Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамино наследство

Мама переписала квартиру на моего старшего брата, хотя эта квартира от моего покойного отца ей досталась. У меня с братом разные отцы. Брат не работает, ему 45 лет, мама тратит все деньги на него, одевает его всю жизнь. А меня в 12 лет работать погнала, так и перебивалась я всю жизнь на те копейки что смогла заработать да еще по дурости маме помогала. У брата есть квартира которую мама ему купила и теперь еще и эту на него переписала. Говорит мол я замужем и мне не надо. А то что у меня дети растут а у брата их нет это ничего... может я неправа? Вы наверное меня закидаете тапками что я изза квартиры на маму обиделась....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Дюдюка Барбидоская
Не, ну нормально, чё
НеБом ВыШе
странная мама.....
Анна
Чтоб придумать такую историю надо обладать больным воображением или больными родственниками.
Джейн ....)
Дасс сочувствую. Не общайтесь с ней а то ещё будет требовать деньги на развлечения брата. Кстати права наследования квартиры от вашего отца вы смело можете оспорить в суде. Вам надо к юристу срочно!.
Irina
Пускай брат на тебя перепишет.
Если проблема в маме.
Любовь Пяткова
Чё-т не верю.
Таис
Почему Вам ничего не досталось от покойного отца? Вы не принимали никакого наследства за отцом?
ГлюмдалькличВ ответ на Таис
Таис
Почему Вам ничего не досталось от покойного отца? Вы не принимали никакого наследства за отцом?
СсылкаПожаловаться
может быть она осталась вдовой? так ее наследство первоочередное
olga proВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
может быть она осталась вдовой? так ее наследство первоочередное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наследники первой очереди дети родители и супруг(а). Так что вдова в наследстве в одном ряду с детьми.
ГлюмдалькличВ ответ на olga pro
olga pro
Наследники первой очереди дети родители и супруг(а). Так что вдова в наследстве в одном ряду с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так поняла, она была ребенком, когда умер отец
ТаисВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
может быть она осталась вдовой? так ее наследство первоочередное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, что её мать осталась вдовой, если отец умер. Само собой....
ГлюмдалькличВ ответ на Таис
Таис
Естественно, что её мать осталась вдовой, если отец умер. Само собой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если она была ребенком - как она могла вступать в какие-то права?
ТаисВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если она была ребенком - как она могла вступать в какие-то права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети в любом возрасте могут быть наследниками.
ГлюмдалькличВ ответ на Таис
Таис
Дети в любом возрасте могут быть наследниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда в чем проблема?
ТаисВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
тогда в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я поняла из нижесказанного, проблема в том, что той квартиры, которая осталась от отца, давно нет. И ещё проблема в абсолютной юридической безграмотности автора.
ГлюмдалькличВ ответ на Таис
Таис
Как я поняла из нижесказанного, проблема в том, что той квартиры, которая осталась от отца, давно нет. И ещё проблема в абсолютной юридической безграмотности автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я и написала ей - к юристу для начала.
VeilchenВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если она была ребенком - как она могла вступать в какие-то права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От их лица вступают законные представители (родители, орпкуны) Они от лица оформляют наследство в собственность несовершеннолетнего.
Я бы на месте автора узнала кто является собственником квартиры на момент от писания ее брату. И потом к Юристу попытаться через суд восстановить пропущенный срок и вступить в наследство после папы.
ГлюмдалькличВ ответ на Veilchen
Veilchen
От их лица вступают законные представители (родители, орпкуны) Они от лица оформляют наследство в собственность несовершеннолетнего.
Я бы на месте автора узнала кто является собственником квартиры на момент от писания ее брату. И потом к Юристу попытаться через суд восстановить пропущенный срок и вступить в наследство после папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ей уже давно написала - сходить к юристу на консультацию
olga proВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если она была ребенком - как она могла вступать в какие-то права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело что странно что ее несовершеннолетнюю лишили наследства.
ГлюмдалькличВ ответ на olga pro
olga pro
В том то и дело что странно что ее несовершеннолетнюю лишили наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я вообще уже ничего не понимаю. Кто, когда и что продал? Кто старше, кто младше?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Почему Вам ничего не досталось от покойного отца? Вы не принимали никакого наследства за отцом?
СсылкаПожаловаться
Маме досталось все когда мой отец умер.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Маме досталось все когда мой отец умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что, отказывались от своей доли в наследстве?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Вы что, отказывались от своей доли в наследстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня никто не спрашивал. Пока я рожала и няньчила ребенка меня просто перед фактом поставили.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Меня никто не спрашивал. Пока я рожала и няньчила ребенка меня просто перед фактом поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда Вам надо было самой отстаивать свои права на наследство, а не хлопать ушами.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Меня никто не спрашивал. Пока я рожала и няньчила ребенка меня просто перед фактом поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите в юридическую консультацию,пишите исковое заявление.чтобы вступить в наследство от отца.Объясните причину-введена в заблуждение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем