Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-врушка

Мне-35, маме-57. Работающая пенсионерка. Я скопив 300 000 решила купить комнату в ипотеку и сдавать ее. Но на меня уже оформлена ипотека (на квартиру,в которой живу) и банк отказал- надо было доход больше.
Я попросила маму оформить ипотеку на себя, первый взнос-мой, плачу ежемесячно я, а мама потом "подарит" мне эту комнату. У мамы нет ипотек и квартира своя есть. Она сказал, что подумает, а через пару дней насочиняла, что ей звонили из банка (сами!) и сказали, что не дадут ипотеку (хотя она запрос туда даже не подавала). И мама,типа, расстроеная, вот доченька, я бы за, но банк против. 
К слову врать она не особо умеет. Так вот думаю, сказать ей, что врать не обязательно было, можно просто сказать- не хочу и все. Или играть в ее игру)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
АбломоваВ ответ на Жужа
Жужа
Формально она будет ответственной за сделку и с нее будет требовать погашения банк. Так что... не все хотят с банками тягаться из-за внезапно возникших проблем у родственников и слыть неплатежеспособными или неблагонадежными гражданами. Никто не знает, что у автора там. Может она прожектерша по натуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
банк, в случае чего, ничего требовать не будет, а спокойно заберёт себе комнату. Маман ни за что платить не будет. Т.е. у неё как ничего не было, так и не будет.
ЖужаВ ответ на Абломова
Абломова
банк, в случае чего, ничего требовать не будет, а спокойно заберёт себе комнату. Маман ни за что платить не будет. Т.е. у неё как ничего не было, так и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Требовать будет. Потом будет суд и только по его итогам банк сможет забрать комнату. Вот скажите, кому такая байда нужна?
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что все что ей надо- сходить на сделку. Причем, она в курсе,как это делается. Квартиру покупала себе не так давно и тоже был небольшой кусок в ипотеку. ВСе уже погашено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же видите, даже в этой ветке настаивают, что банк будет заставлять маман платить (даже против её воли). Разжуйте ей более доходчиво на каком-нибудь примитивном примере. Люди в возрасте не всегда могут понять, что ничего не теряют.
ЖужаВ ответ на Абломова
Абломова
вы же видите, даже в этой ветке настаивают, что банк будет заставлять маман платить (даже против её воли). Разжуйте ей более доходчиво на каком-нибудь примитивном примере. Люди в возрасте не всегда могут понять, что ничего не теряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, будет. Кто подписал договор с банком, тот и козел отпущения для него.)
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
вы же видите, даже в этой ветке настаивают, что банк будет заставлять маман платить (даже против её воли). Разжуйте ей более доходчиво на каком-нибудь примитивном примере. Люди в возрасте не всегда могут понять, что ничего не теряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама все понимает, она не слабоумная пенсионерка, а работающий бухгалтер))) И ипотека у нее была.
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама все понимает, она не слабоумная пенсионерка, а работающий бухгалтер))) И ипотека у нее была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
получается, что в этой теме полно слабоумных пенсионеров, которые считают, что им придётся до самой смерти платить за чью-то комнату и не будет никаких других вариантов.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
получается, что в этой теме полно слабоумных пенсионеров, которые считают, что им придётся до самой смерти платить за чью-то комнату и не будет никаких других вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по коментам-так и есть)))
Ольга кабановаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама все понимает, она не слабоумная пенсионерка, а работающий бухгалтер))) И ипотека у нее была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот по этому она и не хочет. Она знает подводные камни. Одно дело брать кредит для себя другое для вас.Может дело в вас?
Тётя Лена
А на фига Вам комната в ипотеку? Её сдача покроет платежи? Сомнительно что-то
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А на фига Вам комната в ипотеку? Её сдача покроет платежи? Сомнительно что-то
СсылкаПожаловаться
Покроет. Я все просчитала уже)
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Покроет. Я все просчитала уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае у Вас нет морального права что-то от матери требовать и в чём-то её обвинять. Как ей удобно, так она Вам и отказала. Свои проблемы решайте сами, Вы очень взрослая девочка.
АЛЕНА***
моя тоже лгунья, манипуляторша,когда уличаю ее,устраивает шоу с повышением давдения, измерением сахара ...короче сруливает
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
моя тоже лгунья, манипуляторша,когда уличаю ее,устраивает шоу с повышением давдения, измерением сахара ...короче сруливает
СсылкаПожаловаться
Я вот никогда этого не понимала. Ладно чужим людям врать, а вот своим при хороших отношениях.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Я вот никогда этого не понимала. Ладно чужим людям врать, а вот своим при хороших отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну моя считает,что женщина так и должна своего добиваться, отца моего она всегда хитростью брала, все что ей надо получала , теперь пытается и со мной так себя вести...не зря говорят,привычка-вторая натура
Лисёнок Добрый
Всё равно ипотечное жильё нельзя сдавать без разрешения банка. А банки непозволят этого.
Лисёнок Добрый
Всё равно ипотечное жильё нельзя сдавать без разрешения банка. А банки непозволят этого.
СсылкаПожаловаться
Вы с какой луны свалились))))) У меня куча знакомых сдают)) Даже я уезжала на год в другой город и свою ипотечную квартиру сдавала)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Моя мама вышла на пенсию в 50 (на севере раньше), а ипотеку взяла в 52 на 10 лет, но погасила за 3 года. Потом в 55 взяла вторую ипотеку на 5 лет, а погасила за 2 года. Рассказывайте мне сказки еще....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Где я это сказала?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так мама это придумала!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я вижу разницу, когда она врет.
Ольга кабановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мама это придумала!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Банку не выгодно досрочное погашение кредитов и могут отказать. Проверено на практике. Срочно нужны были деньги оформили кредит и быстро рассчитались. Второй раз кредит не дали организации.Так и сказали,что не выгодный клиент слишком быстрое погашение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем