечатление, что своей жизни у него нет, сомневаюсь в его самостоятельности, и, следовательно, наши отношения меня не устраивают, так как я человек достаточно независимый и почти что самодостаточный; что касается мамы, то она явно несчастная и неудовлетворенная женщина, неудачливая и неуспешная, мне ее жалко
Елена Прекрасная
Здравствуйте Юлия, полностью согласна с высказыванием Милы, некоторые примеры ,которые приводят девочки очень напоминают мои собственные примеры из жизни, у меня второй брак( у мужа первый), муж любит свою маму( и это нормально), но так же в его жизни очень важное место занимает семья( он для себя правильно расставил приоритеты,где всем нашлось место) наш брак длится уже 8 лет, он дипломатично свел наше (со свекровью общение к 0), причем так же уделяет время своей маме(дозированно,потому что ,как он сам говорит,она относится к категории мам,которым выращенный ею сын обязан всем и только ей,а все остальное(это я и мой сын) неважно, так оно и было до брака со мной)), иногда , я из вредности(опустила виновато глаза в пол) какую-нибудь лояльную шпильку отпущу в ее адрес(но только после того как она придумает,что-нибудь в очередной раз,что бы спровоцировать ссору в нашей семье(она болезная ,до сих пор тешит себя иллюзиями,что нас разведет)), мне становится за мужа обидно, своим поведением я ведь ему делаю больно,не ей, а ему, он все время находится между двух самых дорогих и враждующих м-ду собой женщин(я бы сказала такая холодная война), поднимаю руку ,резко опускаю и живу, наслаждаясь взаимопониманием в своей семье, любовью своих мальчиков(сына и мужа) и даря им в ответ любовь, а свекрови мысленно говорю спасибо за , то, что родила и вырастила своего сына(теперь моего мужа)! Так, вот это я к чему(хотела кратенько,а получилось минут на сорок), самое главное вы должны между собой решить(будущим избранником и собой) нужна ли вам совместная жизнь, хотите ли вы(вместе) этого, если да, то все решаемо, но опять таки вместе( вдвоем!), было бы только желание. Удачи Вам, во всех Ваших начинаниях.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем