Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок

Кто был замужем за маменькиным сыном,подскажите, возможно с ним жить без его мамы?Реально создать с ним семью. Моя дочь прожила с таким "мальчиком" два года, вместе сего родителями.Всю дорогу она была не такая для его мамы.Первый брак своего сына она сломала,выгнав невестку с ребенком из дома,сейчас она живет на квартире.Моя дочь беременная.Недавно мне позвонила мама "мальчика" и предложила встретиться и поговорить о том как жить нашим детям.Я высказала мысль , что они сами разберуться как им жить,ему 31 ей 25.Потом я прослушала лекцию что с моей дочерью не так.Вобщем в итоге прзвучала фраза" что моя дочь там ни кто и звать ее ни как".Я расказала о разговоре дочери,она поговорила с ним, он с мамой,и заявил что мама не могла такого сказать.Моя дочь развернулась и ушла домой.Она ждет ребенка.Я готова освободить им квартиру, чтоб жили отдельно.Но он не хочет уходить от мамы.
Васильковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Светлана Феоктистова
Нереально. Я с таким встречалась очень долго, думала, что все обойдется и будем жить хорошо. Наивная! Он в любой ситуации маму через слово поминал и постоянно твердил, какого она обо мне мнения. Слава Богу, замуж за него не выскочила, и никому такого "счастья" не пожелаю.
Светик НикольскаяВ ответ на Светлана Феоктистова
Светлана Феоктистова
Нереально. Я с таким встречалась очень долго, думала, что все обойдется и будем жить хорошо. Наивная! Он в любой ситуации маму через слово поминал и постоянно твердил, какого она обо мне мнения. Слава Богу, замуж за него не выскочила, и никому такого "счастья" не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
пипец...а у нас доча маленькая...любит его безумно и он её...может убить её по тихому...нет мамы нет проблем...
snamama
А Вы сами разговаривали с зятем? Поставьте ему вопрос конкретно - когда он женился как он собирался строить СВОИ семейные отношения, растить СВОЕ дитя. Или мама его все решала? Дурню 31 год, а он еще не вырос из коротких штанишек. В такой ситуации защищайте свою дочь, тем более она ждет ребенка, ей нужна спокойная обстановка.
Дочь НочиВ ответ на snamama
snamama
А Вы сами разговаривали с зятем? Поставьте ему вопрос конкретно - когда он женился как он собирался строить СВОИ семейные отношения, растить СВОЕ дитя. Или мама его все решала? Дурню 31 год, а он еще не вырос из коротких штанишек. В такой ситуации защищайте свою дочь, тем более она ждет ребенка, ей нужна спокойная обстановка.
СсылкаПожаловаться
Вот ему 31 год, а чужая тетка с ним беседы проводить начнет. Ну смех
Марина ГорбуноваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вот ему 31 год, а чужая тетка с ним беседы проводить начнет. Ну смех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стопудово!
Надежда ФильчагинаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вот ему 31 год, а чужая тетка с ним беседы проводить начнет. Ну смех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано или поздно дочь сама уйдет. Но лучше рано, чем поздно.Хорошо что у дочки такая мама как вы.
А "сынуля" когда нибудь так пошлет "свою мамулю" Что та рада не будет. Но этого может и не случится.Так что чем раньше дочь осознает во что превратится их жизнь с мамо (про жизнь ребзя я счас не говорю), тем лучше она будет жить и растить ребенка.
АнютаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вот ему 31 год, а чужая тетка с ним беседы проводить начнет. Ну смех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смех, когда мужику четвёртый десяток пошёл, а он маму слушает, своих мозгов не имея.
Дочь НочиВ ответ на Анюта
Анюта
смех, когда мужику четвёртый десяток пошёл, а он маму слушает, своих мозгов не имея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороша логика. Уж лучше маму слушать, чем чужого человека)
Васильковская
Поговорить с зятем не могу ,мы не общаемся.Первое время я звонила,поздравляла с праздниками,но ответа не было и я оставила эту затею.Да и дочь не хотела чтоб поднимался вопрос о свадьбе с нашей стороны.
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
От у вас все просто! Дама, в положении, взбкнула "не хочу жить с мужем" А вы сразу растите внука.
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну если он не хочет! На вожжах тянуть? Да и перебесится девушка
Надежда ФильчагинаВ ответ на Васильковская
Васильковская
Поговорить с зятем не могу ,мы не общаемся.Первое время я звонила,поздравляла с праздниками,но ответа не было и я оставила эту затею.Да и дочь не хотела чтоб поднимался вопрос о свадьбе с нашей стороны.
СсылкаПожаловаться
Так они и не женаты. Считаю, что дочке в этом смысле повезло.
snamama
Ну свадьба это в данном случае уже дело второстепенное - живут вместе, ждут ребенка, что еще нужно? Похоже парниша хорошо устроился, за свои действия ДОЛЖЕН отвечать. А так будет менять девушек постоянно, никакой ответственности. Прижать его и маманьку, пусть Ваш муж с ним поговорит или кто-то из родственников, по мужски. За такие дела фейс начистить. Тем более жилье Вы предоставляете, что ему еще нужно? Жаль вашу дочь, таких "мужей" нужно прижимать конкретно.
Дочь НочиВ ответ на snamama
snamama
Ну свадьба это в данном случае уже дело второстепенное - живут вместе, ждут ребенка, что еще нужно? Похоже парниша хорошо устроился, за свои действия ДОЛЖЕН отвечать. А так будет менять девушек постоянно, никакой ответственности. Прижать его и маманьку, пусть Ваш муж с ним поговорит или кто-то из родственников, по мужски. За такие дела фейс начистить. Тем более жилье Вы предоставляете, что ему еще нужно? Жаль вашу дочь, таких "мужей" нужно прижимать конкретно.
СсылкаПожаловаться
Не реально. Если у него есть мозг - скажет: да спал, но больше года прошло. Ребенок мой? А докажи. Только про экспертизу не надо. Довольно дорогая процедура. И все равно не женится 25% от "Белый" зарплаты
Васильковская
Дочь забрала,внука ждем,а будущая мама ждет отца своего ребенка.Чем помочь?И стоит ли что то мне делать?Не хочу навредить.Свекровь и так во всем обвинила меня.Ну я это переживу.
Васильковская
Дочь забрала,внука ждем,а будущая мама ждет отца своего ребенка.Чем помочь?И стоит ли что то мне делать?Не хочу навредить.Свекровь и так во всем обвинила меня.Ну я это переживу.
СсылкаПожаловаться
Вот поменьше бы пересказывали , что кому сказал! А теперь чем вы поможете? Уже помогли((((
snamamaВ ответ на МИЛА
МИЛА
Вот поменьше бы пересказывали , что кому сказал! А теперь чем вы поможете? Уже помогли((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь пересказывания, свекровь вмешалась, решила наводить порядок в семье сына, что должна делать теща? По-моему ответ был правильный - дети сами разберутся. А выслушивать негатив в адрес дочери - нормально, молчать в тряпочку. Новоиспеченного мужа надо спрашивать почему такое возможно по отношению к ЕГО жене. У него лично есть притензии к семейной жизни и в чем они заключаются? Одну с ребенком оставил, теперь другая в кандидаты на мать-одиночку. Он не пацан, 31 год, должен отвечать за себя САМ, без маман. Да и девушка, прямо скажем, вполне сознательная. Вообще не понимаю такую ситуацию, при чем здесь родители с обеих сторон?
МИЛАВ ответ на snamama
snamama
При чем здесь пересказывания, свекровь вмешалась, решила наводить порядок в семье сына, что должна делать теща? По-моему ответ был правильный - дети сами разберутся. А выслушивать негатив в адрес дочери - нормально, молчать в тряпочку. Новоиспеченного мужа надо спрашивать почему такое возможно по отношению к ЕГО жене. У него лично есть притензии к семейной жизни и в чем они заключаются? Одну с ребенком оставил, теперь другая в кандидаты на мать-одиночку. Он не пацан, 31 год, должен отвечать за себя САМ, без маман. Да и девушка, прямо скажем, вполне сознательная. Вообще не понимаю такую ситуацию, при чем здесь родители с обеих сторон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я том же))) Какого лезть что одной , что второй? Раз девочки (надо полагать хорошие) рожают от парня, похоже не такой уж он плохой? Тем более автор пишет , что любит дочь его. Да и забеременела она , прожив 2 года?)) И зная, что уже один ребенок есть!)))Или как? Потом, дочке автора тоже не 18 лет, чтобы мама могла прийти и "забрать дочь"(( Мне кажется , что проблемы тут у всех, а не потому что 31 летний мужик маменькин сынок! Вот и "помогают "с двух сторон! А рассказывать беременной дочери о разговоре со свекровкой мудро? Короче, в семье один виноват не бывает!
snamamaВ ответ на МИЛА
МИЛА
Так и я том же))) Какого лезть что одной , что второй? Раз девочки (надо полагать хорошие) рожают от парня, похоже не такой уж он плохой? Тем более автор пишет , что любит дочь его. Да и забеременела она , прожив 2 года?)) И зная, что уже один ребенок есть!)))Или как? Потом, дочке автора тоже не 18 лет, чтобы мама могла прийти и "забрать дочь"(( Мне кажется , что проблемы тут у всех, а не потому что 31 летний мужик маменькин сынок! Вот и "помогают "с двух сторон! А рассказывать беременной дочери о разговоре со свекровкой мудро? Короче, в семье один виноват не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно-то так, но ведь не желает почему-то муженек жить отдельно, теща дает жилье, да в охапку жену и вперед! Почему за маму держится? Непонятно. Если не хочет быть обязаным теще - на квартиру, оплачивай сьем, но жить нужно СВОЕЙ семьей, без маминых подсказок. Кстати, я сама свекровь (чтоб была понятна моя позиция).
Дочь НочиВ ответ на snamama
snamama
Оно-то так, но ведь не желает почему-то муженек жить отдельно, теща дает жилье, да в охапку жену и вперед! Почему за маму держится? Непонятно. Если не хочет быть обязаным теще - на квартиру, оплачивай сьем, но жить нужно СВОЕЙ семьей, без маминых подсказок. Кстати, я сама свекровь (чтоб была понятна моя позиция).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все очень просто: он не хочет "Своей семьей" Не хочет и все. И что его не заставит, и он прав раз ему так лучше. Весь сыр-бор из-за мамы, которой "так" не комфортно
Васильковская
Дочь забрала,внука ждем,а будущая мама ждет отца своего ребенка.Чем помочь?И стоит ли что то мне делать?Не хочу навредить.Свекровь и так во всем обвинила меня.Ну я это переживу.
СсылкаПожаловаться
а ваша дочь в 25 лет самостоятельна ничего не способна решить? она тоже-маменькина дочка?
Ната
Читаю ваше обращение,а сама как будь-то в прошлое вернулась на 10 лет назад.В дом своей свекровки.Вы словно мою жизнь рассказали!Уберегите свою дочь от таких людей!Не дайте им втоптать свою дочь в грязь,как это сделала моя мама,предпочитая остаться в стороне.Брак вашей дочери свекровь уже пошатнула,и он развалится рано или поздно.Я 3 года прожила нос к носу со свекровью.В надежде сохранить свой брак,уехали на север,на полярный круг.Но трещина всегда даёт течь.Я через 10 лет с 2-мя детьми всё равно не сохранила свой брак!Мы развелись,муж спился.У старшего её сына точно такая же история!Женщины,многие из нас будущие свекрови!Давайте же не будем забывать,что ваш сын приведёт в ваш дом в первую очередь не невестку,а любимую женщину и мать твоих внуков!И хотя бы за это сноху надо уважать!
HadasВ ответ на Ната
Ната
Читаю ваше обращение,а сама как будь-то в прошлое вернулась на 10 лет назад.В дом своей свекровки.Вы словно мою жизнь рассказали!Уберегите свою дочь от таких людей!Не дайте им втоптать свою дочь в грязь,как это сделала моя мама,предпочитая остаться в стороне.Брак вашей дочери свекровь уже пошатнула,и он развалится рано или поздно.Я 3 года прожила нос к носу со свекровью.В надежде сохранить свой брак,уехали на север,на полярный круг.Но трещина всегда даёт течь.Я через 10 лет с 2-мя детьми всё равно не сохранила свой брак!Мы развелись,муж спился.У старшего её сына точно такая же история!Женщины,многие из нас будущие свекрови!Давайте же не будем забывать,что ваш сын приведёт в ваш дом в первую очередь не невестку,а любимую женщину и мать твоих внуков!И хотя бы за это сноху надо уважать!
СсылкаПожаловаться
Эх, ваши бы слова, да Богу в уши! Единственное, в чем мне свекровь своим отвратительны отношением ко мне "помогла" - так это тем, что я зареклась принять без единого слова тех девочек, которых мои сыновья выберут. И сыновьям своим строго-настрого наказала - "ребята, если хоть единое слово вам в адрес ваших будущих жен скажу, обрывайте меня на полуслове и НИКОГДА не слушайте!!!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем