Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок или нет...?


Уважаемые
читательницы, меня зовут Галя, хочу рассказать вам мою жизненную ситуацию и
надеюсь услышать толковые советы т.к. незнаю что и делать...

У меня есть любимый, пока что есть, но меня очень огорчает его чрезмерная
привязанность к родителям....Вообще ситуация обстоит так, отношения у нас
продолжаются 2,5 года,
почти год живем вместе.
При этом всем
любимый практически каждую неделю бегает к своим родителям ночевать , чему я не
очень рада т.к. общение общением , а ночевать надо дома!
Но он не понимает моих
доводов и говорит , что я не могу ему запрещать общаться таким образом с
родителями....
Я опять же пыталась объяснить ему, что это не правильно, если ты
строишь семью, то бегать к родителям с ночевками это как минимум
неправильно...
и если так скучает за родителями то наверное не следовало от
них было переезжать....Но все доводы так не к чему и не приводят....
Если
у вас возникнет подозрение, что вовсе не к родителям он ездит (живут родители,
к стати, в 15 мин. езды от нас) то это не так, он действительно ездит к ним.
Вся эта ситуация мне не приятна и даже служит поводом для того, что я чувствую
себя на втором плане, после его родителей.

Но это еще не все, его мамаша задалбывает его звонками на все возможные
темы, а именно дома ли он уже, поел ли, проснулся ли....чутли не как в туалет
сходил!
Все это просто ужасно меня раздражает и не чего поделать с раздражением
я не могу, к сожалению. Замечу что мама у него очень авторитарная особа и
к тому же
очень категоричная, с большим количеством тараканов в голове.
Соответственно общаться с ней не самое приятное занятие,
и для меня
каторга ходить к ним домой в гости....Так что такие вот дела! Как
всю эту ситуацию разрулить ума не приложу!

Заранее спасибо за коменты.
Галка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А у нас как-то так...даж не задумывалась почему.если честно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Катюш, но вообще-то родителям очень важно внимание их детей, просто внимание, не обязательно жить их жизнью и посвящать во все трудности своей. Но вот позвонить, спросить как дела здоровье, может чем помочь - это важно и причем для нас же самих. Ведь родители не молодеют по любому. У нас вот с мужем родители уже ...не молодые по 60 с лишним, ну и сварливые бывают, с претензиями, ну а мы с мужем обсудим, посмеемся с ним над их нудностью, главное что и им внимание уделим, и сами удовольствие все равно получим. Ну у нас вот так, как-то приятно стало отдавать что ли любовь, которую они когда-то нам так много давали.
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Катюш, но вообще-то родителям очень важно внимание их детей, просто внимание, не обязательно жить их жизнью и посвящать во все трудности своей. Но вот позвонить, спросить как дела здоровье, может чем помочь - это важно и причем для нас же самих. Ведь родители не молодеют по любому. У нас вот с мужем родители уже ...не молодые по 60 с лишним, ну и сварливые бывают, с претензиями, ну а мы с мужем обсудим, посмеемся с ним над их нудностью, главное что и им внимание уделим, и сами удовольствие все равно получим. Ну у нас вот так, как-то приятно стало отдавать что ли любовь, которую они когда-то нам так много давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моим была наверное не оч важно,бывало мама позвонит раз в неделю,я еще не успею все рассказать,а она уже разговор сворачивала.А родители мужа должны были в гости приехать,так у них машина сломалась и не приехали(хотя могли на автобусе спокойно,не старенькие),вот мы к ним поедем))Я,кстати,заметила,что у меня в семье(и мама рассказывала,что и ее родителей так было),что у мужа:супруги как-то сосредоточенны друг на друге,у них в первую очередь они,а потом дети,вот такой момент..
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Моим была наверное не оч важно,бывало мама позвонит раз в неделю,я еще не успею все рассказать,а она уже разговор сворачивала.А родители мужа должны были в гости приехать,так у них машина сломалась и не приехали(хотя могли на автобусе спокойно,не старенькие),вот мы к ним поедем))Я,кстати,заметила,что у меня в семье(и мама рассказывала,что и ее родителей так было),что у мужа:супруги как-то сосредоточенны друг на друге,у них в первую очередь они,а потом дети,вот такой момент..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну значит, так. Просто вдруг придет момент, когда мама начнет со всякими глупостями названивать, Вы уж не удивляйтесь, ну такие они бывают родоки.)))) к определенному возрасту
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну значит, так. Просто вдруг придет момент, когда мама начнет со всякими глупостями названивать, Вы уж не удивляйтесь, ну такие они бывают родоки.)))) к определенному возрасту
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да,главное,чтоб живы-здоровы были,а мы уж позаботимся))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,главное,чтоб живы-здоровы были,а мы уж позаботимся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага))) Приятно, с Вами , Катюш, разговаривать.
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ага))) Приятно, с Вами , Катюш, разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо,с Вами тоже))))))))))
Белая мышкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Конечно каждой маме хочется,чтоб ее ребенок оказывал ей внимание, но чрезмерная опека к добру не приводит (я имею ввиду семейные отношения)
Комментарий удален.Почему?
Белая мышкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Раз в неделю нет, но ведь там есть и телефонные звонки по много раз в день, скорее всего с полным и подробным докладом
Mila
Ходите ночевать к маме вместе.
snamama
А вы свои тараканы посчитали? Как все просто у молодых девченок, спит со мной - все, Я ЕГО ХОЗЯЙКА. Пока что вы только его девушка с которой у него интим. Семьи и обязательств нет. Не нравится что иногда спит дома (пока что его дом у родителей) найдите такого, который будет ночевать у других девушек. Какие претензии может предъявлять сожительница? А родители самые родные люди.
мелкаяВ ответ на snamama
snamama
А вы свои тараканы посчитали? Как все просто у молодых девченок, спит со мной - все, Я ЕГО ХОЗЯЙКА. Пока что вы только его девушка с которой у него интим. Семьи и обязательств нет. Не нравится что иногда спит дома (пока что его дом у родителей) найдите такого, который будет ночевать у других девушек. Какие претензии может предъявлять сожительница? А родители самые родные люди.
СсылкаПожаловаться
В точку! Ну ещё жена может какие-то условия ставить если дети есть.
to_ne_toВ ответ на мелкая
мелкая
В точку! Ну ещё жена может какие-то условия ставить если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если так пойдет, то, боюсь, дяденька детей не дождется... какая ж дура согласится родить ребенка от мужа, который все заработанное маме оттаскивает?
Ёжик в скафандре
Ну и пошлите его к маменьке, а сами - найдите нормального человека.
snamama
Если всех будете посылать - из кого выбирать-то станете? Нормальный человек - это как?
BaSstinda
У нас приблизительно тоже самое было. Только мы женаты уже были, но мой муж нашел слова и убедил свою мать "успокоиться". А вообще то, маменькин сынок какой то....
Волкодав обыкновенный
Галина, где проблема? Хорошо, что он к маме ходит, а не к бабе! Так его воспитала мама, вина ее!!!!(хотя вина лишь в том, что она излишне опекала сына, а он привык, и как по-другому-не знает)... Пусть ходит к маме-в это время отдыхайте от домашних хлопот, связанных с мужем....Вот вы часто общаетесь со своей мамой? Многие женщины звонят КАЖДЫЙ ДЕНЬ своим мамам и обсуждают по часу одно и то же!!!!Мужчине сложнее словестно выразить свои чувства, заботу, внимание, (по телефону не может он общаться с мамой часами), а личный визит, пусть даже и молчаливый просмотр телевизора-это и есть общение, своего рода внимание....

Звонит мама постоянно домой-набейтесь к ней в "сообщники". Говорите с ней о муже , как о маленьком ребенке (для нее он такой же малыш как и раньше)))))....Высказывайте свои переживания, что у мужа нет аппетита, что шарфик забыл надеть.. (повесьте трубку и посмейтесь, отведите душу) МАМА БУДЕТ ПОДКУПЛЕНА НАСЕГДА!!!!(И, не дай бог, что в жизни случится- вы будете самая лучша сноха, а в случае с вашим мужем-мнение мамы будет неоспоримо и вам наруку).

Мама для мужчины-это святое! И НЕЛЬЗЯ говорить о ней плохо, даже если сам муж чем-то недоволен! Выслушали и успокоили мужа, без комментариев в сторону мамы....

Дорог ли вам муж? Достойный ли он человек? Все ли у вас в порядке в семье, в остальном? Человеку всегда чего-то не хватает для полного счастья, цените то, что есть.
(а может , он зарплату тоже маме носит?-тогда друга история))))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Галина, где проблема? Хорошо, что он к маме ходит, а не к бабе! Так его воспитала мама, вина ее!!!!(хотя вина лишь в том, что она излишне опекала сына, а он привык, и как по-другому-не знает)... Пусть ходит к маме-в это время отдыхайте от домашних хлопот, связанных с мужем....Вот вы часто общаетесь со своей мамой? Многие женщины звонят КАЖДЫЙ ДЕНЬ своим мамам и обсуждают по часу одно и то же!!!!Мужчине сложнее словестно выразить свои чувства, заботу, внимание, (по телефону не может он общаться с мамой часами), а личный визит, пусть даже и молчаливый просмотр телевизора-это и есть общение, своего рода внимание....

Звонит мама постоянно домой-набейтесь к ней в "сообщники". Говорите с ней о муже , как о маленьком ребенке (для нее он такой же малыш как и раньше)))))....Высказывайте свои переживания, что у мужа нет аппетита, что шарфик забыл надеть.. (повесьте трубку и посмейтесь, отведите душу) МАМА БУДЕТ ПОДКУПЛЕНА НАСЕГДА!!!!(И, не дай бог, что в жизни случится- вы будете самая лучша сноха, а в случае с вашим мужем-мнение мамы будет неоспоримо и вам наруку).

Мама для мужчины-это святое! И НЕЛЬЗЯ говорить о ней плохо, даже если сам муж чем-то недоволен! Выслушали и успокоили мужа, без комментариев в сторону мамы....

Дорог ли вам муж? Достойный ли он человек? Все ли у вас в порядке в семье, в остальном? Человеку всегда чего-то не хватает для полного счастья, цените то, что есть.
(а может , он зарплату тоже маме носит?-тогда друга история))))))
СсылкаПожаловаться
Мама для мужчины-святое?А для женщины,разве нет?
У меня тут ситуация,что мама МЧ моей сестры ему часто звонит(хотя они просто встречаются)и за полгода разрешила сестре ночевать раз 6(типа,так не принято,хотя ему 22,в итоге.у нас часто ночует и она мама ему названивает),так и то,мой муж прямо грит моей сестре-твой парень МАМЕНЬКИН СЫНОК.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мама для мужчины-святое?А для женщины,разве нет?
У меня тут ситуация,что мама МЧ моей сестры ему часто звонит(хотя они просто встречаются)и за полгода разрешила сестре ночевать раз 6(типа,так не принято,хотя ему 22,в итоге.у нас часто ночует и она мама ему названивает),так и то,мой муж прямо грит моей сестре-твой парень МАМЕНЬКИН СЫНОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама для мужчины-святое?А для женщины,разве нет?.

Мама-святое для мужчин и для женщин (я коментировала ситуацию автора)....Вот поэтому женщина должна понять... Ну вот такого мужчину она выбрала, так он воспитан, так относится к маме, а не иначе....

Лишь бы свекровь не лезла с советами (хотя лезть можно по-разному, кто-то посоветовал и забыл, а кто-то посоветавал, сказал, что по-другому нельзя и проконтролировал)....

Если мужчина самостоятельный, хороший семьянин, не бухарик, не тиран, не хам, да пусть общается с мамой, сколько влезет! Каждая мама переживает за свое дитё пожизненно, и не все могут переживать по тихому, кому-то надо убедиться, позвонить, что все в порядке.
Екатерина Молоштан
Ситуацию вы не исправите никак.Либо смириться,либо расставаться.
larson
будут свои дети, появяться у него забота, ответственность почует себя дома хозяином, взрослым человеком, а может ему внимания и ласки от вас маловато
мелкая
С какого перепуга ваш мужчина должен задвинуть на второе место женщину, которую знает всю жизнь и поставить на первое вас, которую он знает без году неделю. В матери он уверен, а что его ждёт с вами, он может только предполагать.
valla
А вы,надо полагать,со своей мамой не общаетесь?А,знаю,это совсем другое дело-ваша мама и его мамаша.Про свою он забыть должен ,а вашу полюбить всей душой.А теперь представьте,что ваш будущий сын через 20 лет вас просто быстренько забудет ,а любить будет всех девушек,с которыми спит.Да,и звонить ему вы тоже не сможете,он ваш голос узнавать перестанет.Хотите такого будущего для себя?
ГалкаВ ответ на valla
valla
А вы,надо полагать,со своей мамой не общаетесь?А,знаю,это совсем другое дело-ваша мама и его мамаша.Про свою он забыть должен ,а вашу полюбить всей душой.А теперь представьте,что ваш будущий сын через 20 лет вас просто быстренько забудет ,а любить будет всех девушек,с которыми спит.Да,и звонить ему вы тоже не сможете,он ваш голос узнавать перестанет.Хотите такого будущего для себя?
СсылкаПожаловаться
Вы удивитеcь, но я знаю, что такое любовь родителей! я вообще считаю, что лучших мамы и папы чем у меня в принципе быть не может! И общаюсь я с ними часто по телефону и воочию, но тем не менее ночую дома.. Даже ситуация была: гостила я у родителей и задумалась над тем что бы переночевать у них, так как очень устала и небыло сил плестись домой, а родители мне говорят, нет иди к Гене ночевать , а то как то не красиво по отношению к нему получится...Вот вам и ответ! Нормальные люди понимают , что их ребенок взрослый и строит свою семью, и хотят что бы у нас с Геной все было ХОРОШО! А те родители которые думают только о себе любимых - только пакастят...и тем самым счастья своим детям не принесут..
vallaВ ответ на Галка
Галка
Вы удивитеcь, но я знаю, что такое любовь родителей! я вообще считаю, что лучших мамы и папы чем у меня в принципе быть не может! И общаюсь я с ними часто по телефону и воочию, но тем не менее ночую дома.. Даже ситуация была: гостила я у родителей и задумалась над тем что бы переночевать у них, так как очень устала и небыло сил плестись домой, а родители мне говорят, нет иди к Гене ночевать , а то как то не красиво по отношению к нему получится...Вот вам и ответ! Нормальные люди понимают , что их ребенок взрослый и строит свою семью, и хотят что бы у нас с Геной все было ХОРОШО! А те родители которые думают только о себе любимых - только пакастят...и тем самым счастья своим детям не принесут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и думала-у вас родители правильные,у него-пакостники мелкие.И как они только воспитали человека,которого вы полюбили?Случайно,наверное.Что же,сейчас вы воюете за мужчину,пройдет время,за детей начнете воевать.Все повторяется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем