Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамам дочерей

Вы нацеливаете своих дочерей на карьеру, или на удачное замужество?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
16789
Людмила
Прежде всего на образование. Мне не важно какая карьера будет у моего ребенка, важно чтоб она сама смогла добиться того что хочет и была счастливой. А не приведи господь муж окажется не у дел, смогла себя прокормить. Именно так и меня родители воспитали, благодарна им за это.
Татьяна Липатова
Сейчас такие алигархи пошли, а вернее их сынки, им просто красивых кукол не надо, рассматривают не только внешние данные девиц, им нужно чтобы и с образованием были хорошим и не дуры. Так что образование и карьера, в любом случае должны быть на первом месте, даже если есть мысли удачно выйти замуж...
Виктория
По названию подумала, что сейчас лекция будет с "многа букаф"...
ЯэтоЯ
Чтобы ни на кого никогда не рассчитывала и выходила замуж по любви.
Фаворина Елена
У меня сын. И всё же я напишу свою точку зрения. Считаю, что в наше время в нашей стране женщине хорошее образование намного важнее, чем для мужчины. Мужчин и без того берут на одинаковые должности лучше, чем женщин. И зарплата у них за одну и ту же работу больше в среднем на 20%, чем у женщин. В нашей стране бал правят мужчины. Женщине, чтобы пробиться нужно в 2 раза больше мозгов, сил, терпения и прочего. Учитесь, женщины, будьте независимы от мужиков!
Фаворина Елена
У меня сын. И всё же я напишу свою точку зрения. Считаю, что в наше время в нашей стране женщине хорошее образование намного важнее, чем для мужчины. Мужчин и без того берут на одинаковые должности лучше, чем женщин. И зарплата у них за одну и ту же работу больше в среднем на 20%, чем у женщин. В нашей стране бал правят мужчины. Женщине, чтобы пробиться нужно в 2 раза больше мозгов, сил, терпения и прочего. Учитесь, женщины, будьте независимы от мужиков!
СсылкаПожаловаться
правда ваша
Алиса Кузнецова
Ни надо ни на что нацеливать вообще, человеку нужно время, чтобы понять, что для него счастье. Но спешить борщи варить ни к чему конечно, как впрочем и карьеру хоть по головам. Хотя карьера имхо пшик и чистый воздух. Главное, чтобы у человека были деньги и было время их тратить
Natali
У той матери, которая сама счастлива в личной жизни , дочь, с молоком матери , впитает отношение к семейной жизни и ей только останется думать о хорошем образовании и карьере .
amoremioВ ответ на Natali
Natali
У той матери, которая сама счастлива в личной жизни , дочь, с молоком матери , впитает отношение к семейной жизни и ей только останется думать о хорошем образовании и карьере .
СсылкаПожаловаться
ППКС!
Аленка
У девочки должно быть два ВУЗа, первый это высшее образование, второй ВУЗ -Выйти Удачно Замуж!
РЦ Джуманджи
и на то и другое..вообщем как фишка ляжет ..но больше на карьеру спортивную и профессиональную.. скорее всего связанную с флотом.
Ксюша
Моей 5 с половиной лет. Ой... не знаю даже, на что нацеливать. )) Хочется, чтобы занималась любимым делом (лучшая работа - хорошо оплачиваемое хобби), была Человеком, верила в себя, но реально оценивала максимум своих возможностей...
Galka
Не на замужество точно. Моей 17 скоро. У нее столько планов на жизнь и замужество там пока не значится. Встретится достойный мужчина (а она у меня разборчива в людях) может и передумает. А вообще я ее не для того растила, чтобы она удобную жизнь чьему-то сыну устраивала. Только "обоюдоудобные" отношения.
Мираж
А мне мама всегда говорила, что "Главное, Леночка, удачно выйти замуж"

т.е. чтоб муж был любимый и чтоб вместе до старости в согласии прожили, т.к. для женщины карьера не так важна, как семья.
а не про деньги, как многие тут подумали бы
Феечка
у меня две маленькие дочери но уже сейчас до них доношу мысль о самодостаточности что все только в их руках и если хотят жить хорошо сами должны к этому стремится и достигать...наверное я неправильная мать но меня также учили мои родители
Ирина Ирина
Чтоб стремилась к счастью.
А уж от работы это будет зависить, или от семьи -без разницы!
mu mu
В самом начале был коммент, напишу аналогичный - хочу, чтобы мои дети были личностями. А так, можно рассчитывать на одно, а получится другое: та, кто хотела карьеру, удачно выходит замуж и всю жизнь живёт счастливо; другая, рассчитывая на замужество, всю жизнь гнёт шею и строит карьеру.
kirilenko-1964@inbox.ru
Ни на что не нацеливаю. Сама должна решать, как ей жить.
Мария Смирнова
Я нацеливаю своих детей быть нормальными людьми, слушать свой внутренний голос. Если человек счастлив в семье и о детях мечтает, и о муже, то пусть и работает в этом направлении. А если девушку в дрожь бросает от одной мысли про семью, то и не нужно ей ничего навязывать, пусть сама как может реализуется.
Lilit L
нацеливаем на то, чтобы могла и в своей семье быть счастливой, и в профессии, которую выберет, смогла реализоваться. А что она выберет - это уж ей решать в будущем. Моё дело - научить её всем домашним премудростям и дать возможность получить нужное ей образование. Не вижу смысла противопоставлять одно другому.
Ольга ТТ
На карьеру однозначно
Нагайна
Я еще не мама, но уже содрогаюсь от той мысли, какое колоссальное влияние оказывают родители на детей. И как совершенно незаметно можно задушить зачатки чего-то великого в ребенке... Очень надеюсь, что у меня получится вырастить гармоничную личность, которая будет в состоянии принять для себя решение, что ей важнее и нужнее
Галина Тульская
В зависимости от мозгов.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем