Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькины сынки-продукт свекровьиного воспитания. Они среди нас. Что с ними делать?

Маменькины сынки после борьбы с коррупцией и проблемы с летающими тарелками
являются, на мой взгляд, одной из наиболее животрепещущих проблем. Что или
вернее кто порождает этих чудовищ - маменькиных сынков?

Не сон разума, а целенаправленная деятельность по их выращиванию, воспитанию
и пестованию со стороны их мам, которые готовят эти подарки их будущим женам.

Они всё делают для того, чтобы сын на первое место ставил не свою жену, а
родную маменьку, они контролирует жёстко его жизнь, особенно личную, приучая
его к мысли, что главное в его жизни - это мама, именно её советы и наставления
для него первичны,
а в обязанности жены входит обслуживать мужа, всячески ему
угождать и ходить на цыпочках перед свекровью. Любое неповиновение невестки
считается правонарушением, спор с мамой приравнивается к побегу и наказывается
моральным террором без права переписки.

Хотелось бы обсудить на данном форуме средства и методы борьбы со свекровями
без тяжких последствий для неё и в рамках УК РФ, а также приёмы, с помощью
которых можно перевоспитать даже самого безнадёжного маменькиного сынка со
стажем.

Наконец, каким образом поставить свекровь на место и ограничить до
бесконечно малой величины степень её влияния на драгоценное великовозрастное
чадо.

Итак, пожалуйста, участвуйте милые женщины и девушки, думаю, что это будет
полезно и интересно всем, так как данная проблема - запущенная и застарелая.

Добро пожаловать!
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
14567891013
Светлана Феоктистова
Как бороться? Никак. Проще и спокойнее плюнуть и уйти. Сражаться с такой мадамой - гарантированно заработать себе нервный срыв, а перевоспитывать МС - вообще гиблое дело. Особенно если самому ему в таком положении совершенно комфортно.
СсылкаПожаловаться
Это самый простой и не лучший выход.
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Игорь
Игорь
Это самый простой и не лучший выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самый спокойный выход. Без истерик и лекарств.
Светлана Феоктистова
Это самый спокойный выход. Без истерик и лекарств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно организовать общественное движение "Женщины против МС".
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Игорь
Игорь
Можно организовать общественное движение "Женщины против МС".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем?
Julia
Как правило, такой сынок - единственное чадо в семье. Над ним трясутся, плюс подсознательный эгоизм - я в тебя вложила столько души и средств, теперь ты будешь жить для меня. Идёт нарушение законов природы.Родители живут, по большому счёту, для детей, а не наоборот. Я говорю и биологической функции, моральные пока оставим. Сын или дочь, вырастая, готовы к продолжению рода. Теперь ОНИ будут жить для своих детей. А матушка всё тянет на себя, не понимая, что перекрывает своему чаду путь для продления своего же рода. Раньше это называлось "заедать чужой век". Это даже не её вина, а её беда, что она не справилась со своим собственным эгоизмом. Жизнь их наказывает. По-разному, но наказывает.Кого одиночеством, кого злой болезнью. Мне их жалко, этих женщин.
MilaВ ответ на Julia
Julia
Как правило, такой сынок - единственное чадо в семье. Над ним трясутся, плюс подсознательный эгоизм - я в тебя вложила столько души и средств, теперь ты будешь жить для меня. Идёт нарушение законов природы.Родители живут, по большому счёту, для детей, а не наоборот. Я говорю и биологической функции, моральные пока оставим. Сын или дочь, вырастая, готовы к продолжению рода. Теперь ОНИ будут жить для своих детей. А матушка всё тянет на себя, не понимая, что перекрывает своему чаду путь для продления своего же рода. Раньше это называлось "заедать чужой век". Это даже не её вина, а её беда, что она не справилась со своим собственным эгоизмом. Жизнь их наказывает. По-разному, но наказывает.Кого одиночеством, кого злой болезнью. Мне их жалко, этих женщин.
СсылкаПожаловаться
Но, согласитесь, ведь это может быть и единственная дочка... Просто мы на женском форуме. А мужчины бы , наверное, обсуждали тему о женах - о том, как жена маму слушается и выполняет, как та ей говорит... Вечная проблема. Я сама и бывшая невестка и бывшая свекровь. Все в жизни было, но осуждать - никого не считаю вправе. Неизвестно, как сложится жизнь у нынешних молодых мам, молодых невесток... Хорошо бы, чтобы они не забыли то, что сейчас чувствуют и пишут. Я, кстати, многое пересмотрела из поведения своей бывшей свекрови, когда сама стала матерью двоих взрослых сыновей. А слез в свое время немало пролила. Но быть такой категоричной, как многие здесь - просто не имею права, жизнь такая штука интересная... неизвестно, кому как обернется.
JuliaВ ответ на Mila
Mila
Но, согласитесь, ведь это может быть и единственная дочка... Просто мы на женском форуме. А мужчины бы , наверное, обсуждали тему о женах - о том, как жена маму слушается и выполняет, как та ей говорит... Вечная проблема. Я сама и бывшая невестка и бывшая свекровь. Все в жизни было, но осуждать - никого не считаю вправе. Неизвестно, как сложится жизнь у нынешних молодых мам, молодых невесток... Хорошо бы, чтобы они не забыли то, что сейчас чувствуют и пишут. Я, кстати, многое пересмотрела из поведения своей бывшей свекрови, когда сама стала матерью двоих взрослых сыновей. А слез в свое время немало пролила. Но быть такой категоричной, как многие здесь - просто не имею права, жизнь такая штука интересная... неизвестно, кому как обернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не осуждаю. Мать воспитывает, как может. А выбирать этого МС или МД в спутники жизни - дело другой стороны. Или мучаются все вместе,или разбегаются.
Корягина СветланаВ ответ на Mila
Mila
Но, согласитесь, ведь это может быть и единственная дочка... Просто мы на женском форуме. А мужчины бы , наверное, обсуждали тему о женах - о том, как жена маму слушается и выполняет, как та ей говорит... Вечная проблема. Я сама и бывшая невестка и бывшая свекровь. Все в жизни было, но осуждать - никого не считаю вправе. Неизвестно, как сложится жизнь у нынешних молодых мам, молодых невесток... Хорошо бы, чтобы они не забыли то, что сейчас чувствуют и пишут. Я, кстати, многое пересмотрела из поведения своей бывшей свекрови, когда сама стала матерью двоих взрослых сыновей. А слез в свое время немало пролила. Но быть такой категоричной, как многие здесь - просто не имею права, жизнь такая штука интересная... неизвестно, кому как обернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если эти свекрови у нас молодость,мужей и жизнь отбирают,неужто мы не вправе за свою семью бороться? Они в молодость наигрались,а мы должны смиренно под их дудку плясать???Потом МС-его что,разглядишь сразу?А все нервы на детях сказываются.и есть большой риск очередного МС вырастить,так как от мужа МС отдачи никакой..Это со стороны свекровей не только страшный эгоизм,но и наплевательское и неуважительное отношение к собоственному ребенку.
Корягина Светлана
А если эти свекрови у нас молодость,мужей и жизнь отбирают,неужто мы не вправе за свою семью бороться? Они в молодость наигрались,а мы должны смиренно под их дудку плясать???Потом МС-его что,разглядишь сразу?А все нервы на детях сказываются.и есть большой риск очередного МС вырастить,так как от мужа МС отдачи никакой..Это со стороны свекровей не только страшный эгоизм,но и наплевательское и неуважительное отношение к собоственному ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если эти свекрови у нас молодость,мужей и жизнь отбирают,неужто мы не вправе за свою семью бороться? Они в молодость наигрались,а мы должны смиренно под их дудку плясать???Потом МС-его что,разглядишь сразу?А все нервы на детях сказываются.и есть большой риск очередного МС вырастить,так как от мужа МС отдачи никакой..Это со стороны свекровей не только страшный эгоизм,но и наплевательское и неуважительное отношение к собоственному ребенку.

Вообще-то у Ваших свекровей были свои свекрови, и может, еще хуже. А во-вторых - сами будете свекровями и тещами. И борьба женщины с женщиной выглядит по меньшей мере глупо. Нужно, наоборот, объединяться, чтобы детей (внуков) нормальными воспитать. А не воевать. Ведь своей войной со свекровью и попытками исправить мужа - женщины в своих детях воспитывают именно неуважение к отцу и полную убежденность в непогрешимости и силе мамы. Вот такие "борцы" со свекровями впоследствии поставляют маменькиных сынков. А как же - она и бабушку заткнула и папа у нее по струнке ходит! Об этом не задумывались, молодухи?
Корягина СветланаВ ответ на Mila
Mila
А если эти свекрови у нас молодость,мужей и жизнь отбирают,неужто мы не вправе за свою семью бороться? Они в молодость наигрались,а мы должны смиренно под их дудку плясать???Потом МС-его что,разглядишь сразу?А все нервы на детях сказываются.и есть большой риск очередного МС вырастить,так как от мужа МС отдачи никакой..Это со стороны свекровей не только страшный эгоизм,но и наплевательское и неуважительное отношение к собоственному ребенку.

Вообще-то у Ваших свекровей были свои свекрови, и может, еще хуже. А во-вторых - сами будете свекровями и тещами. И борьба женщины с женщиной выглядит по меньшей мере глупо. Нужно, наоборот, объединяться, чтобы детей (внуков) нормальными воспитать. А не воевать. Ведь своей войной со свекровью и попытками исправить мужа - женщины в своих детях воспитывают именно неуважение к отцу и полную убежденность в непогрешимости и силе мамы. Вот такие "борцы" со свекровями впоследствии поставляют маменькиных сынков. А как же - она и бабушку заткнула и папа у нее по струнке ходит! Об этом не задумывались, молодухи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как же, Мила!Если бы вы все комменты почитали,то видели бы.что самое ужасное в этом-стереотипное воспитание детей.Так как на нормальное воспитание сил уже не остается.А как объединятся.если они свое мнение как единственно правлильное оппозиционируют?Быть мудрее,хитрее и каждый шаг-ответ продумывать?Ну уж это не жизнь,извините!Или как тут писали"не рожайте бабы,сыновей,а то неизвестно,как отреагирует та.кому подаришь свое лучшее произведение".Лучшим произведением в жизни женщины должна быть ее семья,а не ребенок,которому не дают психологически вырасти из-за страха мамы остаться одной.Две женщины на одного мужчину-очень тяжело.особенно если одна из них,в силу каких-то причин становится манипулятором.Если бы не дети-бежать от таких мужей куда глаза глядят!А тем более,если вы говорите,не задумывались ли мы,что у свекровей могли быть свекрови еще хуже.Так если вы на себе все это испытали,зачем в ад жизнь других людей превращать?Не знаю,Мила,по фотографии вы очень милая женщина.Так что все понимать должны.А не отпустить своих сыновей могут только одинокие нереализованные женщины,у которых кроме сына нет ничего.Вот они его "отдать" и не могут.И если не дай БОг,случилось так.что это "счастье" твоим мужем стало,то всю жизнь должна ноги свекрови-мужу целовать..Бред
Корягина Светлана
Ну как же, Мила!Если бы вы все комменты почитали,то видели бы.что самое ужасное в этом-стереотипное воспитание детей.Так как на нормальное воспитание сил уже не остается.А как объединятся.если они свое мнение как единственно правлильное оппозиционируют?Быть мудрее,хитрее и каждый шаг-ответ продумывать?Ну уж это не жизнь,извините!Или как тут писали"не рожайте бабы,сыновей,а то неизвестно,как отреагирует та.кому подаришь свое лучшее произведение".Лучшим произведением в жизни женщины должна быть ее семья,а не ребенок,которому не дают психологически вырасти из-за страха мамы остаться одной.Две женщины на одного мужчину-очень тяжело.особенно если одна из них,в силу каких-то причин становится манипулятором.Если бы не дети-бежать от таких мужей куда глаза глядят!А тем более,если вы говорите,не задумывались ли мы,что у свекровей могли быть свекрови еще хуже.Так если вы на себе все это испытали,зачем в ад жизнь других людей превращать?Не знаю,Мила,по фотографии вы очень милая женщина.Так что все понимать должны.А не отпустить своих сыновей могут только одинокие нереализованные женщины,у которых кроме сына нет ничего.Вот они его "отдать" и не могут.И если не дай БОг,случилось так.что это "счастье" твоим мужем стало,то всю жизнь должна ноги свекрови-мужу целовать..Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня два взрослых сына. Я не "больная" мама. Невестка от меня в восторге. Мы -подружки. У меня была свекровь похлеще некоторых, которых тут описывают. Но дело в том, что со временем на многие вещи смотришь совсем по- другому. И понимаю я сейчас поступки свекрови по-другому, уже с колокольни прожитых лет. И уж точно не буду искать способы как "замочить" свекровь или побольше ей нагадить.
Елена ГрудининаВ ответ на Mila
Mila
У меня два взрослых сына. Я не "больная" мама. Невестка от меня в восторге. Мы -подружки. У меня была свекровь похлеще некоторых, которых тут описывают. Но дело в том, что со временем на многие вещи смотришь совсем по- другому. И понимаю я сейчас поступки свекрови по-другому, уже с колокольни прожитых лет. И уж точно не буду искать способы как "замочить" свекровь или побольше ей нагадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно с Вами согласна, у меня было две свекрови, первая - она меня не выносила, я ее тоже, но молча, без каких либо откровенных столкновений. Но след в жизни оставила не сгладимый, она жива, и теперь я ее любимая доченька, мы иногда общаемся, ведь она бабушка моего старшего сына. Вторая, изумительная женщина, если бы не она , наврядли я бы с мужем прожила 31 год, она его мать, но она умела мужу обьяснить, что он не прав. А, на сегодняшний день я сама дважды свекровь, но всегда на стороне своих невесток, я лучше знаю своих детей, и вообще из женской солидарности. А женщинам в браке ой как не просто.
Корягина СветланаВ ответ на Mila
Mila
У меня два взрослых сына. Я не "больная" мама. Невестка от меня в восторге. Мы -подружки. У меня была свекровь похлеще некоторых, которых тут описывают. Но дело в том, что со временем на многие вещи смотришь совсем по- другому. И понимаю я сейчас поступки свекрови по-другому, уже с колокольни прожитых лет. И уж точно не буду искать способы как "замочить" свекровь или побольше ей нагадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена и Мила,конечно, я с вами согласна!!!!"Замочить"-это без комментариев.Мне кажется,это как надо мужа ненавидеть,чтобы так говорить.А вот если мужа любишь,будешь старться если даже воевать,то молча,и так.чтобы поменьше мужа травмировать,но так.чтобы он мог помочь в сложившейся ситуации.Ведь обе женщины(свекровь и невестка) должны понимать,что друг друга не заменят.А кипящую энергию надо направить в мирное русло-воспитание детей,внуков.Я,как понимаю,здесь образ разбирается.Трудно,конечно,тем женщинам,девушкам,у которых нет особого выбора-то есть ими не интересуется муж+нет любви+надо растить детей+некуда идти и т.д. Тогда такая вот свекровь становится контрольным выстрелом.И как правило либо совершенно разрушает семью,или изводит невестку окончательно.Такие вот мои мысли.А вы молодцы,Мила и Елена!А Еленина история вообще плказательная очень-как раз пример влияния свекровей.;)
Эдельвейс
Ну я сделала из маменькиного сынка нормального мужчину. Ну и что? Просто я не стала со свекровью вступать в борьбу сразу. А со временем выяснилось, что готовлю я лучше её. Умею то, что она не умела: шить, вязать, прясть. Разумнее её трачу деньги. И самое главное то, что у меня лучше её получается поддерживать здоровую атмосферу в семье. Мне оставалось только стараться быть слабой и беззащитной в глазах мужа, что-бы ему хотелось защищать меня от нападок всекрови. Так его мама "сошла с пьедестала.
ИгорьВ ответ на Эдельвейс
Эдельвейс
Ну я сделала из маменькиного сынка нормального мужчину. Ну и что? Просто я не стала со свекровью вступать в борьбу сразу. А со временем выяснилось, что готовлю я лучше её. Умею то, что она не умела: шить, вязать, прясть. Разумнее её трачу деньги. И самое главное то, что у меня лучше её получается поддерживать здоровую атмосферу в семье. Мне оставалось только стараться быть слабой и беззащитной в глазах мужа, что-бы ему хотелось защищать меня от нападок всекрови. Так его мама "сошла с пьедестала.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верная тактика! Молодец!
ЭдельвейсВ ответ на Игорь
Игорь
Абсолютно верная тактика! Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cпасибо! :))))))))))))
Ирина_ДВ ответ на Эдельвейс
Эдельвейс
Cпасибо! :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец, я тоже так действовала. Еще и должность главбуха получила, и зарабатывала больше его....Только через 16 лет мне все это настоиграло!
Все равно, после развода слушает мамочку, отобрал у меня собственность, которую мои родители подарили в браке. Сына воспитывал в ключе, что меня слушать не надо, теперь делают из него такого же "морального урода". Только сын должен любить не маму, а бабушку (свекровь).
neva.68@mail.ru
Конечно,это очень тяжело: холить, лелеять, взращивать свое родное дитя, чтобы потом его отдать в чужие руки. Но отдавать необходимо, таков закон жизни. Взрослые дети уходят из родительского дома, чтобы создать свой семейный очаг, со своими отношениями. И если мать действительно желает счастья своему сыну, она сделает самое трудное: отдаст его чужой женщине безо всяких условий. Будет молчать, даже если многое в поведении невестки ее не будет устраивать. И будет давать советы, только если ее попросят. Это в идеале. К сожалению в жизни не так. Лучше вовремя распознать мать-манипулятора и МС, не доведя себя до нервного истощения бесплодными попытками изменить их.
ИгорьВ ответ на neva.68@mail.ru
neva.68@mail.ru
Конечно,это очень тяжело: холить, лелеять, взращивать свое родное дитя, чтобы потом его отдать в чужие руки. Но отдавать необходимо, таков закон жизни. Взрослые дети уходят из родительского дома, чтобы создать свой семейный очаг, со своими отношениями. И если мать действительно желает счастья своему сыну, она сделает самое трудное: отдаст его чужой женщине безо всяких условий. Будет молчать, даже если многое в поведении невестки ее не будет устраивать. И будет давать советы, только если ее попросят. Это в идеале. К сожалению в жизни не так. Лучше вовремя распознать мать-манипулятора и МС, не доведя себя до нервного истощения бесплодными попытками изменить их.
СсылкаПожаловаться
В России дети вообще очень привязаны к родителям до седых волос. В Америке всё по-другому. Я думаю, что там таких проблем не возникает.
Светлана ПетрушевскаяВ ответ на neva.68@mail.ru
neva.68@mail.ru
Конечно,это очень тяжело: холить, лелеять, взращивать свое родное дитя, чтобы потом его отдать в чужие руки. Но отдавать необходимо, таков закон жизни. Взрослые дети уходят из родительского дома, чтобы создать свой семейный очаг, со своими отношениями. И если мать действительно желает счастья своему сыну, она сделает самое трудное: отдаст его чужой женщине безо всяких условий. Будет молчать, даже если многое в поведении невестки ее не будет устраивать. И будет давать советы, только если ее попросят. Это в идеале. К сожалению в жизни не так. Лучше вовремя распознать мать-манипулятора и МС, не доведя себя до нервного истощения бесплодными попытками изменить их.
СсылкаПожаловаться
"отдаст его чужой женщине"
Вообще-то, дочку отдают... в мужские руки, мужу. Это ж какой сынАчка должен быть, чтоб его "отдать"? Да еще молодой девчонке, которая сама в поддержке еще нуждается? А потом с нее требовать, чтоб тянула?
pchellkaВ ответ на neva.68@mail.ru
neva.68@mail.ru
Конечно,это очень тяжело: холить, лелеять, взращивать свое родное дитя, чтобы потом его отдать в чужие руки. Но отдавать необходимо, таков закон жизни. Взрослые дети уходят из родительского дома, чтобы создать свой семейный очаг, со своими отношениями. И если мать действительно желает счастья своему сыну, она сделает самое трудное: отдаст его чужой женщине безо всяких условий. Будет молчать, даже если многое в поведении невестки ее не будет устраивать. И будет давать советы, только если ее попросят. Это в идеале. К сожалению в жизни не так. Лучше вовремя распознать мать-манипулятора и МС, не доведя себя до нервного истощения бесплодными попытками изменить их.
СсылкаПожаловаться
Конечно,это очень тяжело: холить, лелеять, взращивать свое родное дитя, чтобы потом его отдать в чужие руки.
Михаил Севостьянов
по моему это ревность... столько лет она отдала что бы воспитать его он был таким ласковым заботливым всегда помогал ...и тут заявляется какая-то мамзель и просто его уводит и откуда ей знать что у нее на уме ведь она тоже была молодой и крутила с парнями(наверное)
anribarbys@mail.ruВ ответ на Михаил Севостьянов
Михаил Севостьянов
по моему это ревность... столько лет она отдала что бы воспитать его он был таким ласковым заботливым всегда помогал ...и тут заявляется какая-то мамзель и просто его уводит и откуда ей знать что у нее на уме ведь она тоже была молодой и крутила с парнями(наверное)
СсылкаПожаловаться
Отлично сказал! В десятку!
КатенокВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Отлично сказал! В десятку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Анрюсик!!! Ты когда-нидудь спишь?!
anribarbys@mail.ruВ ответ на Катенок
Катенок
Привет, Анрюсик!!! Ты когда-нидудь спишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Катенок!!! Уснешь тут с вами, блин! Раззадорят до крайности, а потом "спи спокойно, дорогой Анрюсик, мы тебя никогда не забудем"!!!)))))))))
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем