Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамки и няньки

Вот, все накинулись на автора темы про слепую материнскую любовь, которая до добра не доводит... Мол мужик - САМ ДУРАК!! почему бабу не построил??

а теперь вопрос: а как может мужик бабу скандальную построить, если
1) он её любит
2) он бить баб не приучен смолоду
3) мозгов у бабы нет, и на разговоры она не реагирует


и таких - полно! Хоть кол на голове теши. Куд-куда, куд-куда!!!

но если не верить выдуманным, или просто записанным неизвестными людьми историям...
Обратимся ко временам сегодняшним, воспользуемся плодами прогресса )))
Посмотрим видео.

Если кто не в курсе, в нескольких странах шла передача "няня спешит на помощь" (+/- язык и перевод разнятся)
как-минимум было 3 их: американская, французская(вроде, память моя девичья)) и русская.
По-моему, загнулась эта передача на русском - видать не особо была популярна)))
Не будем обращать внимания на несколько своеобразные методы "лечения семьи", посмотрим на причины.

Если вы посмотрите передачи, то увидите типичную картину:
Семья, 1-2-3-4 ребёнка
Дети - тайфун в действии. Кричат, дерутся, ломают всё, мусорят, кричат на родителей и ругаются на них, дерутся с родителями...

Так вот, во всех передачах, что я видела - самая главная причина неадекватного поведения детей - "всепрощенческие" настроения и "любовь" матерей. До абсурда и жутких последствий...
Отцы, при этом, могут пытаться детей воспитывать, НО:
1) огребают за это от жены
2) дети - всегда тонко чувствуют слабину. Если папа сказал - нельзя, они идут к маме - и та всё разрешает )))

Поэтому, когда говорят: "любить детей надо несмотря ни на что", "детям нужно всё разрешать" (о дааа, есть и такие идеи в воспитании!)) - хочется прям-таки посочувствовать )) Я не спорю, отцы тоже бывают такие: дуют в попу - получают результат... но обычно, если родители живут вместе - большее влияние оказывает всё-таки мама... Поэтому и "вспрощенчество" от мамы - страшнее...

Детей у меня нет, но я точно помню, как сама поступала в детстве )))) даа, я тоже хитрила )))
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
elena.platovaВ ответ на Jalena
Jalena
Как известно, в воспитании детей лучше всего разбираются те, у кого их нет)
СсылкаПожаловаться
это абсолютная истина
Я!
Не знаю о какой ты теме, но слушать твои советы по поводу детей не стану, просто потому что у тебя нет детей. Вот сначала пятерых вырасти образцово-показательных, потом советы давай ))
Вспомнился педиатр, который книг много по воспитанию написал, и который помер в одиночестве, потому что ни один из его детей знать его не хотел.
Lady Ablaky
а теперь вопрос: а как может мужик бабу скандальную построить, если
1) он её любит
2) он бить баб не приучен смолоду
3) мозгов у бабы нет, и на разговоры она не реагирует

Тебе 27 лет, ты живёшь в Москве, и такую уйню спорола?!
Ёёёёёёёёёёёёё
Как всё запущено...
Влюбленная в жизнь
согласна! мне еще мама давно говорила главное в наказании, чтобы оба родителя были на одной стороне, бабулек вообще подключать нельзя. Такое бывает, что родители наказали, а бабуля оспаривает, роняя авторитет родителей в глазах ребенка
мои родители действовали от противного, ничего мне не запрещали, но объясняли причины и следствие событий. И иной раз не было желания рисковать (курение, наркотики и подобное...)
Влюбленная в жизнь
согласна! мне еще мама давно говорила главное в наказании, чтобы оба родителя были на одной стороне, бабулек вообще подключать нельзя. Такое бывает, что родители наказали, а бабуля оспаривает, роняя авторитет родителей в глазах ребенка
мои родители действовали от противного, ничего мне не запрещали, но объясняли причины и следствие событий. И иной раз не было желания рисковать (курение, наркотики и подобное...)
СсылкаПожаловаться
))
Дочь Самурая
большинство амеров воспитывает детей без крика но как -то эффективно...за 3 года я видела только одного истерящего в магазе ребенка- моей русской подружки... хотя
угу
"бабу построить", детей наказывать, покорность мужу....ДИКОСТЬ КАКАЯ-ТО... а о других типах взаимоотношений, способах воспитания ты вообще никогда не слышала?
МетискаВ ответ на угу
угу
"бабу построить", детей наказывать, покорность мужу....ДИКОСТЬ КАКАЯ-ТО... а о других типах взаимоотношений, способах воспитания ты вообще никогда не слышала?
СсылкаПожаловаться
Спасибо тебе за идею! Может мне с сумок кожаных и косметичек на плетки перейти, а?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем