Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамаши?

Пишу в этот форум, потому как он наиболее посещаем. 
Сегодня вижу такую ситуацию: несется мамаша к автобусу, тащит за руку 5-летнего ребенка, двери автобуса закрываются, они не успели.
Мамаша начинает орать матом!!! на ребенка, что типа из за него  они опаздали. Капец! А еще классика уже: в какой нить харчевне , ребенок пролил суп, сок или еще чего нить, мамаша-  орет.
Что это? неустроенность жизни, слабая психика или ненависть к своим детям? Или может это новая форма воспитания?
Валетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
115161718
ЕленаВ ответ на Лёна Гаври
Лёна Гаври
Детей наказывать надо,без этого никак. Я,например,своего сажала на стул посидеть и подумать. Для очень подвижного ребенка это было трудно. По крайней мере,на долго его не хватало . Мата и ора я в воспитании детей не приемлю. Зачем орать,когда спокойно можно все объяснить. А людям со слабыми нервами детей вообще не стоит заводить. Страшно видеть,как взрослые выплескивают свои негативы на малышей.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, далеко не каждый может вырастить ребенка а рожают к сожалению все и калечат детей.
Черный Плащ
У самой то дети есть ? Трындишь здесь.
Леночка
Старший сын ходил в садик,я пришла за ним,он меня издали увидел(во дворе гуляли) и побежал навстречу,радостно восклицая.я его подхватила и поцеловала.И тут видим ,мальчик из его группы,наблюдающий за нами,тоже увидел свою маму и побежал навстречу к ней,а она вдруг как оттолкнула его,и так грубо,что даже мой маленький сын заметил и большими глазами на меня посмотрел.я его снова обняла ,и мы пошли в полной прострации от увиденного.Всю дорогу сын меня спрашивал,почему его мама так поступила.Что я могла объяснить сыну?До сих пор вспоминаю растерянный вид ребенка,хотя прошло около 15 лет....
ВалеттаВ ответ на Леночка
Леночка
Старший сын ходил в садик,я пришла за ним,он меня издали увидел(во дворе гуляли) и побежал навстречу,радостно восклицая.я его подхватила и поцеловала.И тут видим ,мальчик из его группы,наблюдающий за нами,тоже увидел свою маму и побежал навстречу к ней,а она вдруг как оттолкнула его,и так грубо,что даже мой маленький сын заметил и большими глазами на меня посмотрел.я его снова обняла ,и мы пошли в полной прострации от увиденного.Всю дорогу сын меня спрашивал,почему его мама так поступила.Что я могла объяснить сыну?До сих пор вспоминаю растерянный вид ребенка,хотя прошло около 15 лет....
СсылкаПожаловаться
тоже такие ситуации вижу. я когда с утра его привожу в сад, всегда на прощание говорю- люблю тебя. Однажды девочка с группы услышав это, спрашивает свою маму- а почему ты так мне никогда не говоришь? мама промолчала , но взгляд на меня был очень недобрый.
Леночка
Некоторые за физическое наказание детей,но я категорически против.Меня саму в детстве никто не трогал и пальцем,а я кто,садистка,что ли?Если требовалось наказать,то самым действенным способом было отвести ребенка в комнату и оставить его одного,подумать.И действовало,не надо орать,и тем более бить...
Margo_Dark_Angel
Это послеродовая депрессия на года затянулась.=)
А если серьезно, меня это тоже ужасно раздражает!
Таким мамашам хочется подойти и... сумкой по голове стукнуть!
Вообще, думаю, что таких ненормальных надо к психологу как только она на ребенка голос повысила, а то потом дети у них приходят в школу испуганные, забитые, на контакт не хотят идти и чуть что -- плачут.
Или пусть эти больные педагогику изучают. Педагогика -- замечательная наука. Только она научит взрослого адекватно реагировать на поведение ребенка и корректировать его без всякого ора и рукоприкладства.
А если у мамаши вообще с головой ни как -- нефиг вообще рожать детей! Такие ведь иногда и по два - три рожают.
Пусть стерилизуется, раз так ненавидит того, кто должен быть любимее всех.

Злая я наверно. Но очень жаль детей с исковерканной ором матери психикой.
Ирэна Всерьёз
есть ещё более наблюдаемая картина- ребенок упал (споткнулся, играл, бежал- неважно) , запачкался и тут же пожалел, ЧТО ВАЩЕ НА ЭТОТ СВЕТ РОДИЛСЯ. потому что мамаша....мне всегда хотелось подойти к такой мамаше- ИИИИИИИИИИИ КАК ДАТЬ ЕЙ, и ещё раз, и ещё раз и до тех пор пока не поймет- да черт с ними, этими грязными колготками, в конце концов. потом мы удивляемся- А ОТКУДА У МУЖИКОВ НЕНАВИСТЬ К ЖЕНЩИНАМ, особенно орущим, И РУКОПРИКЛАДСТВО? да потому что....
ВалеттаВ ответ на Ирэна Всерьёз
Ирэна Всерьёз
есть ещё более наблюдаемая картина- ребенок упал (споткнулся, играл, бежал- неважно) , запачкался и тут же пожалел, ЧТО ВАЩЕ НА ЭТОТ СВЕТ РОДИЛСЯ. потому что мамаша....мне всегда хотелось подойти к такой мамаше- ИИИИИИИИИИИ КАК ДАТЬ ЕЙ, и ещё раз, и ещё раз и до тех пор пока не поймет- да черт с ними, этими грязными колготками, в конце концов. потом мы удивляемся- А ОТКУДА У МУЖИКОВ НЕНАВИСТЬ К ЖЕНЩИНАМ, особенно орущим, И РУКОПРИКЛАДСТВО? да потому что....
СсылкаПожаловаться
аха...сами же растят моральных уродов...
Helen
Позволю себе дать совет Всем мамам !!!Следите за собой!!! За своим ребенком!!! Не лезьте со своим мнением в чужую семъю со своими взаимоотношениями и своим укладом. У всех все по разному.Сколько людей,столько мнений и судеб! НЕ ХОТИТЕ РУГАТЬ,ОРАТЬ И РУКОПРИКЛАДСТВОВАТЬ-ВАШЕ ПРАВО!!! Но,никогда не осуждайте того,чего,может даже и не поняли,увидев краем глаза сценку во дворе,на остановке,в саду,в парке,в песочнице и т.д. Плоды будем все собирать,когда дети станут взрослыми,самостоятельными людьми-тогда каждый зделает выводы- кто был прав,а кто вырастил непойми кого....толи избалованного дегенерата,толи продажную шлюшку,толи еще кого. Запомните-ОСУЖДАТЬ ВСЕГДА ЛЕГКО! СМОТРИТЕ НА СЕБЯ!!!
ЛеночкаВ ответ на Helen
Helen
Позволю себе дать совет Всем мамам !!!Следите за собой!!! За своим ребенком!!! Не лезьте со своим мнением в чужую семъю со своими взаимоотношениями и своим укладом. У всех все по разному.Сколько людей,столько мнений и судеб! НЕ ХОТИТЕ РУГАТЬ,ОРАТЬ И РУКОПРИКЛАДСТВОВАТЬ-ВАШЕ ПРАВО!!! Но,никогда не осуждайте того,чего,может даже и не поняли,увидев краем глаза сценку во дворе,на остановке,в саду,в парке,в песочнице и т.д. Плоды будем все собирать,когда дети станут взрослыми,самостоятельными людьми-тогда каждый зделает выводы- кто был прав,а кто вырастил непойми кого....толи избалованного дегенерата,толи продажную шлюшку,толи еще кого. Запомните-ОСУЖДАТЬ ВСЕГДА ЛЕГКО! СМОТРИТЕ НА СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Позволю себе дать совет Всем мамам !!!Следите за собой!!! За своим ребенком!!! Не лезьте со своим мнением в чужую семъю со своими взаимоотношениями и своим укладом. У всех все по разному.Сколько людей,столько мнений и судеб! НЕ ХОТИТЕ РУГАТЬ,ОРАТЬ И РУКОПРИКЛАДСТВОВАТЬ-ВАШЕ ПРАВО!!! Но,никогда не осуждайте того,чего,может даже и не поняли,увидев краем глаза сценку во дворе,на остановке,в саду,в парке,в песочнице и т.д. Плоды будем все собирать,когда дети станут взрослыми,самостоятельными людьми-тогда каждый зделает выводы- кто был прав,а кто вырастил непойми кого....толи избалованного дегенерата,толи продажную шлюшку,толи еще кого. Запомните-ОСУЖДАТЬ ВСЕГДА ЛЕГКО! СМОТРИТЕ НА СЕБЯ!!!
ЛеночкаВ ответ на Леночка
Леночка
Позволю себе дать совет Всем мамам !!!Следите за собой!!! За своим ребенком!!! Не лезьте со своим мнением в чужую семъю со своими взаимоотношениями и своим укладом. У всех все по разному.Сколько людей,столько мнений и судеб! НЕ ХОТИТЕ РУГАТЬ,ОРАТЬ И РУКОПРИКЛАДСТВОВАТЬ-ВАШЕ ПРАВО!!! Но,никогда не осуждайте того,чего,может даже и не поняли,увидев краем глаза сценку во дворе,на остановке,в саду,в парке,в песочнице и т.д. Плоды будем все собирать,когда дети станут взрослыми,самостоятельными людьми-тогда каждый зделает выводы- кто был прав,а кто вырастил непойми кого....толи избалованного дегенерата,толи продажную шлюшку,толи еще кого. Запомните-ОСУЖДАТЬ ВСЕГДА ЛЕГКО! СМОТРИТЕ НА СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала,что прошло уже 15 лет,сейчас моему сыну 18 лет,считаю,что не зря в детстве любила,холила его,вырос прекрасным сыном,учится в медицинском университете в другом городе,и,поверьте,очень приятно слышать по телефону-"Мама,я тебя очень люблю!"
HelenВ ответ на Леночка
Леночка
Я написала,что прошло уже 15 лет,сейчас моему сыну 18 лет,считаю,что не зря в детстве любила,холила его,вырос прекрасным сыном,учится в медицинском университете в другом городе,и,поверьте,очень приятно слышать по телефону-"Мама,я тебя очень люблю!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна,очень приятно это слышать!!! Приходит время собирать камни и я рада за Вас,что в свое время Вы делали все правильно...то есть так,как нужно было Вашему ребенку! Я-же говорю,практически каждая мама (вне зависимости от методов воспитания) знает,что лучше ее ребенку! Тут нужно незабывать основного,несущего весь смысл слова -ЛЮБЯЩАЯ мама,а не просто та,которая наплодила и скинула на кого-то... Так мое мнение,что слово ЛЮБЯЩАЯ мать не исключает различные взаимоотношения,вплоть до криков и шлепаний,которые достаются их детям по заслугам)).
Ягишна
Как сказал В.С. Черномырдин: "Думать надо, что понимать."
HelenВ ответ на Ягишна
Ягишна
Как сказал В.С. Черномырдин: "Думать надо, что понимать."
СсылкаПожаловаться
Царство ему Небесное!
ЯгишнаВ ответ на Helen
Helen
Царство ему Небесное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир и покой его душе.
Гламурная КиSа
Таким вообще надо запретить рожать.)
ЛК
Про любовь точно не знаю, в голову таких мам не залезешь, а вот то что нервы на фиг никуда ненужны-это точно... не просто так врачи сейчас бьют тревогу что рак и сердечные заболевания скоро перстанут быть основной причиной смерности, дипресси и психические заболевания выйдут на первое место...Я не думаю что эти женщины кричат только на детей, наверняка и муж и близкие получают свою дозу грязи...Часто в магазинах, в поликлинике даже слышала подобные срывы...ребенок споткнулся у мамы уже истерика...при чем она не замечает что вокруг люди...это ненормально...Невроз здесь явно присурствует
dog_mar dog_mar
это касается тех мамаш которые деток рожали не для того чтобы их любить, а чтобы мужичка к себе притянуть....и вот когда цель достигнута, малыш становится обузой...Вы обратите когда нибудь внимание на таких прибитых как они с папашей разговаривает и как она при нём с ребёнком....Так что к сожалению здесь всё понятно.Вы же знаете что сейчас даже самое большое чмо мужского пола будет подобрано,а это самый простой способ. Жаль только маленьких.И жаль тех кто будет с ними когда эти не любимые выростут.
Добрая Фея
Это долбо%бизм...недавно видела какна остановке мамашка орала матом на ребенка, который испачкался...Не понимаю, что конец света??? Зачем всю психику ребенку калечить??
АлеКС@
А меня кричать и шлепать отучил старший пасынок. Того момента, как мы забрали его младшего брата к нам, он за мной очень пристально наблюдал, впоть до того, что считал сколько я в тарелку кладу его брату. А однажды был случай - малыши очень напроказили, залили всю кухню водой, и я в сердцах полотенцем шлепнула дочу. А старший и говорит: "Ты его не любишь". На вопрос почему: "Ты вот Лизу и Еву ругаешь, а на Егора никогда не кричишь и не лупишь". С тех пор я не кричу на всех детей. А если чувлствую, что сейчас сорвусь, быстро выхожу из комнаты или резко задерживаю дыхание и начинаю считать до десяти. Пока помогает. Когда только начинаю голос повышать, сразу его эту фразу вспоминаю. Как-то останавливает.
Кстати меня мама не била никогда и почти не повышала голос. Как ей это удалось, не понимаю вообще. Хотя меня наверное надо было. И о нелюбимых детях - отец мой ее бросил как только узнал о беременности. Так что я не считаю, что дети по "залету" это оправдание для таких мамаш. Если мозгов нет, то всегда будет причина считать себя глубоко несчастной и отрываться на беззащитном ребенке!
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем