Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маме всегда мало денег

Ситуация такая. Я замужем, живём с мужем и ребёнком (2 года) отдельно. Моя мама в разводе, ей 48 лет, не работает, живет одна в трехкомнатной квартире, за квартиру мы платим и каждый месяц даём ей 50-60 тысяч, но она все время жалуется, что у неё нет денег. Она, правда, дарит нам дорогие подарки на праздники, откладывает на них, но мы каждый раз говорим, что подарков нам не надо, трать на себя. Помогите советом, как донести до мамы, что 50- 60 тысяч на неё одну без оплаты жилья вполне достаточная сумма и чтоб она ничего не копила и не откладывала? У нас есть возможность помогать ей пожизненно, на работу Ее никто не отправляет, на отдых мы берём Ее с собой, как бабушку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Любушка Стрижова
Зажралась мамашка.Поняла,что в средствах ее ограничивать никто не будет и давай тратить.
Любушка Стрижова
Зажралась мамашка.Поняла,что в средствах ее ограничивать никто не будет и давай тратить.
СсылкаПожаловаться
Во-первых не мамашка, а мама! Во-вторых мама- это святое. В-третьих, Вы читаете что я пишу? Она постоянно откладывает нам всем на подарки, мне, мужу, дочке. А на себя жалеет тратить.
Любушка СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых не мамашка, а мама! Во-вторых мама- это святое. В-третьих, Вы читаете что я пишу? Она постоянно откладывает нам всем на подарки, мне, мужу, дочке. А на себя жалеет тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как посчитаю нужным,так и напишу.
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых не мамашка, а мама! Во-вторых мама- это святое. В-третьих, Вы читаете что я пишу? Она постоянно откладывает нам всем на подарки, мне, мужу, дочке. А на себя жалеет тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на что именно ей не хватает? давайте тогда не деньгами, а вещами\продуктами и мелочь на карманные расходы.
Наталья
представляю как ваша жена любит мамо...... и каждый месяц желает ей здоровья . особенно в тот день, когда вы ей денюжку выдаете
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
представляю как ваша жена любит мамо...... и каждый месяц желает ей здоровья . особенно в тот день, когда вы ей денюжку выдаете
СсылкаПожаловаться
В смысле? Это моя мама, а не мама мужа.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Это моя мама, а не мама мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ,невнимательно прочитала) тогда муж любит)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
представляю как ваша жена любит мамо...... и каждый месяц желает ей здоровья . особенно в тот день, когда вы ей денюжку выдаете
СсылкаПожаловаться
А своим родителям муж тоже помогает, но поменьше, т.к. там папа хорошо работает, а моя мама одна. И я желаю им здоровья, я не жадная, тем более для родителей. На нашем бюджете это никак не сказывается, сначала интересы нашего ребёнка, потом помощь родителям.
viki
Из разряда фантастики...
Кисонька-мурысенька
перестать давать, чтоб ее жалобы на отсутствие денег имели основание
Minus
Ваша мамаша мягко говоря обнаглела
юрий кунцевич
а никак. денег никогда не бывает много./с
Ольга
молодая относительно .здоровая и ленивая кобылица(((
Комментарий удален.Почему?
MinusВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Позорите свою маму только вы в первую очередь
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Позорите свою маму только вы в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не позорю маму, она не из тех женщин, которых можно опозорить. Просто после того как папы не стало, у неё появился пунктик, что денег может не стать. И жалеет тратить их на себя, но при этом дарит дочке платья, игрушки, может забрать и сводить в дорогой детский клуб. Но потом с грустным лицом как-бы невзначай говорит, что не может себе купить какую-то вещь. Я Ее не позорю, я спрашиваю совет, как до неё донести, чтоб выбросила такие мысли из головы и жила для себя.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не позорю маму, она не из тех женщин, которых можно опозорить. Просто после того как папы не стало, у неё появился пунктик, что денег может не стать. И жалеет тратить их на себя, но при этом дарит дочке платья, игрушки, может забрать и сводить в дорогой детский клуб. Но потом с грустным лицом как-бы невзначай говорит, что не может себе купить какую-то вещь. Я Ее не позорю, я спрашиваю совет, как до неё донести, чтоб выбросила такие мысли из головы и жила для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте вместе с ней составлять смету расходов на каждый месяц, закладывая в него все расходы, включая понравившуюся вещь. Исходя из этой сметы давайте ей ежемесячные деньги. Когда у неё будет такая "дорожная карта" трат, ей будет легче следовать плану, а не сиюминутным импульсам или прислушиваться к своим тараканам в голове.
PS не исключено, что она в тайне ещё часть денег откладывает для вас на чёрный день.
Любушка СтрижоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не будь такой злобной.Злющая.
Ольга В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вашей матушки- лодырьки младше на два года.Чем же она таким болеет что в возрасте меньше полтинника сидит дома?Мало того,ноет ,что денег мало.А моим родителя не поверите помогать не нужно.Папа в возрасте 74 лет кроме пенсии подрабатывает сторожем..Хотя всю жизнь отработал главным инженером...Денег у них достаточно,он не любит сидеть дома.А там с дедками -бабульками пообщается и не скучно.А вот внучку ,я помогаю,но не из подаренных,а из заработанных мною средств..А что позориться ,у вас ленивая и наглая мать,далеко непрестарелого возраста
Максимилиана Вильгельмина Августа София ГессенскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Я вашей матушки- лодырьки младше на два года.Чем же она таким болеет что в возрасте меньше полтинника сидит дома?Мало того,ноет ,что денег мало.А моим родителя не поверите помогать не нужно.Папа в возрасте 74 лет кроме пенсии подрабатывает сторожем..Хотя всю жизнь отработал главным инженером...Денег у них достаточно,он не любит сидеть дома.А там с дедками -бабульками пообщается и не скучно.А вот внучку ,я помогаю,но не из подаренных,а из заработанных мною средств..А что позориться ,у вас ленивая и наглая мать,далеко непрестарелого возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но мне кажется, что вы не имеете право осуждать, а уж тем более оскорблять человека, которого вы даже не знаете.
У меня мама в 36 перестала работать. У неё было время на семью и на себя. И это не значит, что она лодырь.
Максимилиана Вильгельмина Августа София Гессенская
Извините, но мне кажется, что вы не имеете право осуждать, а уж тем более оскорблять человека, которого вы даже не знаете.
У меня мама в 36 перестала работать. У неё было время на семью и на себя. И это не значит, что она лодырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря и осуждаю и оскорбляю...Я брезгую такими людьми.Человек должен самореализовываться,а не быть овощем-фитнесс,подружки -сериалы-шмотки..Я бы поняла старенькая мама за 60...Но тянуть деньги с молодой семьи.даже обеспеченной(((((Ей всего 47 или 48..Очень еще энергичная дама...Я может не сколько осуждаю,а считаю ущербными что ли..
АбломоваВ ответ на Ольга
Ольга
Я вашей матушки- лодырьки младше на два года.Чем же она таким болеет что в возрасте меньше полтинника сидит дома?Мало того,ноет ,что денег мало.А моим родителя не поверите помогать не нужно.Папа в возрасте 74 лет кроме пенсии подрабатывает сторожем..Хотя всю жизнь отработал главным инженером...Денег у них достаточно,он не любит сидеть дома.А там с дедками -бабульками пообщается и не скучно.А вот внучку ,я помогаю,но не из подаренных,а из заработанных мною средств..А что позориться ,у вас ленивая и наглая мать,далеко непрестарелого возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие женщины-принцессы, которые никогда не работали (и по дому в т.ч.), жили за спиной мужа, который решал абсолютно все проблемы. Поэтому, когда такой мужчина исчезает они теряются.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я вашей матушки- лодырьки младше на два года.Чем же она таким болеет что в возрасте меньше полтинника сидит дома?Мало того,ноет ,что денег мало.А моим родителя не поверите помогать не нужно.Папа в возрасте 74 лет кроме пенсии подрабатывает сторожем..Хотя всю жизнь отработал главным инженером...Денег у них достаточно,он не любит сидеть дома.А там с дедками -бабульками пообщается и не скучно.А вот внучку ,я помогаю,но не из подаренных,а из заработанных мною средств..А что позориться ,у вас ленивая и наглая мать,далеко непрестарелого возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень рада за Вашу семью) у нас немного другой уровень жизни, моя мама ничем, Слава Богу, не болеет, она просто не работает уже очень-очень много лет, как меня родила. И я не считаю нужным отправлять Ее на работу. Пусть собой занимается, внуком, домом, с подругами встречается, в фитнес ходит, масса занятий есть, кроме работы. Я до рождения ребёнка работала, знаете, вот больше не хочу))) и не захочу, будет надобность в материальном плане, пойду, а так нет, увольте. Лучше ребёнком заниматься,домом и мужем.
ЛиЛо
А как она жила до того, как вы замуж вышли и смогли ей ежемесячно помогать? На какие средства?
АнонимВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
А как она жила до того, как вы замуж вышли и смогли ей ежемесячно помогать? На какие средства?
СсылкаПожаловаться
До этого папа был, теперь папы нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем