Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок!?

Что в вашем  понимании маменькин сынок?Мужчина который привязан к матери будучи взрослым? Или любимый мамин ребёнок? Очень много мелькает подобных эпитетов Вот я и хочу понять  Разве любить мать в любом возрасте плохо?
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Немного не так что бы из журналов
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
А если он просто привязан к ней А мнение своё имеет?
СсылкаПожаловаться
это просто любящий сын))
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
это просто любящий сын))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм....Очень даже возможно и так
Incognito ergo sumВ ответ на Алекса
Алекса
А если он просто привязан к ней А мнение своё имеет?
СсылкаПожаловаться
А если он просто привязан к ней А мнение своё имеет?
Привязан - и хорошо. За них обоих можно только порадоваться.
АлексаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
А если он просто привязан к ней А мнение своё имеет?
Привязан - и хорошо. За них обоих можно только порадоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++))))
Не сахар
Маменькин сынок - это мужчина так и не повзрослевший. Несамостоятельный, позволяющий маме принимать за него решения. Со всеми вытекающими оттуда последствиями...
InsuВ ответ на Не сахар
Не сахар
Маменькин сынок - это мужчина так и не повзрослевший. Несамостоятельный, позволяющий маме принимать за него решения. Со всеми вытекающими оттуда последствиями...
СсылкаПожаловаться
согласна, просто инфантильная личность, неспособная к самостоятельному принятию решений.
Не сахарВ ответ на Insu
Insu
согласна, просто инфантильная личность, неспособная к самостоятельному принятию решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инн, привет. Копирую мнение автора из коммента ниже:
*А мне всегда казалось что маменькин сынок ,это сын любящий свою мать и не желающийг рузить её своими неприятностями Такие мальчики ,как правило учатся хрошо в школах ,не наркоманят и из них вырастают приличные люди А всё из за того, что он никогда не хотел огорчать мать И вырастая ,такие мальчики остаются со своей мамой большими друзьями Другое дело мама бы правильно поняла ,его привязанность не давила и не навязывала своих решений*.
Что скажешь, мне интересно...
InsuВ ответ на Не сахар
Не сахар
Инн, привет. Копирую мнение автора из коммента ниже:
*А мне всегда казалось что маменькин сынок ,это сын любящий свою мать и не желающийг рузить её своими неприятностями Такие мальчики ,как правило учатся хрошо в школах ,не наркоманят и из них вырастают приличные люди А всё из за того, что он никогда не хотел огорчать мать И вырастая ,такие мальчики остаются со своей мамой большими друзьями Другое дело мама бы правильно поняла ,его привязанность не давила и не навязывала своих решений*.
Что скажешь, мне интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро ))
Я не разделяю мнение автора. Видела почти такой случай, как описан в комменте, но сначала мальчик стал самостоятельным мужчиной, и только потом мама переставала диктовать решения. Знаю, человека, который очень заботится о своей маме, всегда звонит, в выходной приходит помогает по дому и ужинает с мамой, покупает ей билеты в театр, но при этом самостоятелен в решениях, и маме просто не удастся навязать мнение, точнее он может навязать маме своё.)) Никого из них в данный момент, сейчас нельзя назвать маменьким сыночком. А вот первый им был, пока не определился чего в жизни хочет и не стал сам принимать решения и нести за них ответственность.
На мой взгляд, маменькин сынок такой, не потому что маму любит - уважает, а потому что решений сам не принимает, за него это делает мама. Вопрос власти и ответственности, кто здесь главный. Маменькин сынок - решения принимаются мамой.
Есть просто инфантильные люди, за них решения могут принимать обстоятельства, партнер, друзья, коллеги, гороскоп, но не мама.
Не сахарВ ответ на Insu
Insu
Доброе утро ))
Я не разделяю мнение автора. Видела почти такой случай, как описан в комменте, но сначала мальчик стал самостоятельным мужчиной, и только потом мама переставала диктовать решения. Знаю, человека, который очень заботится о своей маме, всегда звонит, в выходной приходит помогает по дому и ужинает с мамой, покупает ей билеты в театр, но при этом самостоятелен в решениях, и маме просто не удастся навязать мнение, точнее он может навязать маме своё.)) Никого из них в данный момент, сейчас нельзя назвать маменьким сыночком. А вот первый им был, пока не определился чего в жизни хочет и не стал сам принимать решения и нести за них ответственность.
На мой взгляд, маменькин сынок такой, не потому что маму любит - уважает, а потому что решений сам не принимает, за него это делает мама. Вопрос власти и ответственности, кто здесь главный. Маменькин сынок - решения принимаются мамой.
Есть просто инфантильные люди, за них решения могут принимать обстоятельства, партнер, друзья, коллеги, гороскоп, но не мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня в этом комменте зацепило фраза, что из таких вырастают приличные люди. По-моему, приличие формируется совсем из другого, уж никак из желания угодить маме. Это и правильное воспитание, и собственный пример, да и природные задатки не спишешь со счетов. Я тоже считаю, что поведение маминого сына - не от уважения, а от неспособности быть самим собой. У меня одноклассница пример... Мама ее тюкала с самого детства, она ее слушается до сих пор, а ей 40... Помню, когда нам было лет по 30, я с ней по телефону разговаривала. И вдруг она: *все, не могу говорить - мама пришла*. Я тогда была шокирована... Результат -неустроенная жизнь по всем статьям, походы к психологам и т.д. Но ведь и не каждую дочь можно подмять...
InsuВ ответ на Не сахар
Не сахар
Меня в этом комменте зацепило фраза, что из таких вырастают приличные люди. По-моему, приличие формируется совсем из другого, уж никак из желания угодить маме. Это и правильное воспитание, и собственный пример, да и природные задатки не спишешь со счетов. Я тоже считаю, что поведение маминого сына - не от уважения, а от неспособности быть самим собой. У меня одноклассница пример... Мама ее тюкала с самого детства, она ее слушается до сих пор, а ей 40... Помню, когда нам было лет по 30, я с ней по телефону разговаривала. И вдруг она: *все, не могу говорить - мама пришла*. Я тогда была шокирована... Результат -неустроенная жизнь по всем статьям, походы к психологам и т.д. Но ведь и не каждую дочь можно подмять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с тобой, тоже думаю, что просто так в угоду маме приличным не станешь. Жалко одноклассницу...(
АлексаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Меня в этом комменте зацепило фраза, что из таких вырастают приличные люди. По-моему, приличие формируется совсем из другого, уж никак из желания угодить маме. Это и правильное воспитание, и собственный пример, да и природные задатки не спишешь со счетов. Я тоже считаю, что поведение маминого сына - не от уважения, а от неспособности быть самим собой. У меня одноклассница пример... Мама ее тюкала с самого детства, она ее слушается до сих пор, а ей 40... Помню, когда нам было лет по 30, я с ней по телефону разговаривала. И вдруг она: *все, не могу говорить - мама пришла*. Я тогда была шокирована... Результат -неустроенная жизнь по всем статьям, походы к психологам и т.д. Но ведь и не каждую дочь можно подмять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надин как ине каждого сына Я просто написала тему в защиту свекровей А то прям послушать все монстры а Сыновья которые с ними считаются все маменькины сынки Согласитесь что обобщать глупо и если сама Не имеешь мудрости какой тоЧто бы как то повернуть мужа туда куда тебе надо так свекровь при чём моя тема не более чем защита Матерей мужей
Не сахарВ ответ на Алекса
Алекса
Надин как ине каждого сына Я просто написала тему в защиту свекровей А то прям послушать все монстры а Сыновья которые с ними считаются все маменькины сынки Согласитесь что обобщать глупо и если сама Не имеешь мудрости какой тоЧто бы как то повернуть мужа туда куда тебе надо так свекровь при чём моя тема не более чем защита Матерей мужей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ккаждый случай индивидуален, поэтому ругать или защищать свекровей в общем и целом безосновательно)) Точно так же можно создать тему о том, что много свекровей , которые заранее негативно настроены на любую жену сына. Ведь это тоже имеет место быть. А в посте все-таки больше о сынах, чем о матерях))
АлексаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Ккаждый случай индивидуален, поэтому ругать или защищать свекровей в общем и целом безосновательно)) Точно так же можно создать тему о том, что много свекровей , которые заранее негативно настроены на любую жену сына. Ведь это тоже имеет место быть. А в посте все-таки больше о сынах, чем о матерях))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И о матерях МАМЕНЬКИН СЫНОК
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Алекса
Алекса
И о матерях МАМЕНЬКИН СЫНОК
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, в Японии полно анекдотов на тему взаимоотношений со свекровью, но ни одного - про зятьёв и тёщ!
Наталья Желанная
Интересно, в Японии полно анекдотов на тему взаимоотношений со свекровью, но ни одного - про зятьёв и тёщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это конечно странно!
Свободный ХудожникВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Интересно, в Японии полно анекдотов на тему взаимоотношений со свекровью, но ни одного - про зятьёв и тёщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит у них женщины добрее и юморнее, чем мужчины.
ВалеттаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Маменькин сынок - это мужчина так и не повзрослевший. Несамостоятельный, позволяющий маме принимать за него решения. Со всеми вытекающими оттуда последствиями...
СсылкаПожаловаться
+ мульен.. даже добавить нечего))
Екатерина МолоштанВ ответ на Не сахар
Не сахар
Маменькин сынок - это мужчина так и не повзрослевший. Несамостоятельный, позволяющий маме принимать за него решения. Со всеми вытекающими оттуда последствиями...
СсылкаПожаловаться
Да.От него можно слышать фразы зачастую-"а мама-то сказала.а мама это сказала",также фразу-"надо спросить мнение у мамы".
Как в том анекдоте-"а мама казала деньги в бидоне...";)))
Алекса
А если решения принимает сам?А жизнь старенькой мамы хочет просто облегчить?Не хочет огорчать её?
Не сахарВ ответ на Алекса
Алекса
А если решения принимает сам?А жизнь старенькой мамы хочет просто облегчить?Не хочет огорчать её?
СсылкаПожаловаться
Для этого существуют любовь к маме и помощь... Просто есть мамы эгоистичные, а есть другие))
АлексаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Для этого существуют любовь к маме и помощь... Просто есть мамы эгоистичные, а есть другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я об этом и говорю в предыдущем коменте Мама должна ценить к себе доверие и привязанность сына И знать что в трудную минуту она как и он может быть в нём уверенаА если будет навязывать чего то то дружбы то не получится!
La LaВ ответ на Алекса
Алекса
А если решения принимает сам?А жизнь старенькой мамы хочет просто облегчить?Не хочет огорчать её?
СсылкаПожаловаться
А если решения принимает сам?А жизнь старенькой мамы хочет просто облегчить?Не хочет огорчать её?
А с кем живет сыночек любимый? Если у мамы "старенькой" (кстати, это какой возраст то? приблизительно) мужа нет и не было, ей совсем невыносимо остаться одной - столько лет отдано сыну, такая близость, понимание, взаимная любовь - это удар. Страшный. Че делать? Оставишь ее одну - точно "огорчишь".
АлексаВ ответ на La La
La La
А если решения принимает сам?А жизнь старенькой мамы хочет просто облегчить?Не хочет огорчать её?
А с кем живет сыночек любимый? Если у мамы "старенькой" (кстати, это какой возраст то? приблизительно) мужа нет и не было, ей совсем невыносимо остаться одной - столько лет отдано сыну, такая близость, понимание, взаимная любовь - это удар. Страшный. Че делать? Оставишь ее одну - точно "огорчишь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну имеется ввиду выросший мужчина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем