Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамашки-неряхи

Меня каждый раз удивляет практически поголовное оправдание жирных женщин в России и ненависть к стройным.
В данном посте - о мамашках-свинюхах.
Абсолютно ВСЕ врачи настаивают на том, что беременная женщина должна быть ЗДОРОВОЙ. 
Когда в сети появляются посты об ухоженных, стройных будущих мамах - в комментах россиянок, да и многих других СНГшных женщин, начинается просто метание какашек и огромные порции яда в стиле "да какая там фигура, главное - родить здорового ребенка". 
Да, главное родить здорового ребенка. НО КАК в этом деле могут помочь лишние 20-30 килограмм жира? 
Почему в нашем обществе создался и активно поддерживается стереотип о том, что ТОЛСТАЯ беременная - это хорошо и нормально, а стройная и спортивная беременная - это зло и вред?
В недавнем посте об австралийских спортивных мамах ту девушку, что слева, обвиняли во всем, в чем только додумались - и ребенка она родить не сможет, и ребенок будет недоношенный, и кривой-косой. А ВОТ ЭТО справа, весом под 150 кг - активно оправдывали, дескать не до фигуры, жир - не помеха, кушать надо за двоих, чтоб ребенок был здоровым. Серьезно? Видимо, с докладами врачей о том, что лишний вес для беременной - оооочень плохой фактор - овуледи так и не знакомы. Или сознательно не захотели знакомиться. 
Обжорство и лень ведь надо чем-то прикрыть.

Я  в данном случае не говорю о женщинах больных (те же отеки, к примеру), а о вполне здоровых мамашках, которые просто жрут в три горла с криками "надо есть за двоих, яжебеременная".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1023
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
На солененькое не тянет?
Victorija ShuvalovaВ ответ на Туся
Туся
На солененькое не тянет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы детей не планируем, хватит и одной мадамки
Victorija Shuvalova
Мы детей не планируем, хватит и одной мадамки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит "мадамке" одной стаканы воды вам таскать?))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Туся
Туся
Значит "мадамке" одной стаканы воды вам таскать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переломиться, всё равно нам всем вместе жить!!! Ещё бы зятька с руками найти, за домом смотреть надо))
Victorija Shuvalova
Не переломиться, всё равно нам всем вместе жить!!! Ещё бы зятька с руками найти, за домом смотреть надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, будешь задаваться потом на форуме..знать, не фик взять-ничего делать не хочет)))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Туся
Туся
Эх, будешь задаваться потом на форуме..знать, не фик взять-ничего делать не хочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдём найдём!! Кто ищет тот всегда найдёт, на попу приключений))
змееловВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Найдём найдём!! Кто ищет тот всегда найдёт, на попу приключений))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...была бы попа , а приключения её не обойдут...
змеелов
...была бы попа , а приключения её не обойдут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Victorija Shuvalova
Не переломиться, всё равно нам всем вместе жить!!! Ещё бы зятька с руками найти, за домом смотреть надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тебе в мм написала
Victorija ShuvalovaВ ответ на Туся
Туся
Я тебе в мм написала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щас гляну
МаргоВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Не переломиться, всё равно нам всем вместе жить!!! Ещё бы зятька с руками найти, за домом смотреть надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом будет, как в пословице: с сыном живешь - на печку лезь, с зятем - за ручку ворот держись
Комментарий удален.Почему?
"Там, где все горбаты, стройность становится уродством". Оноре де Бальзак
Гала МосковаВ ответ на NB
NB
"Там, где все горбаты, стройность становится уродством". Оноре де Бальзак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Прекрасная фигура ",а не стройная по Бальзаку. Прекрасная-понятие относительное-для кого как,тем более пышечки в упомянутые времена были идеалом
Гала Москова
"Прекрасная фигура ",а не стройная по Бальзаку. Прекрасная-понятие относительное-для кого как,тем более пышечки в упомянутые времена были идеалом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не переводи стрелки-сох он как раз по стройняхе
какие фото не посмотрю за полтора последних века в приоритете стройные дамы или даже бестелесные нимфы, но ни разу не пузатые
Гала МосковаВ ответ на NB
NB
не переводи стрелки-сох он как раз по стройняхе
какие фото не посмотрю за полтора последних века в приоритете стройные дамы или даже бестелесные нимфы, но ни разу не пузатые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тощая корова-это еще не газель и.извините,Вы ,современник Бальзака,что знаете кто ему нравился и кого он предпочитал? Какая самонадеянность!По мне так. главное пропорции ,подтянутость,ухоженность,добрый нрав в человеке,а не злобный мешок с костями. Пойдите, съешьте вкусняшку-может полегчает
Гала Москова
Тощая корова-это еще не газель и.извините,Вы ,современник Бальзака,что знаете кто ему нравился и кого он предпочитал? Какая самонадеянность!По мне так. главное пропорции ,подтянутость,ухоженность,добрый нрав в человеке,а не злобный мешок с костями. Пойдите, съешьте вкусняшку-может полегчает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и где тощих находишь?
сведения о популярных личностях можно почерпнуть в интернете и хорошей литературе, а жратву оставь себе-мне талия дороже
Мисс Марпл


Аноним
И да, дети у меня есть, здоровые тьфу тьфу. 47 кг как до беременности, так и после нее. В процессе же были набраны 7 кг, которые пропали сразу же практически.
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
И да, дети у меня есть, здоровые тьфу тьфу. 47 кг как до беременности, так и после нее. В процессе же были набраны 7 кг, которые пропали сразу же практически.
СсылкаПожаловаться
И как вам ваш вес в жизни помог?
Джессика Альба
И как вам ваш вес в жизни помог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых - это красиво. Во вторых - это здоровье. КАК, скажите мне, 20-30-40 килограммов жира могут ПОСПОСОБСТВОВАТЬ здоровью? Никак. Только ухудшить его.
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых - это красиво. Во вторых - это здоровье. КАК, скажите мне, 20-30-40 килограммов жира могут ПОСПОСОБСТВОВАТЬ здоровью? Никак. Только ухудшить его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
47 кг. здорово только при росте не больше 160 см., но это спорная тема до конца дохторами не изученная. Красота же понятие совсем относительное. НО, как вам лично помог в жизни вес в 47 кг., а не 57 или 64?
Джессика Альба
47 кг. здорово только при росте не больше 160 см., но это спорная тема до конца дохторами не изученная. Красота же понятие совсем относительное. НО, как вам лично помог в жизни вес в 47 кг., а не 57 или 64?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне помог он как минимум более лучшим здоровьем, чем например 80 или 90 килограмм. Я ведь не говорю о умеренном весе или слегка небольшом перевесе, а только о реально лишних килограммах.
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне помог он как минимум более лучшим здоровьем, чем например 80 или 90 килограмм. Я ведь не говорю о умеренном весе или слегка небольшом перевесе, а только о реально лишних килограммах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы статистику различия в здоровье женщин, похожих в возрастном и социально-бытовом плане, отличающихся лишь в весе на 30 кг. привести можете? Или это ваши выводы?
Джессика Альба
Вы статистику различия в здоровье женщин, похожих в возрастном и социально-бытовом плане, отличающихся лишь в весе на 30 кг. привести можете? Или это ваши выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не мои выводы, а доказанный факт, о котором вы можете спокойно узнать, погуглив в поисковике.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем