Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамаши?

Пишу в этот форум, потому как он наиболее посещаем. 
Сегодня вижу такую ситуацию: несется мамаша к автобусу, тащит за руку 5-летнего ребенка, двери автобуса закрываются, они не успели.
Мамаша начинает орать матом!!! на ребенка, что типа из за него  они опаздали. Капец! А еще классика уже: в какой нить харчевне , ребенок пролил суп, сок или еще чего нить, мамаша-  орет.
Что это? неустроенность жизни, слабая психика или ненависть к своим детям? Или может это новая форма воспитания?
Валетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Само Совершенство
Это так называемые "нелюбимые" дети. Жуткое словосочетание, почти оксюморон. Скорее всего дети были нежеланны.
Само Совершенство
Это так называемые "нелюбимые" дети. Жуткое словосочетание, почти оксюморон. Скорее всего дети были нежеланны.
СсылкаПожаловаться
полностью с Вами согласна.
sandraВ ответ на StreKoza
StreKoza
полностью с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странная позиция, имеют троих детей и точно так же орут, они что все нелюбимые.
StreKozaВ ответ на sandra
sandra
странная позиция, имеют троих детей и точно так же орут, они что все нелюбимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
матом?
Наталья ЖеланнаяВ ответ на sandra
sandra
странная позиция, имеют троих детей и точно так же орут, они что все нелюбимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
НатальяВ ответ на StreKoza
StreKoza
полностью с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно. все это и ор и нервы из-за хронической усталости. Когда на женщине и работа и дом и дети. А мужик только работает....Вечный депрессняк.
StreKozaВ ответ на Наталья
Наталья
да ладно. все это и ор и нервы из-за хронической усталости. Когда на женщине и работа и дом и дети. А мужик только работает....Вечный депрессняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно,вот только это же наши проблемы, а кричать исключительно предпочитаем на близких(((
ВалеттаВ ответ на StreKoza
StreKoza
это понятно,вот только это же наши проблемы, а кричать исключительно предпочитаем на близких(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и слабых... для меня- так лучше на мужа наорать, там хоть диалог получится))
Incognito ergo sumВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это так называемые "нелюбимые" дети. Жуткое словосочетание, почти оксюморон. Скорее всего дети были нежеланны.
СсылкаПожаловаться
Не согласен: мать может быть дурой, то есть не понимать, что главное не то, что они куда-то опоздали, а то, что в результате таких слов и поступков она просто отталкивает от себя своего ребенка. А результат скажется через несколько лет. И мать будет удивляться и говорить: "я же все для него делаю и так его люблю, а он...".
ВалеттаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Не согласен: мать может быть дурой, то есть не понимать, что главное не то, что они куда-то опоздали, а то, что в результате таких слов и поступков она просто отталкивает от себя своего ребенка. А результат скажется через несколько лет. И мать будет удивляться и говорить: "я же все для него делаю и так его люблю, а он...".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха
Neli ZirulnikВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Не согласен: мать может быть дурой, то есть не понимать, что главное не то, что они куда-то опоздали, а то, что в результате таких слов и поступков она просто отталкивает от себя своего ребенка. А результат скажется через несколько лет. И мать будет удивляться и говорить: "я же все для него делаю и так его люблю, а он...".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамы перестали быть Мамами в полном смысле этого слова. Учить девочку быть Мамой , Женой , Женщиной нужно с детсадовского возраста.
Само СовершенствоВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Не согласен: мать может быть дурой, то есть не понимать, что главное не то, что они куда-то опоздали, а то, что в результате таких слов и поступков она просто отталкивает от себя своего ребенка. А результат скажется через несколько лет. И мать будет удивляться и говорить: "я же все для него делаю и так его люблю, а он...".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там ниже приведены еще несколько вариантов. Одним отсутствием ума не ограничивается. Не особо умный человек может любить своего ребенка, а может и гений палками бить.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Не согласен: мать может быть дурой, то есть не понимать, что главное не то, что они куда-то опоздали, а то, что в результате таких слов и поступков она просто отталкивает от себя своего ребенка. А результат скажется через несколько лет. И мать будет удивляться и говорить: "я же все для него делаю и так его люблю, а он...".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дура,и зашоренная.
Само Совершенство
Это так называемые "нелюбимые" дети. Жуткое словосочетание, почти оксюморон. Скорее всего дети были нежеланны.
СсылкаПожаловаться
Скорее это плохая социальная система защиты детей. Разве такие "мамаши" не считают детей своей собственностью : " сама родила , сама и ..." ? Ввели бы систему штрафов за "неадекватное поведение в присутствии , или по отношению к детям" , и систему наказаний :) , ну не по губам бить конечно , хотя как вариант ...:)))
CatВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Скорее это плохая социальная система защиты детей. Разве такие "мамаши" не считают детей своей собственностью : " сама родила , сама и ..." ? Ввели бы систему штрафов за "неадекватное поведение в присутствии , или по отношению к детям" , и систему наказаний :) , ну не по губам бить конечно , хотя как вариант ...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. В Израиле детей даже шлёпать нельзя, там за это строго наказывают, если шлёпнуть ребёнка, особенно при людях.
Само СовершенствоВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Скорее это плохая социальная система защиты детей. Разве такие "мамаши" не считают детей своей собственностью : " сама родила , сама и ..." ? Ввели бы систему штрафов за "неадекватное поведение в присутствии , или по отношению к детям" , и систему наказаний :) , ну не по губам бить конечно , хотя как вариант ...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто будет определять перешла она грань или нет? Вы? Я например резко против ввода у нас так называемой ювенальной юстиции.
Само Совершенство
А кто будет определять перешла она грань или нет? Вы? Я например резко против ввода у нас так называемой ювенальной юстиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если во Франции это система оказалась топором,когда лес рубят и щепки летят в виде матерей и детей,то в нашей стране любящей доводить все до абсурда-это закончится ,нет у нас результат вообще не предсказуем((((
Само СовершенствоВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Если во Франции это система оказалась топором,когда лес рубят и щепки летят в виде матерей и детей,то в нашей стране любящей доводить все до абсурда-это закончится ,нет у нас результат вообще не предсказуем((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страшно даже представить.
Само Совершенство
Страшно даже представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заставь дурака богу молиться он себе башку расшибет,вот так и у нас...Но язык мамашке можно немного укоротить))))
Само Совершенство
А кто будет определять перешла она грань или нет? Вы? Я например резко против ввода у нас так называемой ювенальной юстиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ша девушка! :) Поменьше агрессии :) . Почему я ???У меня нет знаний /юридических/ , и нет возможностей решать. Не нужно выдумывать то , что уже давно есть , и более того / вы не поверите :)/ , есть опыт. Помимо правосудия для несовершеннолетних ювенальная юстиция включает в себя профилактику:
подростковой преступности
преступлений против детей
социально-психологическую реабилитацию несовершеннолетних, как совершивших преступление (в том числе осужденных и отбывающих наказание в местах лишения свободы), так и несовершеннолетних жертв преступлений - чем это плохо ???Про "лес рубят и щепки летят" - страшно конечно , но! разве не страшно видеть как мать сажает на цепь своего сына ???Разве не более страшно видеть как отец бьёт до смерти своего 8-его мальчика за "воровство ???Разве не страшно видеть как взращивают из своих детей моральных уродов так сказать родители?? И разве это не страшно знать ,что ребёнок не может за себя постоять при родительской агрессии и унижении ???И давайте не будем о " я знаю мать его тихонечко шлёнула по попке а его у неё забрали". То что нужны профессионалы как юристы так и психологи с психотерапевтами - совершенно отдельная темка.
Чёйт я много писала :))
Само СовершенствоВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ша девушка! :) Поменьше агрессии :) . Почему я ???У меня нет знаний /юридических/ , и нет возможностей решать. Не нужно выдумывать то , что уже давно есть , и более того / вы не поверите :)/ , есть опыт. Помимо правосудия для несовершеннолетних ювенальная юстиция включает в себя профилактику:
подростковой преступности
преступлений против детей
социально-психологическую реабилитацию несовершеннолетних, как совершивших преступление (в том числе осужденных и отбывающих наказание в местах лишения свободы), так и несовершеннолетних жертв преступлений - чем это плохо ???Про "лес рубят и щепки летят" - страшно конечно , но! разве не страшно видеть как мать сажает на цепь своего сына ???Разве не более страшно видеть как отец бьёт до смерти своего 8-его мальчика за "воровство ???Разве не страшно видеть как взращивают из своих детей моральных уродов так сказать родители?? И разве это не страшно знать ,что ребёнок не может за себя постоять при родительской агрессии и унижении ???И давайте не будем о " я знаю мать его тихонечко шлёнула по попке а его у неё забрали". То что нужны профессионалы как юристы так и психологи с психотерапевтами - совершенно отдельная темка.
Чёйт я много писала :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где Вы агрессию-то углядели.
Я живу в России, и совершенно не витаю в облаках. Никогда не будет работать здесь правовая система для человека. Все, что вводится, вводится только с одной целью - отобрать еще больше у людей на законных, якобы, основаниях.
Красиво Вы написали, вот только как не трогали семьи алкашей, так трогать и не будут, потому что их дети с наследственными болячками никому не нужны. А трогать будут как раз вполне благополучные.
Я рада за Вас, что у Вас сохранилась вера в столь радужные перспективы. Я не столь наивна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Черный Плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ты больной на голову урод. Лечи свои фантазии, не путай их с реальностью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем