Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок?

Как у нас тут принято -навеяло))) почему нормальные отношения мужчины с его матерью ( звонит, заходит, помогает) вызывают негатив, насмешку и обзывание "маменькиным сынком"? Это ревность? Неумение и нежелание наладить контакт с дорогими мужу людьми?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
14567891016
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Скобочки в конце фразы означают шутку или смех..или просто улыбку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скобочки в конце фразы означают шутку или смех..или просто улыбку)
Я в курсе.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
А я это, не свекровь ваще, я энта самая невестка.. У которой муж маме кажный день звонит и заходит.. Вот и думаю, пора начать его чморить за это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я это, не свекровь ваще, я энта самая невестка.. У которой муж маме кажный день звонит и заходит.. Вот и думаю, пора начать его чморить за это)))
Возьмите домой мамину юбку, пусть на запах идет.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
А я это, не свекровь ваще, я энта самая невестка.. У которой муж маме кажный день звонит и заходит.. Вот и думаю, пора начать его чморить за это)))
Возьмите домой мамину юбку, пусть на запах идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она юбки не носит))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Она юбки не носит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ваш вроде и не маменькин, вот если он допускает чтобы она в вашу жизнь лезла, тогда - да
А просто звонит каждый день - это нормально
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
А я это, не свекровь ваще, я энта самая невестка.. У которой муж маме кажный день звонит и заходит.. Вот и думаю, пора начать его чморить за это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый день? ну я понимаю позвонить-я своим родителям тоже каждый день звоню-здоровьем интересуюсь и делами.но ходить то каждый день зачем? дома дел нет ?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
А я это, не свекровь ваще, я энта самая невестка.. У которой муж маме кажный день звонит и заходит.. Вот и думаю, пора начать его чморить за это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый день заходит? он работает? а на вас у него время есть?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на .....
.....
каждый день заходит? он работает? а на вас у него время есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что вы, зачем мужчине работать? на диване лежит, канешно....))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну что вы, зачем мужчине работать? на диване лежит, канешно....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет я на полнгм серьезе-как при таком режиме он находит время на вас?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на .....
.....
нет я на полнгм серьезе-как при таком режиме он находит время на вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
встает в пять утра и ложится за полночь)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
А я это, не свекровь ваще, я энта самая невестка.. У которой муж маме кажный день звонит и заходит.. Вот и думаю, пора начать его чморить за это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу ты блин, канитель развели, а оказывается, речь про Италию! К таким вопросам надо подходить всегда с точки зрения региона, где человек живет. Везде свои традиции. в италии. насколько мне известно, мужик всю жизнь маму слушает, заведено у них так, и ничего с этим сделать нельзя. Утешайте себя тем, что в Вашей жизни когда-то тоже появится мужчина, который будет во всем слушать Вас - это Ваш сын.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Фу ты блин, канитель развели, а оказывается, речь про Италию! К таким вопросам надо подходить всегда с точки зрения региона, где человек живет. Везде свои традиции. в италии. насколько мне известно, мужик всю жизнь маму слушает, заведено у них так, и ничего с этим сделать нельзя. Утешайте себя тем, что в Вашей жизни когда-то тоже появится мужчина, который будет во всем слушать Вас - это Ваш сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка, милая, вот прям огромное спасибо за ваш комментарий! прям камень с души сняли..а то я не живу, а мучаюсь... и что бы я без вас делала?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
нежелание на почве эгоизма: любить должОн тока меня и мама евойна обязана мне преклоняцо, аки божеству....))))))))))))))
Тая
у меня не вызывает... у меня муж такой....но назвать его "маменькиным сынком" язык не повернётся....
Консуэлла
Да эти молодушки не хотят делить любимого ни с кем....забыв, что сами попадут в такую ситуацию
Аnna AntonovaВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Да эти молодушки не хотят делить любимого ни с кем....забыв, что сами попадут в такую ситуацию
СсылкаПожаловаться
это точно - еще не известно как автор будет себя вести, когда её сын вырастет
Ирина
Маменькин сынок – это и диагноз, и «почетное» звание подкаблучника, и неизменно проявляющийся инфантилизм… Девушки, хотя и тратят на маменькиного сынка определенную часть своей жизни, относятся к нему с презрением, а парни предпочитают избегать общения с ним. В качестве мужа маменькин сынок очень неудобен, поскольку предпочитает, во-первых, сидеть на шее жены, во-вторых, в любых конфликтах предпочитает оставаться в стороне, а в-третьих – настолько привязан к своей матери, что до самой старости ловит каждое ее слово.
Вот.
Этих мы не любим.
А того, который любит свою маму, обожает ее и помогает ей мы принимаем и понимаем всей душой.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Ирина
Ирина
Маменькин сынок – это и диагноз, и «почетное» звание подкаблучника, и неизменно проявляющийся инфантилизм… Девушки, хотя и тратят на маменькиного сынка определенную часть своей жизни, относятся к нему с презрением, а парни предпочитают избегать общения с ним. В качестве мужа маменькин сынок очень неудобен, поскольку предпочитает, во-первых, сидеть на шее жены, во-вторых, в любых конфликтах предпочитает оставаться в стороне, а в-третьих – настолько привязан к своей матери, что до самой старости ловит каждое ее слово.
Вот.
Этих мы не любим.
А того, который любит свою маму, обожает ее и помогает ей мы принимаем и понимаем всей душой.
СсылкаПожаловаться
...А того, который любит свою маму, обожает ее и помогает ей мы принимаем и понимаем всей душой.

А "мы" - это его мама?.. )))))))))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
...А того, который любит свою маму, обожает ее и помогает ей мы принимаем и понимаем всей душой.

А "мы" - это его мама?.. )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, по ходу "мы" - это его женщины)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Домино
Домино
не, по ходу "мы" - это его женщины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооооо....я, точняг, НЕ его женщчина... )))))) хотя... если все перчисленное не доведено до фанатизьму....))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
...А того, который любит свою маму, обожает ее и помогает ей мы принимаем и понимаем всей душой.

А "мы" - это его мама?.. )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня только дочки))))))
Просто я понимаю, что есть разница любить свою маму и быть ее собственностью.
Собственность чужая мне не нужна, а если мальчик умеет любить свою маму, уважать ее и при этом быть самостоятельной личностью, то на мой взгляд это только плюс.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Ирина
Ирина
Нет, у меня только дочки))))))
Просто я понимаю, что есть разница любить свою маму и быть ее собственностью.
Собственность чужая мне не нужна, а если мальчик умеет любить свою маму, уважать ее и при этом быть самостоятельной личностью, то на мой взгляд это только плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу... тока б мама евойная еще в курсах была ( про самостоятельную личность )....))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
угу... тока б мама евойная еще в курсах была ( про самостоятельную личность )....))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маменькин сынок не сможет ей это объяснить, а нормальный расставит границы весьма грамотно.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Ирина
Ирина
Маменькин сынок не сможет ей это объяснить, а нормальный расставит границы весьма грамотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я, как раз, про то, что б она пожелала понять и принять эти лобъяснения....))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а я, как раз, про то, что б она пожелала понять и принять эти лобъяснения....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
принимается)))))
Ольга ТТВ ответ на Ирина
Ирина
Нет, у меня только дочки))))))
Просто я понимаю, что есть разница любить свою маму и быть ее собственностью.
Собственность чужая мне не нужна, а если мальчик умеет любить свою маму, уважать ее и при этом быть самостоятельной личностью, то на мой взгляд это только плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мама считает что мальчик его собственность, он автоматом становится маменькиным сыночком и только от
него зависит захочет он менять свой статус когда женится, или диагноз навсегда, и тогда кто бы ни был с ним рядом,
автоматом будет не та! Именно мама делает сына собственностью и забывает вовремя отпустить.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем