Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамаша многодетная!

Тема-размышление-сожаление, ну почему очень часто многодетные мамаши=недалёкие? Вы никогда не замечали подобного? Расскажу ситуацию: прилетели с отдыха, аэропорт, очередь на паспортный контроль, мама с 3 детьми, мальчик лет 10, и две девочки примерно 7 и 5 лет, детей тошнит, старшие мальчик и девочка неоднократно говорят «Мама, мне плохо, меня щас вырвет», при этом видно, что детям действительно плохо, они зажимают рты двумя руками, мамаша, вместо того, чтобы отойти с детьми к окну, пинает их, тащит почти за шкирку, подталкивает в очередь на контроль, народу толпа, очередь огорожена перилами, дальше отойти уже некуда, в результате детей рвёт фонтаном прямо в толпе, нам почти повезло, видя ситуацию держались подальше, но все равно на обувь попало, мы ушли, сзади шум гам все орут. Я не люблю лезть в чужие дела, но этой даме мне хотелось врезать между глаз, за то что она издевается прежде всего над своими детьми, и за причинение неудобства другим людям. Если ей нравиться быть облёванной, то почему посторонние люди должны терпеть? Неужели нельзя остановиться на 5-10 минут, дать детям пакеты, вообще дать им придти в себя?А вы сталкивались с подобным отношением? К своим детям и «чханием» на всех вокруг?
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
923
мерри печенюшкинаВ ответ на Галина
Галина
Ну можно и не догадаться пропустить! Вот я могу стоять, думать о чем-то своем и даже внимания не обратить на эту семейку, у мамы что, языка нет, можно и попросить пропустить ее, я думаю когда просят мало кто отказывает в таких случаях... Все-таки в первую очередь виновата мать, а потом уже все остальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
что там все недогадливые,бездетные и тупые в очереди стояли????
ГалинаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
что там все недогадливые,бездетные и тупые в очереди стояли????
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если уж матери было плевать на своих детей, то что говорить о чужих людях... все думают только о себе
мерри печенюшкинаВ ответ на Галина
Галина
если уж матери было плевать на своих детей, то что говорить о чужих людях... все думают только о себе
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пляяяяяяяя...жаль,что она все блевательные пакетики с самолёта не утащила- не придвидела столь
волнующую ситуацию)))
ГалинаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
пляяяяяяяя...жаль,что она все блевательные пакетики с самолёта не утащила- не придвидела столь
волнующую ситуацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да, а чужие люди должны были это предвидеть?? и тащить пакеты??
мерри печенюшкинаВ ответ на Галина
Галина
да, а чужие люди должны были это предвидеть?? и тащить пакеты??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
спасибо за совет))
следующий раз с внучкой полечу полуторагодовалой,все их с самолёта вытащу)))))
Cat ChahalВ ответ на КоZа
КоZа
Да, летали. В анапу в возрасте двух и четырех лет первый раз на две недели отдыхать. И на следующий год. Учитывая, что у старшего повышенное внутричерепное давление, полеты проходили дискомфортно. В последующие годы ездили на поезде в евпаторию, ялту... Отдыхать мы ездили втроем, не было у нас четвертого сопровождающего. А то в поезде в соседнем купе едут бабушка, мама, папа и ребенок рыдает всю дорогу. Не от количества детей зависит... А в описаной ситуации детки не маленькие, десятилетнему ребенку достаточно дать пакетик и показать в сторонку, он и детей помладше с собой уведет, пока мама будет стоять в очереди и разбираться с документами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бедный старшенький! мама понарожала, а ему за собой водить
мерри печенюшкинаВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
бедный старшенький! мама понарожала, а ему за собой водить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с чего вы взяли эту россказню?со мной ни один брат не водился...т.к разница в 20 и 15 лет у нас....
Первый ЩасВ ответ на КАМА*
КАМА*
ааааааааа....))) Повторяю.. сколько вы детей родили и вырастили? ,,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одного родила, троих вырастила! Намана?
<a href="http://www.wlal.ru/&quot;>
Надежда ЩелкуноваВ ответ на Галина
Галина
ну вообще-то это не правильно и не педагогично орать на детей и шпынять их по поводу и без повода! С ребенком нужно общаться, объяснять что он делает не так и почему это делать нельзя, а не орать на него и тем более бить, да еще и в общественном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже думала, что на свою лапочку кричать ни в жизнь не буду. Ситуации разные в жизни бывают. И дети тоже разные. Одним раз скажешь и они уже построились. Моей сто пятьдесят раз повторишь, она на тебя смотрит и говорит: "Хорошо мамочка". Через пять минут уже чайник горячий хватает или в магазине убегает. Ну и что с ней делать в этих ситуациях?
ГалинаВ ответ на Надежда Щелкунова
Надежда Щелкунова
Я тоже думала, что на свою лапочку кричать ни в жизнь не буду. Ситуации разные в жизни бывают. И дети тоже разные. Одним раз скажешь и они уже построились. Моей сто пятьдесят раз повторишь, она на тебя смотрит и говорит: "Хорошо мамочка". Через пять минут уже чайник горячий хватает или в магазине убегает. Ну и что с ней делать в этих ситуациях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разбалывали вы свою лапочку, конечно свой ребенок самый лучший и самый любимый, и как ей откажешь)))) Нужно быть строже, много позволяете/позволяли, вот она и привыкла)))
ГалинаВ ответ на Надежда Щелкунова
Надежда Щелкунова
Я тоже думала, что на свою лапочку кричать ни в жизнь не буду. Ситуации разные в жизни бывают. И дети тоже разные. Одним раз скажешь и они уже построились. Моей сто пятьдесят раз повторишь, она на тебя смотрит и говорит: "Хорошо мамочка". Через пять минут уже чайник горячий хватает или в магазине убегает. Ну и что с ней делать в этих ситуациях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Накричать конечно хочется, но это не поможет, нужно наказывать! Самое ужасное наказание, это посадить на стул и не давать играть, маленькие дети не могут без движения, и отлупить и накричать это не поможет, а может еще и повлиять как-нибудь не хорошо!
Флера ИвановаВ ответ на Галина
Галина
Накричать конечно хочется, но это не поможет, нужно наказывать! Самое ужасное наказание, это посадить на стул и не давать играть, маленькие дети не могут без движения, и отлупить и накричать это не поможет, а может еще и повлиять как-нибудь не хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насмешили))) К стулу его привязать или моментом приклеить прикажите?
ГалинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
насмешили))) К стулу его привязать или моментом приклеить прикажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е. у вас вообще нет авторитета?? ребенок совсем вас не слушает?? Ну тогда конечно, ничего не сделаешь))) балуйте дальше)) потом еще хуже будет! Надо было сразу определяться кто кого воспитывать будет, вы ребенка или он вас))
Флера ИвановаВ ответ на Галина
Галина
Т.е. у вас вообще нет авторитета?? ребенок совсем вас не слушает?? Ну тогда конечно, ничего не сделаешь))) балуйте дальше)) потом еще хуже будет! Надо было сразу определяться кто кого воспитывать будет, вы ребенка или он вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я себя испытываю -
родителей
воспитываю.
"Сиди!...";.-
а я встаю.
"Не пой!
Флера ИвановаВ ответ на Галина
Галина
Т.е. у вас вообще нет авторитета?? ребенок совсем вас не слушает?? Ну тогда конечно, ничего не сделаешь))) балуйте дальше)) потом еще хуже будет! Надо было сразу определяться кто кого воспитывать будет, вы ребенка или он вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я себя испытываю -
родителей
воспитываю.
"Сиди!..."; -
а я встаю.
"Не пой!..." -
а я пою.
"Молчи!..." -
а я кричу.
"Нельзя!..." -
а я хо-чу-у!!
После этого всего
в дому
что-то нарастает...
Любопытно,
кто кого
в результате воспитает?
Рождественскому - верю, человек знает о чем пишет, а вам НЕ ВЕРЮ!
СветланаВ ответ на Галина
Галина
Накричать конечно хочется, но это не поможет, нужно наказывать! Самое ужасное наказание, это посадить на стул и не давать играть, маленькие дети не могут без движения, и отлупить и накричать это не поможет, а может еще и повлиять как-нибудь не хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моей старшей дочери сейчас 17 лет, я её родила в 20лет и она для меня всегда была как сестра и подруга.Выросла спокойной послушной девочкой.Я никогда в жизни на неё голос не повышала. А в 33 года родила сыночка -лапочку. Мы все его избаловали. Сейчас ему 4 года- он неуправляемый. Никаких рычагов давления на него нет, он вообще не слушается.Ору как бешенная, и дочери и мужу достаётся. Жду выходных и боюсь, опять меня сынуля не будет слушать, опять на него наору.В садике его все хвалят. ПОМОГИТЕ! Что мне делать?
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
Моей старшей дочери сейчас 17 лет, я её родила в 20лет и она для меня всегда была как сестра и подруга.Выросла спокойной послушной девочкой.Я никогда в жизни на неё голос не повышала. А в 33 года родила сыночка -лапочку. Мы все его избаловали. Сейчас ему 4 года- он неуправляемый. Никаких рычагов давления на него нет, он вообще не слушается.Ору как бешенная, и дочери и мужу достаётся. Жду выходных и боюсь, опять меня сынуля не будет слушать, опять на него наору.В садике его все хвалят. ПОМОГИТЕ! Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) ну хоть признаете, что избылывали)) у воспитателей своих попросите совета, они и сына вашего знают хорошо и вас...
СашенькаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Печально это, конечно - часто смотришь, как шпыняют своих детей, орут на них без конца

Ну конееечно..в от вы то как раз будете мамаша что надо )) да? не шпынять и исключительно... голосом "Будды" общацца со своими..будущими детьми..Не то что эти... клуши, правда? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, именно так, если вам угодно.
Первый ЩасВ ответ на КАМА*
КАМА*
вот что за тупость вы написали?...Печально, когда ..люди своих детей не имеют..но чужие им мешают..и мамаши их в придачу....
<a href="http://www.wlal.ru/">
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не ожидала от тя такого! При виде этих линеечек так и хоцца сказать - "Дети! Идите в жопу!" (((((((
ТермитВ ответ на Сашенька
Сашенька
Тут взаимосвязь, мне кажется, обратная: не многодетные мамаши недалекие, а недалекие часто многодетные)) Потому как не думают, что потом с этими детьми делать будут, и нужны ли они им вообще... Печально это, конечно - часто смотришь, как шпыняют своих детей, орут на них без конца. У взрослого нервы сдадут, что уж про детей говорить... Уверена, что у той мамаши у паспортного стола остались виноватыми дети.
СсылкаПожаловаться
Тут взаимосвязь, мне кажется, обратная: не многодетные мамаши недалекие, а недалекие часто многодетные)) Потому как не думают, что потом с этими детьми делать будут, и нужны ли они им вообще... Печально это, конечно - часто смотришь, как шпыняют своих детей, орут на них без конца. У взрослого нервы сдадут, что уж про детей говорить... Уверена, что у той мамаши у паспортного стола остались виноватыми дети.

+++
Анастасия ЛВ ответ на Сашенька
Сашенька
Тут взаимосвязь, мне кажется, обратная: не многодетные мамаши недалекие, а недалекие часто многодетные)) Потому как не думают, что потом с этими детьми делать будут, и нужны ли они им вообще... Печально это, конечно - часто смотришь, как шпыняют своих детей, орут на них без конца. У взрослого нервы сдадут, что уж про детей говорить... Уверена, что у той мамаши у паспортного стола остались виноватыми дети.
СсылкаПожаловаться
Ну просто вы считаете приемлемым, залетев, допустим, случайно (кондом порвался, например), при наличии уже двух детей (во благо уже рожденных двоих), сделать аборт, а она нет. Вот и вся разница.
СашенькаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Ну просто вы считаете приемлемым, залетев, допустим, случайно (кондом порвался, например), при наличии уже двух детей (во благо уже рожденных двоих), сделать аборт, а она нет. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, где в моем ответе вы такое вычитали? Может, процитируете? Просто умиляет привычка самим все допридумать, а потом же и осуждать.
мерри печенюшкинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Ну просто вы считаете приемлемым, залетев, допустим, случайно (кондом порвался, например), при наличии уже двух детей (во благо уже рожденных двоих), сделать аборт, а она нет. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ,может,она верующая?
ИринаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Тут взаимосвязь, мне кажется, обратная: не многодетные мамаши недалекие, а недалекие часто многодетные)) Потому как не думают, что потом с этими детьми делать будут, и нужны ли они им вообще... Печально это, конечно - часто смотришь, как шпыняют своих детей, орут на них без конца. У взрослого нервы сдадут, что уж про детей говорить... Уверена, что у той мамаши у паспортного стола остались виноватыми дети.
СсылкаПожаловаться
Тут взаимосвязь, мне кажется, обратная: не многодетные мамаши недалекие, а недалекие часто многодетные)) Потому как не думают, что потом с этими детьми делать будут, и нужны ли они им вообще... Печально это, конечно - часто смотришь, как шпыняют своих детей, орут на них без конца. У взрослого нервы сдадут, что уж про детей говорить... Уверена, что у той мамаши у паспортного стола остались виноватыми дети.

Орут на детей от передоза однообразия. На самом деле, это очень трудно все время быть внимательной с толпой орущих киндеров. С ними же даже в туалет не всегда сходишь! Даже одной побыть невозможно. От такого прессинга кто угодно заорет. А потом, когда появятся другие эмоции, все наладится.
ГалинаВ ответ на Ирина
Ирина
Тут взаимосвязь, мне кажется, обратная: не многодетные мамаши недалекие, а недалекие часто многодетные)) Потому как не думают, что потом с этими детьми делать будут, и нужны ли они им вообще... Печально это, конечно - часто смотришь, как шпыняют своих детей, орут на них без конца. У взрослого нервы сдадут, что уж про детей говорить... Уверена, что у той мамаши у паспортного стола остались виноватыми дети.

Орут на детей от передоза однообразия. На самом деле, это очень трудно все время быть внимательной с толпой орущих киндеров. С ними же даже в туалет не всегда сходишь! Даже одной побыть невозможно. От такого прессинга кто угодно заорет. А потом, когда появятся другие эмоции, все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что они орут-то?? что за мать если детей не может успокоить, ну если они конечно не болеют, но они же не постоянно болеют, а если болеют, то нужно что-то делать, а не стоять и ждать когда они все обблюют! в 21 веке живем, куча таблеток от укачивания, да хотя бы пакет с собой должен быть! У меня с собой всегда есть, хоть давно уже не укачивает в общественном транспорте, а она с 3-мя детьми была!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем