Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама всё портит

Замужем,есть ребёнок,живем в квартире подаренной моей мамой ещё до брака. Квартира маленькая,задумались о расширении жилплощади, доложить на данный момент не чем. Нашли выгодный вариант обмена на небольшой дом за городом (4 км) Хорошее место, рядом хорошая трасса(100 м от дома), обжитый район,но считается дачным кооперативом. Мама поехала посмотрела и началась жесть! Цитирую:"не вздумай делать такую ошибку,там глуш,маньяки,я не позволю вести свою внучку туда,я запрещаю продавать тебе квартиру, как можно поменять квартиру на дачу? Ты не в себе! Ты сойдёшь там с ума" ну и так далее... Дошло до того что и муж у меня альфонс ибо не заработал на виллу в центре города и я тунеядка потому что не работаю(в декрете) и все ляжет на ее плечи (не знаю что все) и вообще если нам мало места то чтоб отдали внучку ей(ну это вообще треш)! Короче довела она меня вчера до нервного срыва...все мои доводы не воспринииаются вообще. И что там нормальный район и что к городу близко и многие люди так живут и что в конце концов это моя жизнь.ну да ладно,квартира подарена ей,ясно что при таком раскладе уже никто ничего менять не будет,мои мечты и планы рухнули...вот думаю что делать? Не общаться с ней вообще?она мне так и сказала "не звони мне никогда,я умерла", она всегда так говорит когда я делаю что то не по ее,или же ей становится плохо и болит сердце. Или вообще сьехать на съёмное жильё? Не хочу нагнетать и ее обидеть не хочу,но и так жить невозможно...в общем получился сумбур,но хоть выговорилась
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Имя фамилия
Яркий пример манипулирования. Сочувствую
МашкаВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Яркий пример манипулирования. Сочувствую
СсылкаПожаловаться

Семён СемёновВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Яркий пример манипулирования. Сочувствую
СсылкаПожаловаться
или же,яркий пример неспособности самого автора решить проблемы,неумение ладить с людьми и показ своей дурости на всеобщее обозрение-это и есть пример манипулирования вами
Елена МангоВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
или же,яркий пример неспособности самого автора решить проблемы,неумение ладить с людьми и показ своей дурости на всеобщее обозрение-это и есть пример манипулирования вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЕленаВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
или же,яркий пример неспособности самого автора решить проблемы,неумение ладить с людьми и показ своей дурости на всеобщее обозрение-это и есть пример манипулирования вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна.
AnnaВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Яркий пример манипулирования. Сочувствую
СсылкаПожаловаться

Черничка ДВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Яркий пример манипулирования. Сочувствую
СсылкаПожаловаться
Мама хоть головой думает... а дочь идет на поводу у мужа, который даже не может добавить на более комфортное жилье! Они тупо меняют благоустроенную квартиру.
Constellation Chariot
ИЖС меняем на СНТ?
Любушка Стрижова
Манипуляторша Ваша мать.Сразу громкие слова,хлопки дверью.
Бет Мидлер
судя по описанию и ценности жилья - мама абсолютно права
EXTAВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
судя по описанию и ценности жилья - мама абсолютно права
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже подумала мама то права... Опять же сейчас квартира автора а домишко то уже общий получится?! В случае чего дочка без жилья останется...
Бет МидлерВ ответ на EXTA
EXTA
Вот я тоже подумала мама то права... Опять же сейчас квартира автора а домишко то уже общий получится?! В случае чего дочка без жилья останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на глазах люди радостно говорили "я куплю дачу в 150 км. от Москвы! Ну и что! Электрички же ходят!"
потом плакались за потерянные деньги, спали, как суслики, вставали в 5 утра, ложились в час ночи.
если муж ушел, то осталась мама с ребенком одна в деревне.
хорошо, если на раздел совместно нажитого не подаст.

так что автор темы еще умом не до конца выросла.
Черничка ДВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня на глазах люди радостно говорили "я куплю дачу в 150 км. от Москвы! Ну и что! Электрички же ходят!"
потом плакались за потерянные деньги, спали, как суслики, вставали в 5 утра, ложились в час ночи.
если муж ушел, то осталась мама с ребенком одна в деревне.
хорошо, если на раздел совместно нажитого не подаст.

так что автор темы еще умом не до конца выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том то и дело, что мужик-то получается ни копейки не вкладывает! Не могут онЭ добавить! Хоть мама головой не тронулась.
Бет МидлерВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Так в том то и дело, что мужик-то получается ни копейки не вкладывает! Не могут онЭ добавить! Хоть мама головой не тронулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у молодых семей часто нет денег. это вполне обычно. семьи начинают более-менее жить хорошо уже через много лет после свадьбы.
просто молодежь не понимает еще. вот и вся печаль))
AnnaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
судя по описанию и ценности жилья - мама абсолютно права
СсылкаПожаловаться
Да, маман в чем-то безусловно права. Но еще она классическая манипуляторша))
Бет МидлерВ ответ на Anna
Anna
Да, маман в чем-то безусловно права. Но еще она классическая манипуляторша))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее просто нет экономического подхода.
чисто женским берет)))
AnnaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у нее просто нет экономического подхода.
чисто женским берет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да) Если бы мать отбросила в сторону эмоции, банально взяла лист бумаги разделенный на два столбца "За" и "против" и все расписала в столбик, то автор увидела бы, что графа "против" была бы на-а-амного больше)
В теме ниже я уже привела самый примерный перечень вопросов. Забыла только добавить, что в обслуживании и уходе частный дом всегда обходится намного дороже квартиры.
Бет МидлерВ ответ на Anna
Anna
Да) Если бы мать отбросила в сторону эмоции, банально взяла лист бумаги разделенный на два столбца "За" и "против" и все расписала в столбик, то автор увидела бы, что графа "против" была бы на-а-амного больше)
В теме ниже я уже привела самый примерный перечень вопросов. Забыла только добавить, что в обслуживании и уходе частный дом всегда обходится намного дороже квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно так
Виктор ХудожникВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
судя по описанию и ценности жилья - мама абсолютно права
СсылкаПожаловаться

Альбина СамигуллинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
судя по описанию и ценности жилья - мама абсолютно права
СсылкаПожаловаться
Да, мама права, лучше снять на даче, свою квартиру сдать и нормально сохранила квартиру свою.А муж пусть зарабатывает на свою квартиру,тем более с огорода ненужно покупать!!!
Баба Яга в молодости
Увы, мама имеет право так говорить, даже если 100 раз не права.
Королева. МаргоВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Увы, мама имеет право так говорить, даже если 100 раз не права.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то не имеет право, квартира уже не её собственность.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вообще-то не имеет право, квартира уже не её собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имеет право распоряжаться квартирой. А высказывать свое мнение - скоро угодно.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Не имеет право распоряжаться квартирой. А высказывать свое мнение - скоро угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько
Королева. МаргоВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Язык без костей конечно бабий... но ...НО... её номер уже второй после мужа. Ведь главное, чтобы отопление круглый год и горячая вода с канализацией и чтобы можно было доехать и без машины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем