Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маме скоро 60 лет, накрыла депрессия, как ей помочь?

Очень волевая женщина, много всяких трагедий было в жизни, но никогда не видела ее в таком состоянии. Она работает, мужа нет, работу любит, выкладывалась всю жизнь. Скоро ей 60 лет исполняется. Начала болеть, за последние пару месяцев то одно, то другое, сейчас сидит на больничном. Общаться ни с кем не хочет. Хотела приехать к ней поддержать - говорит,  не надо, хочу побыть одна. Спрашиваю, в чем дело, говорит - депрессия, ничего не хочется, думает про 60-летие. Еще говорит, что пугает эта цифра, как будто бы она уже на отшибе жизни и что человек второго сорта. Тяжело такое слушать, хотела найти ей психолога в онлайне, она наотрез отказывается. Я не знаю, как помочь. Больше всего переживаю за здоровье. На фоне этих переживаний сыпятся болячки одни за другими, обострились старые.
Может у кого-то было такое, или у родителей? Как справлялись? Это проходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Максим Величайший
Отправить в поездку, тур по золотому кольцу
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Отправить в поездку, тур по золотому кольцу
СсылкаПожаловаться
Она сейчас даже из дома не выходит, проблемы со спиной обострились, поэтому поездку сейчас сложно организовать. Тем более на дальние расстояния. Если только попозже
ДециБеллаВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Отправить в поездку, тур по золотому кольцу
СсылкаПожаловаться
На карибы
Ландыш Серебристый
Ей надо это пережить, если говорит "никто не нужен", значит не приставать, присматривать издалека.
АнонимВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Ей надо это пережить, если говорит "никто не нужен", значит не приставать, присматривать издалека.
СсылкаПожаловаться
так и стараюсь делать
Радегунда Тюрингская
Депрессия - медицинский диагноз, ставит или психолог, или психиатр. Как правило, психиатр. Он же и лечение назначает. Ей его поставил врач или это Вы его придумали?
Радегунда Тюрингская
Депрессия - медицинский диагноз, ставит или психолог, или психиатр. Как правило, психиатр. Он же и лечение назначает. Ей его поставил врач или это Вы его придумали?
СсылкаПожаловаться
нет, я не придумывала, не знаю, может не депрессия, а просто подавленное состояние.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я не придумывала, не знаю, может не депрессия, а просто подавленное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бросайтесь такими словами. Это серьезный диагноз.
Радегунда Тюрингская
Не бросайтесь такими словами. Это серьезный диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю
Ольга
Сначала идите к энокринологу, если там все норм, то психиатру за антидепрессантами
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Сначала идите к энокринологу, если там все норм, то психиатру за антидепрессантами
СсылкаПожаловаться
Эндокринологу
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Эндокринологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она живет в поселке, там в поликлинике нет эндокринолога, а в город она сейчас не поедет, болеет
Жужа
с работы погнали на пенсию? Вряд ли сильную женщину цифры возраста сломают.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
с работы погнали на пенсию? Вряд ли сильную женщину цифры возраста сломают.
СсылкаПожаловаться
нет, не "погнали", я бы написала в теме
и да, она сильная женщина, но даже сильные люди ломаются
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не "погнали", я бы написала в теме
и да, она сильная женщина, но даже сильные люди ломаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины нет. Объективной.
Радегунда Тюрингская
Причины нет. Объективной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причины для чего?
и тем не менее это произошло
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не "погнали", я бы написала в теме
и да, она сильная женщина, но даже сильные люди ломаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша писанина неправдоподобна или Вы ничего о своей матери не знаете и придумываете какую-то хрень..
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ваша писанина неправдоподобна или Вы ничего о своей матери не знаете и придумываете какую-то хрень..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что именно вам кажется неправдоподобным? поделилась своей проблемой, все искренне написала, попросила совета
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
что именно вам кажется неправдоподобным? поделилась своей проблемой, все искренне написала, попросила совета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Написала в первом комменте, что именно. Цифры возраста - не причина депрессии. И советы Вам ни к чему. Что мама от Вас хочет. она итак Вам сказала.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ваша писанина неправдоподобна или Вы ничего о своей матери не знаете и придумываете какую-то хрень..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что значит хрень? человек работал, занимался бытом, был активен, все было нормально, а потом вышла в отпуск и началось это подавленное состояние, что ей ничего не хочется, она не хочет никого видеть и т.д.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
и что значит хрень? человек работал, занимался бытом, был активен, все было нормально, а потом вышла в отпуск и началось это подавленное состояние, что ей ничего не хочется, она не хочет никого видеть и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был же больничный, а не отпуск. И любой человек хандрит, когда болеет.
Радегунда Тюрингская
Был же больничный, а не отпуск. И любой человек хандрит, когда болеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я написала правду. Она вышла в отпуск в конце июня (она учитель в школе), в отпуске началась хандра. Как пришло время выходить на работу, она заболела и взяла больничный.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
я написала правду. Она вышла в отпуск в конце июня (она учитель в школе), в отпуске началась хандра. Как пришло время выходить на работу, она заболела и взяла больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый может заболеть. И все, когда болеют, хандрят. А чему радоваться-то во время болезни... Я вот неделю болела на больничном. И сейчас еще остаточные явления. Осень, это нормально.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Ваша писанина неправдоподобна или Вы ничего о своей матери не знаете и придумываете какую-то хрень..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не "погнали", я бы написала в теме
и да, она сильная женщина, но даже сильные люди ломаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины ломаться нет. Или Вы ее не знаете, а она Вам не говорит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем