Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама выгоняет моего мужа

Выгоняют не моего мужа. Подруга просила узнать, имеет-ли права мама выгнать её мужа. Кв-ра неприват, зять не прописан и не собирался. Прописаны мама жена( подруга) сын 4 года. Обычные конфликты бытовые. Я нашла только, что после 23-х часов гоу ту по месту прописки. Но она говорит, что вроде есть закон, что супруг законный имеет право проживать на площади своей супруги, до момента расторжения брака. Кто в курсе, если есть ссылка на закон, то буду признательна.
Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Комментарий удален.Почему?
А если пол квартиры пренадлежит жене, то почему она должна сьезжать из-за какой-то жабы-мамаши?
Алексанр Белов
Муж,а так же дети имеют право жить с семьей,внезависимости от прописки.Так что пусть мама отдыхает.
светлана
отец ребенка, как и мать, имеет право проживать по месту прописки ребенка. но лучше бы все же к юристу
Дарья Дашкевич
Отец и мать имеют право проживать со своими несовершеннолетними детьми по месту прописки ребенка. Это точно, вот только статью не помню.
Светлана Бурмистрова
Смотрите судебные передачи по ТВ. Ни муж не имеет права проживать с женой, если мать не согласна, ни родители не имеют права проживать с детьми, если это не их жилплощадь. Так что теща - имеет все права. А вот подруге стоило бы задуматься. Что это за муж, который желает сидеть на шее у ее мамы. В конце концов, мама имеет право требовать, чтобы зять обеспечивал свою семью жильем, а не перекладывал свои обязанности на тещу.
Светлана Бурмистрова
Смотрите судебные передачи по ТВ. Ни муж не имеет права проживать с женой, если мать не согласна, ни родители не имеют права проживать с детьми, если это не их жилплощадь. Так что теща - имеет все права. А вот подруге стоило бы задуматься. Что это за муж, который желает сидеть на шее у ее мамы. В конце концов, мама имеет право требовать, чтобы зять обеспечивал свою семью жильем, а не перекладывал свои обязанности на тещу.
СсылкаПожаловаться
да при чём тут нравоучения, с чего вы вообще взяли что там тёща пашет на лося зятя, я тоже у мужа живу и что? Когда же научатся все отвечать по существу, без никчёмных нравоучений???
Светлана БурмистроваВ ответ на Ксю
Ксю
да при чём тут нравоучения, с чего вы вообще взяли что там тёща пашет на лося зятя, я тоже у мужа живу и что? Когда же научатся все отвечать по существу, без никчёмных нравоучений???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамочка! Вы требуете, чтобы вам все поддакивали. Тогда это - по существу? А сказать, что теща по закону и по совести права - это не по существу? Проснитесь! И попробуйте пошевелить мозгами. Тогда поймете, что теща НЕ ОБЯЗАНА обеспечивать жильем своего зятя. Ни по каким законам.
Комментарий удален.Почему?
Зай-К@В ответ на Клон Клона
Комментарий удален.Почему?
нет у вас семей и вас нет вы все лжете лживые твари уебистые ничтожества которых нет

Дурачок, что-ли?...Весеннее обострение неадекватности?
Елена Авдеева
Здравствуйте,*Mamba*.
Согласно,ст.31 ЖК РФ п.1.как было уже выше упомянуто: К членам семьи собственника жил.помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг,а также дети...
Ст.31 ЖК РФ пункт 2.: Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.
Мамаша(далее наниматель/ответственный квартиросъемщик),имеет право"выгнать"законного супруга Вашей подруги,лишь в судебном порядке(посредством полиции).Но,суд и полиция этим заниматься не станут, т..к.у них несовершеннолетний ребенок-это просто не выгодно и не хорошо со всех сторон оставлять ребенка без отца.
Господин,кот. говорил о съеме квартиры...Не так-то это и дешево.
Вашей подруге надо бы квартиру приватизировать,желательно с "выделением долей в натуре" и определением порядка пользования местами общего пользования данной жилой площади.Для того,что бы в дальнейшем поставить нанимателю(она же-со дольщик)ультиматум о сдаче,либо продаже(на что со дольщик не пойдет-дорого) своей долевой собственности,либо...
На данный момент данная квартира эксплуатируется на основании договора социального найма.
К слову о ордере: ордер-это бумажка на вселение до оформления права пользования и проживания, выдается на первое вр.-сроком на 2 недели,после чего теряет действие.
Александр Распутин
А если квартира приватизирована только на мать, а в остальном ситуация такая же ?
Таняшка
У нас похожая ситуация, тока я не хочу жить у мужа, т.к. не лажу со свекровью, поэтому живем у меня, а у меня мама мужа не переваривает, снимать квартиру финансовая ситуация не позвояет, стаолкнулись с оварией, вот и расплачиваемся тепеь.
Елена Малышева
У меня мать подала на выселение моего мужа.Суд принял решение-выселить,абсолютно не учитывая,что у нас общий ребенок-2 года,а я в декретном отпуске.Кто содержать будет-неизвестно.Сейчас ходят приставы с бумажками.При чем сами говорят,что это глупо(то,что мать творит),но они всего лишь исполняют решение суда.Мы с мужем и ребенком таскались на 2 заседания,на 3-е не пошли,а зря...Судья их послушала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем