Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-вампир или все круги ада

Поженились, значит, мужчина (папа) и женщина (мама). И родилась я. Еще был брат, на 10 лет старше. И что тут началоооооооооось....Начну с папы. Он-замечательный добрый и интересный человек, очень меня любит. Все мои малочисленные приятные воспоминания из детства связаны с ним. Теперь мама. Я себя помню лет с 6, и с того же возраста помню скандалы. Нет, на меня не орали лет до 10. Орали на папу и на брата. Каждый день, часов до 2 ночи, по любому поводу. Брат сходил в армию и ушел жить к нелюбимой женщине, которая была его старше на 20 лет, т.к. в 90-е годы работая бесплатно жилье снять было нереально. Вобщем не захотел он вернуться в этот дурдом... Не захотел он жить и с нелюбимой женщиной... И повесился в возрасте 23 лет... И вот тут то, когда я осталась один ребенок, все шишки и полетели на меня. Била чем попало, изощренно унижала. Папа молчал, он её боялся. Я уже тогда была подростком. Выйти погулять было нереально, только если убежать. Каждый вечер проводился обыск моих вещей с выворачиванием карманов и вытряхиванием сумок. Каждый вечер она меня держала !ПО ЧАСУ! в коридоре, я стояла перед ней, слушала унижения и дышала ей раз по сто, чтоб доказать что не курила. Но это не имело никакого значения, потому что я всё равно получала лещей или сапогом по голове. В 14 лет я напилась димедрола, всю пачку. Но он не подействовал почему то, и я так расстроилась что наутро проснулась... Это был ад! Потом стало чуть полегче... Я начала давать ей сдачу. Унижать не перестала, но хотя бы не била, и на том спасибо. Понятное дело, что сразу после выпускного я свалила. Не буду писать куда, но пошла я не по той дорожке, ох как не по той... Казалось бы, всё закончилось. Ан нет, не тут то было))))))))))))) Я нечаяно забеременела и решила оставить этого ребенка без папы. Пришлось жить у неё. И понеслось всё заново-упреки, унижения, стоять по стойке смирно! Потом я вышла замуж и переехали мы с сыном к мужу. И так я боялась вернуться обратно в родительский дом, так цеплялась за отношения с мужем, что нечаяно всё испортила. А еще мама масла в огонь подлила. Мой муж очень любит жаловаться на меня... Он же не знал, какая у меня мама, и имел неосторожность ей пожаловаться однажды. С какой же радостью она его поддерживала в его убеждении в том что я ничтожество и не хрен вобще со мной жить. Дошло дело до совместных отчитываний меня с вызовом на ковер. В итоге она убедила его в том что я говно и он бросил меня беременную. А чем всё закончилось? Мне досталась квартира от деда в наследство, куда я с радостью и переехала. И на фоне того что было в течение 30 лет моей жизни, мне даже не страшно остаться одной с двумя детьми... Мне страшно вернуться ТУДА! А папа? Папа вобще перестал разговаривать и реагировать на окр. действительность. Он сошел с ума...
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Julia
Какая бы она не была, но с первым ребенком вы вернулись к ней...и НЕ она виновата, что вы не умеете строить отношения с мужчинами...будьте другой со своими детьми..
Марина ГорбуноваВ ответ на Julia
Julia
Какая бы она не была, но с первым ребенком вы вернулись к ней...и НЕ она виновата, что вы не умеете строить отношения с мужчинами...будьте другой со своими детьми..
СсылкаПожаловаться
...и НЕ она виновата, что вы не умеете строить отношения с мужчинами...

Виновата.
Марина Горбунова
...и НЕ она виновата, что вы не умеете строить отношения с мужчинами...

Виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За свои действия надо отвечать самой.. Автор САМА приняла решение рожать и воспитывать первого ребенка самой.. автор САМА выбрала себе второго мужчину и САМА все " нечаянно испортила" .теперь будет мать одиночка, но уже с двумя детьми. Она не может изменить действительность- мать ее самый родной по крови человек, который дал ей жизнь, как бы она ее не ненавидела..карма у нее такая.. Родителей не выбирают.. Дала жизнь - и на том спасибо.. Дальше- все сама, пусть будет другой со своими детьми..
Марина ГорбуноваВ ответ на Julia
Julia
За свои действия надо отвечать самой.. Автор САМА приняла решение рожать и воспитывать первого ребенка самой.. автор САМА выбрала себе второго мужчину и САМА все " нечаянно испортила" .теперь будет мать одиночка, но уже с двумя детьми. Она не может изменить действительность- мать ее самый родной по крови человек, который дал ей жизнь, как бы она ее не ненавидела..карма у нее такая.. Родителей не выбирают.. Дала жизнь - и на том спасибо.. Дальше- все сама, пусть будет другой со своими детьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куясе - родила и на том спасибо.
Какой такой родной человек? Какая такая родная кровь? Да бред сумасшедшего это в данной ситуации.
Модель поведения у ребенка закладывается в семье. Как компьютерная программа. Ну подумаешь, мама самоутверждалась всю жизнь на близких. Подумаешь, девочка жила в постоянном страхе. Так, мелочи жизни.
Какие тут могут быть отношения с мужчинами, если автор по сути только и искала возможности свалить из дома? Кто её научил строить эти отношения? Какой пример она видела? Зашуганного отца? Покончившего с собой брата? Потрясающе здоровая атмосфера.
Очень жаль, что автор оказалась мягким человеком, а то искала бы мать в доме пятый угол и из синяков не вылезала, потому что с некоторыми людьми только так и можно.
Лилиана МаксимоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Куясе - родила и на том спасибо.
Какой такой родной человек? Какая такая родная кровь? Да бред сумасшедшего это в данной ситуации.
Модель поведения у ребенка закладывается в семье. Как компьютерная программа. Ну подумаешь, мама самоутверждалась всю жизнь на близких. Подумаешь, девочка жила в постоянном страхе. Так, мелочи жизни.
Какие тут могут быть отношения с мужчинами, если автор по сути только и искала возможности свалить из дома? Кто её научил строить эти отношения? Какой пример она видела? Зашуганного отца? Покончившего с собой брата? Потрясающе здоровая атмосфера.
Очень жаль, что автор оказалась мягким человеком, а то искала бы мать в доме пятый угол и из синяков не вылезала, потому что с некоторыми людьми только так и можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++++++++++++++
Марина ГорбуноваВ ответ на Лилиана Максимова
Лилиана Максимова
++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хочу сейчас оценивать степень достоверности рассказа, но никогда не понимала позиции "родители ни при чем, и вообще могут делать всё, что заблагорассудится".
Сбыча МечтВ ответ на Julia
Julia
За свои действия надо отвечать самой.. Автор САМА приняла решение рожать и воспитывать первого ребенка самой.. автор САМА выбрала себе второго мужчину и САМА все " нечаянно испортила" .теперь будет мать одиночка, но уже с двумя детьми. Она не может изменить действительность- мать ее самый родной по крови человек, который дал ей жизнь, как бы она ее не ненавидела..карма у нее такая.. Родителей не выбирают.. Дала жизнь - и на том спасибо.. Дальше- все сама, пусть будет другой со своими детьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы отвечать за свои ждействия надо это уметь! Никто иной, как семья, родители способствуют формированию характер, ответвтсености как за других так и за себя. ЛЮди не рождаются уже все умеючи. Автор сама все выбирала, но никто не застрахзрован от ошибок. Не поверю, что вы ни разу в жизни не споткнулоись и сделали все по писанному.
DefyВ ответ на Julia
Julia
За свои действия надо отвечать самой.. Автор САМА приняла решение рожать и воспитывать первого ребенка самой.. автор САМА выбрала себе второго мужчину и САМА все " нечаянно испортила" .теперь будет мать одиночка, но уже с двумя детьми. Она не может изменить действительность- мать ее самый родной по крови человек, который дал ей жизнь, как бы она ее не ненавидела..карма у нее такая.. Родителей не выбирают.. Дала жизнь - и на том спасибо.. Дальше- все сама, пусть будет другой со своими детьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что над тобой изгаляется родной человек, утяжеляет ситуацию в сотни раз, потому что обиду от чужого человека пережить гораздо легче, чем от того, кого тебе судьбой предназначено любить, а любить невозможно. Так возникает моральный коллапс. От матери, самого близкого человека, ребенок ждет защиты и любви, а получает ад. Куда такому ребенку податься, куда ему пойти? Женщина пытается восполнить этот острый дефицит любви, заводя семью, рожая детей, но так как с детства этот механизм искривлен, она как правило, нарывается на таких же кровососов, как ее мать.
У меня с детстве за стеной такая соседка была. Господи, как она над дочерью изгалялась... Я плакала. Дочь - красотка, отличница, смылась из дома при первой возможности. Ежу понятно, что брак некудышный.
Таких мамаш надо в участке пороть, как предавших малых сих.. Да толку-то
Елена ПавловаВ ответ на Defy
Defy
То, что над тобой изгаляется родной человек, утяжеляет ситуацию в сотни раз, потому что обиду от чужого человека пережить гораздо легче, чем от того, кого тебе судьбой предназначено любить, а любить невозможно. Так возникает моральный коллапс. От матери, самого близкого человека, ребенок ждет защиты и любви, а получает ад. Куда такому ребенку податься, куда ему пойти? Женщина пытается восполнить этот острый дефицит любви, заводя семью, рожая детей, но так как с детства этот механизм искривлен, она как правило, нарывается на таких же кровососов, как ее мать.
У меня с детстве за стеной такая соседка была. Господи, как она над дочерью изгалялась... Я плакала. Дочь - красотка, отличница, смылась из дома при первой возможности. Ежу понятно, что брак некудышный.
Таких мамаш надо в участке пороть, как предавших малых сих.. Да толку-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы так хорошо написали, спасибо!
Елена Павлова
вы так хорошо написали, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответить-то я могу. Но как помочь? Тут просто поневоле лезет в голову циничный диалог из "9 ярдов"
"...Ты убил 17 человек и считаешь,
что моя жена - плохой человек?
Неважно, сколько человек ты убил. Важно,как ты уживаешься с теми, кто ещё жив..." Стеб.
Как помочь тем, кто еще не сломлен? Вот ведь задачка-то.
SquorchikВ ответ на Julia
Julia
Какая бы она не была, но с первым ребенком вы вернулись к ней...и НЕ она виновата, что вы не умеете строить отношения с мужчинами...будьте другой со своими детьми..
СсылкаПожаловаться
Юль, Вы с печи упали?! Как не виновата, если была таким охренительным образчиком правильных отношений в семье, что сын повесился, дочь смылась и муж спятил?! Кто ж еще-то виноват?
JuliaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Юль, Вы с печи упали?! Как не виновата, если была таким охренительным образчиком правильных отношений в семье, что сын повесился, дочь смылась и муж спятил?! Кто ж еще-то виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это версия автора.. Если муж живет и двоих детей сделал значит не так все хреново.. Суицид свидетельствет об психических проблемах человека.. Их не зря наблюдают психиатры в случае неудачной попытки.
Норма ИвановаВ ответ на Julia
Julia
Какая бы она не была, но с первым ребенком вы вернулись к ней...и НЕ она виновата, что вы не умеете строить отношения с мужчинами...будьте другой со своими детьми..
СсылкаПожаловаться
как можно вообще оправдывать такую чудовищную мамашу?
ЭйвеВ ответ на Julia
Julia
Какая бы она не была, но с первым ребенком вы вернулись к ней...и НЕ она виновата, что вы не умеете строить отношения с мужчинами...будьте другой со своими детьми..
СсылкаПожаловаться
именно она и виновата
Екатерина
Да нет, не к ней. Я просто жила дома.
Ольга
А что отец совсем безмолвным был??? Почему он с ней не развелся??? Почему не бил ее???
DefyВ ответ на Ольга
Ольга
А что отец совсем безмолвным был??? Почему он с ней не развелся??? Почему не бил ее???
СсылкаПожаловаться
Потому, что сам такой. Только пассивный.
Я!
Какие-то фантастические истории...
НастасьяВ ответ на Я!
Я!
Какие-то фантастические истории...
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это не фантастика, а грань нашей реальности. Бывает и такое... бывают и такие. Я тоже долго не верила, пока пример не увидела в жизни.
А это мамо, наверняка, еще и считает себя праведницей и несправедливо обиженной.
Наталья
А меня больше всего история с братом убила. Женился на женщине на 20 лет старше, блин, молодой не нашлось? Далее, с ней жить не захотел, домой в дурдом тоже не захотел и повесился. Ну да, третьего не дано. Одному-то жить в 23 года никак, маленький еще. Один выход, веревка. Простите, но вы все какие-то двинутые. И вряд ли всему виной одна мать.
svisdaivannaВ ответ на Наталья
Наталья
А меня больше всего история с братом убила. Женился на женщине на 20 лет старше, блин, молодой не нашлось? Далее, с ней жить не захотел, домой в дурдом тоже не захотел и повесился. Ну да, третьего не дано. Одному-то жить в 23 года никак, маленький еще. Один выход, веревка. Простите, но вы все какие-то двинутые. И вряд ли всему виной одна мать.
СсылкаПожаловаться
согласна семейство ипанутых

раз вьипала бы мамане промеж зубов и был бы мир а что парень повесился то его выбор а папаша терпел говно и слабак
всех она сделала и ни кто не противился
Елена ПавловаВ ответ на Наталья
Наталья
А меня больше всего история с братом убила. Женился на женщине на 20 лет старше, блин, молодой не нашлось? Далее, с ней жить не захотел, домой в дурдом тоже не захотел и повесился. Ну да, третьего не дано. Одному-то жить в 23 года никак, маленький еще. Один выход, веревка. Простите, но вы все какие-то двинутые. И вряд ли всему виной одна мать.
СсылкаПожаловаться
вы, уважаемая, явно одного поля ягода с вышеописанной мамашей. Тупая самодовольность, в вас понимания реального - как в асфальтовом катке. Кстати, не в общепите работаете?
Lbp
Это новый сценарий для Санта-Барбары?
Увы. Неубедительно.
Оля КиселёваВ ответ на Lbp
Lbp
Это новый сценарий для Санта-Барбары?
Увы. Неубедительно.
СсылкаПожаловаться
соглашусь)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
соглашусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы жили когда-нибудь с "вампиром"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем