Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамины советы

Не так давно наконец-то переехали в собственную квартиру. Стала к нам моя маман в гости захаживать. И все-то у меня не то, и не так. То плита не чищена, то мыльница вся в мыле (а в чем ей еще быть-то?), и вообще мебель мы выбрали неудачно и обои в спальню она бы другие взяла бы. Я все понимаю, что я для нее по-прежнему ребенок, и своими советами и критикой она хочет сделать, как лучше. Маму я всегда рада видеть и отношения с ней портить ни в коем случае не хочу, но как бы ей потактичнее объяснить, что ее девочка выросла, и в состоянии сама выбрать обои? ))
Чупакабра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
14567891014
СимАчка Кошкина
такие сыночки, которым мамочки жизнь и семью разрушили, становятся горькими пропойцами и начинают маму бить по пьянке...страдают потом эти мамочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) я ж говорю : душа в душу! ))))))))))
Мary Tigr
не боись, твоя тётка выживет невестку, и будет дальше жить душа в душу с сыночкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ал
Ал
Ага. По её мнению невестка чуть ребёнка не убила. Сын молчаливо согласился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жесть
Самая Меркантильная
и чем в итоге дело закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зеркало то есть
Василиса
Ходить к маме и критиковать её обстановку и быт))))
Я не представляю себе этого, у нас в семье было заведено НЕ лезть в чужую жизнь. Дети вырастают - с этим надо смириться.
Танцующая на волнахВ ответ на Василиса
Василиса
Ходить к маме и критиковать её обстановку и быт))))
Я не представляю себе этого, у нас в семье было заведено НЕ лезть в чужую жизнь. Дети вырастают - с этим надо смириться.
СсылкаПожаловаться
Нну... Моя наоборот, приходила всегда и всё хвалила, какая плитка, какие обои, какой ламинат, какая ванная... Не представляю, как можно придти к кому-то в гости и начать критиковать обои или картины, это хамство)
Инна Григорьева
так и сказать, но она, скорее всего, не поймет.
О боже какой Мужчина
Слдушать, кивать и соглашаться, но делать всё по своему !
Светлана
страшнее мамы зверя нет
Леди ДюВ ответ на Светлана
Светлана
страшнее мамы зверя нет
СсылкаПожаловаться
сочувствую Вам
такая вся
ой, только вчера коллега рассказала (ржали!!!). Сделали с мужем ремонт в новой квартире, мамочке все не понравилось, обои не те, телевизор слишком большой, мебель не правильная, а коридор вообще жуть. Они с мужем тактично так, ну мамочка, вот так нам захотелось, ля-ля-ля три рубля. Короче, уехали молодые на выходные в гости на дачу к друзьям, возвращаются и....о ужас....коридор переклеен какими то ужасными дешевыми обоями в цветочек (забыла сказать, они маме оставили ключи, дабы покормить кота)!!! А сколько мы ее предупреждали, дорогая останови маму иначе что то будет. Они пока ремонт делали, она им весь мозг этим "все на так" вынесла! Делайте вывод!
Мary TigrВ ответ на такая вся
такая вся
ой, только вчера коллега рассказала (ржали!!!). Сделали с мужем ремонт в новой квартире, мамочке все не понравилось, обои не те, телевизор слишком большой, мебель не правильная, а коридор вообще жуть. Они с мужем тактично так, ну мамочка, вот так нам захотелось, ля-ля-ля три рубля. Короче, уехали молодые на выходные в гости на дачу к друзьям, возвращаются и....о ужас....коридор переклеен какими то ужасными дешевыми обоями в цветочек (забыла сказать, они маме оставили ключи, дабы покормить кота)!!! А сколько мы ее предупреждали, дорогая останови маму иначе что то будет. Они пока ремонт делали, она им весь мозг этим "все на так" вынесла! Делайте вывод!
СсылкаПожаловаться
мдяяя....я б за такое год на порог не пустила.
такая всяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мдяяя....я б за такое год на порог не пустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо, вы эти обои еще не видели, по типу выпущенных в СССР))) так она им еще не успела занавесочки перевесить, оказывается еще это было в ее планах))) сидим второй день на работе ржем!
Мary TigrВ ответ на такая вся
такая вся
оооо, вы эти обои еще не видели, по типу выпущенных в СССР))) так она им еще не успела занавесочки перевесить, оказывается еще это было в ее планах))) сидим второй день на работе ржем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
ЗанусяВ ответ на такая вся
такая вся
оооо, вы эти обои еще не видели, по типу выпущенных в СССР))) так она им еще не успела занавесочки перевесить, оказывается еще это было в ее планах))) сидим второй день на работе ржем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати о зановесочках. Моя мама очень хочет, чтобы я на кухне зановесочки повесила))))) Я попробывала - получилось деревня-деревней. Теперь уже 2 года она как приезжает, спрашивает когда же мы наконец их повесим, а то кухня у нас как у алкашей))))))
такая всяВ ответ на Зануся
Зануся
Кстати о зановесочках. Моя мама очень хочет, чтобы я на кухне зановесочки повесила))))) Я попробывала - получилось деревня-деревней. Теперь уже 2 года она как приезжает, спрашивает когда же мы наконец их повесим, а то кухня у нас как у алкашей))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох уж эти мамы))) у меня свекровь такая, но я люблю ее, уважаю, она мне тоже дает советы, я ей говорю, хорошо мам, конечно так и сделаю, но делаю по своему и все довольны (хотя с ее сыном я уже дааавно в разводе)
ЗанусяВ ответ на такая вся
такая вся
ох уж эти мамы))) у меня свекровь такая, но я люблю ее, уважаю, она мне тоже дает советы, я ей говорю, хорошо мам, конечно так и сделаю, но делаю по своему и все довольны (хотя с ее сыном я уже дааавно в разводе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я тоже так делаю. Соглашаюсь, но все делаю по своему. И родители уже тоже к этому привыкли))))
СимАчка КошкинаВ ответ на такая вся
такая вся
ой, только вчера коллега рассказала (ржали!!!). Сделали с мужем ремонт в новой квартире, мамочке все не понравилось, обои не те, телевизор слишком большой, мебель не правильная, а коридор вообще жуть. Они с мужем тактично так, ну мамочка, вот так нам захотелось, ля-ля-ля три рубля. Короче, уехали молодые на выходные в гости на дачу к друзьям, возвращаются и....о ужас....коридор переклеен какими то ужасными дешевыми обоями в цветочек (забыла сказать, они маме оставили ключи, дабы покормить кота)!!! А сколько мы ее предупреждали, дорогая останови маму иначе что то будет. Они пока ремонт делали, она им весь мозг этим "все на так" вынесла! Делайте вывод!
СсылкаПожаловаться
маме этой по шее настучать.
ремонт молодым испортила.
такая всяВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
маме этой по шее настучать.
ремонт молодым испортила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем какой ремонт!!! могут себе позволить, обои были шикарные, дорогие и все в топку..)
СимАчка КошкинаВ ответ на такая вся
такая вся
причем какой ремонт!!! могут себе позволить, обои были шикарные, дорогие и все в топку..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот бывают же такие дремучие мамы.
Я бы с такой мамой разругалась бы навеки.
Нет бы порадоваться, что молодые дорогой и красивый ремонт сделали.
Оййй...дурость несусветная.
Марина ГорбуноваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
ну вот бывают же такие дремучие мамы.
Я бы с такой мамой разругалась бы навеки.
Нет бы порадоваться, что молодые дорогой и красивый ремонт сделали.
Оййй...дурость несусветная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама, вероятно, пришла в ужас, что молодые потратили большие деньги на какую-то ерунду.
СимАчка КошкинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мама, вероятно, пришла в ужас, что молодые потратили большие деньги на какую-то ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в данном случае мамо просто дуро...увы...
Таких, как я, немного. К счастьюВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мама, вероятно, пришла в ужас, что молодые потратили большие деньги на какую-то ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И решила предоставить им возможность потратить их еще раз на то же самое!))))) колхоз - он и в Африке колхоз! тупость и хамство... ппц, очень жаль молодых.
СимАчка Кошкина
ну вот бывают же такие дремучие мамы.
Я бы с такой мамой разругалась бы навеки.
Нет бы порадоваться, что молодые дорогой и красивый ремонт сделали.
Оййй...дурость несусветная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы просто не понимаете )))
все эти претензии - не потому, что ей реально не нравится, а потому, что "эта сладкая власть" - уплывает из рук...
такие конфликты с мамами возможны только при переезде от мамы))) если съехать раньше - она успеет освоиться со взрослостью детей...
СимАчка КошкинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вы просто не понимаете )))
все эти претензии - не потому, что ей реально не нравится, а потому, что "эта сладкая власть" - уплывает из рук...
такие конфликты с мамами возможны только при переезде от мамы))) если съехать раньше - она успеет освоиться со взрослостью детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я своей дочери говорю - жить вместе мы долго не сможем.
Будь самостоятельна, умей все делать, чтоб я тебе моск не выедала.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем