Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама забрала мою зарплату

Мне 18, я недавно устроилась на работу по специальности и несколько дней назад получила зарплату. Она составила 11 тысяч. Но мы с мамой договорились, что я все деньги отдам ей, так как она хотела купить новую кровать.

Вчера мы пошли в ТЦ, я увидела румяна и очень захотела купить, но мама сказала, что у нас и так денег нет, еще и я буду вытягивать. Я сказала, что я работаю, но все равно не могу позволить себе ничего купить. Мы пришли домой, она психанула и кинула мои деньги мне, мол? живи на свои копейки, все равно их ни на что не хватит.

В общем? теперь у нас даже в холодильнике полки отдельные - у нее своя, у меня своя, на которой ничего нет. Помимо всего я еще должна ей половину за коммуналку, покупать себе еду, проездной, одежду и оплачивать университет, то есть жить на эти деньги сама.

И все из-за того, что я захотела румяна. Мои знакомые девчонки работают, но их родители не делают отдельные полки для еды и не говорят "живи сама за свои копейки", они за свою зарплату ходят в кино, делают татуировки, посещают клубы.

А я за эти деньги буду выживать, и вообще никуда не буду ходить. Я так хотела жить? как вся молодежь, тоже куда-то ходить, покупать себе туфли, но нет, не получается как-то...
Я не знаю? каким образом мне жить....мне кажется, из университета нужно отчисляться, потому что мне так денег вообще не хватит...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Аноним
По какой специальности, мне интересно ? В 18 лет специальность наверное после УПК ?
Алевтина АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
По какой специальности, мне интересно ? В 18 лет специальность наверное после УПК ?
СсылкаПожаловаться
Я колледж закончила в 18
Татьяна ВолкВ ответ на Алевтина Александровна
Алевтина Александровна
Я колледж закончила в 18
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В колледже после 9 класса учатся 4 года, в ПТУ 3 года. ПТУ тоже иногда называют колледжем.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Даже при СССР дети в 15 заканчивали 8 классов, техникумы обучали 4 года на базе 9 классов и почти 3 года на базе 10 классов. И сейчас ничего не поменялось, технические и гуманитарные колледжи обучают 4 года на базе 9 классов, а получить профессию повара и парикмахера можно почти за 3 года и на базе 9 классов. Но в школу дети идут с 7 лет и 9 классов оканчивают в 15 лет.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Даже при СССР дети в 15 заканчивали 8 классов, техникумы обучали 4 года на базе 9 классов и почти 3 года на базе 10 классов. И сейчас ничего не поменялось, технические и гуманитарные колледжи обучают 4 года на базе 9 классов, а получить профессию повара и парикмахера можно почти за 3 года и на базе 9 классов. Но в школу дети идут с 7 лет и 9 классов оканчивают в 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 15 - 16 лет.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я такое написала к тому, что к 18 годам можно обучиться только ремеслу. А получить диплом спеца можно только к 19 годам.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Стесняется полученной профессии. Сейчас даже педагог младших классов и медсестра обучаются на базе 9 классов 4 года, да и при СССР так было. А вот сварщик, слесарь, парикмахер учатся 2 года 7 месяцев + получают аттестат о среднем образовании.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не знаю как сейчас, а 5 лет назад в моем городе в 10е классы с тройками не принимали. К примеру, из 5 9х классов набирали 2 10х. Все остальные шли куда примут. Моя соседка таким образом обучилась в социальном колледже на повара, поработала 1 год, потаскала кастрюли в горячем цеху, позанималась с репетиторами и поступила на заочное в универ изучать химию, уже 2 курса закончила.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Стесняется полученной профессии. Сейчас даже педагог младших классов и медсестра обучаются на базе 9 классов 4 года, да и при СССР так было. А вот сварщик, слесарь, парикмахер учатся 2 года 7 месяцев + получают аттестат о среднем образовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я юрист. Окончила юридический колледж при БГУ
Елена ПетроваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я такое написала к тому, что к 18 годам можно обучиться только ремеслу. А получить диплом спеца можно только к 19 годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в 2000м закончила колледж в 18 лет при университете инноваций. Экономист. Училась в первую смену в школе 10, 11 классы, во вторую смену в колледже университета. У них был договор такой. Получила аттестат за 11 класс и в колледже диплом об окончании среднего специального образования. Вот так. И сейчас есть такие колледжи в Москве.
А потом на 2й курс универа пошла сразу.
Елена ПетроваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Даже при СССР дети в 15 заканчивали 8 классов, техникумы обучали 4 года на базе 9 классов и почти 3 года на базе 10 классов. И сейчас ничего не поменялось, технические и гуманитарные колледжи обучают 4 года на базе 9 классов, а получить профессию повара и парикмахера можно почти за 3 года и на базе 9 классов. Но в школу дети идут с 7 лет и 9 классов оканчивают в 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все. Есть классы-колледжа в школах. Сразу 10,11 класс в первую смену, во вторую преподы из универов приходят в школу. Иногда учились 6 дней. Я так училась. Тогда не было ЕГЭ и мы учились платно.
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не все. Есть классы-колледжа в школах. Сразу 10,11 класс в первую смену, во вторую преподы из универов приходят в школу. Иногда учились 6 дней. Я так училась. Тогда не было ЕГЭ и мы учились платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы закончили экстерном элитное учебное заведение. В моем городе тоже есть морской универ, где после 9 класса ступенчато готовят комсостав для флота (штурманов и механиков/электромехаников). Дети после морского колледжа по результатам экзаменов продолжают учиться, но уже в ВУЗе. Но в колледже строго 4 года обучение, то есть дети заканчивают колледж в 20 лет, но никак не в 18 лет.
Алевтина Александровна
Я колледж закончила в 18
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было после колледжа пойти работать на полную ставку и на заочное пойти учиться. Если мамина зарплата не позволяет вас обучать и дом содержать. Подумайте о маме. Я уехала от мамы в 16,5 лет после школы и больше никогда мама мне не помогала-сама справлялась. Перед институтом сама работала год.накупила все.что нужно мне по жизни.красивые вещи купила и пошла в институт учиться.Жила за стипендию и подрабатывала летом. НАДО маме помогать. Она вас итак 18 лет тянула.себе во всем отказывала. А ведь ей всего 42 года. Она еще может свою личную жизнь устроить. А ей приходится тянуть дочь. Начинайте жить своей жизнью и не обижайтесь на маму.
TomichВ ответ на Margarita
Margarita
Надо было после колледжа пойти работать на полную ставку и на заочное пойти учиться. Если мамина зарплата не позволяет вас обучать и дом содержать. Подумайте о маме. Я уехала от мамы в 16,5 лет после школы и больше никогда мама мне не помогала-сама справлялась. Перед институтом сама работала год.накупила все.что нужно мне по жизни.красивые вещи купила и пошла в институт учиться.Жила за стипендию и подрабатывала летом. НАДО маме помогать. Она вас итак 18 лет тянула.себе во всем отказывала. А ведь ей всего 42 года. Она еще может свою личную жизнь устроить. А ей приходится тянуть дочь. Начинайте жить своей жизнью и не обижайтесь на маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3




Мираж МорганаВ ответ на Аноним
Аноним
По какой специальности, мне интересно ? В 18 лет специальность наверное после УПК ?
СсылкаПожаловаться
И что? За то работает. Не все дети мажоров, которые покупают красные дипломы ВУЗов
АнонимВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
И что? За то работает. Не все дети мажоров, которые покупают красные дипломы ВУЗов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спросила какая специальность. Но автор не придумала ещё))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я спросила какая специальность. Но автор не придумала ещё))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правоведение
Фро Фррр
Найди себе другую маму, а эту брось.
АнонимВ ответ на Фро Фррр
Фро Фррр
Найди себе другую маму, а эту брось.
СсылкаПожаловаться
Вот! Вы дошли до сути!
Она ей неродная
АнонимВ ответ на Фро Фррр
Фро Фррр
Найди себе другую маму, а эту брось.
СсылкаПожаловаться
Пусть ищет родную мать
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем