Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама заставляет быть с бабушкой.

Ну ситуация такая.Я студентка, и когда выдаются " каникулы" мне мама все время говорит " едь к бабушке" .к слову бабушка живет в селе, ей за 50, но вполне здоровая и живет с дедушкой. Я молодая,и много времени там проводить не хочу, так как там все быстро надоедает. Я не против приехать на пару дней, помочь .Но как оказывается этого мало.Я бабушку и маму люблю.но они на меня обижаются. И плюс, мне не приятно то,что я отказалась однажды поехать (были дела в городе) , и бабушка маме позвонила со словами ( пусть она больше здесь не появляется) и пару раз я узнавала как бабушка за спиной на меня поливает грязь,типо что я порчусь. а все потому что я мало у неё бываю, так как в детстве проводила там время месяцами,а теперь намного реже. но я росту, и мне уже нужно больше времени быть в городе,чем в селе..что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ева Веста
Ценить и уважать людей, которые тебя сильно любят. И учиться договариваться с родными.
И не писать глупостей..."за спиной поливает грязью" . Может действительно меняетесь не в лучшую сторону.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Ценить и уважать людей, которые тебя сильно любят. И учиться договариваться с родными.
И не писать глупостей..."за спиной поливает грязью" . Может действительно меняетесь не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
эххх да я их люблю и уважаю..просто иногда неприятно это от них слышать..просто не понимают что я росту, я хочу больше времени гулять,когда это получается..и так это не часто бывает..а "поливает грязью" ну это я прост не правильно выразилась..просто говорят что я порчусь, точнее только бабушка.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
эххх да я их люблю и уважаю..просто иногда неприятно это от них слышать..просто не понимают что я росту, я хочу больше времени гулять,когда это получается..и так это не часто бывает..а "поливает грязью" ну это я прост не правильно выразилась..просто говорят что я порчусь, точнее только бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что вы живете далеко. Бабушка не видит ваше взросление.
Да что там! Вы для нее всегда будете ребенком.
Сейчас другое время, конечно, многие вещи бабушке не понятны.
Садитесь, говорите, объясняйте, общайтесь. Учитесь дипломатии. Чтобы и вам хорошо и родным.
МарТa
страные люди, мама и бабушка
Приветик, пукни в пакетик
Договоритесь, что будете приезжать через выходные, бабушка и мама то наверняка финансами помогают.
Приветик, пукни в пакетик
Договоритесь, что будете приезжать через выходные, бабушка и мама то наверняка финансами помогают.
СсылкаПожаловаться
ну вот бабушка подарок недавно сделала дорогой, да и всегда мне помогала деньгами,ну и мама ясно тоже..я провожу с ними почти все время, и у бабушки часто бываю..но не могу же я это делать как в школе? на все выходные и каникулы только к ней..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот бабушка подарок недавно сделала дорогой, да и всегда мне помогала деньгами,ну и мама ясно тоже..я провожу с ними почти все время, и у бабушки часто бываю..но не могу же я это делать как в школе? на все выходные и каникулы только к ней..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, что договориться полюбовно возможно, возьмите подружку за компанию)
koshka mainecoon
Бабушку родную не обижайте, она вас любит, учитесь заботиться и любить ее, уделять внимание через нехочу..
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Бабушку родную не обижайте, она вас любит, учитесь заботиться и любить ее, уделять внимание через нехочу..
СсылкаПожаловаться
я и так с ней часто..просто не могу так часто как раньше..а она привыкла к тому кол-тву внимания..и ни как не может прийти в себя..
ГАЛИС
Не пойму я таких бабушек. Мне вот самой 55, но мне внуки на фиг не нужны. да и дети тоже. у меня без них насыщенная, интересная жизнь! )))))
Дарья КошкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не пойму я таких бабушек. Мне вот самой 55, но мне внуки на фиг не нужны. да и дети тоже. у меня без них насыщенная, интересная жизнь! )))))
СсылкаПожаловаться

Аnna AntonovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не пойму я таких бабушек. Мне вот самой 55, но мне внуки на фиг не нужны. да и дети тоже. у меня без них насыщенная, интересная жизнь! )))))
СсылкаПожаловаться
ага сидеть на форуме
Дарья Кошка
Пока материально зависимы, прийдется с этим мириться. Ну будьте хитрее, можно же сказать, что работать будете на кафедре, или в лаборатории, чтобы не ехать. Или что предмет подтянуть надо, и все каникулы будете сидеть в библиотеке, чтобы ничто не отвлекало.
Аноним
Спасибо большое за совет, я очень благодарна,потому что сама уже без понятия как выкручиватся и как им обьяснить,или хотя бы приврать)
Ежик
точно студентка???
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
точно студентка???
СсылкаПожаловаться
ну да вроде)
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
ну да вроде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как и поступить смогли((
Лисичка Алиса
Студентка? И такую чушь написала?
Детка, даже в 15 лет и то лучше пишут и соображают.
Кошмар кого теперь берут в студенты !
Светлана Смирнова
Изучать правила русского языка, а то мама вместе с бабушкой выпорют. Я бы за БЕЗГРАМОТНОСТЬ так и сделала.
Жужа
Мне вот интересно, когда ты успела до студенки дорасти, если бабушке за 50.) Или ей к 70-ти
Жаба-Мордоед
Плевать.
Эйве
жалею, что раньше не порвала с родней. надо было в 18 лет уехать от них далеко далеко и выкинуть их номера телефонов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем