Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамина жизнь или моя ????

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу сразу сказать, что свою маму я очень люблю и благодарна ей за помощь которую она мне оказала в жизни и продолжает оказывать и по сей день.
Немного предистория: Я очень рано (18 лет) вышла замуж, можно сказать что по залету, но мужа своего я любила и он меня. Родился сын, еще во время беременности, было обнаружено что у него патология с почками, добились через два года инвалидности. Не буду писать причину по которой разошлась с мужем, но не без помощи моей мамы, (если каждый день будут говорить что тебе что ты осел, рано или поздно в это поверишь),уж очень она его не долюбливала.
Сейчас я живу вместе с сыном, у родителей. Но моя мама хочет полностью контролировать мою жизнь. С работой у меня все нормально, стабильная компания, не самая маленькая должность, но вот водить и забирать сына из школы не получается (2 класс), это делает мама. Это и есть та самая веревочка за которую она меня дергает, да, в этом я от нее завишу, только в этом. Но этого оказывается достаточно для того, чтоб я жила по ее указанию, отдавать я должна ей все деньги. Как я уже писала, на сына получаю инвалидность, ее достаточно чтоб у него было все необходимое: Хорошая школа, питание лучшее, ни в чем ему не отказываем и не ущемляем
...помимо этого бывший муж регулярно платит алименты, хоть и небольшие но деньги...пенсию изначально я позволила получать маме, постепенно она добилась получать и алименты (доверенность), но у меня же есть еще и зарплата!!!!Как так, я ей ее перестала отдавать, байкот!!!!
Мне на данный момент 27 лет, в личной жизни все стабильно, есть м.человек,встречаемся почти год, переодически ночую у него (раз в неделю), что естественно тоже не нравится маме!!!!
Понимаю что так больше нельзя, надо что-то делать со своей жизнью, иначе это будет не моя жизнь а мамина. Попытаться жить отдеьно? были мысли, да и если все деньги что мы на двоих с сыном имеем в месяц сложить, то хватило бы на съемную квартиру и на все необходимое....но как тогда будут жить родители?
Надо уже принимать какое то решение. Последней каплей стало то что если я не отдаю ей зарплату (2 месяца), значит буду питаться отдельно. Начался посчет сколько я должна платить за воду, свет, газ и тд. При всем при том что енсия и алименты так и остались у нее. Может я конечно не права, ведь она мне очень помогает, но тогда я на своей жизни должна буду поставить крест! Посоветуйте кк быть?
Анна Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Моя Ми
Дешевле отдельно жить получается
Наталья Николаева
Ваша мама прожила свою жизнь,а теперь пытается прожить Вашу.У меня почти такая же ситуация была,я ушла на квартиру.До тех пор пока она чувствует власть над Вами,она так себя вести и будет.Вам на квартиру надо было уходить еще перед разводом.А за родителей не переживайте,они не маленькие дети.
Анна МихайловаВ ответ на Наталья Николаева
Наталья Николаева
Ваша мама прожила свою жизнь,а теперь пытается прожить Вашу.У меня почти такая же ситуация была,я ушла на квартиру.До тех пор пока она чувствует власть над Вами,она так себя вести и будет.Вам на квартиру надо было уходить еще перед разводом.А за родителей не переживайте,они не маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
В связи с моей работой, как я уже писала выше, нет возможности водить самой сына в школу, впрочем как и забирать.
Юлия Ах..В ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
В связи с моей работой, как я уже писала выше, нет возможности водить самой сына в школу, впрочем как и забирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете снять новую квартиру рядом со школой сына. а еще есть почасовые няни, у меня такая совсем недавно стала отводить и забирать сына из садика.я очень довольна. мне кажется вы сами не хотите решать проблему.такими темпами и с новым молодым человеком у вас тоже не получится-вмешается мама)
Ирина Иринина
Анна, Ваша маман использует Вас по полной, при этом не стесняется пользоваться шантажем (по кайней мере такой вывод можно сделать из Вашего рассказа). Родители проживут, не переживайте. Вы лучше пораскиньте, как стать независимой от маман, а то на самом деле проживете её жизнью.
Анна МихайловаВ ответ на Ирина Иринина
Ирина Иринина
Анна, Ваша маман использует Вас по полной, при этом не стесняется пользоваться шантажем (по кайней мере такой вывод можно сделать из Вашего рассказа). Родители проживут, не переживайте. Вы лучше пораскиньте, как стать независимой от маман, а то на самом деле проживете её жизнью.
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас появились мысли, взять машину в кредит, тогда буду успевать сына отвозить....но это опять будет требовать вложений (пока еще под вопросом), маа естественно об этом пока не знает, не говорю пока, чтоб не начала палки в колеса вставлять, а это она может...
Анна Михайлова
Да, сейчас появились мысли, взять машину в кредит, тогда буду успевать сына отвозить....но это опять будет требовать вложений (пока еще под вопросом), маа естественно об этом пока не знает, не говорю пока, чтоб не начала палки в колеса вставлять, а это она может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы машину не в кредит берите, а купите для начала за наличные недорогую подержанную.
Анна МихайловаВ ответ на 1303mail
1303mail
Вы машину не в кредит берите, а купите для начала за наличные недорогую подержанную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нужно капить деньги и не мало времени на это уйдет. Хочется все побыстрее.
Анна Михайлова
Это нужно капить деньги и не мало времени на это уйдет. Хочется все побыстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поищите получше- можно купить старенькую машинку- ВАЗик какой-нибудь- на ходу за несколько десятков тысяч рублей. Вместо кредита лучше поищите среди знакомых знакомого "ростовщика"- он даст деньги в долг под небольшой процент, а не как в банке. Но даже кредит- гораздо лучший выход, чем бесконечные унижения.

Выключайте терпелку и боритесь за свое счастье!!!
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
НЕ, я ж оговорилась- если кто-то есть знакомый, который сделает "скидку"- у меня 2 знакомые ушлые так и делают, в смысле, берут у хорошего дяденьки под смешной процент, но и по своим чиновничьим линиям помогают..конечно, автокредит надежнее, но, во-первых, не всем дают...а во-вторых- да мало ли что ((((((
НУиНУ
Мне понравилось "в личной жизни всё стабильно,
есть м.человек,встречаемся почти год,
переодически ночую у него (раз в неделю)"
Такой стабильности тока позавидовать :)))
Анна МихайловаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Мне понравилось "в личной жизни всё стабильно,
есть м.человек,встречаемся почти год,
переодически ночую у него (раз в неделю)"
Такой стабильности тока позавидовать :)))
СсылкаПожаловаться
Вопрос то не в это, и проблема тоже.
НУиНУ В ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Вопрос то не в это, и проблема тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом Нет у Вас личной жизни
И в 27 лет хотите, чтоб за Вас форум решил как жить
Давно бы переехали к МЧ, сына перевели в школу поближе,
родителям помогали бы по мере возможности
Мы ваще растили сына без бабушек и не в самое простое время
Анна МихайловаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
В этом Нет у Вас личной жизни
И в 27 лет хотите, чтоб за Вас форум решил как жить
Давно бы переехали к МЧ, сына перевели в школу поближе,
родителям помогали бы по мере возможности
Мы ваще растили сына без бабушек и не в самое простое время
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переехать к нему и жить со свекровью, тоже не завидное положение. Это может и будет рассматриваться но позже. Да он и не предлагает пока.
НУиНУ В ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Переехать к нему и жить со свекровью, тоже не завидное положение. Это может и будет рассматриваться но позже. Да он и не предлагает пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда ни кинь-всюду клин
Так не бывает И то Вам не так и это
Выход есть всегда, более или менее приемлимый
Надо только включить поисковик :))
Анна МихайловаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Куда ни кинь-всюду клин
Так не бывает И то Вам не так и это
Выход есть всегда, более или менее приемлимый
Надо только включить поисковик :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот включила, не спроста мама устроила мне байкот, ее это очень задевает...и это только начало, дальше будут более серьезные шаги. Главное захотеть и найти в себе силы.
НУиНУ В ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Вот включила, не спроста мама устроила мне байкот, ее это очень задевает...и это только начало, дальше будут более серьезные шаги. Главное захотеть и найти в себе силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По себе знаю, болезнь ребенка закаляет
женщину, делает её более самостоятельной,
решительной, ответственной И не в 27, а в 20
Она знает что делать, чтобы ребенку было как можно лучше
А Вы... Мамин байкот Смешно Простите
Котя МотяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Мне понравилось "в личной жизни всё стабильно,
есть м.человек,встречаемся почти год,
переодически ночую у него (раз в неделю)"
Такой стабильности тока позавидовать :)))
СсылкаПожаловаться
Так ей больше и не вырваться, наверно. Там маман рулит. Не позавидуешь женщине...
НУиНУ В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так ей больше и не вырваться, наверно. Там маман рулит. Не позавидуешь женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коть, в 27 можно и самой уже руль в руки взять-
совершеннолетняя, а ведет себя как
совершеннозимняя, т,е. примороженная
Котя МотяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Коть, в 27 можно и самой уже руль в руки взять-
совершеннолетняя, а ведет себя как
совершеннозимняя, т,е. примороженная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я почему сочувствую, у меня мамусик очень властная. Не материально, но тоже пыталась влиять на мою жизнь. Так я тебе доложу, что трудненько было себя ставить после развода. Но делать это надо))
НУиНУ В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я почему сочувствую, у меня мамусик очень властная. Не материально, но тоже пыталась влиять на мою жизнь. Так я тебе доложу, что трудненько было себя ставить после развода. Но делать это надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жму лапу :)))
Пытались дать ей вчера волшебный пендаль
ускорения в этом направлении :)))
Олька...Я
простите,но это ужас у вас. срочно переезжайте жить отдельно. вы взрослый человек,у самой ребенок есть тем более.а то вам с такой мамой никогда своей семьи не видать. ну и я лично в шоке как родная мать может подсчитывать сколько вы там съели света сожгли, для меня это дико
Анна МихайловаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
простите,но это ужас у вас. срочно переезжайте жить отдельно. вы взрослый человек,у самой ребенок есть тем более.а то вам с такой мамой никогда своей семьи не видать. ну и я лично в шоке как родная мать может подсчитывать сколько вы там съели света сожгли, для меня это дико
СсылкаПожаловаться
Я сама была в шоке, от услышанного...но она это сказала на полном серьезе. Сейчас уже почти месяц как мы не разговариваем с ней, я отделилась полностью, сын как говорится по обе стороны баррикад.
Олька...ЯВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Я сама была в шоке, от услышанного...но она это сказала на полном серьезе. Сейчас уже почти месяц как мы не разговариваем с ней, я отделилась полностью, сын как говорится по обе стороны баррикад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мальчика больше всего жалко. раз такие отношения,то лучше вам съехать даже ради ребенка и жить отдельно.я б не смогла так жить. тем более вы зарабатываете. а там дай бог и ваш мч будет с вами жить и наладиться все у вас,чего и желаю. а вот жив с такой мамой (уж извините) у вас перспектив ноль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем