Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькины сынки...

А вам встречались такие мужчины?? Моему уже 49 лет, а он все- "Мама говорит..."
Ангелок Джулай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Адамс Лапочка
теперь песня приелась из-за тебя(((
Metallica "Mama said"(((((
Екатерина Молоштан
Я бы с таким не стала бы строить отношения,даже если бы ему было 20 лет и он грил.что ему чет там мама сказала...Бррр.ужас какой.
Ninelle
Да , есть такие "мамаши"...моя свекровь (скоро будет "бывшая";) постоянно диктует сыновьям как жить, подмяла их под себя...в своё время целую кампанию организовала, чтобы я на аборт пошла со вторым ребёнком, так как боялась, что у мужа не хватит время "нянчиться" с мл. братом (которому тогда уже было 24 года!)...и это при наличии свекра!...Результат: младшему за 30!! нигде не работает и не собирается...с девушкой встречался, так теперь и это не надо...
Анастасия
Может дотерпите, немного видимо осталось, прости Господи....
Ангелок ДжулайВ ответ на Анастасия
Анастасия
Может дотерпите, немного видимо осталось, прости Господи....
СсылкаПожаловаться
Может дотерпите, немного видимо осталось, прости Господи.... Да нечего там терпеть! Мы вместе то не живем....Единственное, очень жаль свою молодость связывать с такими проблемами. Тема смерти для меня невыносима, я даже не хочу ничего знать.
АнастасияВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Может дотерпите, немного видимо осталось, прости Господи.... Да нечего там терпеть! Мы вместе то не живем....Единственное, очень жаль свою молодость связывать с такими проблемами. Тема смерти для меня невыносима, я даже не хочу ничего знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет этой самой, большой и светлой зачем связываться тогда?
Алекса
Ангелок пожалста напиши мне а то кинула одного в чёрный список и похоже все ушли
ns
а если мама умная женщина?
никогда не понимала желания конкурировать со свекровью
Елена ЕльнинаВ ответ на ns
ns
а если мама умная женщина?
никогда не понимала желания конкурировать со свекровью
СсылкаПожаловаться
Дык никто конкурировать и не хочет.И любви тоже никакой не надо..Нейтралитета со стороны свекрови- выше крыши.
Но бывает начинается травля:невестка недостойна моего ангела,нам нужна помоложе побогаче и с ногами подлиннее.:)
Елена Ельнина
Дык никто конкурировать и не хочет.И любви тоже никакой не надо..Нейтралитета со стороны свекрови- выше крыши.
Но бывает начинается травля:невестка недостойна моего ангела,нам нужна помоложе побогаче и с ногами подлиннее.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот этого уже не понимаю, что значит нам нужна?
кто согласился осчастливить , та и есть ...
не королевская семья , чтобы выбирать на свое усмотрение
Елена ЕльнинаВ ответ на ns
ns
а вот этого уже не понимаю, что значит нам нужна?
кто согласился осчастливить , та и есть ...
не королевская семья , чтобы выбирать на свое усмотрение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выбирать должен сын себе невесту,мама естественно может что то посоветовать.а выносить мозг на предмет ого ,что нафик она тебе нужна вот это не есть хорошо.
Елена Ельнина
выбирать должен сын себе невесту,мама естественно может что то посоветовать.а выносить мозг на предмет ого ,что нафик она тебе нужна вот это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сказала . что это не разумно..
но если сыну 49, то дама пожилая и перевоспитанию не подлежит...
я в этом плане сторонник начинать обсуждать такие вещи, в которых пожилые люди не смыслят ничего, чтобы мама и сказать ничего толкового не могла
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
а если мама умная женщина?
никогда не понимала желания конкурировать со свекровью
СсылкаПожаловаться
Какое уж тут желание ))) Вот Вам ребенка надо в больницу везти, а свекрови на дачу, у нее там огурчики засохли, а муж везет маму, говоря, что жена с ребенком сами доберуться, могут такси вызвать. Кто тут конкурирует. С умными свекровями таких проблем не бывает, кстати
Изольда Штольцман
Какое уж тут желание ))) Вот Вам ребенка надо в больницу везти, а свекрови на дачу, у нее там огурчики засохли, а муж везет маму, говоря, что жена с ребенком сами доберуться, могут такси вызвать. Кто тут конкурирует. С умными свекровями таких проблем не бывает, кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы все работаем , все построены в плане . что надо уметь вписываться в чужой график...
а что касается огурчиков, то до них на такси доехать проблематично, а до больницы вполне реально..
но это решается каждый раз индивидуально с учетом ситуации
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
мы все работаем , все построены в плане . что надо уметь вписываться в чужой график...
а что касается огурчиков, то до них на такси доехать проблематично, а до больницы вполне реально..
но это решается каждый раз индивидуально с учетом ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, огурчики важнее здоровья ребенка )))) Не решается это индивидуально. Если мать требует от сына такого поведения то нафиг эту парочку, пусть живут вдвоем, и рожать от такого - дурой быть.
Изольда Штольцман
Конечно, огурчики важнее здоровья ребенка )))) Не решается это индивидуально. Если мать требует от сына такого поведения то нафиг эту парочку, пусть живут вдвоем, и рожать от такого - дурой быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы вас как-то все не последовательно ..
если на повестке дня здоровье ребенка, то рожать или не рожать уже вроде как поздно..
кроме того , не верю , что ребенок прямо так и выздоровеет после того , как огурцы загнуться...
и поездка на такси мало чем отличается от поездки на частной машине
вот и получается , что ревность одной женщины к другой , а ребенок абсолютно ни при чем
можно , конечно, послать мужчину на фиг, но это ничего не изменит
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
вы вас как-то все не последовательно ..
если на повестке дня здоровье ребенка, то рожать или не рожать уже вроде как поздно..
кроме того , не верю , что ребенок прямо так и выздоровеет после того , как огурцы загнуться...
и поездка на такси мало чем отличается от поездки на частной машине
вот и получается , что ревность одной женщины к другой , а ребенок абсолютно ни при чем
можно , конечно, послать мужчину на фиг, но это ничего не изменит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не ревность. Если для мужчины жена и ребенок менее важны чем мама, пусть он живет с мамой. Говорю Вам это как мама мальчика. Для мужчины главная ценность жена и дети, мама - естественно, но не в ущерб первым. А если система ценностей мужчины смещена в пользу мамы, то хорошую семью он не создаст и счастливыми ни детей ни жену не сделает. Пусть осчастливливает мамину старость, но только за свой счет. Пол этому, от такого лучше не рожать.
Изольда Штольцман
Это не ревность. Если для мужчины жена и ребенок менее важны чем мама, пусть он живет с мамой. Говорю Вам это как мама мальчика. Для мужчины главная ценность жена и дети, мама - естественно, но не в ущерб первым. А если система ценностей мужчины смещена в пользу мамы, то хорошую семью он не создаст и счастливыми ни детей ни жену не сделает. Пусть осчастливливает мамину старость, но только за свой счет. Пол этому, от такого лучше не рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нельзя под каждый бытовой конфликт , подводить теоретическую базу из системы ценностей...
самый лучший мужчина тот, рядом хватает места и для жены и для ребенка и для мамы, хорошую семью со склочной женой создать трудно
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
нельзя под каждый бытовой конфликт , подводить теоретическую базу из системы ценностей...
самый лучший мужчина тот, рядом хватает места и для жены и для ребенка и для мамы, хорошую семью со склочной женой создать трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему у Вас жена априори склочная, а мама априори хорошая? Еще раз повторяю, не будет системы ценностей и бытовых конфликтов таких не будет. Если мужчине важнее съездить в больницу с ребенком, он просто скажет об этом маме, и она сама без проблем решит проблему с огурчиками, уверяю Вас. А вот если она при этом обидится, значит она - манипулятор, и тут встает вопрос кто же все таки склочный )))
Изольда Штольцман
А почему у Вас жена априори склочная, а мама априори хорошая? Еще раз повторяю, не будет системы ценностей и бытовых конфликтов таких не будет. Если мужчине важнее съездить в больницу с ребенком, он просто скажет об этом маме, и она сама без проблем решит проблему с огурчиками, уверяю Вас. А вот если она при этом обидится, значит она - манипулятор, и тут встает вопрос кто же все таки склочный )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
довольно известный факт , что жену выбирают по образцу мамы
так что чаще всего обе хороши...
но поскольку жен меняют , значительно чаще , чем мам , то все-таки жена должна быть мудрее при подобных конфликтах...
и помнить , что любая житейская проблема решается исходя из прицепа рациональности
вы тут сказали про воспитать мальчика , а какой мужчина вырастет , если ему с детства внушили, что его интересы превыше всего ...
надо не надо , а если с нем что случилось все построились и начали вокруг него хороводы водить
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
довольно известный факт , что жену выбирают по образцу мамы
так что чаще всего обе хороши...
но поскольку жен меняют , значительно чаще , чем мам , то все-таки жена должна быть мудрее при подобных конфликтах...
и помнить , что любая житейская проблема решается исходя из прицепа рациональности
вы тут сказали про воспитать мальчика , а какой мужчина вырастет , если ему с детства внушили, что его интересы превыше всего ...
надо не надо , а если с нем что случилось все построились и начали вокруг него хороводы водить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему его интересы должны быть превыше всего? С чего Вы сделали такой вывод? В нашей семье желания и интересы всех членов семьи учитываются, и наши и ребенка. Вокруг ребенка никто хороводов не водит, но и свои интересы мы в пику угла не ставим, и если у ребенка есть дела поважнее, отказываемся от своих планов корректируя их под его дела.
Изольда Штольцман
А почему его интересы должны быть превыше всего? С чего Вы сделали такой вывод? В нашей семье желания и интересы всех членов семьи учитываются, и наши и ребенка. Вокруг ребенка никто хороводов не водит, но и свои интересы мы в пику угла не ставим, и если у ребенка есть дела поважнее, отказываемся от своих планов корректируя их под его дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне бы не хотелось , как-то задевать конкретно вашу семью и ваши ценности ..
но я не понимаю, зачем нужно ехать к врачу всем семейством , бросив все дела
а если заболевает не ребенок , а кто-то другой это обставляется так же? то есть ребенок тоже отказывается от своих планов, из-за посидеть с кем-то из заболевших родителей?
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
мне бы не хотелось , как-то задевать конкретно вашу семью и ваши ценности ..
но я не понимаю, зачем нужно ехать к врачу всем семейством , бросив все дела
а если заболевает не ребенок , а кто-то другой это обставляется так же? то есть ребенок тоже отказывается от своих планов, из-за посидеть с кем-то из заболевших родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это пример не из жизни нашей семьи, у меня адекватная свекровь, и муж расставляет приоритеты так же как и я. А в рассказанном примере поясню, машина в семье одна, водит только муж. К врачу попасть очень проблематично, а проблемы со здоровьем серьезные.Свекрови до огурцов 25 минут на автобусе и 7 минут пешком, она частенько так добирается, когда сын занят по работе ))) И еще, больной взрослый и больной ребенок все таки разные вещи, странно, что Вы этого не понимаете. Но если взрослый член семьи болен настолько что нуждается в уходе, безусловно этот вопрос будет решаться каким то образом, что больной без присмотра не останется.
Изольда Штольцман
Это пример не из жизни нашей семьи, у меня адекватная свекровь, и муж расставляет приоритеты так же как и я. А в рассказанном примере поясню, машина в семье одна, водит только муж. К врачу попасть очень проблематично, а проблемы со здоровьем серьезные.Свекрови до огурцов 25 минут на автобусе и 7 минут пешком, она частенько так добирается, когда сын занят по работе ))) И еще, больной взрослый и больной ребенок все таки разные вещи, странно, что Вы этого не понимаете. Но если взрослый член семьи болен настолько что нуждается в уходе, безусловно этот вопрос будет решаться каким то образом, что больной без присмотра не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а у нас в семье не принято болеть ...
с этим можно поспорить , но то что ни у кого нет серьезных проблем со здоровьем , это как раз результат того. что вокруг заболевшего ребенка никто особенно и не прыгает...
а теперь объясните, в вашем примере приехавших на личном авто пускают к врачу без очереди
а вот кроме того , что автобуса надо дождаться , так в него еще надо влезть, кроме того если жара , то и 25 минут в переполненном автобусе это достаточно тяжело..
если на автобусе 25 минут . значит на машине 10-15 . вот и получается, что если не устраивать разборку на тему что в жизни главное , а подумать головой , то вполне можно договориться
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
а у нас в семье не принято болеть ...
с этим можно поспорить , но то что ни у кого нет серьезных проблем со здоровьем , это как раз результат того. что вокруг заболевшего ребенка никто особенно и не прыгает...
а теперь объясните, в вашем примере приехавших на личном авто пускают к врачу без очереди
а вот кроме того , что автобуса надо дождаться , так в него еще надо влезть, кроме того если жара , то и 25 минут в переполненном автобусе это достаточно тяжело..
если на автобусе 25 минут . значит на машине 10-15 . вот и получается, что если не устраивать разборку на тему что в жизни главное , а подумать головой , то вполне можно договориться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, без очереди не пускают. У ребенка было не ОРЗ и не ОРВ, а хроническое заболевание, приезжал специалист кажется из Питера, и его время было строго регламентировано. Ребенку года 4 кажется и тащиться на другой конец города, строго ко времени. Тоже не легко согласитесь. Но дело даже не в этом. При таком раскладе, по моему мнению у женщины нет мужа, а у ребенка отца, потому, что он может бросить их в любой сложный момент, потому, что маме что-то приспичило. Эта история из жизни моей сотрудницы. Сейчас ее ребенку уже за 30 и есть свои дети. А она до сих пор вспоминает тот случай с обидой. Кстати у девочки с отцом отношения тоже не складываются, они мало общаются. Мужу тому уже за 60, и он до сих пор несется на каждый кивок мамы выполнять ее прихоти, а жена плачет, почему же она недостойна любви. Грустная история не правда ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем