Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мамины обиды...

Начну с того, что люблю свою маму.И, так сказать,в мирное время в отношениях, все безоблачно.Но у мамы достаточно непростой характер. Очень обидчива. И, зачастую, обиды мне не понятны. Ссоры происходят на бытовой почве (мама пытается править балом в моей семье, вплоть до материальных вопросов). И любое возражение с моей стороны принимается в штыки. А дальше молчание, обиды. С братом все иначе...Он сказал не вмешиваться - и мама сдает напор. Мне очень тяжело. Постоянный выбор: или не обидеть мать, или не впустить ее во внутрисемейные дела...Может у Вас что-то подобное в жизни происходит? Как Вы это преодолеваете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Лана Лазурная
Учитесь у брата: "Мама, не вмешивайся!"
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Учитесь у брата: "Мама, не вмешивайся!"
СсылкаПожаловаться
Если бы мои слова были услышаны не как что-то враждебное...однако это не мой случай
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы мои слова были услышаны не как что-то враждебное...однако это не мой случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже не Ваши проблемы. Вот братец Ваш не парится на эту тему и Вы не парьтесь, тогда и мама уважать начнёт.
Василиса
Нет такого, никогда родители не лезли в мою жизнь с мужем. Да я и не разрешу, не тот характер.
ЭйвеВ ответ на Василиса
Василиса
Нет такого, никогда родители не лезли в мою жизнь с мужем. Да я и не разрешу, не тот характер.
СсылкаПожаловаться
я так же
Капитошка
У меня такая же ситуация. Так и живем - то мир, то война. лезть в свою семью я не позволяю никому, даже маме, поэтому периодически не общается со мной. Но потом начинает скучать и делает вид, что все в порядке. и так до следующей ее попытки распоряжаться
Бабочка
Считаюсь с мнением мамы, но делаю по своему.
Это я
Да то же самое.... Только вчера достала меня по телефону. Все про "покойников" рассказывала, знает же, что я человек верующий-православный. А она все свое... как специально... короче не разговариваем....
Солнечный слон
ОООО! Какая знакомая ситуация!!! Я тоже даже тему хотела создать. С мамой иногда совершенно не невозможно договориться... сама себе придумает, сама себе обидится. Моя правда балом править не рвется, моя постоянно ноет, ее все обижают, надо слушать и утешать. А я просто физически нытье не люблю и особенно попытки меня пристыдить. Начинает капать мне на мозги что муж у меня не такой и ребенок не такой и я сама тоже какая то не такая. А брательника хама и его семью поддерживает во всем)) Купила им квартиру, машину, мне ноет что они неблагодарные и все равно постоянно их содержит)) Мне ничего не надо от нее, лишь бы хоть раз разговор не закончился негативом...
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
как раз с возрастом, к сожалению, все становится хуже...
Солнечный слон
как раз с возрастом, к сожалению, все становится хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100%. Вы абсолютно правы!!!!
Гликерия Н.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
С возрастом она станет мягче?! Да ладно! :) . Моя была просто чудо, пока не пришел климакс, с тех пор периодические обиды, слезы, беспочвенные подозрения что она меня раздражает...
Комментарий удален.Почему?
Гликерия Н.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ааааа, я поняла, в нашей семье деспот - бабушка, все её боялись всегда. Я и ругалась с ней и говорила и не разговаривала -бесполезно. Нашла только один способ в нашем случае - ничего ей про себя не рассказывать, вообще ничего. Так бабуля потеряла источник для вдохновения - она не знает, по-этому постоянно промахивается со своими нравоучениями и попыткой контролировать ;).
Уехать - это хороший способ не портить отношения.
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
моей 61 год. Боюсь подумать, что будет дальше...Сама не могу после таких сцен от переживаний уйти.
Name
у меня так тетушка пыталась в свое время после смерти мамы, только пару раз было сказано ровным голосом,что моя жизнь и я сама разберусь. Все. Бывает иногда пытается,но я сразу говорю: не стоит.
Мария
Мамы иногда покруче свекровей)
Тот же рецепт - поменьше общаться
Жабуля
а вы че не можете сказать чтоб не вмешивалась?
АнонимВ ответ на Жабуля
Жабуля
а вы че не можете сказать чтоб не вмешивалась?
СсылкаПожаловаться
Говорила. И не один раз. Только мои слова либо совсем не воспринимаются либо воспринимаются как призыв к ругани и обидам.
Мкс
Как было сказано ранее - дальше только сложнее будет. Всё ещё зависит от возраста мамы. Обычно мамина обида прогрессирует и как снежный ком обрастает в новыми обидами и потом уже притензиями к Вам или вашей половине. Совсем игнорировать тоже не вариант, может только добавить в тот снежный ком. Вариант, чтоы Вы просто не авторитет для вашей мамы, а Ваш брат авторитет для неё. Бывает хуже, когда ни кто не авторитет для неё и что бы вы не говорили, какие-то доводы, просьбы не вмешиваться и подобное, всё это потом сыграет вам не наруку и старайтесь ни когда не опускаться до оскорблений (так бывает когда доведут до психоза, что телефоны в стену летят), иначе потом будете жалеть очень, хоть и от неё выслушали не мало таких же оскорблений. Ну это у меня очень печальный опыт общения с мамой. ни кому не пожелаю такого. Многое зависит от возраста мамы (повторюсь) и жевет ли она одна. Моя, пока с отец был жив он как-то сдерживал ситуацию, сейчас просто "тушите свет", всё "внимаие" на моей семье (а точнее на моей жене)....
АнонимВ ответ на Мкс
Мкс
Как было сказано ранее - дальше только сложнее будет. Всё ещё зависит от возраста мамы. Обычно мамина обида прогрессирует и как снежный ком обрастает в новыми обидами и потом уже притензиями к Вам или вашей половине. Совсем игнорировать тоже не вариант, может только добавить в тот снежный ком. Вариант, чтоы Вы просто не авторитет для вашей мамы, а Ваш брат авторитет для неё. Бывает хуже, когда ни кто не авторитет для неё и что бы вы не говорили, какие-то доводы, просьбы не вмешиваться и подобное, всё это потом сыграет вам не наруку и старайтесь ни когда не опускаться до оскорблений (так бывает когда доведут до психоза, что телефоны в стену летят), иначе потом будете жалеть очень, хоть и от неё выслушали не мало таких же оскорблений. Ну это у меня очень печальный опыт общения с мамой. ни кому не пожелаю такого. Многое зависит от возраста мамы (повторюсь) и жевет ли она одна. Моя, пока с отец был жив он как-то сдерживал ситуацию, сейчас просто "тушите свет", всё "внимаие" на моей семье (а точнее на моей жене)....
СсылкаПожаловаться
Под пристальным "Вниманием" находится супруг. Она его не любит за прямоту. Доходило до того, что хотела забрать нашего ребенка на воспитание, мотивируя тем,что родители неопытные, ребенок первый(((( Естественно это бредовая идея сразу же была отклонена. А в альянсе с отцом - это вообще вынос мозга((( Хоть ты бросай все и езжай дальше...
Мкс
Видимо Ваша Мама, как и моя, считает своё мнение самым весомым, наши мнения для неё не авторитет, вот мнения чужих людей для неё это авторитетное мнение. Это печально и для себя я не вижу, что ситуация изменится. Начиналось всё с маленькой её обиды в сторону жены, что не называет её якобы по имени отчеству, типа не уважает, за несколько лет это дошло до того, что жена стала в её глазах воровкой и вруньей (какието вещи там пропали )) ). Бред вообщем. Крепитесь Автор! Споры в разговорах с мамой не помогают, это проверено, а только накаляют ситуацию. Иногда лучше молча выслушать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем