Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама задолбала

Меня очень раздражает моя мама. Ладно,все по порядку. До 18 лет жила с мамой. Жили мы без отца. Отец ушел к другой женщине. Алиментов не было и нет, у меня есть еще сестра 12 лет и брат 9. Ясное дело, что жили очень бедно. Еле хватало на продукты и оплату 3 - комнатной квартиры. Носили одежду из секонд - хенда. Личной жизни у меня не было никакой, надо мной часто насмехались в школе, я даже на выпускном не была. После школы пошла работать, хотя закончила школу с золотой медалью. Мама сказала: "Денег нет. Иди работай. Я не потяну твое обучение". Дело в том, что я хотела учиться на медика, а как известно заочного нет. В итоге два года я проработала. Все деньги ушли на оплату долгов. Мама постоянно звонила мне, контролировала мою жизнь. У меня не было подруг, я не могла элементарно пойти в театр или парк. Контроль касался абсолютно всего. И хотя я зарабатывала около 3000 грн, купить себе что  -то нужное я не могла. А  я же девушка! Мне приходилось выпрашивать у мамы даже краску для волос! Так и ходила с непрокрашенными корнями два - три месяца. Мама зарабатывала порядка 2500 грн на первой работе и 900 грн на подработке ( а то и больше). В общем, я не могла так жить раньше. Поступила на бюджет в мед в другом городе. Мама кричала, что не отпустит меня, что я должна работать, что я должна быть все время рядом с ней, что я неблагодарная дочь, дура, идиотка, проклинала меня. В итоге я уехала. Несколько дней мама не разговаривала со мной. А потом звонила каждые полчаса.... И звонила до тех пор пока я не возьму трубку! Спрашивала до подробностей, сколько зарабатываю, куда трачу. Маме деньги отправляю. Квартиру снимаю. Учусь хорошо, работаю диспетчером в такси. Но это отношение.. Постоянные звонки, контроль с ее стороны. Задолбало. Я объясняю, что не могу говорить, но тем не менее обязана с ней разговаривать минимум час в день. Обо всем. Выслушивать ее. Я все понимаю. Но это уже выше моих сил. Личная жизнь пока не наладилась. Друзей множество, в театр хожу каждые выходные. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
dashakoshka63@mail.ru
Скажу, что вы ничего не должны своей маме. Не хотите общаться, не общайтесь. Поменяйте сим.карту, и звоните ей только с услуглй не определения вашего номера. Не хотите помогать деньгами, не помогайте. Единственное, чего нельзя делать, это обижаться. Мама ваша обижена на жизнь, постарайтесь её понять и простить. Но это не ваша обязанность содержать маму и брата с сестрой. Вы им ничего не должны.
МисскаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Скажу, что вы ничего не должны своей маме. Не хотите общаться, не общайтесь. Поменяйте сим.карту, и звоните ей только с услуглй не определения вашего номера. Не хотите помогать деньгами, не помогайте. Единственное, чего нельзя делать, это обижаться. Мама ваша обижена на жизнь, постарайтесь её понять и простить. Но это не ваша обязанность содержать маму и брата с сестрой. Вы им ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать... мало ли что может случиться. Помогать родным надо, по мере возможностей
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
Ну как сказать... мало ли что может случиться. Помогать родным надо, по мере возможностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать родным надо по желанию, а не по принуждению.
Юлия МустафинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Помогать родным надо по желанию, а не по принуждению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую.
dashakoshka63@mail.ru
Скажу, что вы ничего не должны своей маме. Не хотите общаться, не общайтесь. Поменяйте сим.карту, и звоните ей только с услуглй не определения вашего номера. Не хотите помогать деньгами, не помогайте. Единственное, чего нельзя делать, это обижаться. Мама ваша обижена на жизнь, постарайтесь её понять и простить. Но это не ваша обязанность содержать маму и брата с сестрой. Вы им ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна. Закидайте меня тапками, но лучше пусть не будет мамы. ЧТО она ей дала? Ладно материальное. Она не смогла ей даже материнского тепла дать. Блин, читаешь про таких и думаешь о своих, как же я их избаловала.
SvetfedrВ ответ на v
v
Полностью с вами согласна. Закидайте меня тапками, но лучше пусть не будет мамы. ЧТО она ей дала? Ладно материальное. Она не смогла ей даже материнского тепла дать. Блин, читаешь про таких и думаешь о своих, как же я их избаловала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как это мамы не будет? а сестра с братом куда пойдут? на содержание старшей сестры или в дет.дом ?
Ирина РусаковаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Скажу, что вы ничего не должны своей маме. Не хотите общаться, не общайтесь. Поменяйте сим.карту, и звоните ей только с услуглй не определения вашего номера. Не хотите помогать деньгами, не помогайте. Единственное, чего нельзя делать, это обижаться. Мама ваша обижена на жизнь, постарайтесь её понять и простить. Но это не ваша обязанность содержать маму и брата с сестрой. Вы им ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Маме конечно она должна, должна , как минимум уважать её. Помогать материально выросшие дети своим родителям тоже должны. А вот звонки ограничить можно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Маме конечно она должна, должна , как минимум уважать её. Помогать материально выросшие дети своим родителям тоже должны. А вот звонки ограничить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважение заслужить надо. Факт рождения ребенка еще не дает права на уважение. И помогать работающей маме она не обязана. Мама детей рожала не для того, чтобы старшая дочь на них пахала. Я не увидела, за что можно уважать эту мать.
Ирина РусаковаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Уважение заслужить надо. Факт рождения ребенка еще не дает права на уважение. И помогать работающей маме она не обязана. Мама детей рожала не для того, чтобы старшая дочь на них пахала. Я не увидела, за что можно уважать эту мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать не собака чтобы заслуживать , надеюсь вас в жизни никогда не коснётся такое отношение.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Мать не собака чтобы заслуживать , надеюсь вас в жизни никогда не коснётся такое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И алкоголичку, избивающую своего ребенка, уважать надо? Мать можно любить, даже алкоголичку, а вот уважать такую не за что.
Ирина РусаковаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И алкоголичку, избивающую своего ребенка, уважать надо? Мать можно любить, даже алкоголичку, а вот уважать такую не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не увидела в тексте автора, про избиения, поэтому судить не могу. Не судите, да не судимы будете. Но вот насчёт любви вы ошиблись, можно не либить, а уважать мать надо. А вообще, что тут обсуждать, вы имеете право оставаться при своём мнении.
koshka mainecoon
Маме срочно кавалера найти...
Люда ТалановаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Маме срочно кавалера найти...
СсылкаПожаловаться
В яблочко!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Маме срочно кавалера найти...
СсылкаПожаловаться
Такой уже не найти.
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Маме срочно кавалера найти...
СсылкаПожаловаться
Она не хочет(
vВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порвите все отношения с матерью. Она боится вашей независимости. Потому что НИКОМУ не нужна. Навязывает вам чувство вины. У меня есть такая знакомая, ей далеко за 40. Мать ДО СИХ ПОР держит ее под контролем. У нее 2 детей, даже муж не выдержал и ушел от нее. Мать звонит и орет на нее. Каждый день! Вы этого хотите? Вы не зависите от нее. Поменяйте тон. Не отчитывайтесь. Вы САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ. Попробуйте один раз поставить ее на место. И вам понравится. Она притухнет. И не слушайте тех, кто вам скажет "она вас родила..бла, бла..." Вы не просили ее рожать. Вы должны только себе. Вы должны встретить хорошего парня, стать женой и мамой хорошей своим детям. Все!
Lilit LВ ответ на v
v
Порвите все отношения с матерью. Она боится вашей независимости. Потому что НИКОМУ не нужна. Навязывает вам чувство вины. У меня есть такая знакомая, ей далеко за 40. Мать ДО СИХ ПОР держит ее под контролем. У нее 2 детей, даже муж не выдержал и ушел от нее. Мать звонит и орет на нее. Каждый день! Вы этого хотите? Вы не зависите от нее. Поменяйте тон. Не отчитывайтесь. Вы САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ. Попробуйте один раз поставить ее на место. И вам понравится. Она притухнет. И не слушайте тех, кто вам скажет "она вас родила..бла, бла..." Вы не просили ее рожать. Вы должны только себе. Вы должны встретить хорошего парня, стать женой и мамой хорошей своим детям. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели действительно есть такие семьи? Что должно произойти с женщиной, что она начинает так ненавидеть своего ребёнка?
Юлия МустафинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
неужели действительно есть такие семьи? Что должно произойти с женщиной, что она начинает так ненавидеть своего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, на самом деле. И у меня такое ощущение, что их стало больше...
Юлия Мустафина
Есть, на самом деле. И у меня такое ощущение, что их стало больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выросло и стало родителями поколение воспитанных инфантильными людей? Откуда у матери такая зависть к дочери, откуда такой материнский эгоизм, и куда подевалась материнская любовь и забота?
Юлия МустафинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
выросло и стало родителями поколение воспитанных инфантильными людей? Откуда у матери такая зависть к дочери, откуда такой материнский эгоизм, и куда подевалась материнская любовь и забота?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто их знает, откуда... Может из-за неудачной своей жизни, они решают, что у дочери лучше быть не должно. Может боятся, что вот дочь выросла, из гнезда выпорхнула и все, теперь она мать бросит/забудет. Может с головой что-то делается. Но у меня на глазах уже 2 таких ситуации, одна еще с 2007 г. Дочери уже 25, работает, живет отдельно с парнем, а мать все ее контролирует и опекает, все ей скажи, расскажи, доложи. Чуть что поперек ее слова - хватается за сердце, скорую мне, умираю, крик, скандалы, обиды. Дурдом, в общем.
Юлия Мустафина
А кто их знает, откуда... Может из-за неудачной своей жизни, они решают, что у дочери лучше быть не должно. Может боятся, что вот дочь выросла, из гнезда выпорхнула и все, теперь она мать бросит/забудет. Может с головой что-то делается. Но у меня на глазах уже 2 таких ситуации, одна еще с 2007 г. Дочери уже 25, работает, живет отдельно с парнем, а мать все ее контролирует и опекает, все ей скажи, расскажи, доложи. Чуть что поперек ее слова - хватается за сердце, скорую мне, умираю, крик, скандалы, обиды. Дурдом, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
маман мужа так манипулировала им, когда он в первый раз женат был. Так она вообще объявила, что у неё рак, когда он со своей бывшей женой собирались покупать себе квартиру, и жить отдельно от его родителей, она вообще крепко поизмывалась над его бывшей. Через некоторое время, когда они остались жить с родителями, маман мужа заявила, что она сама себя вылечила, кажется уринотерапией. Когда мы с мужем недавно разговаривали об этом выяснилось, что она даже к онкологу не обращалась. Она пыталась провернуть подобные вещи уже и с нами. Мы решили поступать так: при очередном "приступе" или "диагнозе" берём её и везём срочно к НАШЕМУ врачу на обследование, если отказывается - значит в помощи не нуждается и это была очередная попытка манипулировать нами. Проблема исчезла сама собой. Главное, мы с мужем решили, что интересы нашей семьи важнее прихотей его маман, мы живём своим умом и своими интересами, а не по её указке и не назло ей.
Эйве
я со своей матерью ПОЛНОСТЬЮ все отношения разорвала уже на новый 14 год. ОТЛИЧНО себя чувствую.
`Ирис`
Советчики , конечно, сейчас набегут.... ничего не должна, шли маму лесом и подобные обиженные тем, что их родили и вырастили. Общаться с мамой надо, но вы уже взрослый и самостоятельный человек и сможете сама решить когда и как это делать. Звоните сами без всяких отчетов, вежливо объяснив, что теперь будет так и только так. Деньги по мере возможности. Но совсем не общаться - это просто не по-человечески, да и жизнь может повернуться по-разному, а мама - единственный человек, который всегда поможет и поймет.
Ал
Вам что трудно поговорить с матерью? Не по часу конечно, можно и раньше закончить разговор. Деньгами помогать вы им можете, только если сами хотите. Никто вас не заставит.
Елена Л.
Позвонили, сказали: "мамочка, у меня все в порядке, жива-здорова, люблю-целую. Все некогда, побежала на работу" Ложим трубку и всё. Телефон отключаем, в след раз: "Извини, мамуля, батарейка села в прошлый раз. Как у тебя дела?"
Вообще помогать близким по мере своих возможностей нужно - неизвестно еще как жизнь повернется. Но если совсем уже общаться с мамой тяжело - поменяйте симку - и посмотрите, как месяц вы будете жить без общения с мамой. Насколько лично вам нужна ваша мама?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем