Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама всегда нас с сестрой сравнивала .

Результат- обе с комплексами и с чувством, что нас не любят . У нас уже взрослые дети . Сейчас разговаривала по телефону с маман и она пол часа мне рассказывала какой тот внук чудесный, бритый, не курит, как я поняла камушек в мой адрес( мой и курит и с усами) Пишу просто поныть, так как понимаю, что фиг её изменишь ..Но как самой то не реагирывать ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Жужа
внуки уже с усами и бритые, а Вы всё никак от маминой юбки не оторветесь в сознании.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Купить маме какую-нибудь книгу про воспитание детей и их психологию, где сказано, что каждый ребенок индивидуален и нельзя сравнивать детей, а то она и внуков, и правнуков испортит.
Захария
С сестрой то общаетесь?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
С сестрой то общаетесь?
СсылкаПожаловаться
Общаюсь
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Общаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про маму,не?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Про маму,не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А откуда вы тогда знаете про ее комплекс?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А откуда вы тогда знаете про ее комплекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по молодости жалели друг друга
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю,что,возможно,она про вашего слушает)))
Un inconnu
А вашей сестре мама рассказывает, какой у нее чудесный внук с чудесными усами? Мама вампир) Потрольте маму.
Мневсегда19
А если в разговоре так,между прочим, упомянуть, какая замечательная мать у подруги, и поддержит, и приласкает, и не зануда( и дальше по списку), у вашей мамы будет сердечный приступ, или упреки, какую плохую дочь она вырастила?
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
А если в разговоре так,между прочим, упомянуть, какая замечательная мать у подруги, и поддержит, и приласкает, и не зануда( и дальше по списку), у вашей мамы будет сердечный приступ, или упреки, какую плохую дочь она вырастила?
СсылкаПожаловаться
Да)))
Am I the only oneВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
СсылкаПожаловаться
Вот у меня приятельница таким способом, свою маман на место поставила, а то тоже житья не давала.
Nature
проблема не в маме ))) тот внук действительно умнее, что не курит )) ей что теперь нельзя комплимент внуку сделать, потому что другой внук курит.... что есть, то есть, это вам надо научится своего ребенка воспринимать полноценно, со всеми плюсами и минусами.
АнонимВ ответ на Nature
Nature
проблема не в маме ))) тот внук действительно умнее, что не курит )) ей что теперь нельзя комплимент внуку сделать, потому что другой внук курит.... что есть, то есть, это вам надо научится своего ребенка воспринимать полноценно, со всеми плюсами и минусами.
СсылкаПожаловаться
Еще у него рубашечка с джинсами, а мой футболку носит иногда и много всякой ерунды Мой сын закончил институт , так что поспорить можно о уме
NatureВ ответ на Аноним
Аноним
Еще у него рубашечка с джинсами, а мой футболку носит иногда и много всякой ерунды Мой сын закончил институт , так что поспорить можно о уме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что, ну нравится человеку больше рубашечка больше. Оно действительно более официально и опрятно, особенно для старшего поколения. Дальше что? Вы прям из пальца высасываете проблемы ))))) курить, портить свое здоровье и здоровье окружающих это не умно не смотря не на какие институты ))) тут и спорить не о чем. Это не значит, что вас сын глуп, он в данном конкретном вопросе не умен.
АнонимВ ответ на Nature
Nature
ну и что, ну нравится человеку больше рубашечка больше. Оно действительно более официально и опрятно, особенно для старшего поколения. Дальше что? Вы прям из пальца высасываете проблемы ))))) курить, портить свое здоровье и здоровье окружающих это не умно не смотря не на какие институты ))) тут и спорить не о чем. Это не значит, что вас сын глуп, он в данном конкретном вопросе не умен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупы вы , понятно ? А моих детей нехрен трогать .
NatureВ ответ на Аноним
Аноним
Глупы вы , понятно ? А моих детей нехрен трогать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, еще и хамка, начинаю понимать вашу маман

своих детей вы сами вытащили и полощите в инете и куряка он и не бритый и рубашки не носит
маме привет
АнонимВ ответ на Nature
Nature

своих детей вы сами вытащили и полощите в инете и куряка он и не бритый и рубашки не носит
маме привет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы такая же вампир и дура
Татьяна АгафоноваВ ответ на Nature
Nature

маме привет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хамка походу здесь одна , которая не понимает , что аноним АНОНИМНО тему создал. И Обзываться взрослым людям противненько . Так что я с анонимом согласна, что вы вампир и наслаждаетесь негатив посылая всем подряд
АнонимВ ответ на Татьяна Агафонова
Татьяна Агафонова
Хамка походу здесь одна , которая не понимает , что аноним АНОНИМНО тему создал. И Обзываться взрослым людям противненько . Так что я с анонимом согласна, что вы вампир и наслаждаетесь негатив посылая всем подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки6

юлия гущина
Я бы полжизни отдала за то, чтобы у меня была родная сестра или брат... Любила её очень-очень и сама бы гордилась тем, что она у меня самая лучшая и красивая, маме даже не надо было напрягаться по этому поводу)))) Но я у мамы одна, к сожалению.
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я бы полжизни отдала за то, чтобы у меня была родная сестра или брат... Любила её очень-очень и сама бы гордилась тем, что она у меня самая лучшая и красивая, маме даже не надо было напрягаться по этому поводу)))) Но я у мамы одна, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Вы бы её любили, если б мама правильно себя вела по отношению к вам , а так это просто мечты розовые
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы бы её любили, если б мама правильно себя вела по отношению к вам , а так это просто мечты розовые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, у меня был младший брат, умственно отсталый, он умер, когда ему было 12 лет, а мне-17. Для нас с мамой он, априори, был лучше всех, мы его любили одинаково, хотя из-за него, можно сказать, у меня не было детства, как только он родился, мама сразу же стала относится ко мне, как ко взрослому человеку и спрашивала с меня, как с большой, и всё внимание и забота её была только ему, потому что я была нормальной и здоровой. Скажем так, вас мама, хотя бы сравнивает с сестрой, а значит видит вас и интересуется вами, моей было некогда замечать меня, как ребёнка. Но я обожала своего братишку и безумно любила маму, поэтому мне никогда даже в голову не приходила мысль, что я-несчастна.
Ю
Это один из видов замаскированной агрессии. Рассчитан на деликатных людей. А вы не будьте деликатной. Спросите прямо: "Ты считаешь, мой сын хуже того?" И мама сразу пойдет на попятную. Начнет говорить, что не хуже. Вы одержите маленькую победу) И так переспрашивайте каждый раз, что она имеет в виду. И она перестанет вас травить. Не все люди могут добровольно перестать мучить того, кто не сопротивляется. Надо им немного помочь)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем