Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-вампир или все круги ада

Поженились, значит, мужчина (папа) и женщина (мама). И родилась я. Еще был брат, на 10 лет старше. И что тут началоооооооооось....Начну с папы. Он-замечательный добрый и интересный человек, очень меня любит. Все мои малочисленные приятные воспоминания из детства связаны с ним. Теперь мама. Я себя помню лет с 6, и с того же возраста помню скандалы. Нет, на меня не орали лет до 10. Орали на папу и на брата. Каждый день, часов до 2 ночи, по любому поводу. Брат сходил в армию и ушел жить к нелюбимой женщине, которая была его старше на 20 лет, т.к. в 90-е годы работая бесплатно жилье снять было нереально. Вобщем не захотел он вернуться в этот дурдом... Не захотел он жить и с нелюбимой женщиной... И повесился в возрасте 23 лет... И вот тут то, когда я осталась один ребенок, все шишки и полетели на меня. Била чем попало, изощренно унижала. Папа молчал, он её боялся. Я уже тогда была подростком. Выйти погулять было нереально, только если убежать. Каждый вечер проводился обыск моих вещей с выворачиванием карманов и вытряхиванием сумок. Каждый вечер она меня держала !ПО ЧАСУ! в коридоре, я стояла перед ней, слушала унижения и дышала ей раз по сто, чтоб доказать что не курила. Но это не имело никакого значения, потому что я всё равно получала лещей или сапогом по голове. В 14 лет я напилась димедрола, всю пачку. Но он не подействовал почему то, и я так расстроилась что наутро проснулась... Это был ад! Потом стало чуть полегче... Я начала давать ей сдачу. Унижать не перестала, но хотя бы не била, и на том спасибо. Понятное дело, что сразу после выпускного я свалила. Не буду писать куда, но пошла я не по той дорожке, ох как не по той... Казалось бы, всё закончилось. Ан нет, не тут то было))))))))))))) Я нечаяно забеременела и решила оставить этого ребенка без папы. Пришлось жить у неё. И понеслось всё заново-упреки, унижения, стоять по стойке смирно! Потом я вышла замуж и переехали мы с сыном к мужу. И так я боялась вернуться обратно в родительский дом, так цеплялась за отношения с мужем, что нечаяно всё испортила. А еще мама масла в огонь подлила. Мой муж очень любит жаловаться на меня... Он же не знал, какая у меня мама, и имел неосторожность ей пожаловаться однажды. С какой же радостью она его поддерживала в его убеждении в том что я ничтожество и не хрен вобще со мной жить. Дошло дело до совместных отчитываний меня с вызовом на ковер. В итоге она убедила его в том что я говно и он бросил меня беременную. А чем всё закончилось? Мне досталась квартира от деда в наследство, куда я с радостью и переехала. И на фоне того что было в течение 30 лет моей жизни, мне даже не страшно остаться одной с двумя детьми... Мне страшно вернуться ТУДА! А папа? Папа вобще перестал разговаривать и реагировать на окр. действительность. Он сошел с ума...
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ангелина Орлова
Ну к сожалению такое действительно бывает. Женская тирания тоже не просто так возникает, может были какие-то проблемы у нее, например нехватка денег, не было любви к отцу и тд. Папа ваш человек добрый и по-видимому очень слабый. Соответственно у брата не было примера подражания. Очень жаль вашу семь. Искренне жаль. Я вам желаю быть хорошей мамой и найти СЕБЯ.
Елена ПавловаВ ответ на Ангелина Орлова
Ангелина Орлова
Ну к сожалению такое действительно бывает. Женская тирания тоже не просто так возникает, может были какие-то проблемы у нее, например нехватка денег, не было любви к отцу и тд. Папа ваш человек добрый и по-видимому очень слабый. Соответственно у брата не было примера подражания. Очень жаль вашу семь. Искренне жаль. Я вам желаю быть хорошей мамой и найти СЕБЯ.
СсылкаПожаловаться
"Женская тирания тоже не просто так возникает, может были какие-то проблемы у нее, например нехватка денег," Какие слова добрые и оправдывающие. После них логически должно следовать: "Граждане судьи, мой подзащитный имел определенные интимные проблемы, которые вынудили его прибегнуть к нападениям, извращенному сексу и убийствам таких-то женщин и детей, и данные проблемы прошу рассматривать как смягчающие обстоятельства". Эта женщина-садистка, значит, исковеркала жизнь всем членам своей семьи (хорошо знаю таких лично), потому что у нее "проблемы"???
Елена Ковалишин
отпустить
Dieselist
Тут баба писала про голоса из не откуда - Это Ваша мама писала такую тему????
Анна
Сходите к психологу, разберитесь с тараканами в своей голове и создавайте нормальную любящую семью. Все. Вы уже взрослая. Чтобы не сделала Вам Ваша мать, это -- в прошлом. Не тащите негатив будущее.
ЭйвеВ ответ на Анна
Анна
Сходите к психологу, разберитесь с тараканами в своей голове и создавайте нормальную любящую семью. Все. Вы уже взрослая. Чтобы не сделала Вам Ваша мать, это -- в прошлом. Не тащите негатив будущее.
СсылкаПожаловаться
да не поможет психолог - с этим ЖИТЬ всю жизнь!
Defy
Взято отсюда http://www.snob.ru/profile/9723/blog/639...

При том, что далеко не всегда разделяю убеждения автора, тут - плюсуюсь стократно

Родственники - это Зло

Я вам наверняка говорю. Возможно, в этот самый момент вы негодуете или же вас посещают сентиментальные противоречия.

Отвергните их.

Родственники — такое же абсолютное зло, как сигареты. Я люблю сигареты. Некоторые — любят родственников. И те и другие могут испортить вашу жизнь. Вызвать импотенцию. Инфаркт. Инсульт.

Родственники достаются нам в наказание за будущие грехи. И они же — наше искупление. Если не убил, не ограбил и не изнасиловал ни одного родственника — ты уже праведник.

Матери. Эти любящие тебя до удушения создания. Они надевают на тебя две шапки и до конца твоих дней знают лучше всех, что тебе надо есть на завтрак (мы все понимаем, что овсянку на воде без соли).

Из другого города приехала знакомая. Сидим, уже пьяные. Все хорошо. Телефонный звонок.

— Да, мама. Нет, Катя (дочь/внучка) не звонила. Она в кино. Поэтому не берет трубку. Мама. Еще только половина одиннадцатого. Ей двадцать два! Я не кричу. Не волнуйся. Будет дома в одиннадцать. Целую.

— Катя. Позвони бабушке. Она волнуется. Я знаю. Я понимаю. Ты ее знаешь. Позвони. Целую.

— Да мама. Звонила. Сейчас она тебе позвонит. Не волнуйся. Спи.

— Катя! Занято? Это я с ней говорила.

— Мама! Я звоню уже десять минут! Катя звонила? Хорошо. Почему я звоню?! Я волнуюсь! Что?! Разбудила? Я эгоистка?! Это ты испортила мне жизнь!

Отцы. Они узнают нас в лицо только после совершеннолетия. В ресторанах их принимают за наших любовников.

— Ну, ничего. Вырастешь — переделаешь нос, — говорят они.

Их любовниц принимают за дочерей. Мы ревнуем их, пока они не станут немощными. Мы всех мужчин сравниваем с ними.

Наши отцы умирают, а нам в наследство достаются их украинские жены, о которых мы никогда не слышали. Жены ловко оттяпывают половину имущества и оставляют после себя шелуху от семечек под кроватью.

Дяди и тети. Братья и сестры.

Мы можем не слышать о них годами. Но как только у нас дела идут в гору, все эти родственники начинают болеть. Тяжело и по очереди. У всех дядьев аденомы простаты. Сестры беременеют — и, конечно, их бросают мужчины без копейки на съемной квартире. Тетям вырезают грыжи. Братья попадают в аварии.

— Моя сестра отхватила две трети наследства. Она глупая. Подлая. Наглая. Но она моя сестра. Она была первой женщиной, которая показала мне себя без трусов. Она стащила мамины золотые украшения. Я все равно люблю ее. Она моя сестра.

Еще есть бабушки и дедушки.

— Это я понимаю, что ты журналистка. А на жизнь-то ты как зарабатываешь? — неожиданно спрашивают дедушки на своем юбилее.

— С таким ростом тебя никто замуж не возьмет, — уверены бабушки. — И тощая. Как глиста.

Все родственники в заговоре. Они хотят тебя обобрать и унизить. За это они готовы дать тебе ложное чувство тыла. Возможно, в трудную минуту они тебя пригреют, накормят и напоят, но ПОТОМ (?) точно прирежут во сне, чтобы добыть проездной на метро и просроченную карту Сбербанка.

— Ты несчастливый человек, — внезапно говорят тети. — Я же все вижу.

После того как сестры первый раз бьют тебя стулом по голове, чтобы отобрать куклу, подаренную на твой день рождения, они уже никогда не меняются. Та же стратегия.

Родственников принято любить. Эхо первобытно-общинного Ужаса. Мы — Семья. Один за Всех. Все против Одного.

Мать дала жизнь. Отец тоже. Оба два превратили ее в кошмар. Нельзя. Потому что. Надень шарф. Ты курила?! Вынь руки из-под одеяла. Будешь делать то, что я говорю. Потому что я так хочу. Ты мне не дочь.

Кто эти люди?

Ладно, у нас один нос на всех. И волосы. Спасибо, густые. Спасибо, бл...,жидкие и ломкие.

Я слушаю Игги Попа. Они — Эдуарда Хиля. Нам весело вместе.

«Жениха-то не нашла?»

«И что за профессия такая — пиар?»

«Тоже мне — зацепила себе мужика в татуировках. Несерьезно это».

Критика, критика. Ни одного доброго слова. Одна суровая, как зима в Норильске, оценка.

«Мама, я хочу трахнуть тебя. Папа, я хочу тебя убить» (Джим Моррисон).

Сначала родственники воспитывают тебя. Потом ты их. Невоспитанными — недрессированными они откусят тебе голову. Их надо любить отстраненно и властно, как ротвейлера. Иначе с цепи сорвутся.

Их надо бросать, как курить, а после первого стакана портвейна любить опять. И раскаиваться в этом назавтра.
Елена ПавловаВ ответ на Defy
Defy
Взято отсюда http://www.snob.ru/profile/9723/blog/639...

При том, что далеко не всегда разделяю убеждения автора, тут - плюсуюсь стократно

Родственники - это Зло

Я вам наверняка говорю. Возможно, в этот самый момент вы негодуете или же вас посещают сентиментальные противоречия.

Отвергните их.

Родственники — такое же абсолютное зло, как сигареты. Я люблю сигареты. Некоторые — любят родственников. И те и другие могут испортить вашу жизнь. Вызвать импотенцию. Инфаркт. Инсульт.

Родственники достаются нам в наказание за будущие грехи. И они же — наше искупление. Если не убил, не ограбил и не изнасиловал ни одного родственника — ты уже праведник.

Матери. Эти любящие тебя до удушения создания. Они надевают на тебя две шапки и до конца твоих дней знают лучше всех, что тебе надо есть на завтрак (мы все понимаем, что овсянку на воде без соли).

Из другого города приехала знакомая. Сидим, уже пьяные. Все хорошо. Телефонный звонок.

— Да, мама. Нет, Катя (дочь/внучка) не звонила. Она в кино. Поэтому не берет трубку. Мама. Еще только половина одиннадцатого. Ей двадцать два! Я не кричу. Не волнуйся. Будет дома в одиннадцать. Целую.

— Катя. Позвони бабушке. Она волнуется. Я знаю. Я понимаю. Ты ее знаешь. Позвони. Целую.

— Да мама. Звонила. Сейчас она тебе позвонит. Не волнуйся. Спи.

— Катя! Занято? Это я с ней говорила.

— Мама! Я звоню уже десять минут! Катя звонила? Хорошо. Почему я звоню?! Я волнуюсь! Что?! Разбудила? Я эгоистка?! Это ты испортила мне жизнь!

Отцы. Они узнают нас в лицо только после совершеннолетия. В ресторанах их принимают за наших любовников.

— Ну, ничего. Вырастешь — переделаешь нос, — говорят они.

Их любовниц принимают за дочерей. Мы ревнуем их, пока они не станут немощными. Мы всех мужчин сравниваем с ними.

Наши отцы умирают, а нам в наследство достаются их украинские жены, о которых мы никогда не слышали. Жены ловко оттяпывают половину имущества и оставляют после себя шелуху от семечек под кроватью.

Дяди и тети. Братья и сестры.

Мы можем не слышать о них годами. Но как только у нас дела идут в гору, все эти родственники начинают болеть. Тяжело и по очереди. У всех дядьев аденомы простаты. Сестры беременеют — и, конечно, их бросают мужчины без копейки на съемной квартире. Тетям вырезают грыжи. Братья попадают в аварии.

— Моя сестра отхватила две трети наследства. Она глупая. Подлая. Наглая. Но она моя сестра. Она была первой женщиной, которая показала мне себя без трусов. Она стащила мамины золотые украшения. Я все равно люблю ее. Она моя сестра.

Еще есть бабушки и дедушки.

— Это я понимаю, что ты журналистка. А на жизнь-то ты как зарабатываешь? — неожиданно спрашивают дедушки на своем юбилее.

— С таким ростом тебя никто замуж не возьмет, — уверены бабушки. — И тощая. Как глиста.

Все родственники в заговоре. Они хотят тебя обобрать и унизить. За это они готовы дать тебе ложное чувство тыла. Возможно, в трудную минуту они тебя пригреют, накормят и напоят, но ПОТОМ (?) точно прирежут во сне, чтобы добыть проездной на метро и просроченную карту Сбербанка.

— Ты несчастливый человек, — внезапно говорят тети. — Я же все вижу.

После того как сестры первый раз бьют тебя стулом по голове, чтобы отобрать куклу, подаренную на твой день рождения, они уже никогда не меняются. Та же стратегия.

Родственников принято любить. Эхо первобытно-общинного Ужаса. Мы — Семья. Один за Всех. Все против Одного.

Мать дала жизнь. Отец тоже. Оба два превратили ее в кошмар. Нельзя. Потому что. Надень шарф. Ты курила?! Вынь руки из-под одеяла. Будешь делать то, что я говорю. Потому что я так хочу. Ты мне не дочь.

Кто эти люди?

Ладно, у нас один нос на всех. И волосы. Спасибо, густые. Спасибо, бл...,жидкие и ломкие.

Я слушаю Игги Попа. Они — Эдуарда Хиля. Нам весело вместе.

«Жениха-то не нашла?»

«И что за профессия такая — пиар?»

«Тоже мне — зацепила себе мужика в татуировках. Несерьезно это».

Критика, критика. Ни одного доброго слова. Одна суровая, как зима в Норильске, оценка.

«Мама, я хочу трахнуть тебя. Папа, я хочу тебя убить» (Джим Моррисон).

Сначала родственники воспитывают тебя. Потом ты их. Невоспитанными — недрессированными они откусят тебе голову. Их надо любить отстраненно и властно, как ротвейлера. Иначе с цепи сорвутся.

Их надо бросать, как курить, а после первого стакана портвейна любить опять. И раскаиваться в этом назавтра.
СсылкаПожаловаться
Дефая, здорово написано, я скатала в свои бумаги, буду перечитывать. Только сестру не надо любить, опасно это. Она из рода тех, кто будет тащить и у мертвых из гроба, пока есть возможность. Буквально.
Елена Павлова
Дефая, здорово написано, я скатала в свои бумаги, буду перечитывать. Только сестру не надо любить, опасно это. Она из рода тех, кто будет тащить и у мертвых из гроба, пока есть возможность. Буквально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мои экзерсисы - я ссылку дала. В целом - убедительно, да. Ну за исключением пары-тройки "переборов". Но не любить сестру порой невозможно. Сестра потому что. Тоже своего рода моральный тупик.
ЭйвеВ ответ на Defy
Defy
Взято отсюда http://www.snob.ru/profile/9723/blog/639...

При том, что далеко не всегда разделяю убеждения автора, тут - плюсуюсь стократно

Родственники - это Зло

Я вам наверняка говорю. Возможно, в этот самый момент вы негодуете или же вас посещают сентиментальные противоречия.

Отвергните их.

Родственники — такое же абсолютное зло, как сигареты. Я люблю сигареты. Некоторые — любят родственников. И те и другие могут испортить вашу жизнь. Вызвать импотенцию. Инфаркт. Инсульт.

Родственники достаются нам в наказание за будущие грехи. И они же — наше искупление. Если не убил, не ограбил и не изнасиловал ни одного родственника — ты уже праведник.

Матери. Эти любящие тебя до удушения создания. Они надевают на тебя две шапки и до конца твоих дней знают лучше всех, что тебе надо есть на завтрак (мы все понимаем, что овсянку на воде без соли).

Из другого города приехала знакомая. Сидим, уже пьяные. Все хорошо. Телефонный звонок.

— Да, мама. Нет, Катя (дочь/внучка) не звонила. Она в кино. Поэтому не берет трубку. Мама. Еще только половина одиннадцатого. Ей двадцать два! Я не кричу. Не волнуйся. Будет дома в одиннадцать. Целую.

— Катя. Позвони бабушке. Она волнуется. Я знаю. Я понимаю. Ты ее знаешь. Позвони. Целую.

— Да мама. Звонила. Сейчас она тебе позвонит. Не волнуйся. Спи.

— Катя! Занято? Это я с ней говорила.

— Мама! Я звоню уже десять минут! Катя звонила? Хорошо. Почему я звоню?! Я волнуюсь! Что?! Разбудила? Я эгоистка?! Это ты испортила мне жизнь!

Отцы. Они узнают нас в лицо только после совершеннолетия. В ресторанах их принимают за наших любовников.

— Ну, ничего. Вырастешь — переделаешь нос, — говорят они.

Их любовниц принимают за дочерей. Мы ревнуем их, пока они не станут немощными. Мы всех мужчин сравниваем с ними.

Наши отцы умирают, а нам в наследство достаются их украинские жены, о которых мы никогда не слышали. Жены ловко оттяпывают половину имущества и оставляют после себя шелуху от семечек под кроватью.

Дяди и тети. Братья и сестры.

Мы можем не слышать о них годами. Но как только у нас дела идут в гору, все эти родственники начинают болеть. Тяжело и по очереди. У всех дядьев аденомы простаты. Сестры беременеют — и, конечно, их бросают мужчины без копейки на съемной квартире. Тетям вырезают грыжи. Братья попадают в аварии.

— Моя сестра отхватила две трети наследства. Она глупая. Подлая. Наглая. Но она моя сестра. Она была первой женщиной, которая показала мне себя без трусов. Она стащила мамины золотые украшения. Я все равно люблю ее. Она моя сестра.

Еще есть бабушки и дедушки.

— Это я понимаю, что ты журналистка. А на жизнь-то ты как зарабатываешь? — неожиданно спрашивают дедушки на своем юбилее.

— С таким ростом тебя никто замуж не возьмет, — уверены бабушки. — И тощая. Как глиста.

Все родственники в заговоре. Они хотят тебя обобрать и унизить. За это они готовы дать тебе ложное чувство тыла. Возможно, в трудную минуту они тебя пригреют, накормят и напоят, но ПОТОМ (?) точно прирежут во сне, чтобы добыть проездной на метро и просроченную карту Сбербанка.

— Ты несчастливый человек, — внезапно говорят тети. — Я же все вижу.

После того как сестры первый раз бьют тебя стулом по голове, чтобы отобрать куклу, подаренную на твой день рождения, они уже никогда не меняются. Та же стратегия.

Родственников принято любить. Эхо первобытно-общинного Ужаса. Мы — Семья. Один за Всех. Все против Одного.

Мать дала жизнь. Отец тоже. Оба два превратили ее в кошмар. Нельзя. Потому что. Надень шарф. Ты курила?! Вынь руки из-под одеяла. Будешь делать то, что я говорю. Потому что я так хочу. Ты мне не дочь.

Кто эти люди?

Ладно, у нас один нос на всех. И волосы. Спасибо, густые. Спасибо, бл...,жидкие и ломкие.

Я слушаю Игги Попа. Они — Эдуарда Хиля. Нам весело вместе.

«Жениха-то не нашла?»

«И что за профессия такая — пиар?»

«Тоже мне — зацепила себе мужика в татуировках. Несерьезно это».

Критика, критика. Ни одного доброго слова. Одна суровая, как зима в Норильске, оценка.

«Мама, я хочу трахнуть тебя. Папа, я хочу тебя убить» (Джим Моррисон).

Сначала родственники воспитывают тебя. Потом ты их. Невоспитанными — недрессированными они откусят тебе голову. Их надо любить отстраненно и властно, как ротвейлера. Иначе с цепи сорвутся.

Их надо бросать, как курить, а после первого стакана портвейна любить опять. И раскаиваться в этом назавтра.
СсылкаПожаловаться
ох как верно написано. Как же хочется чтобы они быстрее сдохли чтобы разделить наследство.
Барац
читая это, я очень рада что моя маман свалила от нас сразу после моего рождения
Марина БеловежскаяВ ответ на Барац
Барац
читая это, я очень рада что моя маман свалила от нас сразу после моего рождения
СсылкаПожаловаться
повезло
Марина Беловежская
повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое ж "повезло".
Инга Лерува
какой кошмар... даже не верится что мать может так к собственному ребенку относиться(
Марина
Мама-вампир это страшно.Мне это понятно-у меня почти такая же. Живите в радости со своими детьми,любите их и берегите. Здоровья вам и удачи.
Инна Григорьева
жэсть.ну теперь зато вы точно знаете, что детей с бабушкой оставлять нельзя)))
Эйве
это все ПРО мою мать и про мою жизнь - только брат младший и слава яйца он не повесился, я его отговорила. МАТЬ ТВАРЬ, когда сдохнет жду не дождусь - сворачивает кровь отцу, мне, своим родителям которым за 80 лет, своей сестре и брату, племянникам, ВСЕМ!!!!Считает себя эталоном при этом, срет в души без разбора ненавижу ее.
5 5
Логичный выход из положения. А маму в дурдом упрятать не хотели за такое? На Западе она бы уже электрический стул схлопотала.
5 5
Зачем писать про алкашеские семьи? Надо настраивать людей на позитив, что можно создать нормальную семью. В каждой семье не без урода. Вопрос - как его изолировать от семьи?
5 5
Мамаша ваша БОЛЬНАЯ. Ее надо было в психушку упрятать.
Катюша
Катюш, какими бы ни были родители, за свои действия они ответят. А наша задача не стать такими как они (если они подавали нам дурной пример).
Когда же мы вырастаем - все действия - только наша ответственность. Тем более в 30 лет... И какими мы стали и какими мы будем для наших детей - это наши косяки, а не их.
Маргарита Красовская
Здравствуйте, я думаю, что это далеко не проблема. Просто нужно почистить отношения внутри Вашей энергетики. Данная ситуация поддаётся решению, стоит только начать действовать и выход сам не заставит себя ждать! Если Вам это интересно, пишите мне в личные сообщения
Ibragimova Ainur!
как я тебя понимаю такая же беда и слава Богу давно все в прошлом держись ты ведь сильная и счастье тебе как матери и женщине целую и подерживаюог в помощь не горюй ну значит это наш крест
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем