Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамина каша

Мое детство - это мамина каша. Обычная манная каша, которую так вкусно готовит только она. В день свадьбы даже, помню, она специально встала пораньше и наварила мне такой каши, это было очень трогательно. А какие блюда из детства не можете забыть вы?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья
пирог из дрожжевого теста,который запекался вместе с заварным кремом с орехами.
ПТИЦА Я!В ответ на Наталья
Наталья
пирог из дрожжевого теста,который запекался вместе с заварным кремом с орехами.
СсылкаПожаловаться
наверное, очень вкусно =) а рецептик у вас сохранился? можете поделиться?
Анонимка
Абрикосовое варенье.
Яна Художница
Бабушкин хворост
Adeona Adeona
Манную кашу не могу забыть. Я ее любила. А еще очень люблю до сих пор молочную лапшу)
Елена
Папин омлет с грибами. Мамины пирожки. Котлеты "из кулинарии", мама всегда стремилась их "облагородить", но я обожала прямо уже готовые, без всяких туда добавок. Бабулину жареную картошку... Помню, бегу из музыкалки мимо ее дома, а она в окошко мне машет - бегу, знаю, что бабуля мне сейчас нажарит картошки тооооненькими кружочками...
Жужа
Жаренные куриные ножки. ))) От каши меня выворачивало, ненавидела её всеми фибрами. Курицу жарили редко - невыгодно было. А сейчас только она и выгодна.
Всем Привет
а в качестве "подарка невесте" она тебе на принесла кашу в тарелочьке? када вы в захсе расписывалися?
Софи_
Пряженцы.Их жарила бабушка. И пироги из русской печки,северные,большие! И домашнее пиво на сушеной свёкле. И овсяный кисель с домашним квасом.Вещь!
ксю
мамины вареники с творогом... вкуснятина!!
Екатерина Рысакова
Теплый фиолетовый торт.
Екатерина Рысакова
Теплый фиолетовый торт.
СсылкаПожаловаться
а это как? Там фиолетовый он из-за каких ингредиентов? Можете рецептом поделиться?
ПТИЦА Я!
Мне очень нравилось, как готовили в детском саду. И каши, и какао, и супы - всё было вкусным.
Ещё из детства помню, как раньше мы у дедушки в деревне в большой дровяной печи пекли домашний хлеб, пироги. А ещё там же делали каши на разный вкус и из разных круп в казане.
Домашняя ряженка и варенец были бесподобными! Ни одна магазинная не сравнится с той домашней. Варенье из шелковицы.
Березовый сок.
А ещё мы раньше дома часто готовили пиццу.
Julia Leo
Торт "Наполеон" и пирожки с рисом и яйцом, капустой и мясом - это бабушка. От ее сестры - изумительный кролик жареный в молоке.
От мамы - супы... все-все все! Спасибо научила и меня их варить.
Варя Нет
Блинчики
Звездафшоке
Рыба! Мясо! Вяленое, сушеное, соленое, свежее, айбат (рыба-пятиминтутка свежая, когда нервные окончания во рту еще дрожат... мммм)
Незабудка
Самая бесполезная каша... Ничего хорошего в ней нет...(когда родите--вам потом врачи расскажут))
Ирина Шулятьева
Мама такой балиш (пирог)готовила! Пальчики оближешь!
Эйве
мое детство это страх перед матерью
YANA
Пышки, которые готовила моя бабушка. Мне их ломали на кусочки и бросали в тарелку с теплым молоком и сахаром. Я до сих пор помню вкус, хотя, это "блюдо" я не ела года эдак с 1989...
Екатерина Рысакова
На вкус похоже на обычный бисквитный торт, а фиолетовым он был из-за варенья из черной смородины, добавленной в тесто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем