Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама забрала мою зарплату

Мне 18, я недавно устроилась на работу по специальности и несколько дней назад получила зарплату. Она составила 11 тысяч. Но мы с мамой договорились, что я все деньги отдам ей, так как она хотела купить новую кровать.

Вчера мы пошли в ТЦ, я увидела румяна и очень захотела купить, но мама сказала, что у нас и так денег нет, еще и я буду вытягивать. Я сказала, что я работаю, но все равно не могу позволить себе ничего купить. Мы пришли домой, она психанула и кинула мои деньги мне, мол? живи на свои копейки, все равно их ни на что не хватит.

В общем? теперь у нас даже в холодильнике полки отдельные - у нее своя, у меня своя, на которой ничего нет. Помимо всего я еще должна ей половину за коммуналку, покупать себе еду, проездной, одежду и оплачивать университет, то есть жить на эти деньги сама.

И все из-за того, что я захотела румяна. Мои знакомые девчонки работают, но их родители не делают отдельные полки для еды и не говорят "живи сама за свои копейки", они за свою зарплату ходят в кино, делают татуировки, посещают клубы.

А я за эти деньги буду выживать, и вообще никуда не буду ходить. Я так хотела жить? как вся молодежь, тоже куда-то ходить, покупать себе туфли, но нет, не получается как-то...
Я не знаю? каким образом мне жить....мне кажется, из университета нужно отчисляться, потому что мне так денег вообще не хватит...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Мираж МорганаВ ответ на Аноним
Аноним
Свекла дешевле. Нарумянила и на салатик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И био, модно)
Мираж Моргана
"Денег и так нет."(ц)
А румян у нее, уверяю, предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При такой маме вряд ли. Не всякая мама погонит работать студента в 18 лет, да ещё при этой заберёт у неё все деньги?

Вот объясните, почему мать выгребла у неё ВСЕ деньги?
Darionara MironВ ответ на Rigina
Rigina
При такой маме вряд ли. Не всякая мама погонит работать студента в 18 лет, да ещё при этой заберёт у неё все деньги?

Вот объясните, почему мать выгребла у неё ВСЕ деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, такая ситуация в семье. Из комментариев можно сделать, что мать-одиночка. Деточка учится платно. Купить кровать- событие. Следовательно, вместо поступления на бюджет, девочка пошла,куда хотелось. Мать тянет жилы, чтобы поднимать девочку. Вряд ли речь шла о том, чтобы забирать всю зар.плату вообще всегда. Просто конкретно сейчас опупеть как надо заменить кровать(если она вообще была до этого). Вот из этого конфликт. Нет в семье финансов. Вообще никаких. "Лишние" 200-500 руб, для них не лишние вообще. Человек 18 лет этого не понимает.
RiginaВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Видимо, такая ситуация в семье. Из комментариев можно сделать, что мать-одиночка. Деточка учится платно. Купить кровать- событие. Следовательно, вместо поступления на бюджет, девочка пошла,куда хотелось. Мать тянет жилы, чтобы поднимать девочку. Вряд ли речь шла о том, чтобы забирать всю зар.плату вообще всегда. Просто конкретно сейчас опупеть как надо заменить кровать(если она вообще была до этого). Вот из этого конфликт. Нет в семье финансов. Вообще никаких. "Лишние" 200-500 руб, для них не лишние вообще. Человек 18 лет этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, как бы не было, но на румяна с первой в жизни зарплаты надо было выделить. Я тоже поборник строгости, но не понимаю, как можно отобрать полностью всю прервут зарплату
Darionara MironВ ответ на Rigina
Rigina
Блин, как бы не было, но на румяна с первой в жизни зарплаты надо было выделить. Я тоже поборник строгости, но не понимаю, как можно отобрать полностью всю прервут зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну нищета видать. Совсем.
Бегемот БегемотВ ответ на Rigina
Rigina
Неужели жаль пару сотен на румян? Ребёнок учится и работает. Мать как фашистка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то слово.... Сразу за углом тень газенвагена замаячила. А после, как дочка татухи себе с зарплаты сделает, так вообще её на абажуры пустит.
TomichВ ответ на Rigina
Rigina
Неужели жаль пару сотен на румян? Ребёнок учится и работает. Мать как фашистка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, действительно...блин, из-за такой ерунды целую комедию разыграть! %(
мария Аккуратова
ну так понимание должно быть, какой уровень дохода в Вашей семье
если договорились на кровать - значит кровать
мало ли как в других семьях
в других значит могут себе это позволить
не нойте
проживите на эти 11 тысяч и может поймете маму, которой тяжело тащить еще и Вас
Мираж МорганаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну так понимание должно быть, какой уровень дохода в Вашей семье
если договорились на кровать - значит кровать
мало ли как в других семьях
в других значит могут себе это позволить
не нойте
проживите на эти 11 тысяч и может поймете маму, которой тяжело тащить еще и Вас
СсылкаПожаловаться
++
мария Аккуратова
ну так понимание должно быть, какой уровень дохода в Вашей семье
если договорились на кровать - значит кровать
мало ли как в других семьях
в других значит могут себе это позволить
не нойте
проживите на эти 11 тысяч и может поймете маму, которой тяжело тащить еще и Вас
СсылкаПожаловаться
И что жалко каких-то пару сотен на румяна?
мария АккуратоваВ ответ на Rigina
Rigina
И что жалко каких-то пару сотен на румяна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так может и денег в обрез, а более или менее румяна начинаются от 500
мария Аккуратова
Ну так может и денег в обрез, а более или менее румяна начинаются от 500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если и 500 - это первая зарплата, нельзя отбирать полностью
мария АккуратоваВ ответ на Rigina
Rigina
Даже если и 500 - это первая зарплата, нельзя отбирать полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто сказал, что нельзя? Пусть девушка поживет только на свои, может тогда поймет, что такое деньги и как их тратить
мария Аккуратова
Кто сказал, что нельзя? Пусть девушка поживет только на свои, может тогда поймет, что такое деньги и как их тратить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нельзя, даже младшим школьникам дают карманные деньги
мария АккуратоваВ ответ на Rigina
Rigina
нельзя, даже младшим школьникам дают карманные деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Младшие не работают
А эта уже совершеннолетняя и работает. Не нравится, пусть живет сама только на свои
марфа ивановаВ ответ на Rigina
Rigina
И что жалко каких-то пару сотен на румяна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут пару сотен на румяна ту пару сотен на помаду а в клуб а новую кофточку? жалко что ль а мать рви жилы.. то есть молодую девку жалку а женшину нисколько нучо мило..вот пусть поживет на свои может уважать чужой труд будет
мария Аккуратова
ну так понимание должно быть, какой уровень дохода в Вашей семье
если договорились на кровать - значит кровать
мало ли как в других семьях
в других значит могут себе это позволить
не нойте
проживите на эти 11 тысяч и может поймете маму, которой тяжело тащить еще и Вас
СсылкаПожаловаться
При покупке мебели нет денег на румяны???!!!
Не думаю, что она от guierlen хотела.
мария АккуратоваВ ответ на zanna misnik
zanna misnik
При покупке мебели нет денег на румяны???!!!
Не думаю, что она от guierlen хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и такое в семье может быть, не знали? Может покупают самую дешёвую кровать.
мария Аккуратова
Да, и такое в семье может быть, не знали? Может покупают самую дешёвую кровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как у вас, у нас даже самая дешевая кровать около сотни евро стоит плюс дно на кровать плюс матрас стоит дороже чем сама рама кроватная. Даже самая дешевая выйдет 200 евро,а румяны и за 2 евро можно купить.
А дочь можно было и порадовать с первой же ее зп.
Алевтина Александровна
Я сразу отделилась, как работать пошла. Кварплату полностью сама оплачивала в 19 лет.
Алевтина Александровна
Я сразу отделилась, как работать пошла. Кварплату полностью сама оплачивала в 19 лет.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец!
Все бы были как вы, страна из опки вы давно выбралась
Елена ПетроваВ ответ на Алевтина Александровна
Алевтина Александровна
Я сразу отделилась, как работать пошла. Кварплату полностью сама оплачивала в 19 лет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже. Мама хотела совместный бюджет, но я решила сама со своими финансами справляться. И у нас тоже были разные полки в холодильнике и деньги отдавала за кварплату и на лекарства маме. Она тогда заболела,но ей платили и за инвалидность и больничный не плохой.
Надоело
отчисляться. съезжать от мамы. искать другую работу. снимать квартиру.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kabaley
Комментарий удален.Почему?
Мать не виновата. Дочь неправильная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем