Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамачус достала

Моя мама всегда жила для себя. Была 2 раза замужем, причем с моим папой она развелась, когда мне было 2 годика. От второго брака у нее родился сын. Когда ему было 5 лет, она развелась опять. После этого всегда была в поиске мужчины своей мечты. Что мы с братом перевидели в нашем доме, трудно описать....Я рано вышла замуж, как только можно было, так и выскочила. Только быстрее из этого бедлама. Да мамачус только и рада была. Ведь я всегда высказывала свое недовольство ее похождениями и появлением в доме очередного "дяди". Жили мы в одном городе, но в родной дом я приходила редко. Гостеприимством там не пахло, да и не хотела видеть очередного небритого дебила в трусах. Так, не занимаясь воспитанием сына, моя мамачус и не заметила, как он тихо спился, причем, как я понимаю это теперь, она ему в этом всячески помогала, составляя компанию. После похорон у нее случился инсульт, но она отошла от него за 2 недели, через 3 года случился второй и соседи позвонили мне и попросили переехать к матери, так как она частенько забывала выключить газ, воду, закрыть входную дверь....Мы с мужем переехали. И вот тут началось самое интересно....То что квартира выглядела, как пристанище бомжей и алкашей - я молчу, мамачус сразу начала показывать,кто в доме хозяин. Мы вложили кучу денег в ремонт! За квартиру она не платит, живет за наш счет , карточку с пенсией прячет у своей раздолбай-подруги, периодически выпивает и устраивает "концерты". Муж уже несколько раз уходил к свекрови. Оно ему нужно? А я , вроде не могу бросить маму, хотя откровенно говоря, убила бы и рука не дрогнула! Как быть - посоветуйте!
Лариса Ларикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Шарлиз Терон
Лариса, поставьте перед своей матерью ультиматум: либо она принимает человеческий облик и начинает жить нормальной жизнью, либо вы её отправляете в дом престарелых. На мужа не давите. Он прав- это ваша мать, это ваши проблемы соответственно.
Лариса ЛариковаВ ответ на Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Лариса, поставьте перед своей матерью ультиматум: либо она принимает человеческий облик и начинает жить нормальной жизнью, либо вы её отправляете в дом престарелых. На мужа не давите. Он прав- это ваша мать, это ваши проблемы соответственно.
СсылкаПожаловаться
На мужа не давлю, мне просто стыдно и жалко, что я ничего не могу сделать с этой ситуацией... В дом престарелых только по вееееликому блату, а такового нет...
Наталья Марчук
Уважаемая Лариса! Сколько лет Вашей маме? Она не работает?
Лариса ЛариковаВ ответ на Наталья Марчук
Наталья Марчук
Уважаемая Лариса! Сколько лет Вашей маме? Она не работает?
СсылкаПожаловаться
Моей маме 61 год. В 2004 году ей дали 2 группу инвалидности пожизненно. Соответственно она с того времени нигде не работает
Наталья МарчукВ ответ на Лариса Ларикова
Лариса Ларикова
Моей маме 61 год. В 2004 году ей дали 2 группу инвалидности пожизненно. Соответственно она с того времени нигде не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей маме тоже 61 год в этом году исполнится. К сожалению у Вас ситуация на данный момент такая, что Вашей маме помощь родных не нужна, она так и ведет себя соответственно. Советую Вам, если действительно хотите помочь, оплачивайте квартиру, переводите некоторую сумму на ее карточку, если пенсия маленькая. Но не находитесь рядом, уезжайте. Некоторое время старайтесь с ней не общаться, Выясните у соседей, можно ли Вам звонить им периодически. Контакта, судя по Вашему посту у Вас с ней не получится, даже если будете очень стараться. Лучше налаживайте отношения с мужем пока не поздно. Как это ни печально, но мама не привязана к Вам., сочуствую.
Светлана
Как это не печально, никакие ультиматумы не помогут. Если не хотите развалить свою семью, то уезжайте от нее. Найдите какую-нибудь соседку, которая за определенную плату будет приглядывать за квартирой и за мамой. Не ломайте свою жизнь! Как говорят, горбатого могила исправит... Знаю по личному опыту....Удачи и терпения!
Светлана Бурмистрова
Уехать вам необходимо, а то свихнетесь. Лучший выход, конечно, устроить ее в интернат по причине возраста и болезней. Там ей выпендриваться не дадут. А то она спалит квартиру вместе с вами.
Александр Рахманин
Поучительная история для бьющих себе в грудь мадам - "живи для себя".
Александр Рахманин
Поучительная история для бьющих себе в грудь мадам - "живи для себя".
СсылкаПожаловаться
Поучительная история для бьющих себе в грудь мадам - "живи для себя".

Ну не до такой же степени. Можно и для себя и для детей. Многие женщины совмещают, и получается,и все довольны.
Лариса ЛариковаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Поучительная история для бьющих себе в грудь мадам - "живи для себя".
СсылкаПожаловаться
Да, да, да....Хотя многие живут для своих детей, а что получают взамен?
Радистка КэтВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Поучительная история для бьющих себе в грудь мадам - "живи для себя".
СсылкаПожаловаться
Поучительная. Я именно этого и боюсь. У меня третий брак, очень надеюсь последний. Ребенок уже довольно взрослый, и нужно чтобы у него сформировался нормальный образ семьи. Где есть мама и папа, где все стабильно.
Ксю
вылитая моя мамаша, жила только для себя, нас на фиг с братом, мужья один другой...ночные загулы...вырастила нас бабушка практически, я маму вообще с трудом помню.Моя не алкаш просто жила для себя.не знаю что тут делать.По мне такая мать не нужная.Пусть сама живёт.Они не особо заботились в детстве, зачем рожали не пойму?мне так открыто сказали что дети её ошибка, так на кой хер мне така мамаша?Вы сами решайте как поступать.Я бы выбрала мужа.Ибо такая мать не мать.
Лариса ЛариковаВ ответ на Ксю
Ксю
вылитая моя мамаша, жила только для себя, нас на фиг с братом, мужья один другой...ночные загулы...вырастила нас бабушка практически, я маму вообще с трудом помню.Моя не алкаш просто жила для себя.не знаю что тут делать.По мне такая мать не нужная.Пусть сама живёт.Они не особо заботились в детстве, зачем рожали не пойму?мне так открыто сказали что дети её ошибка, так на кой хер мне така мамаша?Вы сами решайте как поступать.Я бы выбрала мужа.Ибо такая мать не мать.
СсылкаПожаловаться
Да муж меня понимает. Но терпение видно подходит к концу. Будем принимать какие-то меры. Разговаривать с ней бесполезно... И по-плохому пробовали, и по-хорошему....Значит надо вводить репрессии!
Антон Антон
Реально жесть..Сочувствую и херню писать не буду.
Знай её до тебя пофигу!!! Ей просто на тебя наплевать,а её слёзы это слёзы крокодила! Так как психика как я понял полностью расшатана и пойми психически не здоровые люди очень сильно влияют на окружающих путая причинно следственные связи у нормальных людей ,они подчиняют психику людей под себя!! Это очень опасно!
Епихин Сергей
А её..это..в наркодиспансер спихнуть не реально?
Лариса ЛариковаВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
А её..это..в наркодиспансер спихнуть не реально?
СсылкаПожаловаться
Можно, но это только на время....
Сама Доброта
Лариса, закончится всё тем, что она разрушит Вашу семью, муж сбежит, Вы останетесь жить с матерью, когда ей будет совсем плохо , она будет , обливаясь слезами просить у Вас прощения....а Вы будете чувствовать себя самым несчастным человеком на Земле...И хорошо, если при таком раскладе, Вам самой через 10 лет не захочется выпить....
До совести мамы Вы не достучитесь!!!!Жить вместе с ней Вам нельзя!!!!
Помогайте, раз в неделю, два раза в неделю- приезжайте, контролируйте....
Наймите социального работника... По инвалидности Вам его должны "выделить"
бесплатно...
Терпения Вам и житеского благополучия!!!!
Лариса ЛариковаВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
Лариса, закончится всё тем, что она разрушит Вашу семью, муж сбежит, Вы останетесь жить с матерью, когда ей будет совсем плохо , она будет , обливаясь слезами просить у Вас прощения....а Вы будете чувствовать себя самым несчастным человеком на Земле...И хорошо, если при таком раскладе, Вам самой через 10 лет не захочется выпить....
До совести мамы Вы не достучитесь!!!!Жить вместе с ней Вам нельзя!!!!
Помогайте, раз в неделю, два раза в неделю- приезжайте, контролируйте....
Наймите социального работника... По инвалидности Вам его должны "выделить"
бесплатно...
Терпения Вам и житеского благополучия!!!!
СсылкаПожаловаться
Нет, соц работника дают только инвалидам 1 группы. Куда уехать? Снимать квартиру опять????Я ее 11 лет снимала, столько денег заплатила, могла другую купить!
Noblesse Oblige
Лариса, она всю жизнь жила для себя, так вы ей сейчас там не нужны. Уезжайте и не разрушайте свою жизнь, муж тоже не железный. у вас своя жизнь, это неизменно, что дети улетают из гнезда и у них начинается новая жизнь, в которой места нет для неадекватных родителей. А соседям можно написать коллективное письмо о неадекватности соседки, пусть примут меры
Rinа
Я сочувству...у моей знакомой..почти так же ..выхода практически нет...Если любите будете терпеть..тут все зависит от вас...
Людмила Ходарева
Признайте мать недееспособной по причине злоупотребления алкоголем, такая возможность предусмотрена законом, стоит обратится к юристу. Будете получать за нее деньги, сможете хотя бы оплачивать ее же квартиру. Тогда снять себе с мужем жилье по соседству не будет так накладно. В противном случае свою семью действительно можете разрушить.
СибирячкаВ ответ на Людмила Ходарева
Людмила Ходарева
Признайте мать недееспособной по причине злоупотребления алкоголем, такая возможность предусмотрена законом, стоит обратится к юристу. Будете получать за нее деньги, сможете хотя бы оплачивать ее же квартиру. Тогда снять себе с мужем жилье по соседству не будет так накладно. В противном случае свою семью действительно можете разрушить.
СсылкаПожаловаться
Признайте мать недееспособной по причине злоупотребления алкоголем, такая возможность предусмотрена законом, стоит обратится к юристу. Будете получать за нее деньги, сможете хотя бы оплачивать ее же квартиру. Тогда снять себе с мужем жилье по соседству не будет так накладно. В противном случае свою семью действительно можете разрушить.

Это единственный правильный совет . У меня была такая ситуация с отцом -алкоголиком . Сколько алкашей не корми - они все равно в лес смотрят . Щас его парализовало ,а его сожительница сразу стала бегать по судам что б меня из квартиры вытурить . И вытурила ессно с его помощью . Где он щас и жив ли -не знаю ...Но безумно жаль потраченных денег и нервов ...
Лариса ЛариковаВ ответ на Людмила Ходарева
Людмила Ходарева
Признайте мать недееспособной по причине злоупотребления алкоголем, такая возможность предусмотрена законом, стоит обратится к юристу. Будете получать за нее деньги, сможете хотя бы оплачивать ее же квартиру. Тогда снять себе с мужем жилье по соседству не будет так накладно. В противном случае свою семью действительно можете разрушить.
СсылкаПожаловаться
Это не так просто сделать, если это было так просто, то алкаши гуляли по улице без жилья! Она не разу не была на лечении в наркодиспансере, соседи ничего подписывать не будут - их-то она не достает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем