Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама задолбала

Меня очень раздражает моя мама. Ладно,все по порядку. До 18 лет жила с мамой. Жили мы без отца. Отец ушел к другой женщине. Алиментов не было и нет, у меня есть еще сестра 12 лет и брат 9. Ясное дело, что жили очень бедно. Еле хватало на продукты и оплату 3 - комнатной квартиры. Носили одежду из секонд - хенда. Личной жизни у меня не было никакой, надо мной часто насмехались в школе, я даже на выпускном не была. После школы пошла работать, хотя закончила школу с золотой медалью. Мама сказала: "Денег нет. Иди работай. Я не потяну твое обучение". Дело в том, что я хотела учиться на медика, а как известно заочного нет. В итоге два года я проработала. Все деньги ушли на оплату долгов. Мама постоянно звонила мне, контролировала мою жизнь. У меня не было подруг, я не могла элементарно пойти в театр или парк. Контроль касался абсолютно всего. И хотя я зарабатывала около 3000 грн, купить себе что  -то нужное я не могла. А  я же девушка! Мне приходилось выпрашивать у мамы даже краску для волос! Так и ходила с непрокрашенными корнями два - три месяца. Мама зарабатывала порядка 2500 грн на первой работе и 900 грн на подработке ( а то и больше). В общем, я не могла так жить раньше. Поступила на бюджет в мед в другом городе. Мама кричала, что не отпустит меня, что я должна работать, что я должна быть все время рядом с ней, что я неблагодарная дочь, дура, идиотка, проклинала меня. В итоге я уехала. Несколько дней мама не разговаривала со мной. А потом звонила каждые полчаса.... И звонила до тех пор пока я не возьму трубку! Спрашивала до подробностей, сколько зарабатываю, куда трачу. Маме деньги отправляю. Квартиру снимаю. Учусь хорошо, работаю диспетчером в такси. Но это отношение.. Постоянные звонки, контроль с ее стороны. Задолбало. Я объясняю, что не могу говорить, но тем не менее обязана с ней разговаривать минимум час в день. Обо всем. Выслушивать ее. Я все понимаю. Но это уже выше моих сил. Личная жизнь пока не наладилась. Друзей множество, в театр хожу каждые выходные. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Светлана Суворова
А зачем вы маме говорите сколько вы получаете и на что тратите? Отвечайте, что вашей зп вам на себя хватает, а если что останется, то вышлите маме А разговоры можно прервать и типа севшей батарейкой
Olga
Отправляйте деньги сколько можете отправлять.
Но звоните пореже. Заняты. Учеба. Сначала два раза в неделю потом раз в неделю.
И всё потихоньку устаканится. Главное не кричите, не ругайтесь и не вычеркивайте из жизни.
Наталья Леонова
Ваша мама ведет себя неправильно, она обижена жизнью, она очень одинока и она - ваша мама. Постарайтесь выйти из- под опеки, но не вините ее во всех своих проблемах. Разберитесь по-взрослому во всем.
Незабудка
Общаться надо.. Поговорите с ней, скажите, что она вас давит и т.д.. Про свой доход не рассказывайте, или преуменьшайте. Если есть возможность-помогайте деньгами. Становитесь взрослой. Будьте похитрее--говорите--да мама,,, хорошо мама.. и т.д...Выходите из под опеки, иначе жизни вам не даст, это точно.
Ирина Русакова
Неужели нельзя ограничить звонки? И не надо ничего ей объяснять. Живите своей жизнью. Чем больше вы ей будете что - то объяснять, тем больше будет вопросов.
Василиса
Все просто - иметь два телефона и звонить маме раз в неделю. Так и скажите - буду звонить сама и никак иначе и жить буду так, как решу сама, т.к. я самостоятельная и живу за свой счет, или она адекватно будет с вами общаться и не доставать или только так - односторонняя возможность звонка.
Юлия Мустафина
Маме не надо рассказывать сколько вы получаете, на что тратите, что купили и зачем купили. Если есть возможность не ущерб себе помочь финансово - помогайте, если нет, так нет. Купите вторую симку, раздайте номер друзьям, знакомым, коллегам, а маме не говорите его. Он ваш основной, первую симку используйте для звонков маме. И звоните сами пару раз в неделю, ибо вы заняты, у вас учеба, работа и своя жизнь. Если начинает кричать, то кладите трубку со словами "когда успокоишься - поговорим, пока". Не ругайтесь, спокойно прощайтесь и кладите трубку.
Если не хотите второй номер, то просто не берите трубку, объяснив маме один раз, что ее постоянные звонки вам неудобны и на учебе/работе вы не можете висеть на телефоне.
Я
ниасилиа.. что там?
ММВ ответ на Я
Я
ниасилиа.. что там?
СсылкаПожаловаться
Жила бедно с мамой, братом и сестрой, пошла работать, деньги маме отдавала. Переехала в другой город, от контроля матери и ее звонков избавиться не может.
ЯВ ответ на ММ
ММ
Жила бедно с мамой, братом и сестрой, пошла работать, деньги маме отдавала. Переехала в другой город, от контроля матери и ее звонков избавиться не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо

ну пипец... сама виновата.. зачем матери деньги отдавать? иногда помогать - ради бога, а полностью отдавать зарплату --- жжжееесть
София СинюгинаВ ответ на Я
Я
спасибо

ну пипец... сама виновата.. зачем матери деньги отдавать? иногда помогать - ради бога, а полностью отдавать зарплату --- жжжееесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хз. Если моей будет нужна помощь - все продам и отдам ей, и пахать буду на нее. Но она у меня мудрая и прекрасная. И гордая, к сожалению, не позволяет себе лезть мне в карман...
София Синюгина
Ну хз. Если моей будет нужна помощь - все продам и отдам ей, и пахать буду на нее. Но она у меня мудрая и прекрасная. И гордая, к сожалению, не позволяет себе лезть мне в карман...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
низкий поклон таким матерям
Lilit L
имеет смысл на некоторое время прекратить общение, просто для того, чтобы у вас обеих была возможность подумать спокойно. Если Вы сейчас не измените ситуацию, то в будущем Ваша мама уничтожит Вашу семью и устроит Вашим детям такую же развесёлую жизнь. Родителей должно почитать и уважать, но это не означает, что нужно и можно позволять им настолько тотально подчинять Вас их прихотям. Путь, который Вы выбрали, абсолютно верен. Мамино поведение не адекватно, причиной тому вполне может быть материнская зависть, ведь Вы добиваетесь того, чего она так и не смогла получить от жизни, её бросил муж, а у Вас всё может получиться иначе, всё может быть хорошо. Это материнский эгоизм и зависть. Вам нужно жить своей жизнью. Прятаться от матери и отключать телефоны - это не есть решение проблемы, это уход от решения. Увы, но простого и мирного решения нет. Придётся поговорить с мамой, обозначить рамки дозволенного и поставить её в известность, что Ваша жизнь - это именно ВАША жизнь, и Вы не будете строить её по маминому сценарию. Да, будет скандал, но это вполне переживаемо.
Lilit L
Перестаньте рассказывать ей всё о своей жизни. Если звонит во внеурочное время, то жёстко, но вежливо ставите в известность, что она не вовремя, Вы не можете говорить и только тогда отключаете телефон, но потом перезвоните, спросите что случилось у неё, о себе говорите общими фразами. Насчёт помощи - это только Вам решать, можете и хотите - помогайте, сами знаете, как им тяжело. Но только не бросайте учёбу, это то, что может в будущем спасти не только Вас, но и Ваших родственников. Удачи Вам.
Svetfedr
Скажу, что Вы молодец! не реагируйте так на маму. ей тяжело и она хочет, чтобы Вы делили с ней тяготы, помогали поднять сестру и брата.
Вы идите к своей мечте, станьте врачом. По возможности, помогайте.
я желаю, чтобы у Вас все сложилось и сбылось.
Людмила Пьяных(Костерева)
нужно с мамой поговорить. сказать ей, что у вас своя жизнь и свои потребности, что вы будете помогать ей по мере возможности, но вам нужно думать о своём будущем. вообще я удивлена, что есть такие дети, которые содержат своих родителей . обычно всё наоборот бывает.
ТОО Атасов
Я когда читаю такие вот посты про родителей,волосы дыбом....мама задолбала,отец...братья. Я благодарю Бога что я не такая. Да,не все гладко у нас в семье,и ругаемся,и спорим,и обижаемся друг на друга,но я никогда в жизни не скажу про маму что она задолбала....и пусть она звонит,и контролирует,и денег требует....и ругает меня,лишь бы только она БЫЛА....просто была в жизни моей,как можно дольше.да,вот такая вредная,со своими закидонами,с командирскими замашками,со скандалами,с контролем......но когда идешь домой с работы,и видишь что на кухне горит свет,и мама ждет,и встречает поцелуем в щеку,спрашивает как прошел день доча?..за это пол жизни отдам....да,тяжело с финансами,но я всегда найду денежку на пару яблок мамуле,сама не ем,пускай есть мама,ей нужны витамины,она старенькая.....самый лучший вкусный кусочек,мы всегда маме отдадим. потому что она просто МАМА.... Папы нет уже 12 лет,,,,,,,,..плачу,все эти годы плачу. Очень его не хватает,просто безумно. вот как то так..и советы типа поменяй симку,не общайся,не звони....люди так нельзя.. Побойтесь Бога.
ОКСАНАВ ответ на ТОО Атасов
ТОО Атасов
Я когда читаю такие вот посты про родителей,волосы дыбом....мама задолбала,отец...братья. Я благодарю Бога что я не такая. Да,не все гладко у нас в семье,и ругаемся,и спорим,и обижаемся друг на друга,но я никогда в жизни не скажу про маму что она задолбала....и пусть она звонит,и контролирует,и денег требует....и ругает меня,лишь бы только она БЫЛА....просто была в жизни моей,как можно дольше.да,вот такая вредная,со своими закидонами,с командирскими замашками,со скандалами,с контролем......но когда идешь домой с работы,и видишь что на кухне горит свет,и мама ждет,и встречает поцелуем в щеку,спрашивает как прошел день доча?..за это пол жизни отдам....да,тяжело с финансами,но я всегда найду денежку на пару яблок мамуле,сама не ем,пускай есть мама,ей нужны витамины,она старенькая.....самый лучший вкусный кусочек,мы всегда маме отдадим. потому что она просто МАМА.... Папы нет уже 12 лет,,,,,,,,..плачу,все эти годы плачу. Очень его не хватает,просто безумно. вот как то так..и советы типа поменяй симку,не общайся,не звони....люди так нельзя.. Побойтесь Бога.
СсылкаПожаловаться
Девочки,как написала,только потом глянула с какого ящика зашла....ТОО Атасов это я))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем