Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама всё портит

Замужем,есть ребёнок,живем в квартире подаренной моей мамой ещё до брака. Квартира маленькая,задумались о расширении жилплощади, доложить на данный момент не чем. Нашли выгодный вариант обмена на небольшой дом за городом (4 км) Хорошее место, рядом хорошая трасса(100 м от дома), обжитый район,но считается дачным кооперативом. Мама поехала посмотрела и началась жесть! Цитирую:"не вздумай делать такую ошибку,там глуш,маньяки,я не позволю вести свою внучку туда,я запрещаю продавать тебе квартиру, как можно поменять квартиру на дачу? Ты не в себе! Ты сойдёшь там с ума" ну и так далее... Дошло до того что и муж у меня альфонс ибо не заработал на виллу в центре города и я тунеядка потому что не работаю(в декрете) и все ляжет на ее плечи (не знаю что все) и вообще если нам мало места то чтоб отдали внучку ей(ну это вообще треш)! Короче довела она меня вчера до нервного срыва...все мои доводы не воспринииаются вообще. И что там нормальный район и что к городу близко и многие люди так живут и что в конце концов это моя жизнь.ну да ладно,квартира подарена ей,ясно что при таком раскладе уже никто ничего менять не будет,мои мечты и планы рухнули...вот думаю что делать? Не общаться с ней вообще?она мне так и сказала "не звони мне никогда,я умерла", она всегда так говорит когда я делаю что то не по ее,или же ей становится плохо и болит сердце. Или вообще сьехать на съёмное жильё? Не хочу нагнетать и ее обидеть не хочу,но и так жить невозможно...в общем получился сумбур,но хоть выговорилась
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Melodine ~В ответ на татьяна попова
татьяна попова
Вы толкование этой притчи почитайте,почитать это не выполнять команды и прихоти родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это не притча, Марфа, представляете?)
татьяна поповаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
это не притча, Марфа, представляете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В отличии от вас я не богослов,и в силу своей тупости не знала.как правильно,написать,но сути моего ответа это не меняет.Вы вырвали одно слово из контекста,что бы уколоть.
Melodine ~В ответ на татьяна попова
татьяна попова
В отличии от вас я не богослов,и в силу своей тупости не знала.как правильно,написать,но сути моего ответа это не меняет.Вы вырвали одно слово из контекста,что бы уколоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже не богослов. Но раз уж вы признаете свою некомпетентность, так не целесообразней ли вам не критиковать ответы других? Приведенная мною цитата - заповедь и она приведена была ЦЕЛИКОМ, а не каким-то словом, вырванным из контекста.
татьяна поповаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Я тоже не богослов. Но раз уж вы признаете свою некомпетентность, так не целесообразней ли вам не критиковать ответы других? Приведенная мною цитата - заповедь и она приведена была ЦЕЛИКОМ, а не каким-то словом, вырванным из контекста.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы вообще поняли,что я вам говорю,успокойтесь,я ваши цитаты не трогаю,я имела в виду вырванное слово из моего ответа.
Melodine ~В ответ на татьяна попова
татьяна попова
Вы вообще поняли,что я вам говорю,успокойтесь,я ваши цитаты не трогаю,я имела в виду вырванное слово из моего ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я спокойна. Это вы никак понять не можете, что заповедь не притча и если вы не владеете вопросом, то следовательно, о чем вы вообще? "но сути моего ответа это не меняет" - разумеется, не меняет. Вы не в теме.
татьяна поповаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
я спокойна. Это вы никак понять не можете, что заповедь не притча и если вы не владеете вопросом, то следовательно, о чем вы вообще? "но сути моего ответа это не меняет" - разумеется, не меняет. Вы не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
прошу прощения у вас.
Melodine ~В ответ на татьяна попова
татьяна попова
прошу прощения у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это излишне, Марфа
MargaritaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нет не разные и Семейный Кодекс и Евангелие я знаю прилично. Посмотрите сами " и оставил отца и мать и прилепился к жене и стали они одной плотью и никто их не разлучит". В Семейном Кодексе, по совокупности всех статей, муж первый для жены в семье. По- моему это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
муж в семью ничего не принес. К чему клеяться? К воздуху?
Королева. МаргоВ ответ на Margarita
Margarita
муж в семью ничего не принес. К чему клеяться? К воздуху?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь речь не о вкладе в имущество, а кто выше в браке, муж или мама. Уж столько пишем на эту тему? Я лично уже заколебалась.
MargaritaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Здесь речь не о вкладе в имущество, а кто выше в браке, муж или мама. Уж столько пишем на эту тему? Я лично уже заколебалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю тот.кто является действительно опорой и надеждой.муж пока не стал опорой жене. Пусть оставят эту квартиру и пойдут в большую на аренду. Вот автор и увидит.чего стоит её муж.которого она защищает и готова отказаться от матери.Но не муж приобрел ей квартиру,а мать.
Королева. МаргоВ ответ на Margarita
Margarita
Я думаю тот.кто является действительно опорой и надеждой.муж пока не стал опорой жене. Пусть оставят эту квартиру и пойдут в большую на аренду. Вот автор и увидит.чего стоит её муж.которого она защищает и готова отказаться от матери.Но не муж приобрел ей квартиру,а мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давайте наконец-то жить по законам, а не по пословицам и поговоркам ))))
MargaritaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Давайте наконец-то жить по законам, а не по пословицам и поговоркам ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а кто живет по пословицам? рубля молодые на жильё не заработали,а кормилицу готовы проклясть. пусть возьмут в ипотеку большую квартиру .выплатят всё-вот тогда могут иметь право голоса.А эта маленькая квратирка останется дочке в качестве приданого.
Королева. МаргоВ ответ на Margarita
Margarita
а кто живет по пословицам? рубля молодые на жильё не заработали,а кормилицу готовы проклясть. пусть возьмут в ипотеку большую квартиру .выплатят всё-вот тогда могут иметь право голоса.А эта маленькая квратирка останется дочке в качестве приданого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они вольны принять своё личное решение, они совершеннолетние.
Королева. МаргоВ ответ на Margarita
Margarita
а кто живет по пословицам? рубля молодые на жильё не заработали,а кормилицу готовы проклясть. пусть возьмут в ипотеку большую квартиру .выплатят всё-вот тогда могут иметь право голоса.А эта маленькая квратирка останется дочке в качестве приданого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ипотека хуже, а тут квартиру на дом, без доплаты, по сути тоже приданное, но больше.
MargaritaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ипотека хуже, а тут квартиру на дом, без доплаты, по сути тоже приданное, но больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы пробовали из пригорода возить ребенка в садик или школу ? Если они выберут пригород.то там вряд ли в пешей доступности поликлиника, школа, больница. Всё зависит .как будет оформлен этот дом.как её собственность или семейная собственность.В случае развода ей придется мужу отдать половину дома.И останется автор на бобах.зато послушала мужа, который в семью пока ничего не принес.Хоть бы участок купил и строил дом.а квартирку оставить для дочери.
Королева. МаргоВ ответ на Margarita
Margarita
Вы пробовали из пригорода возить ребенка в садик или школу ? Если они выберут пригород.то там вряд ли в пешей доступности поликлиника, школа, больница. Всё зависит .как будет оформлен этот дом.как её собственность или семейная собственность.В случае развода ей придется мужу отдать половину дома.И останется автор на бобах.зато послушала мужа, который в семью пока ничего не принес.Хоть бы участок купил и строил дом.а квартирку оставить для дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В случае развода, это останется её собственностью, потому что обмен без доплаты, тут ясна ситуация будет суду. Обмен добрачной собственности, без семейных общих вложений. Многие живут уже за городом, возят детей. Главное, чтобы был общественный транспорт.
MargaritaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вообще-то не имеет право, квартира уже не её собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда дочь потеряет квартиру.то угадайте с трех раз.куда она прибежит с ребенком? Поэтому мать и волнуется и понимает.что зря оформила дарственную. Теперь дочь рискует остаться без квартиры.
Королева. МаргоВ ответ на Margarita
Margarita
Когда дочь потеряет квартиру.то угадайте с трех раз.куда она прибежит с ребенком? Поэтому мать и волнуется и понимает.что зря оформила дарственную. Теперь дочь рискует остаться без квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему это она её потеряет? На каком основании?
Баба Яга в молодости
Увы, мама имеет право так говорить, даже если 100 раз не права.
СсылкаПожаловаться
Мама может говорить что угодно, это ее право. Право автора слать мамашу лесом и жить как хочет
Елена Манго
Обменяйте квартиру на дачу и не слушайте глупую мамашку.
Поменяйте бычка на козу, козу на гуся, гуся на курочку....
Не киздите, ни за что вы не сьедете на съёмную... Не общайтесь с мамой больше, пусть по живёт спокойно, для себя
Машка
так не звоните, в чем дело то?
Королева. Марго
А что там с коммуникациями и кроме машины, есть альтернативный общественный транспорт.?
Елена
Правильно мама говорит. Пусть муж на жилье зарабатывает. А эту квартиру нечего терять, тем более, менять на "дачу". Тесно- работайте на покупку общей ЖП. А эту квартирку не трогайте- и маму берегите и внучке пригодится.
Елена Манго
Мама все портит. Так в чем же дело. Вперёд в самостоятельную жизнь, с песней. Сами не в состоянии ничего купить, так и живёте со своим альфонсиком в квартире, которая купила ПЛОХАЯ мама .
Александра Андреева
Мама права
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем