Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАМАДАРАХАЯ!

Кто слышал о новом законе о налоге на недвижимость? Про него говорят лет 10, но пока он не был введен, как уж совсем антигуманный. Главное там то, что НЕДВИЖИМОСТЬ приравняют к ИМУЩЕСТВУ и будут брать этот налог и с ПЕНСИОНЕРОВ, которые в н.вр. от него ОСВОБОЖДЕНЫ! Будет какой-то минимальный вычет с 10-15 кв.м, а на остальное -НАЛОГ! Если посчитать - не хилый...говорят, что он может доходить до 3000 тыщ в месяц????Это как??? Из наших пенсий??? Может лучше...лагеря смерти?
Маринасан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Амочка Баночка
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!
СсылкаПожаловаться
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!
Амочка БаночкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узбагойся, нам когда вводили, мы тоже насчитали чёрти чиво. а потом в столице вообще от налога народ оствободили. думаешь у законодателей недвижки мало? да первые разорятся, налоги на неё оплачивать!
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
узбагойся, нам когда вводили, мы тоже насчитали чёрти чиво. а потом в столице вообще от налога народ оствободили. думаешь у законодателей недвижки мало? да первые разорятся, налоги на неё оплачивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
узбагойся, нам когда вводили, мы тоже насчитали чёрти чиво. а потом в столице вообще от налога народ оствободили. думаешь у законодателей недвижки мало? да первые разорятся, налоги на неё оплачивать!

наивная ты девчонка.
Амочка БаночкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
узбагойся, нам когда вводили, мы тоже насчитали чёрти чиво. а потом в столице вообще от налога народ оствободили. думаешь у законодателей недвижки мало? да первые разорятся, налоги на неё оплачивать!

наивная ты девчонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладна, потом расскажешь. не так страшен чёрт как его малюют
Инна ГригорьеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а налог на имущество - местный налог? просто когда налог местного назначения (вроде земельного) - администрации могут самостоятельно вводить свои льготы на страждущее население или уменьшать ставки в определенных размерах.
МаринасанВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
а налог на имущество - местный налог? просто когда налог местного назначения (вроде земельного) - администрации могут самостоятельно вводить свои льготы на страждущее население или уменьшать ставки в определенных размерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а налог на имущество - местный налог? просто когда налог местного назначения (вроде земельного) - администрации могут самостоятельно вводить свои льготы на страждущее население или уменьшать ставки в определенных размерах.

нет, он-федеральный, но у местных властей по нему будет широкий диапозон возможностей))))))) В какую сторону они тебе эту кадастровую=рыночную стоимость насчитаю - баааальшой вапрос))))))
Маринасан
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!</i

Чушь передало ваше радио. Его вообще отменят.

МаринасанВ ответ на .Pehta
.Pehta
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!</i

Чушь передало ваше радио. Его вообще отменят.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
<i

Чушь передало ваше радио. Его вообще отменят.

Ну, радио не моё,увы, у меня в собственности- только квартира. А кого ЕГО? Его пока еще нет -"налога на недвижимость", я имею ввиду, а пока есть только "налог на имущество". Вы что, не в настроении сегодня, Татьяна?
Маринасан
<i

Чушь передало ваше радио. Его вообще отменят.

Ну, радио не моё,увы, у меня в собственности- только квартира. А кого ЕГО? Его пока еще нет -"налога на недвижимость", я имею ввиду, а пока есть только "налог на имущество". Вы что, не в настроении сегодня, Татьяна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<i

Чушь передало ваше радио. Его вообще отменят.

Ну, радио не моё,увы, у меня в собственности- только квартира. А кого ЕГО? Его пока еще нет -"налога на недвижимость", я имею ввиду, а пока есть только "налог на имущество". Вы что, не в настроении сегодня, Татьяна?
Да,нет,вроде все нормально. Просто я читала,что этот вопрос именно так и рассматривается,возможно его и отменят. А 3000р.в месяц-это социальный взрыв,такое вряд ли случится.

МаринасанВ ответ на .Pehta
.Pehta
<i

Чушь передало ваше радио. Его вообще отменят.

Ну, радио не моё,увы, у меня в собственности- только квартира. А кого ЕГО? Его пока еще нет -"налога на недвижимость", я имею ввиду, а пока есть только "налог на имущество". Вы что, не в настроении сегодня, Татьяна?
Да,нет,вроде все нормально. Просто я читала,что этот вопрос именно так и рассматривается,возможно его и отменят. А 3000р.в месяц-это социальный взрыв,такое вряд ли случится.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы ветку не смотрели? Это Оксана Дмитриевна от волнения оговорилась "В МЕСЯЦ" вместо " В ГОД" и пошла ее речь гулять в СМИ))) Закон,увы, уже принят сегодня, должна вас огорчить и вступает в силу с 1 января 2015 г.
Маринасан
а вы ветку не смотрели? Это Оксана Дмитриевна от волнения оговорилась "В МЕСЯЦ" вместо " В ГОД" и пошла ее речь гулять в СМИ))) Закон,увы, уже принят сегодня, должна вас огорчить и вступает в силу с 1 января 2015 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы ветку не смотрели? Это Оксана Дмитриевна от волнения оговорилась "В МЕСЯЦ" вместо " В ГОД" и пошла ее речь гулять в СМИ))) Закон,увы, уже принят сегодня, должна вас огорчить и вступает в силу с 1 января 2015 г.

Посмотрим.Надо ознакомиться самим. Почему то нигде больше не проходила эта информация.
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!
СсылкаПожаловаться
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!

только что еще раз прогнали запись про 3-4 тыщи В МЕСЯЦ !(я сама одурела и даже тему создала). Это сказала Оксана Дмитриевна, но дикторы сказали, что она,видимо, от волнения ОГОВОРИЛАСЬ!!!!И это будет в ГОД, конечно. ВЫЧЕТ 20 КВ.М с человека. Если прописано 2 человека, то будет вычет 40 КВ.М!!!!За остальное -плати.
Амочка БаночкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!

только что еще раз прогнали запись про 3-4 тыщи В МЕСЯЦ !(я сама одурела и даже тему создала). Это сказала Оксана Дмитриевна, но дикторы сказали, что она,видимо, от волнения ОГОВОРИЛАСЬ!!!!И это будет в ГОД, конечно. ВЫЧЕТ 20 КВ.М с человека. Если прописано 2 человека, то будет вычет 40 КВ.М!!!!За остальное -плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... считаем....52 кв метра, я, муш, рибятько....20*3 = 60...
кароче, так им и передай, что они мне ЕЩЁ ДОЛЖНЫ!
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ну... считаем....52 кв метра, я, муш, рибятько....20*3 = 60...
кароче, так им и передай, что они мне ЕЩЁ ДОЛЖНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну... считаем....52 кв метра, я, муш, рибятько....20*3 = 60...
кароче, так им и передай, что они мне ЕЩЁ ДОЛЖНЫ!


))))))000 так и передам! Только ты для начала должна вернуться на историческую родину!))))) Тут мы тиииибе фффсе и отдадим!
Амочка БаночкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну... считаем....52 кв метра, я, муш, рибятько....20*3 = 60...
кароче, так им и передай, что они мне ЕЩЁ ДОЛЖНЫ!


))))))000 так и передам! Только ты для начала должна вернуться на историческую родину!))))) Тут мы тиииибе фффсе и отдадим!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мх, дохоните и ещё раз поддадите... а может и не раз
Амочка Баночка
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!
СсылкаПожаловаться
Чёт дёшево. У меня за 2-ух 50 евро... не сцу)))
Амочка БаночкаВ ответ на утю-тю
утю-тю
Чёт дёшево. У меня за 2-ух 50 евро... не сцу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ёперный коллапс....ничё не знаю, у нас на квартире 2 владельца, площадь 52 кв м, так мне моя половина и приходит 5 с чем та
Амочка Баночка
ёперный коллапс....ничё не знаю, у нас на квартире 2 владельца, площадь 52 кв м, так мне моя половина и приходит 5 с чем та
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я!
Я только тут последние новости и узнаю...
Лена
С них станется))) Есть же детское пособие размером 50 рублей( и то если очень не имущие)))
МаринасанВ ответ на Лена
Лена
С них станется))) Есть же детское пособие размером 50 рублей( и то если очень не имущие)))
СсылкаПожаловаться
С них станется))) Есть же детское пособие размером 50 рублей( и то если очень не имущие)))

одно дело НА РЕБЕНКА... кто у нас что-то еще ждет от госуларства? А другое дело из твоей ПЕНСИИ зафиксированной до конца дней твоих, ты будешь платить НАЛОГ, которого раньше не было!!!!
444удеся))В ответ на Маринасан
Маринасан
С них станется))) Есть же детское пособие размером 50 рублей( и то если очень не имущие)))

одно дело НА РЕБЕНКА... кто у нас что-то еще ждет от госуларства? А другое дело из твоей ПЕНСИИ зафиксированной до конца дней твоих, ты будешь платить НАЛОГ, которого раньше не было!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фиг я им тогда откажусь от пензии и продолжу работать ,для того что бы получать когда то там повышенную пензию. Лучше уж синица в руках,чем ...
Маринасан
С них станется))) Есть же детское пособие размером 50 рублей( и то если очень не имущие)))

одно дело НА РЕБЕНКА... кто у нас что-то еще ждет от госуларства? А другое дело из твоей ПЕНСИИ зафиксированной до конца дней твоих, ты будешь платить НАЛОГ, которого раньше не было!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну им наверное то что в помойках роются пенсионеры душу не теребит(они свою 100 000 пенсию получать не стеснятся, если хотя бы годик отработали) слуги народа....
Амочка БаночкаВ ответ на Лена
Лена
С них станется))) Есть же детское пособие размером 50 рублей( и то если очень не имущие)))
СсылкаПожаловаться
м... вспомнилось. приехали к нам немцы... интересуются чё да как....спрашивают, а какое у вас пособие на ребёнка? ну, 19 евро, а что? 19? ну да, на 19 евро В ДЕНЬ на ребёнка более менее нормально....
надо было их лица видеть, после поправки, что это на месяц
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем