Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 11:49, Главная форумов

Мамина каша

Мое детство - это мамина каша. Обычная манная каша, которую так вкусно готовит только она. В день свадьбы даже, помню, она специально встала пораньше и наварила мне такой каши, это было очень трогательно. А какие блюда из детства не можете забыть вы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
сволочь
пирог из дрожжевого теста,который запекался вместе с заварным кремом с орехами.
СсылкаПожаловаться
сволочь
пирог из дрожжевого теста,который запекался вместе с заварным кремом с орехами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
наверное, очень вкусно =) а рецептик у вас сохранился? можете поделиться?
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Абрикосовое варенье.
СсылкаПожаловаться
Яна Художница
Бабушкин хворост
СсылкаПожаловаться
Adeona Adeona
Манную кашу не могу забыть. Я ее любила. А еще очень люблю до сих пор молочную лапшу)
СсылкаПожаловаться
Елена
Папин омлет с грибами. Мамины пирожки. Котлеты "из кулинарии", мама всегда стремилась их "облагородить", но я обожала прямо уже готовые, без всяких туда добавок. Бабулину жареную картошку... Помню, бегу из музыкалки мимо ее дома, а она в окошко мне машет - бегу, знаю, что бабуля мне сейчас нажарит картошки тооооненькими кружочками...
СсылкаПожаловаться
Жужа
Жаренные куриные ножки. ))) От каши меня выворачивало, ненавидела её всеми фибрами. Курицу жарили редко - невыгодно было. А сейчас только она и выгодна.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
а в качестве "подарка невесте" она тебе на принесла кашу в тарелочьке? када вы в захсе расписывалися?
СсылкаПожаловаться
Софи_
Пряженцы.Их жарила бабушка. И пироги из русской печки,северные,большие! И домашнее пиво на сушеной свёкле. И овсяный кисель с домашним квасом.Вещь!
СсылкаПожаловаться
ксю
мамины вареники с творогом... вкуснятина!!
СсылкаПожаловаться
Теплый фиолетовый торт.
СсылкаПожаловаться
Теплый фиолетовый торт.
СсылкаПожаловаться
а это как? Там фиолетовый он из-за каких ингредиентов? Можете рецептом поделиться?
СсылкаПожаловаться
ПТИЦА Я!
Мне очень нравилось, как готовили в детском саду. И каши, и какао, и супы - всё было вкусным.
Ещё из детства помню, как раньше мы у дедушки в деревне в большой дровяной печи пекли домашний хлеб, пироги. А ещё там же делали каши на разный вкус и из разных круп в казане.
Домашняя ряженка и варенец были бесподобными! Ни одна магазинная не сравнится с той домашней. Варенье из шелковицы.
Березовый сок.
А ещё мы раньше дома часто готовили пиццу.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Торт "Наполеон" и пирожки с рисом и яйцом, капустой и мясом - это бабушка. От ее сестры - изумительный кролик жареный в молоке.
От мамы - супы... все-все все! Спасибо научила и меня их варить.
СсылкаПожаловаться
Варя Нет
Блинчики
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
Рыба! Мясо! Вяленое, сушеное, соленое, свежее, айбат (рыба-пятиминтутка свежая, когда нервные окончания во рту еще дрожат... мммм)
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Самая бесполезная каша... Ничего хорошего в ней нет...(когда родите--вам потом врачи расскажут))
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
Мама такой балиш (пирог)готовила! Пальчики оближешь!
СсылкаПожаловаться
Эйве
мое детство это страх перед матерью
СсылкаПожаловаться
YANA
Пышки, которые готовила моя бабушка. Мне их ломали на кусочки и бросали в тарелку с теплым молоком и сахаром. Я до сих пор помню вкус, хотя, это "блюдо" я не ела года эдак с 1989...
СсылкаПожаловаться
На вкус похоже на обычный бисквитный торт, а фиолетовым он был из-за варенья из черной смородины, добавленной в тесто.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru