Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок

Добрый день.
Подскажите как быть.
Муж - маменькин сынок. Говорит, что просто сильно любит маму (и упаси Б-же, я не стою на пути его любви). Но, его постоянные "оговорки" убивают во мне все светлые чувства. Если я что-то не так складываю (в смысле - в другом порядке/стиле и тд), готовлю или даже крашусь!!! он говорит "а вот моя мама/а вот у нас..." и понеслась. На днях попросил сварить яйцо в мешочек...И что вы думаете? Оно не той консистенции, как варит его мама. И так во всей еде. Потом сразу оправдывается, мол, вкусно я готовлю, просто иначе. 
Он мне как бы и не ставит в пример свою маму, но под каждым моим действием пробегает сравнение. (К слову, с готовкой у меня правда нет проблем. Как и с выпечкой, уборкой и прочим - с детства все делалось. Так что "иди учись у свекрухи" - не вариант).
Моя любовь, казалось безграничная, начинает вянуть от такого прессинга. Боюсь, при очередном накале в порыве обидеть его маму, а она чудесный человек. 
Не знаю как с ним говорить и как объяснить, что я не его мама и никогда не буду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Александра Андреева
Епрст, пусть сам себе варит.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Епрст, пусть сам себе варит.
СсылкаПожаловаться
А остальное игнорировать, а еще лучше найти такого, который бы восхищался)
Александра Андреева
А остальное игнорировать, а еще лучше найти такого, который бы восхищался)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он - моя семья. Искать кого-то не могу и не хочу. И все еще не так запущено, в том плане что любовь то есть.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Он - моя семья. Искать кого-то не могу и не хочу. И все еще не так запущено, в том плане что любовь то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он твоя семья ,а его -мамка! так что ищи не будь дурой ухахах стремиться надо к лучшему пока не найдёшь того кто будет любить тебя как себя ...ты видно так умеешь, а он нет ухахах
Александра Андреева
Епрст, пусть сам себе варит.
СсылкаПожаловаться
Он только элементарное может приготовить. Я хозяйка и против готовки ничего не имею. У него свои "обязанности"
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Он только элементарное может приготовить. Я хозяйка и против готовки ничего не имею. У него свои "обязанности"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы его любите, то можно занудство и не замечать. Есть же в нем хорошие качества? Или неть?
Невеста Джокера
Ну если вы его любите, то можно занудство и не замечать. Есть же в нем хорошие качества? Или неть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно есть. Но это его качество, как тряпка красная для быка.
Невеста Джокера
Мы один раз разругались сильно из-за блинов с творогом. Потому что я делаю так как я, и не могу понять смысла как делает мама. Все. После второй попытки я сказала - Мама приедет, будешь сделает тебе блинов, а пока ешь мои, так как я готовлю. То же самое с тортом-муравейником. У мамы с обычной сгущенкой, у меня с вареной. Тот же ответ - вот мама приедет, испечет тебе свой торт. Но по вашей теме - кажется он просто зануда.
Невеста Джокера
Мы один раз разругались сильно из-за блинов с творогом. Потому что я делаю так как я, и не могу понять смысла как делает мама. Все. После второй попытки я сказала - Мама приедет, будешь сделает тебе блинов, а пока ешь мои, так как я готовлю. То же самое с тортом-муравейником. У мамы с обычной сгущенкой, у меня с вареной. Тот же ответ - вот мама приедет, испечет тебе свой торт. Но по вашей теме - кажется он просто зануда.
СсылкаПожаловаться
Я про торты даже не заикаюсь. Куда мне, смертной, к божественному медовику или наполеону его мамы?
К маме он часто ходит - благо она не далеко живет. Но и мне не забывает капнуть на мозги
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я про торты даже не заикаюсь. Куда мне, смертной, к божественному медовику или наполеону его мамы?
К маме он часто ходит - благо она не далеко живет. Но и мне не забывает капнуть на мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, может, пусть он у нее и ест?)))
И ей приятно будет
.
Невеста Джокера
Мы один раз разругались сильно из-за блинов с творогом. Потому что я делаю так как я, и не могу понять смысла как делает мама. Все. После второй попытки я сказала - Мама приедет, будешь сделает тебе блинов, а пока ешь мои, так как я готовлю. То же самое с тортом-муравейником. У мамы с обычной сгущенкой, у меня с вареной. Тот же ответ - вот мама приедет, испечет тебе свой торт. Но по вашей теме - кажется он просто зануда.
СсылкаПожаловаться
Ох+рели русские мужики, им готовят, а они ещё возмущаются. Им бы европейских жен на недельку, сразу бы своих ценить начали.
Не готовьте тогда, скажите, не нравится как я готовлю, пусть ему его мама готовит или сам.
Наталья Кириченко
Думаю, зверское выражение лица вкупе со скалкой и воплем Я не твоя мама!!!! решат проблему))))
Аленка
А Вы ему в ответку, что нибудь сделает, а Вы :а вот мой папа так то делает , может с ним его же методом, но не переборщите, а то так дело и до развода дойдет
Ангелина
и что?
это не маменький сынок
а человек безумно любящий самую важную женщину в своей жизни-Маму
если для вас сложно...не ваш мужчина он
Королева. МаргоВ ответ на Ангелина
Ангелина
и что?
это не маменький сынок
а человек безумно любящий самую важную женщину в своей жизни-Маму
если для вас сложно...не ваш мужчина он
СсылкаПожаловаться
Пусть женится на маме, уже назрели поправки в Семейный Кодекс. Но вообще-то в религии жена первая, у взрослых людей конечно.
Невеста ДжокераВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Пусть женится на маме, уже назрели поправки в Семейный Кодекс. Но вообще-то в религии жена первая, у взрослых людей конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие поправки?!
Королева. МаргоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Какие поправки?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что в народе уже сложилась новая семья, которую надо узаконить. Мама и её сын.
Королева. Марго
Пусть женится на маме, уже назрели поправки в Семейный Кодекс. Но вообще-то в религии жена первая, у взрослых людей конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В еврейской религии?
Жен может быть 10
а мама одна,это понимает каждый.... разумный человек
Королева. МаргоВ ответ на Ангелина
Ангелина
В еврейской религии?
Жен может быть 10
а мама одна,это понимает каждый.... разумный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В православии жена первая.
Королева. Марго
В православии жена первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мама там...пятая?
в наш век христианство рулит-а это религия масонов
православие-но иное
Достаточно лишь понимать,что в этой жизни,на этой земле ..МАМА-единственное сокровище
Королева. МаргоВ ответ на Ангелина
Ангелина
а мама там...пятая?
в наш век христианство рулит-а это религия масонов
православие-но иное
Достаточно лишь понимать,что в этой жизни,на этой земле ..МАМА-единственное сокровище
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и путь тогда не женится.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
а мама там...пятая?
в наш век христианство рулит-а это религия масонов
православие-но иное
Достаточно лишь понимать,что в этой жизни,на этой земле ..МАМА-единственное сокровище
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама это святое. никто не говорит, что ее надо меньше любить или уважать.
но получается, в НАШЕЙ семье, которую мы строим и собираемся продолжить род, постоянно разговоры о другой женщине
Участник форумаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В православии жена первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Библии, если что, перед любимой здесь многими фразой «посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» есть другая: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены...». Тут, как мне кажется, либо повиноваться, либо перестать брать из религии только то, что выгодно.
Королева. МаргоВ ответ на Участник форума
Участник форума
В Библии, если что, перед любимой здесь многими фразой «посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» есть другая: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены...». Тут, как мне кажется, либо повиноваться, либо перестать брать из религии только то, что выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так не надо вырывать её из контекста, а смысл может быть еще с другой главы идет. Сейчас священники после Венчание нотацию читают папам и мамам - кто первая и единственная.
Участник форумаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну так не надо вырывать её из контекста, а смысл может быть еще с другой главы идет. Сейчас священники после Венчание нотацию читают папам и мамам - кто первая и единственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том-то и дело, что не надо вырывать из контекста. И если уж жить по канонам, то по всем, а не только по тем, которые нравятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем