Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамин контроль или моя глупость

Папа умер, когда мне было 12 лет. Остались я, сестренка 7 лет и мама. Мама больше не пыталась найти мужчину (все другие ей до сих пор противны). Первые годы после смерти были тяжелыми в финансовом и эмоциональном плане для всех. Ладно, пережили. Но у мамы в голове постоянно было: хочу уехать! (видать от людей, которые не понимали как ей плохо). 

Продали квартиру (в ней я своими руками делала ремонт некоторый), купили побольше (исполнить мечту мамину - пригласить гостей в большую кв.). Опять делала ремонт. Плохая оказалась. Продали, купили другую (немного ремонта). Но она маленькая. 

Мне уже 25. Я психую. Жить в маленькой тяжело всем. Продали. Купили дом большой черновой (иллюзии: пригласить гостей, показать всем для понтов). Опять капитальный ремонт я сама. Итог: живу с мамой и сестренкой. Мне 33 года. В общем-то никакой личной жизни (первое свидание еле-еле в 25 из-за строгой мамы). 

Бросила ремонт дома. Хватит с меня. Продаем дом. Хочу разъехаться. Но мама достала со своим контролем: куда ходила, с кем ходила, не встречайся с ним (он сволочь), найдешь себе другого и т.д.. Я очень сомневаюсь, что найду себе другую родственную душу как мой парень (любим друг друга, пережили с ним все сложное, что можно представить). Искать нового, когда мне далеко не 20, я боюсь. 

В общем, беспокоят два момента: 1. мамин бесконечный контроль, 2. парень еще не готов жениться. Мне деваться некуда. Хожу между домами. Но сил терпеть уже это все нет. Бросить всех и вся и снять квартиру? Не знаю. Скопленные деньги отдала сестренке на приобретение квартиры (которую я опять буду ремонтировать с чернового уровня). Моя квартира не построилась (застройщика посадили).
base
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
И-ва
я бы тоже на месте парня на вас не женилась
Величайший Максим
Давно пора было срулить с родительского гннезда!
Величайший Максим
Давно пора было срулить с родительского гннезда!
СсылкаПожаловаться
+++
Василиса
Ну, чего от нас хотите?
минеева ирина
Своего жилья нет, а деньги на квартиру сестре дали, ей видимо нужнее. Тролль
минеева ирина
Своего жилья нет, а деньги на квартиру сестре дали, ей видимо нужнее. Тролль
СсылкаПожаловаться
так я и говорю, глупая я наверное. всем помогаю
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+++
Комментарий удален.Почему?
сама все делаю. дома куча инструментов и материалов. так и экономим
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да. так точно. талант у меня видимо
Фрося Бурлакова
))) мне электрогриль доставили)) сейчас рыбку сбацаю там)) посмотрим что за вещь, мне она нафиг не нужна, но муж захотел))
Ольга Макарова
И.
Мамин контроль И моя глупость.
Ольга Макарова
И.
Мамин контроль И моя глупость.
СсылкаПожаловаться
Да, возможно. Хотелось доказать маме, что я может и девочка, но построить дом и посадить дерево все равно могу. Да и всем вокруг доказать, что семья без кормильца это не кучка слабых женщин
Ольга МакароваВ ответ на base
base
Да, возможно. Хотелось доказать маме, что я может и девочка, но построить дом и посадить дерево все равно могу. Да и всем вокруг доказать, что семья без кормильца это не кучка слабых женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доказали? Что то изменилось? Нет.
Виталий Лебедев
Здесь не контроль , а огромная глупость)
Кошка Плюшка
сама вы странная. зачем сестре деньги-то отдали???? идите уже на съем!
Наталья
Жить надо отдельно от родителей. Уезжать в идеале возрасте около 20 лет.
У вас десятилетия из жизни из-за мамы выбросить можно
Жужа
Хочешь разъехаться - разъезжайся с родней. Причем тут мамин контроль? Она всегда такая была и будет. Это её манера поведения.
ЗараЗа
Прос рала жизнь, а мама виновата.
1
Ну, сбегать от мамы в объятия одного единственного, но неуверенного насчет женитьбы, парня точно не стоит. Налаживайте отношения с мамой, поменьше реагируйте на её контроль, вряд ли она вас в 33 года не отпустит погулять или выпорет ремнем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем