Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок-кто это?

Как определить твой МЧ маменькин сынок или нет?
Екатерина Шестакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Влада Михалева
я думаю в последствии общения станет ясно, я встречалась с парнем 2 недели и поняла что он маменькин сынок, такие мужчины мне не нравятся!!!!и я прервала с ним общения....на сколько мне известно прошло уже 2 года, а серьезных отношений у него так и не было....
Комментарий удален.Почему?
Влада МихалеваВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как раз токи и были!!!!
Комментарий удален.Почему?
Влада МихалеваВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СВАЛКИ НЕТ, отношения ЕСТЬ до сих пор!!!!
Эго
Если во всем слушается маму.
Нескромное Солнце
Мужчина,который не состоялся
Влада МихалеваВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Мужчина,который не состоялся
СсылкаПожаловаться
согласна!!!!
Яблоко
Когда мужчина уже в таком возрасте, когда явно уже должен отлепиться от маминой юбки, маменькиного сынка видно по следующим признакам:

- Приучен к всесторонней заботе и опеке - не будет сам готовить еду или, например, убираться, так как уверен, что за него все сделают (сначала мама, потом ее заменитель).
- Привык, что одежду ему выбирает и покупает мама, поэтому сам не знает, в какой магазин пойти и какие вещи ему идут.
- Не просто прислушивается к маме, а с открытым ртом слушает ее советы, уверен, что она всегда во всем права.
- Не умеет сам принимать решения - чуть что звонит маме, хватает ее совет и, забыв включить свою голову, бежит выполнять.
- Говорит свой девушке/жене фразы типа "а мама вкуснее котлеты делает" или "а мама всегда мне в чай 2 ложки сахара кладет"
- Жалуется маме на отношения с девушкой/женой, обсуждает ее с ней в нехорошем свете. Так сказать, выносит сор из избы.
- При первом же звонке бежит выполнять мамины просьбы. Я не говорю о помощи родителям в целом. Но бывают мамы, которые звонят сыновьям чуть ли не посреди ночи с просьбой, которая может ждать и ждать, а сыновья бегут.
- Боится ослушаться маму
- Считает, что его девушке/жене есть, чему поучиться у его мамы. Сравнивает ее в мамой.
- Спокойно смотрит и одобряет, как его мама пилит его жену на тему того, как за ее сынком надлежит ухаживать и какой супчик он больше всего любит. Это не редкость, когда свекровь пытается учить невестку хозяйство вести, но бывает полный абсурд, сама видела.
По моим наблюдениям, это в основном свойственно мужчинам, которых воспитывала одна мама.
SherfikВ ответ на Яблоко
Яблоко
Когда мужчина уже в таком возрасте, когда явно уже должен отлепиться от маминой юбки, маменькиного сынка видно по следующим признакам:

- Приучен к всесторонней заботе и опеке - не будет сам готовить еду или, например, убираться, так как уверен, что за него все сделают (сначала мама, потом ее заменитель).
- Привык, что одежду ему выбирает и покупает мама, поэтому сам не знает, в какой магазин пойти и какие вещи ему идут.
- Не просто прислушивается к маме, а с открытым ртом слушает ее советы, уверен, что она всегда во всем права.
- Не умеет сам принимать решения - чуть что звонит маме, хватает ее совет и, забыв включить свою голову, бежит выполнять.
- Говорит свой девушке/жене фразы типа "а мама вкуснее котлеты делает" или "а мама всегда мне в чай 2 ложки сахара кладет"
- Жалуется маме на отношения с девушкой/женой, обсуждает ее с ней в нехорошем свете. Так сказать, выносит сор из избы.
- При первом же звонке бежит выполнять мамины просьбы. Я не говорю о помощи родителям в целом. Но бывают мамы, которые звонят сыновьям чуть ли не посреди ночи с просьбой, которая может ждать и ждать, а сыновья бегут.
- Боится ослушаться маму
- Считает, что его девушке/жене есть, чему поучиться у его мамы. Сравнивает ее в мамой.
- Спокойно смотрит и одобряет, как его мама пилит его жену на тему того, как за ее сынком надлежит ухаживать и какой супчик он больше всего любит. Это не редкость, когда свекровь пытается учить невестку хозяйство вести, но бывает полный абсурд, сама видела.
По моим наблюдениям, это в основном свойственно мужчинам, которых воспитывала одна мама.
СсылкаПожаловаться
фу...
ЯблокоВ ответ на Sherfik
Sherfik
фу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу...

Конечно, фу)) Тема обсуждения предполагала это)))
Комментарий удален.Почему?
ЯблокоВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На моего сына похоже...
Но мы с мужем его вдвоем воспитываем...


Всякое бывает, но по-моему такое отношения к маме появляется, когда она намного более сильную позицию в семье занимает.
Все от воспитания зависит, это однозначно.
Комментарий удален.Почему?
ЯблокоВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Думаю, что со временем тип поведения перенесет на мать своих детей.
Разве плохо, что сын заботлив???
Будет заботливым мужем!!!


Да речь не о заботе совсем. Конечно, это хорошо, когда сын заботливый! И заботливый сын станет заботливым отцом и мужем. А когда взрослый мужчина женат, но для него жена занимает десятое место по сравнению с мамой, так как его воспитали быть маменькиным сынком, а не заботливым мужем - это совсем другое дело.
Александр РахманинВ ответ на Яблоко
Яблоко
Когда мужчина уже в таком возрасте, когда явно уже должен отлепиться от маминой юбки, маменькиного сынка видно по следующим признакам:

- Приучен к всесторонней заботе и опеке - не будет сам готовить еду или, например, убираться, так как уверен, что за него все сделают (сначала мама, потом ее заменитель).
- Привык, что одежду ему выбирает и покупает мама, поэтому сам не знает, в какой магазин пойти и какие вещи ему идут.
- Не просто прислушивается к маме, а с открытым ртом слушает ее советы, уверен, что она всегда во всем права.
- Не умеет сам принимать решения - чуть что звонит маме, хватает ее совет и, забыв включить свою голову, бежит выполнять.
- Говорит свой девушке/жене фразы типа "а мама вкуснее котлеты делает" или "а мама всегда мне в чай 2 ложки сахара кладет"
- Жалуется маме на отношения с девушкой/женой, обсуждает ее с ней в нехорошем свете. Так сказать, выносит сор из избы.
- При первом же звонке бежит выполнять мамины просьбы. Я не говорю о помощи родителям в целом. Но бывают мамы, которые звонят сыновьям чуть ли не посреди ночи с просьбой, которая может ждать и ждать, а сыновья бегут.
- Боится ослушаться маму
- Считает, что его девушке/жене есть, чему поучиться у его мамы. Сравнивает ее в мамой.
- Спокойно смотрит и одобряет, как его мама пилит его жену на тему того, как за ее сынком надлежит ухаживать и какой супчик он больше всего любит. Это не редкость, когда свекровь пытается учить невестку хозяйство вести, но бывает полный абсурд, сама видела.
По моим наблюдениям, это в основном свойственно мужчинам, которых воспитывала одна мама.
СсылкаПожаловаться
фигня. 80 % указанных признаков свойственны 95% мужчин.
Любой нормальный чел к матери испытывает чувство благодарности и обязанности. Ибо есть мозг и понимает, что она для него сделала. Бл.дей много, а мать одна. МЧ, который любую девку ставит выше матери - долбодятел. Каждой - свое место. Беда , что в общем русские довольно неотесанный народ, воспитанный без уважения к старшим. Большинство других соседних народов справедливо презирают русских за это.
Отношения с МЧ предполагают взаимную заботу друг о друге. Если Ж не хочет заботиться о МЧ так, как он привык воспринимать женскую заботу - это ее проблемы. Устройство семьи дети копируют от родителей. У них нет другого примера. И с кем МЧ должен сравнивать потенциальную хозяйку своего дома, как не со своей матерью ?
3-ий и последний пункт - это бабские фантазии. Таких М не бывает.
Александр Рахманин
фигня. 80 % указанных признаков свойственны 95% мужчин.
Любой нормальный чел к матери испытывает чувство благодарности и обязанности. Ибо есть мозг и понимает, что она для него сделала. Бл.дей много, а мать одна. МЧ, который любую девку ставит выше матери - долбодятел. Каждой - свое место. Беда , что в общем русские довольно неотесанный народ, воспитанный без уважения к старшим. Большинство других соседних народов справедливо презирают русских за это.
Отношения с МЧ предполагают взаимную заботу друг о друге. Если Ж не хочет заботиться о МЧ так, как он привык воспринимать женскую заботу - это ее проблемы. Устройство семьи дети копируют от родителей. У них нет другого примера. И с кем МЧ должен сравнивать потенциальную хозяйку своего дома, как не со своей матерью ?
3-ий и последний пункт - это бабские фантазии. Таких М не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужчины в жизни 5 женщин: одну любит, на другой женится, с третьей спит, от четвертой имеет детей и пятая любит его (и это его мать!)
Александр РахманинВ ответ на Яблоко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ж мечтают о "сильном плече", кормильце и прочей лабуде.
М мечтают о ласке и заботе, которую им может дать только Ж. Это нормально. Ориентир ласки и заботы - мать. Отсюда и сравнение с матерью, отсюда и "немощность" в быту. Потому что для М это проявление ласки и заботы, а не потому что он сам не может. А Ж мнит себя принцессой, которой должен прислуживтаь М-лакей. Получается диссонанс и стоны обеих сторон.
Александр РахманинВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Ж мечтают о "сильном плече", кормильце и прочей лабуде.
М мечтают о ласке и заботе, которую им может дать только Ж. Это нормально. Ориентир ласки и заботы - мать. Отсюда и сравнение с матерью, отсюда и "немощность" в быту. Потому что для М это проявление ласки и заботы, а не потому что он сам не может. А Ж мнит себя принцессой, которой должен прислуживтаь М-лакей. Получается диссонанс и стоны обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имхо, на майле давно пора завести правило, удалил коммент - бан на неделю.
Александр Рахманин
Имхо, на майле давно пора завести правило, удалил коммент - бан на неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имхо, на майле давно пора завести правило, удалил коммент - бан на неделю.

Это вы про меня?) Я просто не дописала на полуслове и случайно отправила. Поэтому стерла кусок, дописала и запостила заново)) Не ругайтесь, гадостей там никаких не было)))
Александр Рахманин
Ж мечтают о "сильном плече", кормильце и прочей лабуде.
М мечтают о ласке и заботе, которую им может дать только Ж. Это нормально. Ориентир ласки и заботы - мать. Отсюда и сравнение с матерью, отсюда и "немощность" в быту. Потому что для М это проявление ласки и заботы, а не потому что он сам не может. А Ж мнит себя принцессой, которой должен прислуживтаь М-лакей. Получается диссонанс и стоны обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно)) Но не все мужчины немощны в быту, некоторые помогают женам по дому, но не потому что жены - ленивые суки, а из уважения и желания помочь. Не поверите, но есть мужчины, которые моют посуду, и если их попросить пропылесосят пол, не сочтут за оскорбление)))
Для любой женщины забота о мужчине - это естественно и приятно, но когда мужчина, живя с постоянной женщиной (а не с бл-дью!!!), представляет на ее месте мать, как бы она посолила супчик и как бы чего еще сделала - это ненормально. Живешь с женщиной - живи, а если больше мил другой вариант - пожалуйста.
Кстати, Вы еще несколько извратили тему... Никто не говорил о том, что мужчина должен быть домохозяйкой и прислуживать жене-лентяйке, а еще и не жаловаться на отсутствие ласки. Вы не так поняли, мне кажется.
Александр Рахманин
Ж мечтают о "сильном плече", кормильце и прочей лабуде.
М мечтают о ласке и заботе, которую им может дать только Ж. Это нормально. Ориентир ласки и заботы - мать. Отсюда и сравнение с матерью, отсюда и "немощность" в быту. Потому что для М это проявление ласки и заботы, а не потому что он сам не может. А Ж мнит себя принцессой, которой должен прислуживтаь М-лакей. Получается диссонанс и стоны обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ж мечтают о "сильном плече", кормильце и прочей лабуде.

Да я уж поняла, что женщины для Вас - бл..д.и и "принцессы не горошине", а все их ценности - лабуда)) Шовинизм - это чудесно)) Но Вы ошиблись, тут не обсуждают, что все мужики козлы, поэтому странно, что Вы завели тему о том, какие все женщины нехорошие))
Александр РахманинВ ответ на Яблоко
Яблоко
Ж мечтают о "сильном плече", кормильце и прочей лабуде.

Да я уж поняла, что женщины для Вас - бл..д.и и "принцессы не горошине", а все их ценности - лабуда)) Шовинизм - это чудесно)) Но Вы ошиблись, тут не обсуждают, что все мужики козлы, поэтому странно, что Вы завели тему о том, какие все женщины нехорошие))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за всех женщин ничего не говорил. Мечты о Принце - это лабуда.
Александр Рахманин
фигня. 80 % указанных признаков свойственны 95% мужчин.
Любой нормальный чел к матери испытывает чувство благодарности и обязанности. Ибо есть мозг и понимает, что она для него сделала. Бл.дей много, а мать одна. МЧ, который любую девку ставит выше матери - долбодятел. Каждой - свое место. Беда , что в общем русские довольно неотесанный народ, воспитанный без уважения к старшим. Большинство других соседних народов справедливо презирают русских за это.
Отношения с МЧ предполагают взаимную заботу друг о друге. Если Ж не хочет заботиться о МЧ так, как он привык воспринимать женскую заботу - это ее проблемы. Устройство семьи дети копируют от родителей. У них нет другого примера. И с кем МЧ должен сравнивать потенциальную хозяйку своего дома, как не со своей матерью ?
3-ий и последний пункт - это бабские фантазии. Таких М не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не скажи, что фантазии))) Просто когда это считается нормальным, естественно и не замечаешь. И причем тут бляди? Речь вроде как о женщинах, которые по праву претендуют на достойное место в жизни мужчины, а не однодневных приключениях. Если только для Вас "бляди" - это не все женщины в принципе. Родителей надо чтить и уважать, помогать им, этого никто не отрицает, но детки имеют тенденцию вырастать, а многие из них, к сожалению, так и остаются у маминой юбки, даже если женятся.
Я не говорила о том, что на мужа надо забить хрен, мол пусть заботится как может, не малой уже. Речь о таких ситуациях, когда это перерастает в немощность и невозможность жить без обслуживающего персонала в виде тети-горничной, которая и обстирает, и накормит и на работу за тебя сходит. Сравнивать в какой-то степени - это дело понятное. Но некоторые это делают вслух, а еще и в укор и далеко не всегда в этом случае девушка бездельница, плохо готовит и ведет хозяйство.
Вы правы - все модели поведения берутся из семьи. Просто бывают такие тираничные дамы, которые своих сыновей воспитывают так, что те кроме мамкиной заботы отказываются что-либо другое принимать. Ведь жена - это не мама и всегда будет готовить по-другому и стрелки на брюках делать другие, но это же не значит, что плохо.
Зачем вообще заводить свою семью, если в голове все равно будут сплошные мамины борщи и мечты о круглосуточном сервисе?
ХлояВ ответ на Яблоко
Яблоко
Когда мужчина уже в таком возрасте, когда явно уже должен отлепиться от маминой юбки, маменькиного сынка видно по следующим признакам:

- Приучен к всесторонней заботе и опеке - не будет сам готовить еду или, например, убираться, так как уверен, что за него все сделают (сначала мама, потом ее заменитель).
- Привык, что одежду ему выбирает и покупает мама, поэтому сам не знает, в какой магазин пойти и какие вещи ему идут.
- Не просто прислушивается к маме, а с открытым ртом слушает ее советы, уверен, что она всегда во всем права.
- Не умеет сам принимать решения - чуть что звонит маме, хватает ее совет и, забыв включить свою голову, бежит выполнять.
- Говорит свой девушке/жене фразы типа "а мама вкуснее котлеты делает" или "а мама всегда мне в чай 2 ложки сахара кладет"
- Жалуется маме на отношения с девушкой/женой, обсуждает ее с ней в нехорошем свете. Так сказать, выносит сор из избы.
- При первом же звонке бежит выполнять мамины просьбы. Я не говорю о помощи родителям в целом. Но бывают мамы, которые звонят сыновьям чуть ли не посреди ночи с просьбой, которая может ждать и ждать, а сыновья бегут.
- Боится ослушаться маму
- Считает, что его девушке/жене есть, чему поучиться у его мамы. Сравнивает ее в мамой.
- Спокойно смотрит и одобряет, как его мама пилит его жену на тему того, как за ее сынком надлежит ухаживать и какой супчик он больше всего любит. Это не редкость, когда свекровь пытается учить невестку хозяйство вести, но бывает полный абсурд, сама видела.
По моим наблюдениям, это в основном свойственно мужчинам, которых воспитывала одна мама.
СсылкаПожаловаться
Все верно описано, единственное что можно добавить, это (если его воспитывала одна мама) он ничего не умеет делать по хозяйству (стучать молотком, чинить утюги). А еще любит наряжаться и долго рассматривать себя в зеркало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем