Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамина жизнь или моя ????

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу сразу сказать, что свою маму я очень люблю и благодарна ей за помощь которую она мне оказала в жизни и продолжает оказывать и по сей день.
Немного предистория: Я очень рано (18 лет) вышла замуж, можно сказать что по залету, но мужа своего я любила и он меня. Родился сын, еще во время беременности, было обнаружено что у него патология с почками, добились через два года инвалидности. Не буду писать причину по которой разошлась с мужем, но не без помощи моей мамы, (если каждый день будут говорить что тебе что ты осел, рано или поздно в это поверишь),уж очень она его не долюбливала.
Сейчас я живу вместе с сыном, у родителей. Но моя мама хочет полностью контролировать мою жизнь. С работой у меня все нормально, стабильная компания, не самая маленькая должность, но вот водить и забирать сына из школы не получается (2 класс), это делает мама. Это и есть та самая веревочка за которую она меня дергает, да, в этом я от нее завишу, только в этом. Но этого оказывается достаточно для того, чтоб я жила по ее указанию, отдавать я должна ей все деньги. Как я уже писала, на сына получаю инвалидность, ее достаточно чтоб у него было все необходимое: Хорошая школа, питание лучшее, ни в чем ему не отказываем и не ущемляем
...помимо этого бывший муж регулярно платит алименты, хоть и небольшие но деньги...пенсию изначально я позволила получать маме, постепенно она добилась получать и алименты (доверенность), но у меня же есть еще и зарплата!!!!Как так, я ей ее перестала отдавать, байкот!!!!
Мне на данный момент 27 лет, в личной жизни все стабильно, есть м.человек,встречаемся почти год, переодически ночую у него (раз в неделю), что естественно тоже не нравится маме!!!!
Понимаю что так больше нельзя, надо что-то делать со своей жизнью, иначе это будет не моя жизнь а мамина. Попытаться жить отдеьно? были мысли, да и если все деньги что мы на двоих с сыном имеем в месяц сложить, то хватило бы на съемную квартиру и на все необходимое....но как тогда будут жить родители?
Надо уже принимать какое то решение. Последней каплей стало то что если я не отдаю ей зарплату (2 месяца), значит буду питаться отдельно. Начался посчет сколько я должна платить за воду, свет, газ и тд. При всем при том что енсия и алименты так и остались у нее. Может я конечно не права, ведь она мне очень помогает, но тогда я на своей жизни должна буду поставить крест! Посоветуйте кк быть?
Анна Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ALENA ZAGUMENOVA
Реально посчитайте, сколько стоит Ваше проживание, т.е. сколько Вы бы тратили на питание и проживание, если бы жили отдельно.Давайте маме эту сумму.
Анна МихайловаВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Реально посчитайте, сколько стоит Ваше проживание, т.е. сколько Вы бы тратили на питание и проживание, если бы жили отдельно.Давайте маме эту сумму.
СсылкаПожаловаться
Думаю это тогда было бы меньше, чем то что она сейчас имеет (пенсия и алименты).
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Думаю это тогда было бы меньше, чем то что она сейчас имеет (пенсия и алименты).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо не думать, надо просчитать.Деньги могут испортить любые отношения.Я думаю, если Вашей зарплаты, пенсии и алиментов не хватает на отдельную от мамы жизнь, то Вам надо учится находить общий язык с мамой.
Анна МихайловаВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Надо не думать, надо просчитать.Деньги могут испортить любые отношения.Я думаю, если Вашей зарплаты, пенсии и алиментов не хватает на отдельную от мамы жизнь, то Вам надо учится находить общий язык с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего этого, нам бы хватило, но вот родители (отец на пенсии, а мама получает очень мало) без нас не потянут.
Ленчик *В ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Всего этого, нам бы хватило, но вот родители (отец на пенсии, а мама получает очень мало) без нас не потянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно жить отдельно и просто помогать родителям деньгами
Любые совпадения случайны
Питайтесь с сыном отдельно. Отдавайте часть денег за квартплату маме. Но зарплата должна остаться при вас! Проявите твердость! Это необходимо, иначе вы так и останетесь заложницей этой ситуации с вашей мамой. Дайте понять ей, что вы не ребенок, что вы не марионетка. В конце концов ребенок совсем скоро станет ходить в школу сам. и в маминых услугах необходимость отпадет. Наберитесь терпения. Не ругайтесь, не ссорьтесь. просто спокойно обсудите, сколько должны отдавать маме за свет, газ и коммуналку.
А ваш мч не делает никаких телодвижений в сторону вашего совместного проживания?
Анна МихайловаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Питайтесь с сыном отдельно. Отдавайте часть денег за квартплату маме. Но зарплата должна остаться при вас! Проявите твердость! Это необходимо, иначе вы так и останетесь заложницей этой ситуации с вашей мамой. Дайте понять ей, что вы не ребенок, что вы не марионетка. В конце концов ребенок совсем скоро станет ходить в школу сам. и в маминых услугах необходимость отпадет. Наберитесь терпения. Не ругайтесь, не ссорьтесь. просто спокойно обсудите, сколько должны отдавать маме за свет, газ и коммуналку.
А ваш мч не делает никаких телодвижений в сторону вашего совместного проживания?
СсылкаПожаловаться
Пыталась по хорошему с ней поговорить, бесполезно, начинаются крики,обиды, оскорбления....я считаю, что денег она получает с нас достаточно чтоб не отдавать ей зарплату. Но я и не прошу у нее ни на что, единственное что хочу, чтоб только моя зарплата была моей, против остальных денег ни чего не имею.
По поводу совместного проживания с мч, пока не возможно, по той причине что не смогу сама сына в школу отвозить и успевать на работу, а он работать начинает еще раньше.
Сбыча МечтВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Пыталась по хорошему с ней поговорить, бесполезно, начинаются крики,обиды, оскорбления....я считаю, что денег она получает с нас достаточно чтоб не отдавать ей зарплату. Но я и не прошу у нее ни на что, единственное что хочу, чтоб только моя зарплата была моей, против остальных денег ни чего не имею.
По поводу совместного проживания с мч, пока не возможно, по той причине что не смогу сама сына в школу отвозить и успевать на работу, а он работать начинает еще раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устройте сына в школу рядом с работой или с домом. С домом - еще лучш, он и сам сможет в школу ходить. У нас так, во всякому случае - школа рядом, и никто никого за ручку не водит
Анна МихайловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Устройте сына в школу рядом с работой или с домом. С домом - еще лучш, он и сам сможет в школу ходить. У нас так, во всякому случае - школа рядом, и никто никого за ручку не водит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рядом с домом не очень хорошая школа и не хотелось бы сюда его переводить. А так он учится в элитной, с углубленным преподаванием предметов.
Сбыча МечтВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Рядом с домом не очень хорошая школа и не хотелось бы сюда его переводить. А так он учится в элитной, с углубленным преподаванием предметов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На поверку оказывается что все эти элитные школы ничем не отличаются от самых обычных.
Анна МихайловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
На поверку оказывается что все эти элитные школы ничем не отличаются от самых обычных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно но и сыну уже там нравится, друзья появились...очень не хотелось бы наносить ему еще одну травму переведя в др. школу.
Сбыча МечтВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Возможно но и сыну уже там нравится, друзья появились...очень не хотелось бы наносить ему еще одну травму переведя в др. школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это понятно. НО тем не менее множество детей по разным обстоятельства меняют школы, и ничего. Даже еще больше друзей приобретают. В конце концов он же не будет в этой школе всю жизнь! И чем младше возраст - тем легче и быстрее ребенок адаптируется в коллективе. Но тут еще вопрос не только в одной шклде, но и во всей обстановке в семье - думаете Ваша неустроенность и недовольство мамой стльно хорошо отражаются на ребенке? Лучше, чем перемена места учебы?
Анна МихайловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну это понятно. НО тем не менее множество детей по разным обстоятельства меняют школы, и ничего. Даже еще больше друзей приобретают. В конце концов он же не будет в этой школе всю жизнь! И чем младше возраст - тем легче и быстрее ребенок адаптируется в коллективе. Но тут еще вопрос не только в одной шклде, но и во всей обстановке в семье - думаете Ваша неустроенность и недовольство мамой стльно хорошо отражаются на ребенке? Лучше, чем перемена места учебы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, конечно же. Все он слышит и понимает, а мама уж очень любит выносить все на публику и то что такое ее отношение видит сын я считаю непреемлемым. Чесно говоря, боюсь перемен, боюсь всю ответственность полностью возложить только на себя, боюсь что не справлюсь и много чего боюсь....но и так жить тоже больше нет сил.
Сбыча МечтВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Нет, конечно же. Все он слышит и понимает, а мама уж очень любит выносить все на публику и то что такое ее отношение видит сын я считаю непреемлемым. Чесно говоря, боюсь перемен, боюсь всю ответственность полностью возложить только на себя, боюсь что не справлюсь и много чего боюсь....но и так жить тоже больше нет сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему Вы боитесь перемен? Вы же понимаете, что жизнь состоит из одних перемен. Вас не пугали новая работа, рождение ребенка, расставание с мужем - это перемены, и еще КАКИЕ! А ту - Вы боитесь ПРОПРОБОВАТЬ переменить жизнь может и к лучшему! Никто не обещал, что будет легко, Но если МЫ САМИ ничего не будем делать, ничего не захотим менятть- то само собой ничего не произойдет и не рассосется! Ведь Ваша мама тоже не видит смысла ничего менять и меняться РАДИ ВАС! С чего бы это? Ее все устаривает. Не устраиваент ВАС, Вам и карты в руки. Ну возьмите Вы со своим МЧ снимите недорогую квартиру! Начните жить отдельно. Поверьте, люди и не стакими пробелмами справляются. Мало того - это будет дополнительным стимулом к улучшению жизни.
НУиНУ В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А почему Вы боитесь перемен? Вы же понимаете, что жизнь состоит из одних перемен. Вас не пугали новая работа, рождение ребенка, расставание с мужем - это перемены, и еще КАКИЕ! А ту - Вы боитесь ПРОПРОБОВАТЬ переменить жизнь может и к лучшему! Никто не обещал, что будет легко, Но если МЫ САМИ ничего не будем делать, ничего не захотим менятть- то само собой ничего не произойдет и не рассосется! Ведь Ваша мама тоже не видит смысла ничего менять и меняться РАДИ ВАС! С чего бы это? Ее все устаривает. Не устраиваент ВАС, Вам и карты в руки. Ну возьмите Вы со своим МЧ снимите недорогую квартиру! Начните жить отдельно. Поверьте, люди и не стакими пробелмами справляются. Мало того - это будет дополнительным стимулом к улучшению жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сбыча, похоже мы её атакуем с двух сторон
То ли мы недоходчивы, то ли еще какая беда :)))
Анна МихайловаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Сбыча, похоже мы её атакуем с двух сторон
То ли мы недоходчивы, то ли еще какая беда :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, все правильно, я согласна с вами обеими и это еще больше усиливает мое желание как можно быстрее оторваться.
НУиНУ В ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Нет, все правильно, я согласна с вами обеими и это еще больше усиливает мое желание как можно быстрее оторваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Анна, прекрасно владеете словом
Осталось овладеть делом для комплекта :)))
Отрывайтесь уже :))) Мы все ждем этого с нетерпением :)))
Анна МихайловаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Анна, прекрасно владеете словом
Осталось овладеть делом для комплекта :)))
Отрывайтесь уже :))) Мы все ждем этого с нетерпением :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! Обязательно напишу о результатах.
НУиНУ В ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Спасибо! Обязательно напишу о результатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Удачи Всё будет хорошо :)))
Banan PerezrelyВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Нет, все правильно, я согласна с вами обеими и это еще больше усиливает мое желание как можно быстрее оторваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Самое плохое во всем, что ваша мама свое недовольство на вас не скрывает и гнобит вас при ребенке. Очень скоро и он будет об вас ноги вытирать и диктовать свои условия - об этом вы думали?
И не нужно думать, как будут жить родители, если вы уйдете. Они взрослые люди, проживают свою жизнь. А вы живите свою. Можно поискать съемную квартиру в том районе, где школа ребенка, можно в том, где много его одноклассников учится и с их родителями договориться, что они, за определенную плату будут мальчика водить и забирать из школы. Можно решить вопрос с работой - работать неполный рабочий день - на час позже приезжать и на час раньше заканчивать. Но делать что-то надо. И времени у вас очень мало на размышления.
По любому, если она настаивает на оплате коммуналки и отдельном питании. Отзовите доверенности на получение пенсии на ребенка и алиментов, сделайте расчет, сколько вы должны платить за коммуналку, сколько ей за ее услуги няни и все - больше ей денег не давайте, а для себя и сына готовьте отдельно. Это, пока, будет вопрос с квартирой решаться. Причем, вы найдите квартиру, решите все вопросы, когда мамы не будет заедьте соберите вещи, отзовите доверенности и заберите сына из школы - и езжайте в новое жилье. Причем в школе скажите, чтобы ей мальчика не отдавали. Прямо заявление напишите. И начинайте жить своей жизнью, наконец.
Сбыча МечтВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Сбыча, похоже мы её атакуем с двух сторон
То ли мы недоходчивы, то ли еще какая беда :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Та не, все нормально. Такие вещи с пол-пинка не делаются. Тут все хорошо обкашлять надо. Решиться, тскать.
Анна МихайловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А почему Вы боитесь перемен? Вы же понимаете, что жизнь состоит из одних перемен. Вас не пугали новая работа, рождение ребенка, расставание с мужем - это перемены, и еще КАКИЕ! А ту - Вы боитесь ПРОПРОБОВАТЬ переменить жизнь может и к лучшему! Никто не обещал, что будет легко, Но если МЫ САМИ ничего не будем делать, ничего не захотим менятть- то само собой ничего не произойдет и не рассосется! Ведь Ваша мама тоже не видит смысла ничего менять и меняться РАДИ ВАС! С чего бы это? Ее все устаривает. Не устраиваент ВАС, Вам и карты в руки. Ну возьмите Вы со своим МЧ снимите недорогую квартиру! Начните жить отдельно. Поверьте, люди и не стакими пробелмами справляются. Мало того - это будет дополнительным стимулом к улучшению жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, за совет! Все понимаю, надо что-то решать, в любом случае. С мч пока речи о совместном проживании не было, есть на то определенные обстоятельства.
Любые совпадения случайныВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Пыталась по хорошему с ней поговорить, бесполезно, начинаются крики,обиды, оскорбления....я считаю, что денег она получает с нас достаточно чтоб не отдавать ей зарплату. Но я и не прошу у нее ни на что, единственное что хочу, чтоб только моя зарплата была моей, против остальных денег ни чего не имею.
По поводу совместного проживания с мч, пока не возможно, по той причине что не смогу сама сына в школу отвозить и успевать на работу, а он работать начинает еще раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, мы с мужем и ребенком живем одни в нашем поселке. Нет рядом ни его родителей, ни моих....Помочь в этом плане нам некому. В сад ребенка вожу сама, мы самые первые в 7 утра приходим, с горем пополам на работу успеваю. Вечером, как правило, забираю я, но в четверг я работаю с 11 до 8, и забирает муж. Но у него настолько ненормирован раб.день, что он в любой из четвергов может задержаться на работе. А я каждый четверг с утра готовлюсь к тому, что придется звонить воспитательнице и просить ее забрать ребенка домой, чтобы потом я к ней зашла и забрала ее (естественно, не бесплатно). В этом году в школу. Уроки, как известно, в 7 утра не начинаются. А у меня работа с 8.30 и ехать до нее по пробкам не меньше часа. Но мы все равно решим эту проблему. Пусть даже мне придется сменить работу. Я верю в то, что "если человек чего-то очень сильно хочет, что вся Вселенная способствует исполнению этого его желания".
Анна МихайловаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Знаете, мы с мужем и ребенком живем одни в нашем поселке. Нет рядом ни его родителей, ни моих....Помочь в этом плане нам некому. В сад ребенка вожу сама, мы самые первые в 7 утра приходим, с горем пополам на работу успеваю. Вечером, как правило, забираю я, но в четверг я работаю с 11 до 8, и забирает муж. Но у него настолько ненормирован раб.день, что он в любой из четвергов может задержаться на работе. А я каждый четверг с утра готовлюсь к тому, что придется звонить воспитательнице и просить ее забрать ребенка домой, чтобы потом я к ней зашла и забрала ее (естественно, не бесплатно). В этом году в школу. Уроки, как известно, в 7 утра не начинаются. А у меня работа с 8.30 и ехать до нее по пробкам не меньше часа. Но мы все равно решим эту проблему. Пусть даже мне придется сменить работу. Я верю в то, что "если человек чего-то очень сильно хочет, что вся Вселенная способствует исполнению этого его желания".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я тоже в это верю и буду прикладывать максимум усилий. А Вам желаю удачи, все у Вас получится!
Любые совпадения случайныВ ответ на Анна Михайлова
Анна Михайлова
Спасибо, я тоже в это верю и буду прикладывать максимум усилий. А Вам желаю удачи, все у Вас получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем