Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маме скоро 60 лет, накрыла депрессия, как ей помочь?

Очень волевая женщина, много всяких трагедий было в жизни, но никогда не видела ее в таком состоянии. Она работает, мужа нет, работу любит, выкладывалась всю жизнь. Скоро ей 60 лет исполняется. Начала болеть, за последние пару месяцев то одно, то другое, сейчас сидит на больничном. Общаться ни с кем не хочет. Хотела приехать к ней поддержать - говорит,  не надо, хочу побыть одна. Спрашиваю, в чем дело, говорит - депрессия, ничего не хочется, думает про 60-летие. Еще говорит, что пугает эта цифра, как будто бы она уже на отшибе жизни и что человек второго сорта. Тяжело такое слушать, хотела найти ей психолога в онлайне, она наотрез отказывается. Я не знаю, как помочь. Больше всего переживаю за здоровье. На фоне этих переживаний сыпятся болячки одни за другими, обострились старые.
Может у кого-то было такое, или у родителей? Как справлялись? Это проходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ЗАХАР и Я
Слушайте...
Ну что вы придумали
Отстаньте вы, нормально все у неё, не кудахтайте
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Слушайте...
Ну что вы придумали
Отстаньте вы, нормально все у неё, не кудахтайте
СсылкаПожаловаться
нет, не нормально, она в очень подавленном состоянии, я переживаю, как и любой будет переживать за близкого человека
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не нормально, она в очень подавленном состоянии, я переживаю, как и любой будет переживать за близкого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают матери наседки. Бывают дети
У вас экзальтированная хрень с рукозаламываниями...
А значит делю вами написанное на сорок восемь..
Хандра, спина болит, осень. А вы лезете. Дайте ей посидеть спокойно и похандрить в удовольствие. Сколько она перед вами будет прыгать, делая из себя клоуна
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
бывают матери наседки. Бывают дети
У вас экзальтированная хрень с рукозаламываниями...
А значит делю вами написанное на сорок восемь..
Хандра, спина болит, осень. А вы лезете. Дайте ей посидеть спокойно и похандрить в удовольствие. Сколько она перед вами будет прыгать, делая из себя клоуна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может Вы и правы
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Слушайте...
Ну что вы придумали
Отстаньте вы, нормально все у неё, не кудахтайте
СсылкаПожаловаться
Конечно. Человек пожилой, приболела. Было бы странно при этом излучать оптимизм и радость жизни.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Конечно. Человек пожилой, приболела. Было бы странно при этом излучать оптимизм и радость жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... да и двадцатилетний имеет право хандрить. И сорокалетний. И восьмидесятилетний.
И имет право, не хотеть улыбаться и делать лицо
А дочери нравится, когда все оптимистично, потому что это беззаботнее. Но это не значит, что надо лезть то...
Илона Олссен
Это не проходит.
Это возраст.
Сводите маму на массаж, хоть так расслабится.
А лучше прогнать по всем врачам, может, что-то существеннее беспокоит, а она молчит, чтобы вас не пугать.
осень осень
Покажите маме наш форум. Мы её быстро из депрессии, тоски, болезней вытащим. И будет она, как все мы здесь, на 20 лет моложе выглядеть и с любовником на 30 лет её моложе. А если серьёзно, то какая-то причина должна быть. Может, маму с работы увольняют? Или ей стало трудно работать? И конечно, к эндокринологу надо обязательно.
Ландыш Серебристый
У многих так или иначе было подобное. И у меня. У всех прошло, да, было страшно и много всего, но вы ей вряд ли поможете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем