Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2014, Главная форумов

МАМАДАРАХАЯ!

Кто слышал о новом законе о налоге на недвижимость? Про него говорят лет 10, но пока он не был введен, как уж совсем антигуманный. Главное там то, что НЕДВИЖИМОСТЬ приравняют к ИМУЩЕСТВУ и будут брать этот налог и с ПЕНСИОНЕРОВ, которые в н.вр. от него ОСВОБОЖДЕНЫ! Будет какой-то минимальный вычет с 10-15 кв.м, а на остальное -НАЛОГ! Если посчитать - не хилый...говорят, что он может доходить до 3000 тыщ в месяц????Это как??? Из наших пенсий??? Может лучше...лагеря смерти?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!
СсылкаПожаловаться
у пенсионеров?? 3000? да ладна те....у меня на 3 комнатку 10-12 евро ЗА год выходит! ))))))))))) так шо... не сцы!
СсылкаПожаловаться

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узбагойся, нам когда вводили, мы тоже насчитали чёрти чиво. а потом в столице вообще от налога народ оствободили. думаешь у законодателей недвижки мало? да первые разорятся, налоги на неё оплачивать!
СсылкаПожаловаться
узбагойся, нам когда вводили, мы тоже насчитали чёрти чиво. а потом в столице вообще от налога народ оствободили. думаешь у законодателей недвижки мало? да первые разорятся, налоги на неё оплачивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

наивная ты девчонка.
СсылкаПожаловаться

наивная ты девчонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладна, потом расскажешь. не так страшен чёрт как его малюют
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а налог на имущество - местный налог? просто когда налог местного назначения (вроде земельного) - администрации могут самостоятельно вводить свои льготы на страждущее население или уменьшать ставки в определенных размерах.
СсылкаПожаловаться
а налог на имущество - местный налог? просто когда налог местного назначения (вроде земельного) - администрации могут самостоятельно вводить свои льготы на страждущее население или уменьшать ставки в определенных размерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

нет, он-федеральный, но у местных властей по нему будет широкий диапозон возможностей))))))) В какую сторону они тебе эту кадастровую=рыночную стоимость насчитаю - баааальшой вапрос))))))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!</i

Чушь передало ваше радио. Его вообще отменят.

СсылкаПожаловаться
.

Ама! Ты - не в счет, ты - в другой стране живешь. Только что сказали по радио, что НАЛОГ УТВЕРЖДЕН ДУМОЙ!!! Когда я еще платила налог, то он составлял в ГОД 700 рублей, а с пенсионеров его не берут в России. С 1 января 2015 году (капец! уже официально приняли, только что сказали!), ОН БУДЕТ БРАТЬСЯ С РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, а не по БТИ. как раньше и будет составлять в 10-15 раз сумму большую, чем раньше СО ВСЕХ и ПЛЮС- ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ БУДУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!</i

СсылкаПожаловаться
История переписки3
<i

Ну, радио не моё,увы, у меня в собственности- только квартира. А кого ЕГО? Его пока еще нет -"налога на недвижимость", я имею ввиду, а пока есть только "налог на имущество". Вы что, не в настроении сегодня, Татьяна?
СсылкаПожаловаться
<i

Ну, радио не моё,увы, у меня в собственности- только квартира. А кого ЕГО? Его пока еще нет -"налога на недвижимость", я имею ввиду, а пока есть только "налог на имущество". Вы что, не в настроении сегодня, Татьяна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<i

Да,нет,вроде все нормально. Просто я читала,что этот вопрос именно так и рассматривается,возможно его и отменят. А 3000р.в месяц-это социальный взрыв,такое вряд ли случится.

СсылкаПожаловаться
.
<i

Да,нет,вроде все нормально. Просто я читала,что этот вопрос именно так и рассматривается,возможно его и отменят. А 3000р.в месяц-это социальный взрыв,такое вряд ли случится.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы ветку не смотрели? Это Оксана Дмитриевна от волнения оговорилась "В МЕСЯЦ" вместо " В ГОД" и пошла ее речь гулять в СМИ))) Закон,увы, уже принят сегодня, должна вас огорчить и вступает в силу с 1 января 2015 г.
СсылкаПожаловаться
а вы ветку не смотрели? Это Оксана Дмитриевна от волнения оговорилась "В МЕСЯЦ" вместо " В ГОД" и пошла ее речь гулять в СМИ))) Закон,увы, уже принят сегодня, должна вас огорчить и вступает в силу с 1 января 2015 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Посмотрим.Надо ознакомиться самим. Почему то нигде больше не проходила эта информация.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

только что еще раз прогнали запись про 3-4 тыщи В МЕСЯЦ !(я сама одурела и даже тему создала). Это сказала Оксана Дмитриевна, но дикторы сказали, что она,видимо, от волнения ОГОВОРИЛАСЬ!!!!И это будет в ГОД, конечно. ВЫЧЕТ 20 КВ.М с человека. Если прописано 2 человека, то будет вычет 40 КВ.М!!!!За остальное -плати.
СсылкаПожаловаться

только что еще раз прогнали запись про 3-4 тыщи В МЕСЯЦ !(я сама одурела и даже тему создала). Это сказала Оксана Дмитриевна, но дикторы сказали, что она,видимо, от волнения ОГОВОРИЛАСЬ!!!!И это будет в ГОД, конечно. ВЫЧЕТ 20 КВ.М с человека. Если прописано 2 человека, то будет вычет 40 КВ.М!!!!За остальное -плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... считаем....52 кв метра, я, муш, рибятько....20*3 = 60...
кароче, так им и передай, что они мне ЕЩЁ ДОЛЖНЫ!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

))))))000 так и передам! Только ты для начала должна вернуться на историческую родину!))))) Тут мы тиииибе фффсе и отдадим!
СсылкаПожаловаться

))))))000 так и передам! Только ты для начала должна вернуться на историческую родину!))))) Тут мы тиииибе фффсе и отдадим!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мх, дохоните и ещё раз поддадите... а может и не раз
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чёт дёшево. У меня за 2-ух 50 евро... не сцу)))
СсылкаПожаловаться
утю-тю
Чёт дёшево. У меня за 2-ух 50 евро... не сцу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ёперный коллапс....ничё не знаю, у нас на квартире 2 владельца, площадь 52 кв м, так мне моя половина и приходит 5 с чем та
СсылкаПожаловаться
ёперный коллапс....ничё не знаю, у нас на квартире 2 владельца, площадь 52 кв м, так мне моя половина и приходит 5 с чем та
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Я!
Я только тут последние новости и узнаю...
СсылкаПожаловаться
Лена
С них станется))) Есть же детское пособие размером 50 рублей( и то если очень не имущие)))
СсылкаПожаловаться
Лена
С них станется))) Есть же детское пособие размером 50 рублей( и то если очень не имущие)))
СсылкаПожаловаться

одно дело НА РЕБЕНКА... кто у нас что-то еще ждет от госуларства? А другое дело из твоей ПЕНСИИ зафиксированной до конца дней твоих, ты будешь платить НАЛОГ, которого раньше не было!!!!
СсылкаПожаловаться

одно дело НА РЕБЕНКА... кто у нас что-то еще ждет от госуларства? А другое дело из твоей ПЕНСИИ зафиксированной до конца дней твоих, ты будешь платить НАЛОГ, которого раньше не было!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фиг я им тогда откажусь от пензии и продолжу работать ,для того что бы получать когда то там повышенную пензию. Лучше уж синица в руках,чем ...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну им наверное то что в помойках роются пенсионеры душу не теребит(они свою 100 000 пенсию получать не стеснятся, если хотя бы годик отработали) слуги народа....
СсылкаПожаловаться
Лена
СсылкаПожаловаться
м... вспомнилось. приехали к нам немцы... интересуются чё да как....спрашивают, а какое у вас пособие на ребёнка? ну, 19 евро, а что? 19? ну да, на 19 евро В ДЕНЬ на ребёнка более менее нормально....
надо было их лица видеть, после поправки, что это на месяц
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru